Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 21 из 80«1219202122237980»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Дневник влюбленной тильдоманки
LunyankaДата: Вторник, 24.12.2013, 10:48 | Сообщение # 401
Лучшая Фея-2013
Статус: Offline
Леночка, это так потрясающе, знать и видеть свои корни, да ещё такие, которыми можно гордиться и понимать, что твои предки не были бездельниками, а делали так много хорошего!!!от прабабули я в потрясении, красавица да какая умница!!!знаешь, я тут читаю книгу, случайно выхваченную из кучи старых книг, оставленной кем-то в подъезде нашем, книга называется "Лекции по русской истории, читанные на Высших женских курсах в Москве 1872-1875" товарища Ключевского и буквально сегодня утром у меня такая мысль проскользнула, что когда я училась, то что нам давали в школе и в универе по истории-это ужас, просто констатация фактов, надо было непременно запоминать досконально даты, включая месяц и чуть ли не часы событий, больше преподавание не заключалось ни в чём, хотя вру, в школе в старших классах у нас как раз история была очень творческая, но суть не в этом, а в том, что эти лекции какие-то фантастические, и я могу себе только представить, сколько глубоких познаний они давали слушательницам и вот у меня мысль то какая промелькнула-если раньше читали такие лекции, то какими должны были быть невероятно образованы те девушки, которые это всё впитывали, вот просто невообразимо они должны были быть образованными, а тут ты со снимками этими и с рассказом про прабабулю, как я в какой-то степени завидую им, жившим в то время и видеть в таких снимках осколки того времени для меня что-то невероятное, будто на миг ты попадаешь туда и пытаешься ощутить себя там, рядом!!! дюймовочка волшебная, никогда не видела подобных игрушек, вот это реликвия!!!
ёлочка твоя хрустальная-восторг, я в следующем году тоже хочу что-то серебристо-прозрачное, будто в льдинках и инее!!! композиция в прихожей убила, ну надо же, ещё и прихожую украшать, у нас места под шапки едва хватает, а тут такая красотища!!!!а настроение, ты знаешь, я в этом году тоже ощутила, что я перестала радоваться праздникам так, как прежде, ну как-то будет праздник, не будет-всё равно, нет ажиотажа что ли, наверное, мы наконец-то повзрослели biggrin единственное, что хочется ёлку нарядить уже, чтобы постоянно был её запах и огоньки мелькали и порадовать подарками сынулю, а так тоже я ровно как-то настроена, то есть ни грустно, ни весело, как-то обыденно что ли biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_KryukovaДата: Вторник, 24.12.2013, 11:25 | Сообщение # 402
Фея
Lunyanka, Катюш, во-первых строках письма, какие классные к тебе подарки приехали! Поздравляю! А ты говоришь Обыденно ))
Именно благодаря девочкам с форума у меня лично и появляется настроение праздничное ))
Мы с мужем давно уже не балуем друг друга подарками на праздники, чаще всего "дарим" друг другу пару выходных в поездке, на Новый год тоже все силы уходят на детей, партнеров (главным образом) и учителей в школе (в этот раз закупила и укомплектовала 17 наборов). На себя как-то и не хватает ни времени, ни сил, ни выдумки.

А про образование - это да... Я многое помню из того, что рассказывала бабушка. И про классных дам, и про устройство гимназии. Да одно то, что уже будучи не очень здравой, бабушка помнила стихи и песни на немецком, легко читала латиницу с экрана телевизора.

Задушевные разговоры в блоге

СветинькаДата: Вторник, 24.12.2013, 11:40 | Сообщение # 403
Фея
Elena_Kryukova, Лена....Я в восторге!!! Какая ты умничка.....Даже завидую тебе, как же здорово так много знать про своих предков и как это интересно!!! Очень впечатлила маленькая Хельга (Марусе покажу маленькую балерину,она как раз сегодня выступает, для вдохновения).

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

Elena_KryukovaДата: Вторник, 24.12.2013, 12:21 | Сообщение # 404
Фея
Светинька, Светочка, спасибо )) Марусе успеха!

LunatikДата: Вторник, 24.12.2013, 13:03 | Сообщение # 405
Мега Фея
Лена, зашла в гости поздороваться и поздравить с наступающим (а то вдруг времени потом не будет). Пробежала всю 21 страничку, все так классно и душевно. Позавидовала близости магазина Трехгорки, работе в турбизнесе, сама нигде не была, только один раз в Стамбуле с трехдневным рабочим визитом... А так хочется хотя бы в Прагу, прям мечтаю)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunatikДата: Вторник, 24.12.2013, 13:05 | Сообщение # 406
Мега Фея
Фото бабушки просто потрясающие, у меня тоже есть немного фото прадедов, а еще я делала генеалогическое дерево... довольно большое получилось, жаль, осталось в умершем недавно компе, надеюсь удастся вытащить потом)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik - Вторник, 24.12.2013, 13:06

Elena_KryukovaДата: Вторник, 24.12.2013, 13:27 | Сообщение # 407
Фея
Lunatik, привет, спасибо что забежала ))
Мы тоже с младшим в программке древо создавали год назад, получилось 79 человек, но это так - с лету, надо еще "по сусекам поскрести" ))
Увлекательное дело. Очень хочется до Одессы добраться, сделать заказ в архиве на информацию по семейному дому, по местам захоронения.
А по фотографиям - самые старые это фотографии прапрадеда, Адольфа фон Швама ))

LunatikДата: Вторник, 24.12.2013, 14:03 | Сообщение # 408
Мега Фея
Лена, у меня по линии мужа все глухо, дальше дедушки и бабушки дело не пошло, папа мой тоже тот еще потомок: даже имен дедушек-бабушек не помнит..... Тол ко мама помнит больше, вот за счет нее и построили древо))). У меня по маминой линии в роду бело и золотошвейки были, а так же мы какая- то незаконнорожденная ветвь помещика Звягинцева, мама сейчас пытается выяснить что-то про это. smile

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Elena_KryukovaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:47 | Сообщение # 409
Фея
Цитата Lunatik ()
У меня по маминой линии в роду бело и золотошвейки были
-кайф!!!!

Добавлено (27.12.2013, 19:16)
---------------------------------------------
А у меня сегодня радость - ко мне прилетела Желалочка из списка 46 - бело-цветочная посылочка - от чудесной Даши Podarenok
В коробочке, прибывшей из Берлина было так много чудесных вещиц моего любимого белого цвета и нежно-цветочного, что пришлось учиться делать коллаж в Picase (спасибо форумчанкам, я раньше не знала о таком "шайтане")

Тут и пуговки, и прищепочки, и тканька чудесная, и ленточки, и шармики.
А какие милые крылышки!!!
Но сердечко и замечательные бабочки сразу принесли в темным московский день радость и ожидание солнечных дней!
Дашенька, спасибо сердечное ))

Добавлено (29.12.2013, 14:47)
---------------------------------------------
Уф... Больше не могу. За декабрь сшила 27 лошадок. 24 уже по новым домам сидят, овса просят
3 встретят новый год с нами и только потом обретут новых хозяев.
Надо бы еще одну, леди-лошадку одолеть, но вдохновение меня покинуло. Могу думать только об оливье и селедке под шубой ))

AnnaSapottaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:20 | Сообщение # 410
Супер Фея
Леночка, поздравляю тебя с наступающими праздниками!!!
И пошла разглядывать твои чудесные красивости))) biggrin

Добро пожаловать в мой блог:)
Моя галерейка:)

Elena_KryukovaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:32 | Сообщение # 411
Фея
AnnaSapotta, спасибо, что забежала ))
С наступающим!!!

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Воскресенье, 29.12.2013, 17:32

Люка76Дата: Понедельник, 30.12.2013, 03:27 | Сообщение # 412
Фея
Леночка, с наступающими!

«старинные советские открытки "С Новым годом"» на Яндекс.Фотках

AlenkaNДата: Понедельник, 30.12.2013, 08:22 | Сообщение # 413
Мега Фея
Леночка, привет!
Прочитала твои строчки о прабабушке (какие чудесные фото!), и сама окунулась в детство, в воспоминания... Как же это важно, знать и помнить, а, еще больше, уважать свои корни! И такое неизмеримое желание у меня пересмотреть альбомы своей бабушки, никакая подготовка к НГ сейчас не важна стала (она у меня умерла 8 лет назад, не дожив 5 месяцев до 90 лет, до последних дней была в здравом уме, прошла войну, была врачом...)

Но НГ на носу уже, поэтому я поздравляю тебя с наступающим Новым годом Лошадки и желаю крепкого здоровья тебе и твоей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:07 | Сообщение # 414
Фея
Люка76, AlenkaN, девочки, спасибо за поздравления!
С Новым годом! Любви, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и здоровья! Ну и чтобы дети радовали, а мужское плечо рядом было надежным и верным!

AlenkaN, пусть эти воспоминания станут чудесными волшебными звездочками. Мы сейчас живем в такой суете и погоне за всем подряд, что такие эмоции очищают нас и помогают оставаться людьми. Я последнее время стала очень остро ощущать

Светlana57Дата: Понедельник, 30.12.2013, 09:08 | Сообщение # 415
Фея
Леночка привет! Столько красоты у тебя в галерейке появилось - и все такие позитивные! КЛАСС! Поздравляю с Наступающим Новым годом! Творческих удач и отличного настроения!

моя галерейка

СветинькаДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:48 | Сообщение # 416
Фея
Леночка, С наступающим новым годом!!!Бесконечного вдохновения и творческих успехов!!!

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:32 | Сообщение # 417
Фея
Девочки, милые мои волшебницы, боюсь, что из-за работы не успею поздравить каждую из вас и пожелать Счастливого, Радостного, Искреннего Нового года!
Я безумно благодарна году уходящему за наше с вами знакомство, за теплые чувства и добрые слова, которыми вы меня одаривали, за идеи, за чудесную атмосферу творчества и открытости, которая царит на тильда-мании.
Пафосно получилось, но в Новый год - можно ))

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Понедельник, 30.12.2013, 13:24

tinytanyaДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:34 | Сообщение # 418
Супер Фея
Леночка, с наступающими тебя праздниками!

моя галерея блог

-Sveta-Дата: Понедельник, 30.12.2013, 15:34 | Сообщение # 419
Супер Фея
Elena_Kryukova, Лена с Наступающим Новым годом!

Моя галерея

kroshkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:26 | Сообщение # 420
Мега Фея
Ленусик, я счастлива, что судьба нас познакомила! Я тебя обожаю! Ты чудесная!
С Новым годом! Пусть все твои мечты исполнятся!

Моя Сердечная мастерская Мой блог)

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Страница 21 из 80«1219202122237980»
Поиск: