Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 7 из 8«125678»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Тильды Ирины Карнавской.
Тильды Ирины Карнавской.
АксюшаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:00 | Сообщение # 121
Фея
Статус: Offline
Ой-е-ей, уж наверное весь пирог умяли!!!! surprised Ириш, спасибо за рецептик, представляю как вкусно, обязательно попробую, я капустку люблюююю!!! smile
Куклы обалденные, какая ты счастливица такой раритет, Анечка замечательно преобразилась, будем ждать новых малышек!!!

Рукоделки от Аксюши

galinarkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 03:28 | Сообщение # 122
Местный
Ох, Ирина, какая красота! Меня эти куклы покорили!!!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

toyteremokДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:55 | Сообщение # 123
Фея
Девочки , спасибо !
Вчера , в субботу съездили с младшей дочей в музей-заповедник «Царицыно» на выставку «Мода по-взрослому. Истории из кукольного гардероба» , выставка организованная совместно с Музеем уникальных кукол. Девочки , впечатлений масса , уехали утром , приехали вечером "без задних ног"))). Куклы - волшебные , просто дух захватывает.Вообще в Царицыно очень красиво и помимо кукольной выставки есть ещё на что посмотреть . Если кто то поедет на выставку , билет входной 300руб - он действителен на все выставки какие проходят в этот день в Царицыно - ходи-глазей весь день .Билеты продаются в павильоне рядом с Хлебным домом.Если будете фотографировать , надо купить специальный билет-разрешение на фото -стоит 150 руб. Ну вот собственно и фото .

Эта кукла просто огромного размера , наверное ростиком с ребёнка 5-7 лет будет .

Добавлено (06.07.2014, 20:49)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2014, 20:50)

Добавлено (06.07.2014, 20:51)

Добавлено (06.07.2014, 20:52)

Добавлено (06.07.2014, 20:52)

Добавлено (06.07.2014, 20:53)

Добавлено (06.07.2014, 20:54)

Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2936-1

Сообщение отредактировал toyteremok - Воскресенье, 06.07.2014, 21:48

УсинкаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:08 | Сообщение # 124
Супер Фея
toyteremok, Ира, какая красота!!! Спасибо за фотки, как будто сама на выставки побывала. А ты смотрю, совсем на антикварок подсела. Последняя твоя Николь-полный восторг!Сколько же у тебя их сейчас? Где приобретаешь и по какой цене?

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

toyteremokДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:18 | Сообщение # 125
Фея
Оль, подсела ........ Ибей http://www.ebay.com/sch/Antique-Pre-1930-/326/i.html пока не освоила , дочка старшая уехала отдыхать ещё в конце апреля , а без неё страшновато.Поэтому на Молотке смотрю http://molotok.ru/kukly-i-aksessuary-antikvarnye-kukly-123723 , ну а цена разная . Если хочешь , могу дать адресок девушки из Украины , у неё очень хорошенькие куколки на продажу , и цена приемлемая , вот только пока посылка дойдёт , изойдёшь вся на нервы , у меня правда было без проблем , но с сегодняшней обстановкой ....Сейчас в порядок ещё две куколки привожу .

Добавлено (06.07.2014, 21:18)
Повеселю чуток .
Извиняюсь,но сперла с коллиного форума :

"Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет.Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 1,5 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее.Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо.Обошла пару раз кругом, почесала в затылке.Батюшка взирал на эти эволюции с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила: " Мама! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка померла?" Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички. Потом он купил дочке шоколадку и благословил""

Сообщение отредактировал toyteremok - Воскресенье, 06.07.2014, 21:49

УсинкаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:22 | Сообщение # 126
Супер Фея
toyteremok, Не, Ира,мне такое хобби не по карману. biggrin Забегай в гости!

Добавлено (06.07.2014, 21:22)
Рассмешила!!! biggrin biggrin biggrin

Занимайся рукодельем!

Elena_KryukovaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:23 | Сообщение # 127
Фея
toyteremok, как жаль, что я сегодня не добралась до Царицына! Честно говоря, испугалась объявления по тв, что посещение комплекса будет бесплатно. Решила, что будет слишком много народу.
Надо обязательно доехать, она ведь до сентября, да?
История про Деда Мороза в трауре - прелесть! Респект всем участникам событий ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

toyteremokДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:45 | Сообщение # 128
Фея
Да ладно , Оль , если очень хочется , то можно ))). Я на них денежки с тильд и мишек-заек трачу . На неделе за тильд засяду , заказы есть и куколку очередную приглядела , денежка нужна .Эх, печатный станок бы..................................................

Добавлено (06.07.2014, 21:41)
Elena_Kryukova , Лен , не знаю как сегодня , а вчера народу не особо много было , да и погода была не жаркая .Погуляли-походили с огромным удовольствием .

Добавлено (06.07.2014, 21:45)
Лена , про выставку тут http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/news/5/4764/

LunatikДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:20 | Сообщение # 129
Мега Фея
toyteremok, Ирина, захомячила твой фотоотчет в свою группу http://vk.com/dolls_therapy?w=wall-49233352_847%2Fall
Спасибо большое!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

toyteremokДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:07 | Сообщение # 130
Фея
Наташа , да пожалуйста , разве жалко !))) Выставка действительно замечательная , у кого есть возможность , посмотрите обязательно .

Впечатлила вот эта кукла , характерная такая старая дама .Врятли с ней детки играли , скорее смотрели и побаивались .Интересно , она портретная , похожа на конкретного человека ? Я бы такую куколку на полочку не поставила...

И вот эти две . Будуарные куклы . Ну прям бабки-ёжки -кикиморки... Почему то думала , что будуарные куколки - всегда красавицы. На фото плохо видно выражения лиц , но это что-то...

И вот этот младенчик .Кукла сделана из воска , очень напомнила постмортемовские фотографии викторианской эпохи.Маленький трупик... Ооочень сильные впечатления.

Сообщение отредактировал toyteremok - Понедельник, 07.07.2014, 21:51

sidanДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:59 | Сообщение # 131
Старожил
Какие куклы surprised !!! Мне очень понравилось нижние белье, которое ты сшила. Так красиво! Я очень люблю, когда кукла одета полностью, так сказать biggrin .

Всегда рада гостям!
www.facebook.com/HandmadeGeschenkideen

toyteremokДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:03 | Сообщение # 132
Фея
Sidan , спасибо !
Давно не шила тильдочек . За прошедшую неделю сшила десять тушек smile , за выходные нарядила аж целых пять куколок . Вот что получилось .

№1. Рост куколки 48 см .Ткань для туловища - бязь суровая , платье - БЯЗЬ, батистовое шитьё , х-б кружавчики, чешский бисер, волосики - 100% тонкая шерсть Wool Finn для валяния .Туфельки нарисованы акриловыми красками .

Добавлено (20.07.2014, 23:02)
№2. Рост куколки 48 см .Ткань для туловища - бязь суровая , платье - бязь , батистовое шитьё , х-б кружавчики, чешский бисер, волосики - каникалон .Туфельки нарисованы акриловыми красками .

№3. Рост куколки 48 см .Ткань для туловища - бязь суровая , платье - бязь , батистовое шитьё , х-б кружавчики, чешский бисер, волосики - каникалон .Туфельки нарисованы акриловыми красками .

№4.Рост куколки 48 см .Ткань для туловища - бязь суровая , платье - бязь , батистовое шитьё , х-б кружавчики, чешский бисер, волосики - пряжа , хлопок с золотистым люрексом , пуговки на платье - перламутр.Туфельки нарисованы акриловыми красками .Ручки на пуговичном креплении - крутятся-вертятся.

Добавлено (20.07.2014, 23:03)
№5.Рост куколки 48 см .Ткань для туловища - бязь суровая , платье - бязь , батистовое шитьё , х-б кружавчики, чешский бисер, волосики - каникалон .Туфельки нарисованы акриловыми красками .

Сообщение отредактировал toyteremok - Воскресенье, 20.07.2014, 23:40

galinarkaДата: Вторник, 22.07.2014, 02:27 | Сообщение # 133
Местный
Какие красотки! Мне особенно рыжулька в зеленом понравилась!!!

Моя галерея

sidanДата: Вторник, 22.07.2014, 13:47 | Сообщение # 134
Старожил
И мне рыженькие очень понравились. Такие озорные! biggrin

Всегда рада гостям!
www.facebook.com/HandmadeGeschenkideen

toyteremokДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:17 | Сообщение # 135
Фея
galinarka , sidan , СПАСИБО !!!
А я опять с антикварочкой )))). Увидела на молотке в продаже кукольную головку . Нежное личико с тонкой и аккуратной росписью , глазки спящие и даже сохранились реснички . Удержаться не смогла - купила . Головка фирмы Хойбах Коппельсдорф по каталогу Цизликов датируется около 1914 года .Фарфоровая фабрика Heubach была основана в 1887 году Гансом Хойбахом в Коппельсдорфе. Фарфоровые кукольные головы, которые выпускались там, славились высоким качеством. В годы первой мировой войны Ганс Хойбах погиб, и в 1915 году руководить фабрикой стал его младший брат Эрнст Хойбах, Позже Эрнст Хойбах женился на дочери другого известного производителя кукол Арманда Марселя, его жену звали Беатрис, поэтому их фабрики соединились. Тогда-то, после 1919 года, и стали добавлять на отливках кукольных голов название «Koppelsdorf». Но на многих иностранных аукционах и сайтах куклы с такой надписью почему-то датируются 2014 годом. Более поздние куклы этих производителей – более темные.

По случаю было куплено тельце от антикварной куколки подходящего размера и вот .Рост куколки получился приблизительно 45 см .
Нижнее бельё сшила из бязи и х-б шитья ,платьице из батиста ( все ткани середины семидесятых из закромов моей матушки), пуговки стеклянные . Парик ( увы-увы) синтетика , пока не смогла купить натуральный .
Получилась вот такая озорная рыжулька , в витрину убирать не стала , стоит на полочке - радует . Имя только пока для девочки не придумалось .

Сообщение отредактировал toyteremok - Воскресенье, 27.07.2014, 14:19

Мышка_АгутиДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:30 | Сообщение # 136
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Какая рыжулька красивая! Прям преображалась с каждым фото!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

УсинкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:40 | Сообщение # 137
Супер Фея
toyteremok, Ира, как у тебя интересно!!! Тильдочки как всегда хороши! А антикварка просто чудо!!! Процесс ее создания заворожил, получилась чудесная куколка.!!!

Занимайся рукодельем!

galinarkaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:24 | Сообщение # 138
Местный
toyteremok, Ира, какя красота! Куколка получилась загляденье просто! Все так здорово подобрано! Умничка!!!

Моя галерея

LunatikДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:09 | Сообщение # 139
Мега Фея
Ирина toyteremok, тельце такое смешное, но после переодевания такая красотка получилась)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

toyteremokДата: Пятница, 31.10.2014, 17:38 | Сообщение # 140
Фея
Девочки , спасибо ! Наташа ,это тельце скорее всего от куколки фирмы Арманд Марсель ( они были одними из самых недорогих и массовых,народных , так сказать). На самом деле у такой головки должно было быть кожаное тельце , но подобрать такое у меня не было возможности , да и кожаные тела часто в не очень хорошем состоянии бывают ( грязненькие -рваненькие).То , что в итоге получилось меня вполне устроило , даже порадовало ,собирала и одевала её легко , образ сложился на раз-два , сегодня весь день на неё любуюсь , стоит девочка на полке и на всех задорно так поглядывает ))).

Добавлено (28.09.2014, 00:16)
Что-то я совсем запустила свою галерейку . То одно ,то второе ...Каюсь и исправляюсь .))) Вот две новые куколки .

Добавлено (31.10.2014, 17:32

"А не замахнуться ли нам на Вильяма, на нашего, на Шекспира?!" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Заказчица попросила сшить Виолу -" Очень нужна Виола из шекспировской "12 ночи", девочка-мальчик, девушка-паж и все-таки однозначно девочка ))) и их нужно три немножко разных...." Попробовала сделать и результат не порадовал ...Решили с заказчицей , что не будем мучиться и сделаем счастливую Виолу, ту, что замуж выходит. ))) Вот что получилось .За основу были взяты вот эти фото из фильма .

Виола №1. рост 48 см .

Добавлено (31.10.2014, 17:36)
Виола №2.

Добавлено (31.10.2014, 17:38)
Виола №3.

Сообщение отредактировал toyteremok - Пятница, 31.10.2014, 17:34

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Тильды Ирины Карнавской.
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: