Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » НАТВОРИЛА (я отдыхаю когда работаю РУКАМИ...)
НАТВОРИЛА
Lara57Дата: Четверг, 03.10.2013, 09:22 | Сообщение # 141
Местный
Статус: Offline
Рита, заглянула к тебе в гости. У тебя такие суперские работы! Сумочки - сама элегантность, я, кстати, тоже вышиваю, заходи посмотреть. Игрушки очень милые, упаковочки такие красивые. Предлагаю общаться на ТЫ.

Добавлено (03.10.2013, 09:22)
---------------------------------------------
Еще и здесь поблагодарю за выкройку.

Моя галерея

Тильда-МатильдаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:48 | Сообщение # 142
Фея
Lara57, Лариса , вот спасибо, признаюсь я вышиваю мало(((только если приспичит... Картины не творю это точно)))) твои игрушки очень замечательные мне не угнаться))) только сделай ссылку активной)) в профиле в настройках, а то попасть к тебе в гости нужно постараться)))
А вот и новый зая)) Пижамный
.......

Добавлено (06.10.2013, 12:48)

мой блог
галерея ручных дел

СветинькаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:18 | Сообщение # 143
Фея
Тильда-Матильда, Рита,привет! Зая пижамный очень хорошенький,ты молодец!!!

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

МашишьДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:39 | Сообщение # 144
Фея
Тильда-Матильда, Привет! Какой милый ЗАЙ! С колпаком и подушкой... Обожаю флисовых зайчат, они такие трогательные и ... уютные что ли?! biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

irinochkaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:44 | Сообщение # 145
Фея
пижамный зай прям на подушку просится!)

дом, милый дом)))

Lara57Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:01 | Сообщение # 146
Местный
Тильда-Матильда, Зая чудесный, такой мняконький. Хочется тискать его в руках. Спасибо, за подсказку об активной ссылке. Я и сама хотела просить совета по этому поводу. Пойду попробую, но не уверена, что получится.

Моя галерея

Тильда-МатильдаДата: Понедельник, 07.10.2013, 07:11 | Сообщение # 147
Фея
Lara57, молодчина Лариса, а то у тебя такая красота, а сразу не зайти... Видишь все получилось.. А то я с Планшета захожу и мне трудно выделить отдельную строку чтобы скопировать))) а теперь тык и я у тебя)))
Светинька, Машишь, irinochka, спасибо большое, я тут фотоотчет посмотрела с кукольной выставки Москвы, и прям за себя расстроилась , ну куда я со своими зайцами((( даже не до конца " своими"(((
Ну ничего я обязательно придумаю свою куклу... Вы свидетели!!!!

мой блог
галерея ручных дел

Сообщение отредактировал Тильда-Матильда - Вторник, 08.10.2013, 19:55

LemurloriДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:53 | Сообщение # 148
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
такой тепленький и уютный зайка!

Натворила

AlenkaNДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:16 | Сообщение # 149
Мега Фея
Цитата (Тильда-Матильда)
Ну ничего я обязательно придумаю свою куклу... Вы свидетели!!!!

Ритуль, я в тебе ни капли не сомневаюсь!!!!!!!!!

А зайка просто чудо, такой сонный, пойду чтоли тоже спать =)))

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

TANIYДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:20 | Сообщение # 150
Мега Фея
Тильда-Матильда, Риточка очень чудесный пижамный зайка!

Моя галерейка
ВКонтакте

Тильда-МатильдаДата: Вторник, 08.10.2013, 22:56 | Сообщение # 151
Фея
Lemurlori, AlenkaN, TANIY, спасибо большое, девочки, вы очень добрые и щедрые!!!

Добавлено (08.10.2013, 22:56)
Ну значит МК по коробочкам))

Нам понадобится : картон, линейка, ножницы можно фигурные, клей пва, нож для бумаги, лист прозрачного пластика, карандаш, двусторонний скотч,кукла....остальное по ходу

Итак картон, первый раз у меня был коричневый картон, он вроде еще называется гофро.. Но точно я не знаю, я когда в икеа шторы покупала, внутри были листы такого картона для плотности..он гладкий, а данный картон я купила листом в художественной лавке, он разной плотности я ориентировалась на ощупь и взяла единичку)) он сухой похож на папье-маше ( на самом деле так и есть))) я все это к тому, что вы сами выберите тот матерьял который вам будет симпатичен . При изготовлении данной коробочки я ориентировалась на сухую реальность: главное то что находится внутри, упаковка всегда выбрасывается и забывается, самое главное в нашей упаковке будет обзорное окошечко!!!!
Начинаем с того что берем жертву и из меряем ее со всех сторон)))

Затем в соответствии с задуманным приданным или одеждой, может подушкой)) прибавляем по см или двум см
И начинаем чертить не сложную схему

Начертив вырезаем... Очень важно семьдесят раз отмерить каждый миллиметр чтобы коробочку не повело)))

После этого по линиям сгибов под линейку спицей или другим острым но не режущим предметом провидим линии,затем опять с помощью линейки сгибаем края

Пальцы свело, потому что никто блин, не помогал маме снимать и мама все сама делала сразу)))))
Вот так получится

Для крышки берем те же размеры но, учитывая толщину картона она должна быть чуточку шире и я прибавила 0,5 см, а высота 2,5 см думаю оптимальна, так же вырезав крышку по периметру нам нужно вырезать окошко ( нам поможет нож для бумаги и линейка), я поступила не раздумывая взяв ширину линейки. Можно сделать окошко маленьким только на верхнюю половину коробки.

Т. к. Мой картон качества яичных ячеек)))) у меня появились неприятные лохмотья на сгибах и срезах с этим я справилась мелкой наждачной бумагой)))главное не растеряться

Все склеиваем, т. к. я вырезала все фигурными ножницами то ярлычки я приклеила наружу, а в другом варианте можно и во внутрь )))

Мы конечно должны придать чуток лоска, блеска или винтажа, может благородности нашей упаковке это вы как хотите, а я для мк сделала узор через трафарет обычным акриловым грунтом)) на первой коробочке с Мишей я с помощью степлера натворила бабочек.. Можно прикрепить ленты, братсы... Да что я вас учу))) вы сами умницы

В коробочку можно постелить сезаль, бархатную бумагу, нарезать гофрированную бумагу соломкой И так далее
Сухие листья осени тоже подойдут)))

Самое главное:окошко, его мы приклеиваем с внутренней стороны на двусторонний скотч. Такую плотную пленку можно взять ( купить) в копицентрах, где обычно сшивают курсовые работы)) мне продали 1 лист за пять руб))

Мотом мы позвали всех друзей и примерили коробочку

А потом сложили осенние листья и поставили на полку)))

мой блог
галерея ручных дел

Сообщение отредактировал Тильда-Матильда - Пятница, 11.10.2013, 19:52

ivolg@Дата: Вторник, 08.10.2013, 23:18 | Сообщение # 152
Частый посетитель
Зайка прелесть!!!

Мой блог

Светlana57Дата: Среда, 09.10.2013, 08:48 | Сообщение # 153
Фея
Ритуля! Огромное спасибо за подробный МК! Очень все понятно и доступно, особенно впечатлил процесс примерки коробочки... вон, сколько друзей понабежало!)))) побегу сегодня картон искать в художественные магазины, я то у нас в канцтоварах только ватман ((

P.S. А ведьмочка прям Кудряшка Сью получается!

моя галерейка

СветинькаДата: Среда, 09.10.2013, 08:54 | Сообщение # 154
Фея
Тильда-Матильда, Ой ,Рита, Как здорово-то и всё понятно!!! Спасибо! Куколка новая хорошенькая какая!

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

Lara57Дата: Среда, 09.10.2013, 09:00 | Сообщение # 155
Местный
Рита, отличный МК. Теперь не буду искать коробки подходящего размера. Такие коробочки - это настоящий эксклюзив.

Моя галерея

Тильда-МатильдаДата: Среда, 09.10.2013, 12:21 | Сообщение # 156
Фея
Светинька, Lara57, Светlana57, ivolg@, девочки спасибо, вроде ничего особенного)) я тут вам еще припасла кое что интересное Википедия
Вот смотрите какие у меня визитки, визитки впрочем как визитки но....

На обратной стороне есть мой персональный QRКод

В современных гаджетах есть программы считывающие информацию зашифрованную в этом коде, на моем это иконка со штрих-кодом в верхнем левом углу

При наведении курсора на изображение кода программа определяет информацию

Там может быть все... От номера вашего мобильного, вашего имени , до адреса вашего сайта))) любой текст

В моем случае это сайт, программа предлагает перейти по ссылке и вуаля вы у меня в гостях

Я стилист- Имиджмейкер для рекламы можно такой код распечатать на футболке на спине))) прохожий снял инфу и вуаля он ваш клиент....
Моно даже так знакомиться" Светлана и тел))))", свадебный фотограф и адрес сайта... Это упростит всем ленивым, а так же продвинутым и занятым клиентам дорогу к нам...пользуетесь девочки
Идентификатор — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Идентификатор
Опознак (англ. ID, identifier — опознак) — неповторимый признак объекта, позволяющий различать его от других объектов.
А еще круто присобачить его на фото своих работ вместо подписи.. Вот тебе и идентификатор личности!!
А как сделать код себе, думаю в интернете полно инфо .. Мне делал супруг.. Но если вы захотите я смогу у него разузнать

мой блог
галерея ручных дел

Сообщение отредактировал Тильда-Матильда - Среда, 09.10.2013, 14:50

МашишьДата: Среда, 09.10.2013, 12:25 | Сообщение # 157
Фея
Тильда-Матильда, Вот, вы - правда, продвинутые! Я видела такие коды и программа у меня на планшете такая есть, но не думала, что можно это так применять, даже в голову не приходило!!! Молодцы!!! biggrin biggrin biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

СветинькаДата: Среда, 09.10.2013, 12:32 | Сообщение # 158
Фея
Тильда-Матильда, Рита, какая ты молодчина! Я вчера только на новом планшете обнаружила эту программу,отметила для себя,что это здорово! А сегодня и ты тут как тут! Точно уж ты "технически грамотная"

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

Тильда-МатильдаДата: Среда, 09.10.2013, 14:41 | Сообщение # 159
Фея
Lara57, да коробочки можно сделать из любого картона, украсив его потом всякой ерундой красивой))) , а не покупать за 400-600 руб коробки((( даже за 200 дорого, первая мне обошлась в 2,5 рубля, а эта может на 12 руб протянет ))))

Добавлено (09.10.2013, 14:41)
Машишь, Маша , привет, спасибо))) даже можешь с планшета мой код считать, прям со второй фотографии)))
Светинька, Светуль, спасибо))) аналогично попробуй считать мой код)) и создав такой для себя, (а может и несколько по разным направлениям) вставляй его во все места , можно даже на фото своих работ вместо подписи!!!

мой блог
галерея ручных дел

LunatikДата: Среда, 09.10.2013, 14:54 | Сообщение # 160
Мега Фея
Тильда-Матильда, замечательный МК!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » НАТВОРИЛА (я отдыхаю когда работаю РУКАМИ...)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск: