Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 801237980»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Дневник влюбленной тильдоманки
Elena_KryukovaДата: Четверг, 08.08.2013, 16:14 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Здравствуйте, милые волшебницы, феи и музы!
Со страхом, трепетом и восторгом я рискнула создать свою галерейку на этом удивительно позитивном форуме.
Меня зовут Елена, живу в Москве. Дома у меня мужское царство - муж, 2 сына, а на следующей неделе появится щенок, тоже кобель biggrin
Кошка Анфиса могла бы меня поддержать, да только к людям она подходит редко, не барское это дело.
Но так было не всегда.
Год назад моя жизнь круто изменилась, слава Богу в лучшую сторону. Я стала единственной хозяйкой в моем большом доме и жизнь в нем стала намного мягче, теплее и спокойнее. Поэтому каждая минута, проводимая мной именно дома, а не в офисе, дарит мне настоящее счастье (думаю, что и мужчинам моим тоже).

Накануне Нового года впервые за 10 лет я вернулась к вышивке. Мне страшно, до боли, надоело получать и дарить никому не нужные корпоративные подарки с чужими логотипами, которыми наполняется накануне праздника весь дом и офис. Поэтому все наши друзья получили в подарок корзинки с испеченными мной пряниками и вышитыми пряничными человечками на елку. Какую детскую, давно забытую радость испытали все наши близкие ))
За прошедшие 8 месяцев появилась несколько вышитых работ, в том числе лентами, что было для меня в новинку. Все они уже подарены и радуют своих новых хозяев. На всякий случай покажу и здесь парочку

А потом младший сын познакомил меня с модной игрушкой, Instagram-ом, и там я увидела ИХ.
Это были чудесные, волшебные, удивительные, восхитительные - зайцы, овечки, принцессы и куклы.
Я влюбилась. Промучившись месяц-другой, я пришла на мастер-класс по Принцессе к настоящей творческой личности и светлому человеку Ксении и поняла, что чувства взаимны.
Так родилась моя первая Принцесса по имени Ингрид, любимая и самая дорогая для меня.
Решение сшить следующую Принцессу созрело тут же, по дороге домой. Тем более, что приближался день рождения невестки.
Появилась моя Бьянка, которую теперь обожает хозяйка, а потом и Агата, поселившаяся на ПМЖ в Италии

А потом я пришла на этот сайт, и жизнь изменилась окончательно.
Столько всего интересного, столько замечательных, добрых, открытых людей, такое море восторга от ваших работ (правда, чувства неудовлетворенности собой тоже хватает).
В общем, я стала пробовать свои силы. Длинноухая зайка и Овечка пока живут дома, Жужик и Морской конек улетели в Италию к моей маме, розовая Сплюшка с мужским именем Альдо помогает засыпать маленькой девочке Яночке.
Надеюсь, что моим "попыткам" будет тепло и уютно в их настоящих домах и здесь, в их новом доме на этом сайте

Сегодня мне хочется показать Карамельку, которая родилась вчера вечером. И еще сказать огромное спасибо ее автору, вот ведь талантливый человек!
Карамелька уже сидит рядышком у меня в офисе и попрошайничает - уж очень ей кофейный аромат нравится smile

P.S. Я буду рада любым советам и отзывам. Я хочу стать еще лучше.

Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Пятница, 09.08.2013, 11:51

Евгешк@Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:20 | Сообщение # 2
Фея
Elena_Kryukova, Поздравляю с открытием галерейки!!! Карамелька- ЧУДО!!! smile smile smile

Евгешкин теремок

Elena_KryukovaДата: Четверг, 08.08.2013, 16:36 | Сообщение # 3
Фея
Евгешк@, заходите почаще, мы с Карамелькой всегда рады угостить чашечкой кофе приятного собеседника smile

Евгешк@Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:47 | Сообщение # 4
Фея
Elena_Kryukova, Спасибо! Обязательно буду забегать на чаёк-кофеёк. Леночка (можно на "ты? меня, кстати, только на "ты"), чтобы удобнее было искать твой домик, сделай ссылку в своем профиле.

Евгешкин теремок

Сообщение отредактировал Евгешк@ - Четверг, 08.08.2013, 16:48

Elena_KryukovaДата: Четверг, 08.08.2013, 16:49 | Сообщение # 5
Фея
Евгешк@, на "ты" нужно
Ссылки все сейчас сделаю (сотрудница на доклад пришла, надо же и поработать иногда)

RiddleNДата: Четверг, 08.08.2013, 17:13 | Сообщение # 6
Тильдаман
Лена, с открытием домика! Карамелька - милашка, вся такая кофейная)

А знаешь, все еще будет ...
Мой блог
Моя галерейка

Elena_KryukovaДата: Четверг, 08.08.2013, 17:21 | Сообщение # 7
Фея
RiddleN, спасибо огромное! Забегайте на кофе в любое время

knopa86Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:26 | Сообщение # 8
Старожил
Elena_Kryukova, Леночка с открытием галерейки! очень у вас уютно!!! а вышивка какая, это же упасть не встать!!! какое надо терпение и талант что бы творить такую красоту!!!
лошадка такая милаха, покорила меня!!!
творческих вам успехов и отличного настроения!

Мой блог

marttaДата: Четверг, 08.08.2013, 17:26 | Сообщение # 9
Фея
Elena_Kryukova, Поздравляю с открытием чудесной галерейки. Очень красивые вышивки, милые принцессы и такая очаровашка -Карамелька.

Маняшин сундучёк
Я в Контакте

Elena_KryukovaДата: Четверг, 08.08.2013, 17:31 | Сообщение # 10
Фея
knopa86, martta, спасибо огромное за поддержку (страшно было). Вы все такие мастерицы, что-то фантастическое.
Я вот задумалась вчера вечером, почему у танцев и истории, драмы и комедии есть Музы, а у рукоделия нет? Несправедливо! smile

@nn@Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:54 | Сообщение # 11
Фея
Лена , с открытием галерейки !
Очень красивые вышивки и карамелька чудо прям flower

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

БаЛёляДата: Четверг, 08.08.2013, 18:33 | Сообщение # 12
Фея
Лена!!! Поздравляю с открытием галереи!!!Вышивки чудесны,а Карамелька миленькая!!!Может если поискать хорошенько то и рукоделия найдётся своя муза))Прекрасного настроения и легкой иголочки!!

Заходите поглазеть
МОЙ БЛОГ

Elena_KryukovaДата: Четверг, 08.08.2013, 18:42 | Сообщение # 13
Фея
@nn@, БаЛеля, спасибо за такие теплые слова, аж дух захватывает. Заходите на кофеек. Мы с Карамелькой будем ждать.
В воскресенье на 2 дня вылетаю на Крит, буду искать искать следы Музы рукоделия. Что-то эти великие греки явно не додумали ))

Тина-КЭСДата: Четверг, 08.08.2013, 18:51 | Сообщение # 14
Фея
Elena_Kryukova, Лена, поздравляю с открытием галерейки! Молодец, что решилась! biggrin Вышивки чудесные, очень понравились! Принцессы хорошенькие, и, конечно, КАРАМЕЛЬКА!!! Настоящая лошадка- не успела появиться на свет, а уже на работу устроилась. biggrin Удачи тебе! Ждем новых работ! smile

Моя галерея

Elena_KryukovaДата: Четверг, 08.08.2013, 19:21 | Сообщение # 15
Фея
Тина-КЭС, спасибо огромнейшее за теплые слова. Оставила Карамельку в офисе и уже скучаю без нее ))
Вы все такие волшебницы, а я только учусь ))

Мэри(я)ПопинсДата: Четверг, 08.08.2013, 19:48 | Сообщение # 16
Фея
Elena_Kryukova, Лена,с открытием галерейки!!!

меня зовут Маша,ко мне на "ты"))
Маруськино хобби мой блог

Elena_KryukovaДата: Четверг, 08.08.2013, 20:49 | Сообщение # 17
Фея
Мэри(я) Попинс, Спасибо, Маша!

Добавлено (08.08.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Решила поселить в Галерейке тех, кто уже переехал в новые дома, к моим родным и друзьям.
Сплюшка Альдо, несмотря на розовые тона наряда, очень брутален. Имя пришло на ум ночью, да так настойчиво, что пришлось сдаться.
Он у меня пока единственный

А вот за Илюшона, сшитого на основе МК по сНежке, я испытываю чувство гордости
Эта кукла похожа на моего брата, ибо сделана по его личному заказу ))
Джинсы, свитерок и жилетка такие, как носит брат (жена даже фотки присылала тайком), кеды тоже. Шапочка в бело-черной гамме и надпись определяет в нем болельщика Ювентуса
Конечно, моему Илюшону далеко до потрясающих кукол здешних волшебниц )), но он научил меня очень многому. Каждый день перекидываясь парой слов с братом, передаю Илюшону привет.

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Четверг, 08.08.2013, 21:34

lenityДата: Четверг, 08.08.2013, 21:51 | Сообщение # 18
Супер Фея
Elena_Kryukova, Карамелька просто очаровательна - ну как такую не угостить!))) а Сплюшкин - явно любитель пирожков (судя по фигуре)))))) biggrin вышивка очень красивая..... поздравляю с открытием галерейки и творчески подвигов!))) flowers

мой блог
моя галерейка

aravanaДата: Четверг, 08.08.2013, 22:00 | Сообщение # 19
Гуру
Elena_Kryukova, Леночка, Поздравляю с открытием такой милой и душевной галерейки!!! Вышивки очень впечатляют!!! Видно что все игрушки сделаны с любовью...! Желаю удачи!!!

Моя галерейка))) Жили-были...лоскутки

Elena_KryukovaДата: Пятница, 09.08.2013, 12:02 | Сообщение # 20
Фея
lenity, aravana спасибо большое за теплые слова. Надеюсь, что скоро к любви прибавится и умение

Добавлено (09.08.2013, 12:02)
---------------------------------------------
Решилась представить нового жильца, Длинноухую Зайку Аделину.
Спасибо огромное ujinna за МК
Дети сказали, что Зая очень похожа на мою бабушку smile и лицом ("мордой" тут уже не скажешь, и осанкой и любимой цветовой гаммой)
А мне вот кажется, что портрет Английской Королевы тоже прослеживается ))
Сама бабушка, рассмотрев подробности на экране монитора, поблагодарила "за увековечивание и неплохую компанию". Она у меня барышня с юмором.
Так что Аделина пока живет у меня дома, но ждет переезда в Тбилиси.

Еще хочется рассказать про большинство ткани, которую я использую )) Мы снимаем офис в помещении Трехгорной мануфактуры. Фабрика давно не работает, но магазин остался. Конечно, выбор там скромный, но мне пока хватает smile Режут по 20-30 см без вопросов.

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Пятница, 09.08.2013, 12:08

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Страница 1 из 801237980»
Поиск: