Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 7 из 56«12567895556»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ... в поисках прекрасного... (from Машишь...)
... в поисках прекрасного...
LunyankaДата: Вторник, 10.09.2013, 11:09 | Сообщение # 121
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
Машишь, Маша, как здорово у вас там на выставке и какая красота у вас там!!!надо непременно до вас доехать, люблю такие города, где ещё сохранилась история!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!столик у тебя отпадный, я бы, наверное, всё купила, что там стоит, так красиво всё разложила, представляю глазки деток и тут уж да, невозможно отказать!!!ну ты там того-этого, в следраз не сильно сбивай, а то ж тебе тоже кушать надо, материальчики покупать!!!
слоняшка чудесный, особенно ушики в цветуёчик-просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с мишуткой поздравляю, очень красивый и такая расцветка необычная!!!чудо!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

МашишьДата: Вторник, 10.09.2013, 12:50 | Сообщение # 122
Фея
Lunyanka, Катюня! Как я рада тебя видеть! biggrin
Я сама обожаю подобные мероприятия в маленьких провинциальных городках! Благо, у нас, в Тульской области таких хватает! И что удивительно - почти каждый районный город имеет свою игрушку, свою роспись по игрушке или своё ремесло, характерное именно для этого района и нигде больше не встречающееся! artist И многие районы имеют свой собственный ежегодный районный праздник-Ярмарку! В г.Крапивна каждый год проходит праздник Крапивы, в г.Чернь - Тургеневское лето, в пос.Епифань - Медовая Ярмарка и т.д.
Так, что приезжай к нам, у нас весело!!! А увлекательно-познавательную экскурсию по области мы тебе в два счета организуем!!! biggrin biggrin biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

Elena_KryukovaДата: Вторник, 10.09.2013, 12:56 | Сообщение # 123
Фея
Машишь, какой классный отчет! Самой, как маленькой девочке, такого котика захотелось ))
и в Тульскую область захотелось, давноооо не была, хоть и родня там живет и корни оттуда (частично)

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

МашишьДата: Вторник, 10.09.2013, 13:30 | Сообщение # 124
Фея
Elena_Kryukova, Спасибо, Лена! Мне приятно, что мой Тульский край люди знают и интересуются им! А что не была давно - не беда! От Москвы до Тулы - не так далеко, в любые выходные можно доехать, погулять! У нас сейчас золотая осень скоро начнётся в Ясной Поляне! Вот, где красотища!!! biggrin biggrin biggrin

Elena_KryukovaДата: Вторник, 10.09.2013, 14:02 | Сообщение # 125
Фея
Машишь, у меня бабушка из Тулы, папа Квирквелия Гурам Тенгизович - родился в Туле ))
Прадед был комиссаром тульского ополчения, стенд у музее есть, его сестра возрождала тульский пряник после войны.
Раньше часто с бабушкой заезжала, надо приехать!

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Суббота, 14.09.2013, 19:46

МашишьДата: Среда, 11.09.2013, 09:48 | Сообщение # 126
Фея
Elena_Kryukova, О!!! Лена! Да, твоя семья тесно связана с Тулой! biggrin За пряники бабушке особый РЕСПЕКТ!!! И низкий, в пол - поклон! Пряники - это наше ВСЁ! Это наше достояние! У нас есть один секретный магазин, рядом со старой (функционирующей до сих пор!!!) фабрикой, где мы всегда затариваемя подарошными пряниками! Нас с мужем в этом магазине уже в лицо знают! Мы тут этим летом поехали Россию покорять, доехали до Центральной Сибири и обратно! Мы в подарки пряников 18кг накупили! Дарили всем, кто нравился - администраторам в гостиницах, служащим музеев, в сувенирных лавках продавцам... Всем, кто с нами был особо улыбчив!!! biggrin biggrin biggrin Люди приходили в восторг от Тульского пряника! Бабуле - поклон! hello

Добавлено (11.09.2013, 09:48)
---------------------------------------------
А ещё у меня были ЗАЙЦЫ!!! biggrin Клёвишные такие! Нравились мне очень, жили у меня несколько месяцев, потом одной женщине на работе срочно нужен был подарок для дочери, вот мои ЗАЙЦЫ и ушли - в подарок! И стали ЗАЙЦАМИ ПОДАРОШНЫМИ!!! cake

Одаряемая была в восторге! Молоденькая девушка с мужем и маленькой доченькой! biggrin
Больше фото можно увидеть ЗДЕСЬ! biggrin eek biggrin

LunyankaДата: Среда, 11.09.2013, 11:00 | Сообщение # 127
Лучшая Фея-2013
Машишь, Машуня, как красиво ты всё описала про ярмарки, я вот даже не знаю, где у нас что, я не ярмарочный, видимо, человек, по работе когда-то давно приходилось представлять на стендах продукцию, кстати, из Тульской области тоже, я работала ооооочень давно, лет 10 назад, в Минсельхозе России и курировала программу "Дети Чернобыля" и вот в её рамках в областях, которым досталось после Чернобыльской катастрофы, наши подопечные производили обогащенную витаминами и йодом продукцию: молочные продукты, печенье, колбасу,-вот её и представляли не ежегодной сельхоз выставке, которая на ВДНХ в октябре проходит, так вот у вас есть такие районы как Чернь и Плавск, там и делают такую продукцию, по-моему, до сих пор, не знаю, есть ли она в магазинах, но её делали именно для деток, чтобы росли здоровыми и радиация не накапливалась в их организме. Так к чему это я, выставка обычно проходила 4 дня и надо был там сидеть, а было холодно и скушно, с тех пор выставки, ярмарки я не люблю, как участник, а вот в качестве посетителя с удовольствием бы сходила куда-нибудь biggrin

Elena_Kryukova, Леночка, какие корни замечательные, да, бабуле большой респект за пряники, мы тоже их любим!!!

ааааааааа, Маша. какие зайцы атасные!!!!!!!!!!!яркие, позитивные, ткани просто шик!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а какие наряды, я не могу, какой же это труд, курточки сшить, беретик, обалдеть!!!!в подарок просто потрясающая семейка!!!!!!!!!!!браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

МашишьДата: Среда, 11.09.2013, 11:40 | Сообщение # 128
Фея
Lunyanka, Спасибо, Катюша! Я люблю всё яркое и нарядное! biggrin Я, наверно, в прошлой жизни сорокой была! Шила этих зайцев для себя лично! Никому их не собиралась ни дарить, ни продавать! Мне эта ткань в таких ярких стилизованных цветочках очень нравилась, лежала она у меня долго, я её доставала, любовалась, гладила, настроение поднималось и я её убирала! Потом решила ЗАЙЦЕВ пошить, а Марина Михайловна, наша кадровичка, прямо вот - выклянчила их у меня для своей дочери, Екатерины, по-совместительству, моей хорошей приятельницы! (О! Накрутила... wacko ) Как-то так! Шила на одном дыхании! ah

А про Чернобыль... У нас вся Тульская область - Чернобыльская зона, кольцом охватывающая г.Тулу, а г.Тула - нет! НЕ Чернобыль, Народу проживает слишком много, не выгодно признавать Чернобыльской зоной! Смех, да и только! Пособия на 2013г. составляют около 100руб. в месяц! wink Это больная тема для туляков! Кто-то посмеивается по-тихому от безысходности, кто-то руки опустил уже... Про ЗАВОДЫ не знаю ничего, честно... Даже не слыхала...

Про Ярмарки, это ты зря! Не надо путать Сельхоз-Ярмарку с Ярмаркой народных промыслов! У нас, в пос.Епифань и гармошка была, и частушки (местами матерные, но добрые и смешные biggrin ), и ряженые... Не соскучишься! А ноги порою - сами в пляс бросались! Да! Я танцевала в присядку с улю-люканьем!!! wiggle wiggle wiggle

СветинькаДата: Среда, 11.09.2013, 12:47 | Сообщение # 129
Фея
Машишь, Машенька, Зайцы просто оффигитительные!!! Уши это нечто!!!

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

МашишьДата: Среда, 11.09.2013, 13:34 | Сообщение # 130
Фея
Светинька, Светик, привет! biggrin Рада тебе! Да, ушки - классные! Когда для себя шьёшь, не торопясь и не спеша, это сказка!!! Вот, и результат!!! biggrin biggrin biggrin

ReenaДата: Среда, 11.09.2013, 17:05 | Сообщение # 131
Гуру
Машишь, привет! Да я прихожу, часто, но иногда молча. Приду, про Тулу вспомню... Прочитала про Чернобыль, вспомнила, как прямо в те дни всем институтом свеклу пропалывали в Теплоогаревском районе...Какую дозу мы тогда получили - не известно... Да, много у меня воспоминаний с Тулой связано smile

Reena

МашишьДата: Среда, 11.09.2013, 17:39 | Сообщение # 132
Фея
Reena, ... я люблю свой город, люблю Тульскую область... А Чернобыль?! Ну, что теперь?! Да, Чернобыль! Больная тема для всех туляков! Номы живём здесь и у нас много прекрасного и интересного!!! Думаю, чтоих в твоих воспоминаниях - тоже... biggrin

LemurloriДата: Среда, 11.09.2013, 21:47 | Сообщение # 133
Лучшая работа 2013, 2015, 2016 годов
Машишь, Машунь! как здорово! я тааак люблю ярмарки!! могу часами ходить между рядами, рассматривать, распрашивать!!оооооо biggrin у нас к превеликому сожалению они проходят очень редко(( и особой популярностью не пользуются(( я сама пока ни раазу не участвовала..а тааак хоцца! biggrin сразу видно как трепетно ты к своему городу относишся! это ..так редко сейчас!! и так классно!оно как ведь сейчас..если ты не москвич( киевлянин) то все колхозник! а я вот люблю маленькие города! и обязательно старые! happy мне этот размеренный темп жизни, обилие живой природы и свежего воздуха просто жизненно необходим happy happy

Добавлено (11.09.2013, 21:47)
чет расфилософствовалась тут и про зайков забыла написать!! хорошенькие такие!) а ткань компаньон ващщееее!))

Натворила

Сообщение отредактировал Lemurlori - Среда, 11.09.2013, 21:46

LiEroДата: Четверг, 12.09.2013, 10:07 | Сообщение # 134
Старожил
Машишь, Маша, день добрый! Наконец то увидела твои фото - рада снова видеть. Мы познакомились в Епифани. Но я стояла не на самой площади, о чем с одной стороны очень жалею (не удалось перезнакомиться со всеми, с кем бы хотелось), а с другой даже рада (я не выношу солнца и уехала бы уже через час оттуда). Фотографии классные. Представляешь, жалость какая, я от тебя же пошла дальше все подряд фотать. Но.... моя дочь оказывается выставила на фотике какой-то режим.... как для темноты кромешной... На экране все было норм, а как выгрузила - два дня рыдала в голос. Все блекло и мутно. cry Ну и ладно. Первый блин значит.
Я чего пришла то! В Туле в субботу кто из наших будет выставляться? Любопытно же ж. И кстати я так и не нашла кто организует там ярмарку. Отчасти и потому. отчасти из-за лени собственной и осенней хандры так и не подписалась туда. Хотя в принципе есть с чем.
И еще. 26сенября в пятницу мы с девченками едем в Москву на Формулу Рукоделия в Сокольниках. Скорее всего на моей машине. Скорее всего на весь день (они багетчицы. на мк записались. последний в 17-00) Есть одно место в машине. Дело не в деньгах. просто веселее так. Вот. Все сказала. Пойти поработать что-ли.... wink

Приветствую всех заглянувших.

Сообщение отредактировал LiEro - Четверг, 12.09.2013, 10:07

tinytanyaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:13 | Сообщение # 135
Супер Фея
Машишь, зайчатки такие позитивные!
у нас в Туле родня есть по мужниной линии. Иногда приезжаем на машине. Всего-то 100 км))

моя галерея блог

МашишьДата: Четверг, 12.09.2013, 11:50 | Сообщение # 136
Фея
Lemurlori, Привет, Натали! Рада тебе! Тоже подобные Ярмарки обожаю, на них народного промысла много, всегда что-нибудь интересненькое для себя можно найти! Я, вот, в Епифани в этот раз купила себе совершенно БЕЗУМНЫЕ, суперские ДЕРЕВЯННЫЕ машинку и мотоцикл!!! ДЕРЕВЯННЫЙ МОТОЦИКЛ!!! Это ж вообще - БОМБА!!! Стоит у меня на полочке, ждёт, пока я ему байкера сошью... biggrin И эти вещи продают сами ремесленники, по совершенно смешным ценам (150-200руб.)!!! У нас в области таких мероприятий проходит пять-шесть в год! Стараюсь не пропускать! Как посетитель, езжу почти всегда... Люблю свою провинциальность! И горжусь ею!!! Думаю, как и ты!!! happy

Добавлено (12.09.2013, 11:48)
LiEro, Привет, Ленок! Ну, я сразу - с места в карьер!!! cool
По-поводу 26.09.2013г.!!! Мне ОЧЕНЬ приятно твоё приглашение!!! По моему календарю, который на работе, это будет ЧЕТВЕРГ!!! wacko Я не уверенна, что мой начальник будет готов отпустить меня среди недели на целый день! Нас в отделе из пяти человек - трое осталось, кто в отпуске, кто где... Давай, я тебе ближе к делу маякну, какое у начальника настроение=какие мои шансы поехать с вами!!! hello Поехать охота, я на Формуле Рукоделия ни разу не была, интересно всё ж... whistling

Насколько я знаю, в субботу у нас ничего не будет! Ну, кроме самого Дня Города и его празднования! beer Сколько бы я не пыталась узнать от разных источников про рукодельные Ярмарки-выставки... НИЧЕГО!!! ЖалЬко! День Города всё ж... Было б интересно!

Про девочку-организатора! Если мы с тобой думаем-говорим (пишем) про одного человека, то зовут её Аня Карасёва, она обитает ЗДЕСЬ! Я к ней обращялась, в том числе, и по поводу Дня города! Лично мне общение с ней показалось не очень приятным... Не знаю, может я и ошибаюсь и мне так показалось с устатку... wacko На День Города она ничего не организует, короче...

Про фотик! Какая же печаль!!! Жалко очень! У меня, у самой, фоток гораздо меньше, чем хотелось бы, потому что прямо посреди Ярмарки наш фотоаппарат вообще СЛОМАЛСЯ!!! В мастерской сказали, что ремонт дорогой и проще купить новый!!! А мани-мани пока нетути... sadwalk Плачем с мужем по фотику горючими слезЬми...

ВОТ!!! А поработать - это всегда хорошо!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.09.2013, 11:50)
tinytanya, Привет, Танюш! Да, Калуга с Тулой недалеко друг от друга, мы в Калугу тоже иногда ездим! У нас там нет никого, мы так - пошататься... тож, на машине... biggrin

Светlana57Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:58 | Сообщение # 137
Фея
Маша привет! Зайцы - побегайцы классные! У меня похожая история приключилась с моряком ( см. стр. 1 в галерее) Сидел себе красавец мой в напоминание о сыне, который учится в Питере в морском универе... ну вот, он перед отъездом "отпросил" морячка своей девушке на память, она в восторге, а мне заказ к Новому году (перед зимней сессией) на морячку... А мне прияяяяятно!!!

моя галерейка

LiEroДата: Четверг, 12.09.2013, 23:13 | Сообщение # 138
Старожил
Машишь, да. Я посмотрела, и правда четверг. Первая половина первого дня вообще традиционно для оптовиков-профессионалов бывает. Я сама бы с большим удовольствием в пятницу или субботу поехала. Но раз уж собрались девченки....
Про ярмарку, ну я вот что в релизе вычитала, цитирую по буквам :
Цитата
09.30 — торжественное открытие праздничной ярмарки.

Все жители города Тулы и гости областного центра смогут приобрести по ценам производителей фирменную продукцию предприятий пищевой, перерабатывающей, легкой промышленности и сельского хозяйства Тульской области, изделия художественных промыслов.
Значит, кто-то ж будет. Но похоже только свои. Так бывает, что нам, простым, очень трудно вписаться. Количество мест ограниченно. И занято. По большей части продавцами китайских мигалок. Увы и ах. Ай, да и ладно! Я в любом случае буду там болтаться - у меня дочь поет в середине дня где-то. И завтра еще в Белом Доме. Мне того дня города и так похоже слишком много будет.
А продавать игрухи.... другой способ придумаем. Что мы, не изловчимся что-ли, провинциальные девченки!?! biggrin

Приветствую всех заглянувших.

Elena_KryukovaДата: Суббота, 14.09.2013, 19:44 | Сообщение # 139
Фея
Машишь, зайцы классные, позитивные такие! Настроение прямо поднимается.

Всех туляков с днем города!

А магазин пряников при старом цехе, где вручную делали? Я в магазине не была никогда, а вот в цеху да )) Запомнились доски ручной работы, которые Анна Николаевна по деревням собирала и как она кого-то отчитывала, что в варенье косточки попались. Велела все перетирать. Я весь технологический процесс запомнила ))

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Суббота, 14.09.2013, 21:03

МашишьДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:27 | Сообщение # 140
Фея
Светlana57, Привет! Сходила на твоего морячка - глянула! Завидный мужчина, конечно! Такого любо-дорого девушке подарить!!! biggrin А потом ещё морячка!!! Что-то я морячку у тебя в Галерейке не нашла как-то... Жалко! sad
За зайцев - спасибки, мне радостно читать тёплые отзывы!!! biggrin

Добавлено (16.09.2013, 11:13)
LiEro, Привет,Ленок!

Цитата (LiEro)
Что мы, не изловчимся что-ли, провинциальные девченки!?!

Да, конечно, не пропадём! Я даже не переживаю про День Города!!! Представь, мы бы с тобой стояли под дождём... И сами бы озябли, и игрушки от влажности промокли бы!!! В такую погоду на улице стоять с текстильной игрушкой - удовольствие сомнительное! Это труд свой совсем не ценить!!!
Так, что всё, что не делается, всё - к лучшему!!! biggrin
Я что-то в этом году и салют проглядела...

Добавлено (16.09.2013, 11:27)
Elena_Kryukova, Привет...
... про пряники - не знаю, вручную там делали что-то или нет! Хотя, раньше, наверно, делали! Это магазин на ул.Староникитская, маленький и невзрачный с входной дверью, закрывающейся на амбарный замок! biggrin Но!!! Пряники там - 100% самые лучшие на сегодняшний день!!! Технологический процесс я, понятное дело, не видела... biggrin Про формы деревянные знаю, есть такие! У нас в городе, многие крупные предприятия, имеют свои именные деревянные доски с фирменным логотипом! И заказывают свои фирменные пряники! biggrin
За зайчиков - приятно! biggrin biggrin biggrin Спасибо!!!

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ... в поисках прекрасного... (from Машишь...)
Страница 7 из 56«12567895556»
Поиск: