Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 20 из 80«1218192021227980»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Дневник влюбленной тильдоманки
ПортнихаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:06 | Сообщение # 381
Мега Фея
Статус: Offline
Elena_Kryukova, Лена! Открою тебе секрет-я Кукол-то вообще не шью! Зверят там всяких-это да, иногда ваяю, так что ты не скромничай! Твоя французская Лошадка-это вообще образ 100% парижанки, чесслово!

моя галерея

Elena_KryukovaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:15 | Сообщение # 382
Фея
Портниха, Наташ, все что ты шьешь - шедевры.
Я просто как раз "не портниха", все шитье мое на уровне Урока труда в совковой школе. Я не знаю технологии шить, много до чего допираю в процессе. А это съедает кучу времени и нервов ))

Задушевные разговоры в блоге

kroshkaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:17 | Сообщение # 383
Мега Фея

Цитата Elena_Kryukova ()
все шитье мое на уровне Урока труда в совковой школе.

Elena_Kryukova, Лена...болтушка...твоё шитьё супер!!! и никогда о себе так не говори!!!

Моя Сердечная мастерская Мой блог)

Elena_KryukovaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:21 | Сообщение # 384
Фея
kroshka, привет, дорогая!
Как результат? Вижу, что бодра )) столько гостей у вас было! Наверное, все соседи об завидовались ))
А про шить - правда. Что самой выкроить или вшить воротник - аж пот выступает...

ПортнихаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:29 | Сообщение # 385
Мега Фея
Elena_Kryukova, ржу! мне ещё бабушка моя говорила, портниха-яниха, Ленусь, я тоже много не знаю и много на уровне интуиции или методом проб и ошибок, просто у меня времени больше вот и всё и работы твои замечательные, и не наговаривай на себя!

моя галерея

kroshkaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:50 | Сообщение # 386
Мега Фея
Elena_Kryukova, Ленуся, привет! Всё хорошо! Усталые, но довольные!

Elena_KryukovaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:13 | Сообщение # 387
Фея
kroshka, привет, дорогая!
Как результат? Вижу, что бодра )) столько гостей у вас было! Наверное, все соседи об завидовались ))
А про шить - правда. Что самой выкроить или вшить воротник - аж пот выступает...

JulialalaДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:56 | Сообщение # 388
Посетитель
елена, карамелька просто чудесная!!! очень хотелось бы выкройку)) не могли бы вы скинуть на почту мнк?)) оооочень прошу)) juliaganovicheva@mail.ru вот почта))

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:31 | Сообщение # 389
Фея
С каждым днем Новый года все ближе. Вроде и елку нарядила, и подарки кучкуются и формируются, и табуны лошадок разбегаются по разным адресам, прихватив под мышку коробку конфет... А настроения праздничного нет.... Ну нетути и усе тут....
Тем не менее вот обещанная фотка старинной елочной игрушки Дюймовочка на ласточке. Досталась мне от прабабушки. Думаю, что игрушке лет 105-110... Хвостик и крылышки обломаны, конечно, но тем не менее - одна из семейных реликвий

Не смотря на настроение, дом все же украшаю. В коридоре как обычно некое подобие композиции (особенно эффектно смотрится заваленная ключами, перчатками и прочими очень важными вещами).

А елку третий год украшаю в бело-серебристой гамме. Не знаю почему, так сложилось...

ponkaДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:43 | Сообщение # 390
Мега Фея
Лена, настроение ищи ) оно где то между елочными ветками - сто процентов )
От Дюймовочки зависла, это как же вы умудрились сохранить ? ! потрясающе !!!

галерея ждет гостей

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:04 | Сообщение # 391
Фея
ponka, Леночка, я со своей стороны знаю 8 поколений (если считать от сыновей), со стороны мужа поменьше.
У нас еще кое-что сохранилось, если дойдут руки покажу )) и фото, и воспоминания, и вещи. Хотя прошла семья многое - революции, Одесса, голод и холод, война, смесь немцев и поляков...
Прабабушка, чья игрушка, была балериной - урожденная Хельга Адольфовна фон Швам, есть ее воспоминания о детстве собственноручно записанные. Есть конверт гимназии на Базарной улице в Одессе, которой владели ее родные тетки. Есть фотографии всех членов семьи.
В годы войны она создала из детишек в Батуми концертную бригаду при доме культуры. Они выступали в госпиталях, на военных кораблях. Солдатам это помогало поправляться, а детишкам - выжить, маленьких артистов подкармливали. Больше 30 человек называли мою прабабушку, немку по крови, приемной матерью и были с ней близки всю жизнь. Слава Богу, я помню ее в добром здравии, она работала до 85 лет. Умерла на наших руках, дома, в 98 лет.
Так что Дюймовочку храним и помним... Все хочу заняться поисками дома в Одессе, где эта Дюймовочка первый раз украсила елку...

ponkaДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:26 | Сообщение # 392
Мега Фея
Лена, тем более ! Тем более надо поискать настроение !!! Смотри какая интересная у тебя семейная история.
Я тоже стараюсь сохранить все, что сможет рассказать моим внукам о моих прадедах, о их корнях. Перебирая эти вещи, я теряю время. Очень надеюсь, что смогла своим детям вживить основную мысль - главное семья, дом, родные и все,что с ними связано.

галерея ждет гостей

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:48 | Сообщение # 393
Фея
ponka, это точно! я тоже мальчишкам стараюсь привить любовь и уважением к семье. Таскаем их "по местам боевой славы" - то к родным мужа в Белоруссию, то вот даже в Грузию выбрались - к моим...
Я долго не была в Тбилиси, приехала впервые за 24 года... Но до сих пор заливаюсь слезами, заслышав Тбилисо или песню Аргонавтов...
Стояла под балконом той самой прабабушки, куда меня принесли из роддома, и рыдала в голос... Даже сейчас горло перехватывает. Слава Богу, мои мужчины меня понимают ))
Вот маленькая Хельга

А вот она уже взрослая, в сценическом костюме. Балерины были несколько другие, правда?

Бабушка никогда не ходила по дому в халате, только от спальни до ванны и вечером из ванной в спальню. Всю жизнь носила платья с кружевными воротничками и лаковые туфли на каблучке. Даже дома она носила туфельки. Роста она была маленького, ножка 35 размера. Длинные волосы были до 90 лет, потом сделали каре.

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Вторник, 24.12.2013, 09:52

ponkaДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:03 | Сообщение # 394
Мега Фея
О, мой Бог .
Лена, горло сжимается, сама не могу ездить к дому дедушки, его продали, и там живут чужие люди(
Фотографии потрясающие.

галерея ждет гостей

sidanДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:45 | Сообщение # 395
Старожил
Elena_Kryukova, Лена, как мне понравились лошадки biggrin ! Такие милые! Замечательный подарок gifts ! А что за выкройка?

Всегда рада гостям!
www.facebook.com/HandmadeGeschenkideen

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:48 | Сообщение # 396
Фея
sidan, выкройка с тильда-мании конечно ))
Бросила в личку

ПортнихаДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:30 | Сообщение # 397
Мега Фея
Elena_Kryukova, Лен! Я поражена! Такая игрушка....Мой муж сгинул коробку ёлочных игрушек, которым лет по 50-60, перерыли всё на даче, в квартире, на балконе, в гараже, нет коробки-мистика!!!! А то, что Вы так бережно относитесь к семье, я Вам завидую! У меня дед прошёл войну от Москвы до Берлина. Наград было не счесть! Но моя бабушка ( о покойниках плохо нельзя) просто когда дед умер выбросила все награды и медали, мне было тогда 10 лет, я ничего не понимала, а она глупая женщина говорила, зачем нам эти железки, они только место занимают cry cry

моя галерея

Elena_KryukovaДата: Вторник, 24.12.2013, 09:20 | Сообщение # 398
Фея
Портниха, ой, Наташенька! Даже странно, обычно у умудренных опытом людей, скажем так, другое отношение к подобным вещам. Ну да не нам судить теперь. А вообще честно говоря, я страсть как не люблю барахолки, блошиные рынки и чужие старые вещи. Не от хорошей жизни они там, вот и боюсь суеверно. Я когда маленькая была, мы жили в Кунцево, там дома старые выселяли и сносили. Чего только матушка в дом не притащила - старые газеты, пузырьки, чашки, море всего. Не могла она мимо пройти - даже буфет с деревянной инкрустацией выкрашенный поверх зеленой масляной краской )) Буфет, кстати, жив до сих пор и стоит на почетном месте в доме нашего кума ))
В общем наелась я всего этого в детстве и сама - ни-ни.
А вот свое, родное это без проблем.

kroshkaДата: Вторник, 24.12.2013, 09:52 | Сообщение # 399
Мега Фея
Elena_Kryukova, Леночка, вот это да! Дюймовочка суперская!!! А вообще здорово, когда в семьях чтят традиции и бережно хранят фото и семейные реликвии.
Ленуся, а лошади-то где???

Elena_KryukovaДата: Вторник, 24.12.2013, 10:27 | Сообщение # 400
Фея
kroshka, лошади все плюс-минус повторные, все уже по стойлам разбрелись, ой, наверное не по стойлам, а по денникам )) или как там это правильно называется

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Страница 20 из 80«1218192021227980»
Поиск: