Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ☼☼☼ мамУЛИНЫ затеи ☼☼☼ (Куклы и игрушки Силищевой Ульяны)
☼☼☼ мамУЛИНЫ затеи ☼☼☼
UlianaSilischevaДата: Вторник, 06.01.2015, 13:01 | Сообщение # 221
Тильдаман
Статус: Offline
galinarka, спасибо, Галь, у самой слюни по всему ! biggrin

Добавлено (11.11.2014, 16:44)
---------------------------------------------
Ой, девочки, наконец-то добралась я до компьютера. Как же давно я ничего здесь не писала и не выкладывала. Есть у меня на то одна очень-очень веская причина, о которой напишу немного попозже. Но без дела я не сидела, и работ накопилось достаточное количество, буду потихоньку их вам показывать.
Ну а сегодня я к вам с барашками-символом 2015 года. Не успеем оглянуться, как уже Новый Год))) Вот я и занялась этими маленькими овечками. Они и вправду небольшие - 10*11 см всего. Очень мягкие и нежные на ощупь.

Добавлено (09.12.2014, 17:22)
Очередной дебют

Сегодня я снова с дебютом. На этот раз декупаж. Я много раз видела в интернете работы в технике декупаж, но вот как-то они меня не цепляли. Красиво, но руки не чесались попробовать. И тут я однажды случайно попала на мастер-класс по декупажу, и тут началось. Когда видишь работы вживую, можешь их потрогать, вот тогда и загорается огонек "я тоже так смогу". После мастер-класса я по-новому взглянула на все свои баночки и коробочки и поняла, что они у меня страшненькие и срочно нуждаются в обработке. И вот что получилось. Первой под руку мне попалась вот такая пластиковая коробочка не знаю из-под чего.

А это коробочка для выкроек. Она была просто деревянной, а стала вт такой красивой)

Добавлено (06.01.2015, 13:01)
Блокнот для молодой мамочки

Недавно у наших знакомых родился малыш. Помимо стандартных погремушек и одежек хотелось подарить что-нибудь необычное и нужное. Так мне в голову пришла идея соорудить блокнотик для записей молодой мамы.
Вот лично я записывала все, даже незначительные, достижения моих деток. Первый смех, первый зубик, первое слово, первый шаг. Жаль только, что тогда я еще не владела навыками блокнотоделания))), а то обязательно сделала бы себе такие.
Блокнот формата А5. Обложка - хлопок, прослойка из синтепона для мягкости, ленточки из одного комплекта "Little Angel", плюс х/б кружево и вышивка. Страницы окрашивала, добавив в воду анилиновый краситель синего цвета.

Это был подарок для мамочки, а для малыша связались мои первые слингобусы с зайкой

Добро пожаловать в мой блог!!!
Моя галерейка

Сообщение отредактировал UlianaSilischeva - Вторник, 11.11.2014, 16:45

ДашуляДата: Вторник, 06.01.2015, 23:07 | Сообщение # 222
Супер Фея

МОЯ ГАЛЕРЕЙКА
МОЙ БЛОГ

galinarkaДата: Среда, 07.01.2015, 10:09 | Сообщение # 223
Местный
Уля ,как это я пропустила твои показики?!
Как всегда, твои вязаночки - один сплошной восторг!
Декупаж красиво получился, и блокнотик

С Новым годом и Рождеством!!!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

UlianaSilischevaДата: Четверг, 08.01.2015, 17:25 | Сообщение # 224
Тильдаман
Галочка, спасибо большое, тебя, дорогая, тоже со всеми праздниками.Очень рада твоему визиту)))

Добавлено (08.01.2015, 17:25)
Иногда хочется повязать что-нибудь такое, чтобы было быстро, просто, но в то же время приносило пользу. В перерывах между заказами навязались вот такие нашивки для детской одежды, часть из них уже скрывают дырки украшают вещи своих хозяек.

А это парочка брелоков, тоже вязались, так сказать, для души)))

Моя галерейка

Сообщение отредактировал UlianaSilischeva - Четверг, 08.01.2015, 17:27

irinochkaДата: Суббота, 10.01.2015, 16:16 | Сообщение # 225
Фея
Ульяна, привет! Потрясающих красот ты наваяла! Просто супер все! Блокнотик нежнейший, а вязалочки твои как всегда аккуратгые и такие аппетитные! Умница!!!

дом, милый дом)))

UlianaSilischevaДата: Суббота, 28.02.2015, 16:45 | Сообщение # 226
Тильдаман
galinarka, irinochka, девочки, спасибо вам, что забегаете и пишите всякие приятности.
Я сейчас совсем редко стала здесь, да и в блоге тоже, появляться. Просто у нас скоро ожидается прибавление в нашей и так не маленькой семье. Мы ждем третьего сыночка, в конце мая-начале июня он порадует нас своим появлением. Так что сейчас приготовления идут полным ходом, связался пледик... но об этом позже, я потом здесь все покажу. А сегодня я, как ни странно, с тильдочкой.

Банный ангел.

Давно у меня лежала тушка тильды с носиком. Лежала она себе, лежала. Тельце-то сделала, а вот с одеждой не могла определиться. Сначала хотела сделать ее в новогодней тематике - ну там красный-зеленый-белый, потом порывалась сшить для нее пышное платье с кучей оборок и кружев, а все закончилось банально - халат и тапочки))) Как-то пошло-поехало и собрался образ банного ангела. А началось все с малюсенького фена голубого цвета, который попался мне на глаза при очередной ревизии хомячьих запасов. Потом оказалось, что и флис голубой у меня имеется. Вот такая получилась дамочка!
Кружева ручной работы)

Моя галерейка

Lenok0908Дата: Суббота, 28.02.2015, 23:37 | Сообщение # 227
Местный
UlianaSilischeva, Ульяна, я к вам заглянула впервые, и обалдела, сколько замечательных работ!!! Ваши вязалочки просто чудо, как аппетитно выглядят вкусности!! Котики -зайки с сердечками просто милейшие создания не встречала еще таких, а последняя работа банный ангел прям в душу запала, такая она пухленькая,а по какой выкройке она сшита?

заходите в гости

http://lenok0908.gallery.ru/

galinarkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:07 | Сообщение # 228
Местный
Ульяна, поздравляю с хорошей новостью! Здоровья тебе!!!
А банный ангел классный получился! Молодец!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

UlianaSilischevaДата: Пятница, 13.03.2015, 14:38 | Сообщение # 229
Тильдаман
Lenok0908, спасибо за такое количество приятных слов smile А банного ангела шила по обычной выкройке банного ангела, взятой здесь на сайте!!! Заходите еще - буду рада!!!
galinarka, Галечка, спасибо большое!

Добавлено (13.03.2015, 14:38)
Париж, Париж...

Новый блокнотик. На этот раз на французскую тему .
Давно у меня лежала эта ткань, и почему-то, глядя на нее, мне все время в голову приходило слово "прованс", ну не знаю уж почему. И вот, когда в голове зрела идея нового блокнотика, причем непременно с вышивкой, я про нее вспомнила, еще и подвесочка в виде Эйфелевой башни нашлась в закромах, оставалось только вышить мотив на тему Парижа. в общем все само собой сложилось. Схему вышивки, как и шаблон страниц, нашла в интеренете.
Блокнот формата А6, пока что самый маленький у меня. Кстати, маленькие блокноты мне понравилось делать гораздо больше, чем большие. Страницы тонированы кофе, пахнет он вкусно)))

Эту бумагу для скрапа мне привезла подруга из Парижа))), поэтому я не могла ее сюда не задействовать.

Моя галерейка

Сообщение отредактировал UlianaSilischeva - Пятница, 13.03.2015, 14:40

Lenok0908Дата: Пятница, 13.03.2015, 14:46 | Сообщение # 230
Местный
Ульяна, хороший блокнот получился, я даже не видела как их изготавливать, все время думала что делается только обложка, а тут и странички самодельные???

заходите в гости

UlianaSilischevaДата: Пятница, 13.03.2015, 14:59 | Сообщение # 231
Тильдаман
Lenok0908, Леночка, спасибо большое, да, странички тоже самодельные. Сначала печатается разлиновка, потом листы режутся на части нужного формата, затем тонируются в кофейном растворе, сушатся, гладятся и вуаля! собираются в блокнот, как-то так.

Моя галерейка

PheroozaДата: Пятница, 13.03.2015, 16:40 | Сообщение # 232
Фея
UlianaSilischeva, Ульяна, привет! Сколько красоты у тебя появилось!!! Вязалки, как всегда, яркие, аппетитные! Блокноты очень понравились, особенно тот, что в подарок молодой маме))) И новость замечательная! Желаю, чтобы все сложилось наилучшим образом! Ты - умничка!

Моя скромная галерейка

UlianaSilischevaДата: Пятница, 13.03.2015, 17:45 | Сообщение # 233
Тильдаман
Pherooza, спасибо огромное, так приятно!!! flowers flowers flowers

Добавлено (13.03.2015, 17:45)
Подарки друзьям
Как я и говорила несколькими постами ранее, работы в технике декупаж не были последними. Вот очередная партия. Это подарочки для наших друзей. Ключница. Долго не могла определиться с сюжетом для нее, пока случайно в Ашане не наткнулась на салфетки с птичками, сразу представила, как они будут смотреться на моей ключнице. Сама заготовка небольшая, примерно 15*20 см. Но самым сложным оказалось найти подходящие крючки, вернее крючок, так как нашла в наших магазинах только один, да и тот крупноватый. Но в целом я довольна, да и друзьям понравилось)))

А это вешалка для кухонных полотенец, крючки тоже хотелось бы другие, но что нашла, то нашла.

Моя галерейка

Lenok0908Дата: Пятница, 13.03.2015, 19:04 | Сообщение # 234
Местный
UlianaSilischeva, какая кропотливая работа!! Это я про блокноты!!!
Ключница- суперская, я тоже дома себе хочу что-то для ключей придумать, а то валяются везде((

заходите в гости

UlianaSilischevaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:12 | Сообщение # 235
Тильдаман
Lenok0908, Лена, спасибо, что находишь время и забегаешь в гости, я тебе очень рада)))

Добавлено (28.06.2015, 19:12)
Ой, девочки,как же давно я здесь ничего не писала.
Но сегодня я с новостями!!!
4 июня мы в третий раз стали родителями!

У нас снова мальчик - Илья!!! Весом 2900 гр и ростом 50 см. Мы счастливы!!! Теперь у нас три богатыря))) Мои любимые мужчины, мои защитники!
На просторах интернета наткнулась на замечательное стихотворение. К сожалению, не знаю, кто его автор, но оно как раз в тему!

Как круто быть мамой троих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
И вместо того, чтоб тебя поздравлять,
позволь мне про это чуть-чуть рассказать.

Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог трех пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это — спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники — что это? С шипАми чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ — ТРИ ПАРНЯ, ТРИ СЫНА

Ну и немножко фото

Моя галерейка

Lenok0908Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 20:49 | Сообщение # 236
Местный
UlianaSilischeva, Ульяна, какое счастье!!! от всей души поздравляю с рождением малыша!!! cake clap yahoo

заходите в гости

irinochkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:09 | Сообщение # 237
Фея
Урааааа!!! Ульяночка, поздравляем вас от всей души!!!

дом, милый дом)))

UlianaSilischevaДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:26 | Сообщение # 238
Тильдаман
Ирочка, спасибо огромное!!!

Добавлено (29.06.2015, 21:26)
Вдогонку к предыдущему посту покажу наш плед на выписку. Вязала его на одном дыхании. Пряжа - детский акрил. Кстати, нитки мятного цвета я покупала, когда еще была беременна средним сыном, 6 лет назад, но тогда не срослось, как-то не вязалось мне в ту беременность. А в эту очень даже хотелось повязать. Вот и связалось такое одеялко. Размером оно 1 м * 1м. Узкую ленту мятного цвета настрочила на широкую ленту молочного цвета, по-моему получилось интереснее, чем если бы была просто однотонная ленточка.

Моя галерейка

Lenok0908Дата: Понедельник, 29.06.2015, 21:50 | Сообщение # 239
Местный
какой пледик нежный))) очень красиво

заходите в гости

UlianaSilischevaДата: Среда, 01.07.2015, 11:57 | Сообщение # 240
Тильдаман
Леночка, спасибо!

Моя галерейка

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ☼☼☼ мамУЛИНЫ затеи ☼☼☼ (Куклы и игрушки Силищевой Ульяны)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск: