Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Вдохновляшки от Алёны ❤
Вдохновляшки от Алёны ❤
miulliДата: Четверг, 16.01.2014, 06:48 | Сообщение # 79
Любитель
Статус: Offline
Мэри(я)Попинс, Машуля спасибо за наградку!
jenchen, biggrin благодарю сердечно

Добавлено (16.01.2014, 06:48)
---------------------------------------------
Девочки, сегодня похвастаюсь новенькой тильдочкой Малышка Бэкки.

История такова. Вывалил-таки у нас в Питере долгожданный снег, и я надев всё свое зимнее обмундирование отправилась на прогулку. Мороз трещал под ногами, щеки краснели, ярче светофора, но цель была предопределена - поиск вдохновения, да и при этом вдали мелькнул "тканевик"))) Добравшись до этого захудалого магазинишки, была огорчена, отсутствием чего либо вдохновляющего( Уже собравшись уходить, краем глаза зацепила этот цвет, а потом и фактуру этого пудро-розового батиста. Придя домой, и судорожно собрав картинку воедино - шила до утра, себя не помня)) Вязать я не умею, но мамуля заботливо заготовила мне шальку и носочки, для моих куколок, вот они-то и пригодились. После небольшого апгрейда- адаптации шальки, Бекки уютненько её накинула на тонкий батист ну и мишка, куда же без него?

Кстати, решила фоткать просто не белом фоне, потому, что теперь у меня опять старинный цифровичек на батарейках, даже и не знаю, как лучше (

Мишка 7 см, утеплился шарфиком с кружевным цветочком

Нашкодила))

недавнего времени, стала к куклам пришивать бирки, на места либо не бросающиеся в глаза, либо во внутрь одежды

Моя галерейка

Сообщение отредактировал miulli - Четверг, 16.01.2014, 06:55

GabiДата: Четверг, 16.01.2014, 10:38 | Сообщение # 80
Местный
Пришла к Вам с ответным визитом и хочу сказать, что в полном восторге от " похода в гости" . Мне очень нравится Ваш винтажный стиль, прямо почему-то сразу ассоциация- зал небольшого магазинчика и там везде вот такая красотень( мешочки- супер!!!), куколки очень понравились- нежные-нежные, про маленьких мишек вообще молчу-это для меня не очень досягаемый продукт, про Теддиков судить не берусь, я их не шью, а Тильда мишка посмотрел на меня укоризненно и сказал: "Ну, и когда ты наконец -то соберешься меня сшить?!", а еще хочу сказать, что Веронику мне захотелось сшить именно тогда, когда я увидела именно Вашу осеннюю девочку, почему-то тогда прямо крышу снесло, так захотелось девочку в колготках и трикотаже, так что Вы, в общем-то, оказалось, как бы моя вдохновительница, очень рада знакомству!!! :))))))

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

miulliДата: Пятница, 24.01.2014, 15:25 | Сообщение # 81
Любитель
Gabi
Цитата Gabi ()
ак что Вы, в общем-то, оказалось, как бы моя вдохновительница

Неужели это правда! - я безумно счастлива такое слышать!

Цитата Gabi ()
"Ну, и когда ты наконец -то соберешься меня сшить?!"
- именно так посмотрел на меня чей-то мишка на ЯМ, после чего я побежала его кроить smile

Будем дружить!

Добавлено (21.01.2014, 15:16)
Всем-всем привет!

Признаюсь честно, когда шила эту куколку, я будто сама стала "немножко беременной" и мне захотелось надеть на себя, что-то мягкое и уютное, отсюда и получилось фланелевое платье с кружевами на ножках кружевные гольфики и балетки, в ручках пара голубых носочков (хотелось отметить, что барышня с которой "писался портрет" ждёт мальчика)

Добавлено (24.01.2014, 15:25)
Доброго дня!
Продолжаю свою "нежную" серию кукол. Знакомьтесь - Майя, которой уж очень хочется в балет!

Захотелось мне. сочетать "несочитаемое" - тонкий и легкий материал с теплым и плотным, получилось, так, как я и задумывала )))

Моя галерейка

LunyankaДата: Суббота, 01.02.2014, 23:02 | Сообщение # 82
Лучшая Фея-2013
Алён, ну какие же твои куколки балдёжные, умираю и таю от них безумно!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

miulliДата: Воскресенье, 09.02.2014, 07:14 | Сообщение # 83
Любитель
Lunyanka, Ойййй, Катюня, спасибо большое, что забежала, да еще и похвалила так неожиданно! =* я ж тебя так люблю, всегда-всегда читаю, но молча smile

Добавлено (09.02.2014, 06:23)
А ещё. скоро ж праздник заморский грядет! Я сама-то к нему ровно, но на заказ тружусь)) хвастаюсь

Для парочки из Москвы Ирочки и Лео

Людмиле и Ивану

Веронике и Кириллу

Добавлено (09.02.2014, 06:45)
Знакомтесь, это Кукла Тильда Даша-балерина и страстная любительница путешествий

фея размером 53 см
Имеет живой прототип))) Она очень любит путешествовать, а без книги записей путешественнику .... сами понимаете))

Одета в хлопковый боди в горошек, белый флисовый свитер и воздушную, фатиновую юбку, на ножках ажурные гольфики и балетки,

На голове носит шапку с норковым помпоном, а в ручках блокнот (в них я вообще не сильна) и клетка с колибри

Ну и, собсно, фотопортрет, той, кому предназначается сие произведение )))

Девочки, вопрос, кто делает паспорта для кукол? как на ваш взгляд, такая интерпритация? (после я еще сделала дырокольную стрекозку и пропустила туда нитку)

Добавлено (09.02.2014, 07:14)
А эта дама - свежачок, сегодняшний. Долго я не могла её "родить"!
Сперва увидела ткань - купила, потом пришло платье - сшилось, жираф - готов и всё, никаких идей, полная пустота. Посадила на полку на 2 недели, ходила, присматривалась, и с одной стороны и с другой - никак. Потом "тюкнули" незамысловатые детали и вот она

Элли и малютка жираф

Моя галерейка

Сообщение отредактировал miulli - Воскресенье, 09.02.2014, 06:56

ДашуляДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:08 | Сообщение # 84
Супер Фея
Аленка, куколки просто вау))) очень нежные ) такие красивучие просто сказка))))) Надеюсь у меня появится когда нибудь одна из твоих куколок happy happy happy

МОЯ ГАЛЕРЕЙКА
МОЙ БЛОГ

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Вдохновляшки от Алёны ❤
Поиск: