Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Тильды Ирины Карнавской.
Тильды Ирины Карнавской.
УсинкаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:09 | Сообщение # 101
Супер Фея
Статус: Offline
Ира, с праздником!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

toyteremokДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:46 | Сообщение # 102
Фея
Девочки , видела на выставке у женщины книжку по шитью одежды для кукол -Винус Додж: Шьем одежду для кукол ,сегодня нашла её в инете , сегодня же и заказала .
http://www.labirint.ru/books/393205/
Книга замечательная!!! В ней очень доходчиво объясняется, как правильно шить кукольную одежду. Даны не только выкройки на несколько размеров, но и показано, как можно на их основе моделировать новые варианты. Подробно описано как шить юбки, брюки, платья, нижнее белье, головные уборы, обувь , сумочки.

Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2936-1

LunatikДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:34 | Сообщение # 103
Мега Фея
toyteremok, Ирина, спасибо за наводку)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

toyteremokДата: Вторник, 22.04.2014, 15:06 | Сообщение # 104
Фея
Девочки , посмотрите , замечательный фильм о детской одежде .
http://www.youtube.com/watch?v=JgC0xWz-BnI#t=74

АксюшаДата: Пятница, 25.04.2014, 17:59 | Сообщение # 105
Фея
Ириш, спасибо за ссылочки, пошла смотреть!! tongue

Рукоделки от Аксюши

toyteremokДата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:13 | Сообщение # 106
Фея
Оксана , да не за что , спасибо тебе , что зашла в гости . Выставка "Детский костюм" проходила в Государственном Историческом музее Москвы. Я хотела на неё сходить , но так и не выбралась в Москву , а тут случайно нашла репортаж в инете . Какие красивые вещи раньше делали мастерицы !
Сделались у меня за неделю две вот такие зверюшки - мишка , похожий на коалу и зайка . Ручки-ножки и у зайки и у мишки на пуговочном креплении - крутятся-вертятся , зверюшки умеют сидеть и стоять . Рост зайки ( не считая ушек 25 см) , мишка ростиком 23 см. Вот они какие .

Добавлено (27.04.2014, 17:13)
---------------------------------------------
И опять у меня сшилась зайка . Ростиком 32 см не считая ушек , ручки на пуговочном креплении - крутятся-вертятся ,зайка умеет сидеть .Платье сшито из бязи (трёхгорка , хлопок). У платья двойная юбочка , нижняя юбка сшита из небелёного батиста (хлопок) с машинной вышивкой ,отделка - кружево из хлопка и атласные ленточки , глазки - бусинки , щёчки покрашены розовой пастелью ( производство Санкт-Петербург).

Сообщение отредактировал toyteremok - Суббота, 26.04.2014, 19:48

УсинкаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:18 | Сообщение # 107
Супер Фея
toyteremok, Ира, привет! Смотрю ты на звериков подсела? Какие они у тебя славные получаются!!! Здорово!

Занимайся рукодельем!

toyteremokДата: Четверг, 15.05.2014, 01:11 | Сообщение # 108
Фея
Оля , спасибо ! Да не подсела я на зверьков biggrin :D , это заказы .Всё , дошила сегодня последнего зайца , возьмусь за реставрацию куколок и шитью им одёжки. Хорошо , что впереди четыре дня праздников .

Добавлено (09.05.2014, 07:09)
ДЕВОЧКИ , С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ !!!

Добавлено (15.05.2014, 00:52)
Наконец то доделала заказ , показываю , вот новенькие девушки .

Добавлено (15.05.2014, 01:11)
Ну а теперь похвастушки . В первых числах апреля купила себе любимой антикварную куколку Кестнер 154 Dep (1890-1910г). Ростиком девочка 51 см , тельце -кожа , ручки-ножки сгибаются , глазки и зубки родные , головка без трещин и сколов.Паричок современный из натуральных волос . Платье только было не пойми какое , явно недавнее , швы обработаны оверлоком , нижнего белья тоже не было . Так что девочку я переодела . Сшила ей из батистового итальянского шитья панталончики и рубашечку , ну и платьице тоже сшилось из шелкового батиста . Ботиночки сшила из кожи по антикварной выкройке и немного подстарила , а носочки из старых х-б носков. Назвала красотулю Катей ( как её звали прошлые её хозяева - не знаю). Ну а теперь фото .
Это панталончики - никаких резиночек , завязочки на поясе из атласной ленточки .

Сообщение отредактировал toyteremok - Четверг, 15.05.2014, 21:23

УсинкаДата: Суббота, 24.05.2014, 10:26 | Сообщение # 109
Супер Фея
toyteremok, Ира, ух, какая красота!!!Какое бельишко ты ей сшила, закачаешься!!! Жду остальные твои приобретения!!!

Занимайся рукодельем!

toyteremokДата: Вторник, 24.06.2014, 19:45 | Сообщение # 110
Фея
Давно не заходила на свою страничку . Накопилось много разных новостей . Первое - быстрый капустный пирог . Девочки , делается ну очень просто и быстро , а главное - вкусно .
Рецепт :
капуста ( сейчас в магазинах уже есть замечательная молодая капустка ) -приблизительно 500 гр .,
сливочное масло 100 гр.( я делала со сливочным маслом , но думаю в принципе его можно заменить маргарином или подсолнечным маслом),
майонез -3 столовые ложки( кто не приемлет майонез , может заменить его сметаной),
сметана - 5 столовых ложек,
мука -6 столовых ложек ,
1 чайная ложечка разрыхлителя ,
1 чайная ложечка соли.
В глубокую миску разбиваем яйца , добавляем растопленное тёплое сливочное масло , майонез, сметану,соль, муку и разрыхлитель, всё это тщательно перемешиваем .По густоте тесто получается как густая сметана . Капусту мелко шинкуем и СЫРУЮ высыпаем в миску с тестом , перемешиваем , выкладываем на противень и ставим в духовку . Я ставила на пятёрку (160 градусов) приблизительно на полчаса , готовность я думаю , что определить сможете сами без особого труда . Приятного аппетита .

Добавлено (24.06.2014, 19:35)
Теперь покажу Анечку . Вот такой она была по приезду ко мне .

Куколка сделана в Германии приблизительно ( 1900-1910 г.) фирмой Kämmer & Reinhardt , головка Simon & Halbig , рост 55 см .Нижнее бельё ( рубашечка и панталончики такие же как у куколки Кестнер- сшила два одинаковых комплекта), платье сделала из ооочень старого бархата(100% хлопок, конец пятидесятых), воротничок из старой половинки кружевного воротничка , ботиночки делала по антикварной выкройке из натуральной кожи. Пуговки на одежде и ботиночках стеклянные ( выпуск середины-конца семидесятых нашей местной Зеленоградской пуговочной фабрики , пуговки из закромов))) ).На фото плохо видно - сохранилась роспись пальчиков.

Добавлено (24.06.2014, 19:45)
Ну и новые медведики . На шлинтах - лапки и головка крутятся - вертятся .

Сообщение отредактировал toyteremok - Вторник, 24.06.2014, 20:04

LunatikДата: Среда, 25.06.2014, 08:08 | Сообщение # 111
Мега Фея
Ммммм, пирог!!! С капустой!!! Вкусно наверное)))

Ирина, Анечка твоя просто прелесть. Обалдеть можно - БЖД начала прошлого века biggrin Платье нежное такое, а туфельки просто восторг!!!

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunatikДата: Среда, 25.06.2014, 08:25 | Сообщение # 112
Мега Фея
Мишки такие винтажные, но мне кажется, что диски в ручки нужно побольше вставлять, эти явно маловаты.

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

МашишьДата: Среда, 25.06.2014, 09:29 | Сообщение # 113
Фея
toyteremok, О! Клёвый пирог! Капустный! Можно сказать - диетический! Для нас, для девочек! biggrin biggrin biggrin
Анечка - прекрасна! Я вспоминаю свои ощущения, когда я первый раз увидела этих антикварных кукол... Мне подумалось - что же они такие страшные-то, а?!
А теперь, спустя, время, уже чувствую прямо тягу к ним! Нравятся они мне очень! Платюшко - чудесное такое, нежно-голубое! Супер! biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

toyteremokДата: Среда, 25.06.2014, 15:45 | Сообщение # 114
Фея
Девочки спасибо , так приятно слышать ваши тёплые отзывы !
Наташ , ты как всегда права , диски надо покрупнее брать , это у меня первый опыт с дисками у медведиков.)))

Маша , антикварки редко кого оставляют равнодушными . Я первый раз увидела таких кукол в детстве , когда с бабушкой ездили в гости дальней родственнице . У неё их было две , большая и маленькая , попали они в их дом после войны из Германии . Мне тогда хотелось таких кукол до умопомрачения .Родственницы давно уже нет в живых , где те куколки - не знаю . Но мечту я свою осуществила .А сегодня наконец-то получила посылку с новой девочкой  Simon & Halbig (1900-1910г), большенькая такая девочка - 60 см ростиком , чуть платьице подправлю и похвалюсь фотографиями .

LunatikДата: Среда, 25.06.2014, 16:17 | Сообщение # 115
Мега Фея
Цитата toyteremok ()
А сегодня наконец-то получила посылку с новой девочкой  Simon & Halbig (1900-1910г), большенькая такая девочка - 60 см ростиком , чуть платьице подправлю и похвалюсь фотографиями

ЖДЁЁЁЁМ!!!

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

toyteremokДата: Пятница, 27.06.2014, 20:14 | Сообщение # 116
Фея
Вот ещё одна девочка . Зовут её Николь ( с этим именем она ко мне приехала).Ростиком 60 см .- большенькая такая девочка , щекастенькая , прям хомячок ))).Куколка сделана в Германии приблизительно 1900-1910 г.фирмой Simon & Halbig. В этой одёжке она ко мне приехала , одёжка не антикварная , её сшила прошлая хозяйка .Последние дни за окном пасмурно , фото не очень , чуть попозже переделаю .

Добавлено (27.06.2014, 20:14)
Девочки ,в Москве , в Царицыно в Хлебном доме выставка открывается "Мода по-взрослому. Истории из кукольного гардероба" На выставке будут деревянные, восковые, фарфоровые и тряпичные куколки XVIII – начала XX веков. http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/news/5/4764/ На эти выходные поехать не смогу , а на следующие может и получится . Фотоаппарат с собой возьму , главное , чтобы там фотографировать разрешали .

Сообщение отредактировал toyteremok - Суббота, 28.06.2014, 10:34

mariannaДата: Пятница, 27.06.2014, 20:55 | Сообщение # 117
Местный
toyteremok, очень понравились куколки тильдочки, очень красивые, изящные, летние и необыкновенно милые. Мишка и зайка в длинном платье, прям передуру идейку такого элегантного вечернего наряда для зайки))))) очень все понравилось! Ну а про кукол старинных, конечно, хочется узнать много, я никогда особо этим не интересовалась, но ты меня прям увлекла! Одежда для них новая умопомрачительная! Панталончики себе захотела! А пирог буду пробовать! Спасибо за рецепт, мы капустники очень любим, но их пока пожаришь, а тут быстро, много и состав тот же!

моя галерея "КУКОЛЬНЫЕ СКАЗКИ"
мой магазин

LunatikДата: Суббота, 28.06.2014, 00:22 | Сообщение # 118
Мега Фея
toyteremok, Ирина, это уже мания biggrin

И спасибо тебе за интересную информацию)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

toyteremokДата: Суббота, 28.06.2014, 10:25 | Сообщение # 119
Фея
Мarianna, спасибо !
Lunatik, Наташа ,антикварные куклы - это действительно мания ))). У меня сейчас в работе ещё две куколки немки , маленькие , сшила им платья , обувь ,нужны ещё парички , но никак не могу купить то , что хочется . Большие по размеру куколки были дороги и деткам их давали поиграть по праздникам под присмотром няни , а вот маленькие дешёвые немочки ( например фирмы Armand Marseille) были именно игровыми куклами .Они и жизнью потрёпаны прилично .А были ещё куклы для взрослых - французские модные куклы и будуарные куклы. Некоторые , кто коллекционирует дорогих антикварных кукол ( в родной одежде и обуви , в очень хорошем состоянии , чаше из частных коллекций) , дешёвых убитых жизнью кукол называют антикварным хламом , а мне всегда так жалко таких куколок , они столько пережили за свою жизнь , на фото при продаже у них всегда такие несчастные личики . Зато, как меняется выражение лица , когда куколка приведена в порядок , одета - обута . Первый раз, когда это заметила ( одевала в новую рубашечку и панталончики Катю-девочку Кестнер), обалдела слегка , оторопь прям взяла .У неё такое удовлетворённо-довольное выражение лица было ! Бред конечно , но Наташ , это так !Хотя я ни о чём таком и не думала когда её одевала , думала только о том , чтобы головкой её не ударить. Ну вот , заболталась .))) Наряжу красоток - похвастаюсь , красивые девицы должны получиться .

Сообщение отредактировал toyteremok - Суббота, 28.06.2014, 10:31

LunatikДата: Суббота, 28.06.2014, 18:57 | Сообщение # 120
Мега Фея
Цитата toyteremok ()
Наряжу красоток - похвастаюсь , красивые девицы должны получиться .

Подождём happy

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Тильды Ирины Карнавской.
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: