Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Mon plaisir (Творчество, как релаксация - главное, чтобы никто не мешал..)
Mon plaisir
galinarkaДата: Вторник, 04.06.2013, 23:41 | Сообщение # 21
Местный
Статус: Offline
Lisa-Veta, Юля, поздравляю с открытием галерейки!!!
У тебя просто потрясающие работы. Все куклы очаровательны, своеобразны. Чувствуется и угадывается стиль и рука мастера. Спасибо за доставленное удовольствие и удачи тебе и огромного творческого вдохновения!!!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

Lisa-VetaДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:20 | Сообщение # 22
Фея
galinarka, Галя, спасибо за похвалу, так здорово услышать, что то, что ты делаешь, находит отклик!
Девчата, спасибо- преспасибо за поддержку, для меня очень важна ваша оценка booze

Добавлено (10.06.2013, 22:20)
---------------------------------------------
Девочки, хочу поделиться своей радостью - ко мне едет маленькое счастье!!! Это Апельсинка Оли Бурмаковой. Как я рада biggrin . Спасибо, Олечка clap clap hands hands flowers flowers flowers

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

LaDollsДата: Вторник, 11.06.2013, 08:15 | Сообщение # 23
Фея
Lisa-Veta, Юля-поздравляю,очень вкусная Апельсинка-замечательное приобретение!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Lisa-VetaДата: Пятница, 14.06.2013, 02:44 | Сообщение # 24
Фея
LaDolls, ага, увидела её и поняла хочууу))) У меня уже живет Олина Rabbit, теперь будет две работы :D.

Девчата, я показывала несколько брошек в СП, покажу и тут некоторые, для вдохновения)))

Добавлено (14.06.2013, 02:44)
Привет, мои дорогие!

Закончилась пора выпускных, а я вот привела к вам двух подружек-школьниц)
Ещё вчера они играли во дворе, гоняли на велосипеде, а сегодня пришли на линейку. Цветы, банты, белые фартуки, заботливо отутюженные мамой. Девчата очень рады встрече, стоят, прижавшись друг к другу, и немножечко грустят по игрушкам, которые придется отложить, променяв их на уроки, а так не хочется)...

Волнуются мама, и папа, и я,
Весь вечер волнуется наша семья.
Давно всё готово – и форма, и бант.
И чудо-цветы украшают сервант.
А мама растеряна: «Всё ли в порядке?» –
И снова на форме прогладила складки.
А папа забылся совсем от волненья –
Коту, вместо каши, он бухнул варенья.
Я тоже волнуюсь, и даже дрожу,
За мамой и папой весь вечер хожу:
«Поставьте будильник, чтоб нам не проспать.
На часиков шесть или лучше на пять».
Мне мама сказала: «Наивной не будь –
Я думаю, как бы сегодня заснуть!
Ведь ты завтра в школу пойдёшь в первый раз.
Всё завтра меняется в жизни у нас».
(В. Кодрян)

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

MalenaДата: Пятница, 14.06.2013, 08:14 | Сообщение # 25
Тильдаман
Lisa-Veta, Юля, куолки -прелесть! Форма - прямо из советско-пионерского детства моего! Колготочки, фартучки белые, воротнички кружевные, туфельки-чудо! Только прически такие нам не разрешали в школу носить! Умница!

AlenkaNДата: Пятница, 14.06.2013, 08:32 | Сообщение # 26
Мега Фея
Lisa-Veta, Юленька, как мне нравятся твои школьницы, шикарно все проработано))))))))))))))) Ты умница happy ^_^ happy

А Апельсинка-то какая милая)))))))))))))))) И как я пропустила ее у Оленьки! Поздравляю тебя))))))))))))))))))

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал AlenkaN - Пятница, 14.06.2013, 08:32

knopa86Дата: Пятница, 14.06.2013, 08:46 | Сообщение # 27
Старожил
Юленька с открытием потрясающей галерейки! Куколки изумительно красивые, и уже действительно чувствуется стиль автора, куколки у вас ни на кого похожие, и это просто здорово!

Мой блог

Lisa-VetaДата: Пятница, 14.06.2013, 14:31 | Сообщение # 28
Фея
Malena, Леночка, да вот такое у нас было детство коричнево-чёрно-белое) Если б не моя бабуля, привозившая из Ленинграда капроновые колготки и туфельки-босоножки лаковые, ходила б я с вытянутыми коленками и в сандаликах не пойми какого цвета wink . А причёски - да, такие не дозволялись...
Гляньте, какие ШКОЛЬНИЦЫ сейчас surprised

AlenkaN, Алёнушка, спасибо, дорогая, согрела меня тёплыми словами, ты - ангел angel . Апельсинку ждём с нетерпением, будем нежно тискать smile

knopa86, Катюша, давай на ты! Благодарю, хочется, чтобы малявки мои узнаваемы были, здорово, если так и есть smile . Посмотрела твои работы - стильно и нежно, очень понравились clap

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

frainДата: Пятница, 28.06.2013, 21:45 | Сообщение # 29
Местный
а я и тут отмечусь))) девочки Юле спасибки..щедрая душа...к такой красаве))) еще подарков хомячьих надарила

мой еще не оформленный блог

Lisa-VetaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:40 | Сообщение # 30
Фея
Девочки, наконец показываю новую романтичную кудрявую красотку)
Лето, разъезды, хлопоты.... поэтому в этот раз здесь фото немного, заходите ко мне в блог, там оочень много подробностей куколки. Буду вас там ждать)))

Амелия

Добавлено (30.06.2013, 16:40)
frain, Танюша, спасибо за теплый прием Павлинки, очень приятно, что вы ее ждали!!! Уверена, она тоже вас ооочень любит)

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

LaDollsДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:05 | Сообщение # 31
Фея
Lisa-Veta, Юля,ну я даже не знаю,что сказать-девочки школьницы до того натурально сшиты-не верится,что это куклы и Амелия тоже очень хороша-образ такой романтичные-великолепные работы!!!!!!

Сообщение отредактировал LaDolls - Воскресенье, 30.06.2013, 17:08

galinarkaДата: Вторник, 02.07.2013, 00:49 | Сообщение # 32
Местный
Юленька, Амелия великолепна! Мне она почему-то Алису из страны чудес напомнила. smile

Добавлено (02.07.2013, 00:49)
Потрясающая работа. Такая аккуратная и продумано все до мелочей,столько деталек..... Долго сидела все разглядывала. Браво!!!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

Lisa-VetaДата: Пятница, 12.07.2013, 19:18 | Сообщение # 33
Фея
LaDolls, Света, ну да, смотря как к ним относиться), но все- таки всего лишь куклы. Школьницы шились на заказ, девушка своей школьной подруге на ДР подарок такой вот сделать решила, трогательно как-то, подумала я и согласилась сшить. Когда бралась за них, думала, ничего сложного, платье простое сделаю, фартушек из кружева... А потом увлеклась))) на платьях складки , рукава разного покроя и т.д., фартушки тоже захотела настоящие сделать, как у нас были, вот и получились "как настоящие".
Амелию люблю сама))) романтичная, добрая малышка, ее трогать, жалеть хочется. Волосы четыре часа накручивала, локонов захотелось .
galinarka, Имя не сразу придумалось, разные варианты были, но Алиса была раньше). Хотела побольше деталек, потом решила остановиться, чтобы не переборщить, не хотелось отвлекать внимание от лица куклы.

Добавлено (12.07.2013, 19:18)
Девочки, приветик!!!

Надеюсь, у вас за окошком солнышко? А за моим окошком целый день дождик моросит.... Сейчас буду себе и вам, если у вас тоже пасмурно поднимать настроение.
Покажу куколку, одну из своих саамых любимых - это доброе и ласковое создание Васька biggrin
Василиса - куколка из коллекции "Сказочные персонажи, Феи", как у всех моих фей, у неё есть история.
Обычно пишу истории только в блоге (если интересны истории Butterfly и Готического подсолнуха, добро пожаловать в блогодомик), но об этой девочке расскажу здесь...

Мечта Василисы

Когда смеётся ребёнок,
непременно рождается маленькая фея,
ведь смех маленького ребёнка - настоящее чудо!

Мечтательница Василиса появилась на свет в ту самую минуту, когда засмеялось дитя бродячих циркачей. Девочка смеялась так звонко, словно тысячи полевых колокольчиков звенели на ветру "динь-динь, динь-дилинь".
Василиса выросла в лесу, среди таких же, как она, самых обыкновенных фей, зверюшек и птичек. Все девочки ходят в школу, и наша малышка не исключение, каждый день бегала она в лесную феечную школу, где училась своему мастерству - феячить). Озорная, добрая малышка была любимицей всех - разве можно было не любить такое милое дитя, смотревшее на мир наивными, любопытными глазами, и всегда готовое прийти на помощь всем, кто в этом нуждался.
Смех и песенки Василисы то и дело разносились по лесу, радуя его обитателей.
Вот только сегодня феечке взгрустнулось, присела она на ветку ивы, склонившейся над журчащим ручейком, и поделилась с подружкой Гретой (маленькой белочкой, такой мохнатой, что иногда хотелось спросить, а не родственница ли она медведицы, живущей в роще, что за ромашковой поляной) своими переживаниями.
- Милая Грета, наша учительница Мастерица, дала всем задание, она велела рассказать на следующем занятии о своем будущем предназначении... Ну, понимаешь, мы должны выбрать себе, как бы профессию, сказать, что у нас лучше всего получается и чему мы будем дальше учиться. Вот она, Мастерица, всё мастерит, может даже сама построить домик для феи. Малинка помогает маленьким медвежатам находить в лесном буреломе сладкую малину. Женечка летает впереди пчелиного роя, чтобы пчелкам легче было найти самые душистые цветы. А я..., что я..., я хочу выступать в цирке, хочу хоть разочек услышать фанфары, увидеть восторженные глаза зрителей, скакать верхом на пони... Но разве это занятие для феи, что мне Мастерица скажет?...
Грета прыгнула к Василисе на ветку, присела рядом, прижавшись к малышке, словно успокаивала её.
- Ау! Где же вы!!!! Аууу! - раздалось совсем рядом.
Василиса обернулась и увидела растрёпанную, испуганную девочку, распахнутыми глазами, смотревшую на неё.
- Ой, ты живая? Кто ты?
- Динь-динь-дилинь, - услышала девочка в ответ. Как известно, люди не могут слышать фей. Василиса, опомнившись, достала из-под лепестка на своей юбочке флакончик с волшебной пыльцой и подула в сторону собеседницы. Искрящееся на солнце облако коснулось девочки.
- Как ты сюда попала, сюда нельзя людям, - тараторила Василиса,- ой, как тебя зовут? Ты, наверное, напугана?
- Ты умеешь говорить? Ого, я-то подумала, что ты василёк... А я Вера, мы с подружками землянику собираем, кажется я заблудилааааась, - всхлипы сменились рыданием.
Василиса не знала, что же ей теперь делать, надо же сказать хранителю леса, что ребёнок заблудился, но самое главное сейчас было успокоить Веру, поэтому фея отложила полёт к хранителю.
Нимфа шепнула что-то на ушко Грете, та ловко прыгнув на соседнюю берёзу, скрылась в листве, но скоро вернулась в окружении пары белоснежных голубей.
И тут началось самое настоящее представление! Белка скакала через обруч, голуби выполняли разные трюки, кружились, касаясь друг друга крыльями в полете, взмывали ввысь, камнем падали вниз и зависали у ладошки Василисы, клюя лакомые зернышки. Щечки феи раскраснелись, лепестки на платьице шелестели, когда та взлетала и кружилась, капельки росы, украшавшие её наряд, искрились на солнце.
Вера забыла все свои печали, радостно хлопала в ладоши, хохотала. Как же весело ей сейчас было, как в прошлом году, когда вместе с родителями ходили они на выступление бродячего цирка.
- Ты настоящая цирковая артистка, а можно я подержу голубя?
А в это время кое-кто наблюдал за происходящим... Мастерица, спешившая поправить сломавшийся скворечник, услышала хохот ребёнка, и свернула посмотреть что же там такое.
- Дарящая радость, - чуть слышно прошептала она, - вот твоё предназначение...

Очень приятно будет узнать ваше мнение о кукле)

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

Сообщение отредактировал Lisa-Veta - Воскресенье, 14.07.2013, 14:17

КоровкаДата: Пятница, 12.07.2013, 22:13 | Сообщение # 34
Лучшая работа 2013 года|Фея
Юленька! Какие же у нее глааааза!!!!!! Потрясающие! Суперовская Фея!!!!

Моя галерея
мой БЛОГ

Lisa-VetaДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:09 | Сообщение # 35
Фея
Коровка, Ира, как замечательно, что ты зашла))) Угощайся ароматным кофе!!!

Глазки Васькины утягивала по линии глазного яблока, результат понравился, на губах тоже есть небольшая утяжка. Хочу носик попробовать утянуть, но что-то пока не решаюсь). А вообще оооочень хочется сделать всамделишный профиль, но так, чтобы не было шва на личике... Пока не знаю как...

Добавлено (15.07.2013, 17:09)
Давайте поиграем в угадайку)))

Кто скажет, как зовут мою следующую куклу happy ?

А вот и подсказка

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

LaDollsДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:27 | Сообщение # 36
Фея
Lisa-Veta, Юля,какая замечательная кукла и история очень интересная-волосы обалденные!!!!!

ViccyДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:28 | Сообщение # 37
Мега Фея
Lisa-Veta, великолепные работы..зашла и потерялась в красивых солнечных и таких улыбчивых кукляхах..просто Вау band

Мой блог
Моя галерея
Моя группа в вк

NaniДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:03 | Сообщение # 38
Фея
Lisa-Veta, Юля, какие у тебя куколки великолепные. Я в восторге. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!

мой блог http://moikukolki-nani.blogspot.com/
Моя галерея http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1690-1
http://www.livemaster.ru/myshop/inna2010

elenaklubokДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:16 | Сообщение # 39
Любитель
Наверное, глупый вопрос, но я на форуме недавно и про изготовление кукол почти ничего не знаю. У них парики? Это человеческие волосы?

Lisa-VetaДата: Вторник, 16.07.2013, 01:21 | Сообщение # 40
Фея
LaDolls, Светланочка, спасибо!!! Я уж заскучала одна тут))) Василиса вдохновила меня на брошек, обещаю в темке показать!
Viccy, ВАУ, сколько у меня эмоций от твоих слов))) заглядывай почаще, будем дружить)))
Nani, Инна, спасибо, мне очень-очень приятно, что тебе понравилось у меня.

Добавлено (16.07.2013, 01:21)
elenaklubok, я убеждена, что глупых вопросов не бывает, лучше задать вопрос и не услышать ответа, чем промолчать и мучаться! Волосы - это искусственные трессы, здесь темка есть "закупка с тао", можешь прикупить )))
Рада знакомству!

Мой БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
Магазин на ЯМ

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Mon plaisir (Творчество, как релаксация - главное, чтобы никто не мешал..)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: