Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 40 из 80«1238394041427980»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Дневник влюбленной тильдоманки
Elena_KryukovaДата: Вторник, 24.06.2014, 15:12 | Сообщение # 781
Фея
Статус: Offline
Зеркалодуши, спасибо за похвалюшки ))
Принцесса совсем не маленькая, 24 см, просто она смотрится компактно, скажем так. Вот у Лены Lerman, вот там крошки (обожаю их)
У меня огорода обычно нет, у меня газон и розы )) Но в этом году дача особенным спросом не пользуется - сыновьям 21 и 14,5. Им в городе лучше (тем более то, что у нас за окном, язык не поворачивается летом назвать). Один сегодня только сессию закрыл, второй усиленно музыкой занимается и собирается к бабушке в итальянскую деревню.
Собака на даче скучает - играть не с кем, гулять далеко не ходят... У мужа много разъездов по работе, в том числе с субботой, так что мы на даче в этом году гости редкие ))

Вот на сл.неделе - мужа в Ижевск, сына младшего к бабушке, старшего к девушке - а сама гулять с собакой и шить-вышивать (и повязать захотелось) ))

загрузить картинку на сайт

Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Вторник, 24.06.2014, 15:35

ЗеркалодушиДата: Вторник, 24.06.2014, 15:46 | Сообщение # 782
Фея
Elena_Kryukova, а я не могу отвертеться от деревни. Мужа тянет по выходным к родителям, вот и мы ( я, дети и кошка) с ним. С весны и по позднюю осень все выходные там. Рукодельничать там не могу, после грядок не до этого, но бывает и повышиваю. Поэтому у меня летом со временем напряг.
Лена собачка классная! А анютины глазки -как горяд, прелесть!. Очень красиво!

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы

Elena_KryukovaДата: Вторник, 24.06.2014, 17:08 | Сообщение # 783
Фея
Зеркалодуши, Юль, спасибо ))
Мужа тоже тянет на дачу, но не из-за родителей (их уже давно нет), а потому что он там спит хорошо + друзья с детских лет собираются. Я в принципе тоже без проблем езжу, дружу с женами, дети все выросли вместе, но не в сырую погоду... А пока дети маленькие были мы все лето жили на даче, а на работу ездили, у нас дача практически в Москве, через 4 года метро будет в 200 метрах

В сентябре мы собрались съездить в Тбилиси, на мою родину, проведать бабушку, папу и прочих родственников. Все знают про мое увлечение, так что нужно вести с собой игрушки и вышивку. Насчитала, что нужно минимум 9 штук. так что пора браться за дело. Готово 2 подарка и еще 2 придуманы. А вот что еще выбрать из многообразия? Ломаю голову вторую неделю... Что у меня лучше всего получается? Вышивка? Это долгий процесс и достаточно затратный (нужно же оформлять в багет).

Добавлено (24.06.2014, 17:08)
---------------------------------------------
Как же я люблю нашу тильда-манию. Вот написала, подумала, я бы даже сказала поныла и пришла к решению!
Буду шить что хочется, а там - кому что достанется )))

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Вторник, 24.06.2014, 16:40

sidanДата: Вторник, 24.06.2014, 21:57 | Сообщение # 784
Старожил
Elena_Kryukova, К кому не забегу в гости, все вышивают, вышивают biggrin . Я думала, я одна такая ненормальная biggrin . Столько времени требует! Принцесса просто очаровательна smile !

Всегда рада гостям!
www.facebook.com/HandmadeGeschenkideen

galinarkaДата: Вторник, 24.06.2014, 22:10 | Сообщение # 785
Местный
Лена, второй раз за вечер завидую на принцесску - точно в отпуске себе сошью! biggrin
Вышивка красивая - цвета такие сочные (особенно позавидовала после моего серого Ситроена... biggrin )
А на счет подарков - ты права - шей с душой и в удовольствие - а там - видно будет!!!
Всего хорошего!!!

Цитата sidan ()
К кому не забегу в гости, все вышивают, вышивают . Я думала, я одна такая ненормальная

Ленусь, дать ссылочку на вышивальный сайт?! tongue biggrin

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

Elena_KryukovaДата: Вторник, 24.06.2014, 22:22 | Сообщение # 786
Фея
sidan, galinarka, спасибо что забежали в гости.
Да, ститроен очень сложный!

Тина-КЭСДата: Среда, 25.06.2014, 06:24 | Сообщение # 787
Фея
Elena_Kryukova, Лена, маленькая принцесса- само очарование! biggrin

Моя галерея

Elena_KryukovaДата: Среда, 25.06.2014, 08:57 | Сообщение # 788
Фея
Тина-КЭС, спасибо большое, мне очень-очень приятно ))

МашишьДата: Среда, 25.06.2014, 09:18 | Сообщение # 789
Фея
Elena_Kryukova, Привет, Ленок!
Принцесса - чудо! Обожаю принцесс на горошине! Свою никак не сошью, а чужими - прямо восторгаюсь! Как она хороша! Маленькая, нежная такая на этих подушечках! Прелесть!
С зеркальцем ты здорово придумала для Феи! Согласна с тобой, надо и правда немножко поменьше его сделать! А идея - отличная!
От вышивки твоей - балдею! Это сколько ж времени надо чирикаться, чтобы такое полотно вышить! У меня точно терпежу не хватило бы... biggrin
Собакин твой - клёвый! А про мужиков... Действительно, без них - работается (шьётся, вышивается, убирается, готовится...) гораздо быстрее и спокойнее! Но, когда моего долго нет (он военный, то дежурит на сутки, то ещё что-нибудь...), дом - словно пустой делается, скучать начинаю...

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

ФенюшаДата: Среда, 25.06.2014, 09:26 | Сообщение # 790
Супер Фея
Elena_Kryukova, Лена, привет! Забежала в гости, а тут столько новинок! Девульки очень понравились. У меня еще нет ни одной тильдочки и ни одной прынцесски! Пора браться за дело! Собачуль прелестен, а цветочки....

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Elena_KryukovaДата: Среда, 25.06.2014, 09:50 | Сообщение # 791
Фея
Машишь, привет, добро пожаловать ))
Зеркальце уже переделала ))
Принцесс сама очень люблю. Это была самая первая игрушка, которую я увидела в инстаграме )) первая, которую сшила на мк.
Вышивка - ну тыкаю иголкой потихоньку, без фанатизма.
Собак самый лучший на свете, открываю глаза с улыбкой и засыпаю также. 8 кг любви и ласки ))
У меня дома 3 мужика, все 3 золотые просто (тьфу-тьфу-тьфу), особо и не мешают, но я шью в кухне (у всех кроме меня по своей комнате есть). Вот и начинается - только разложусь - давай кофейку попьем, мам, а когда обед? Ну и тп

Ален, спасибо )) Пью кофе перед выходом на работу и думаю, чтобы еще сшить. Руки чешутся все время ))

Добавлено (25.06.2014, 09:50)
Девочки, будете смеяться, но я наконец-то сшила себе портновский окорок для глажки ))
Прочла о нем еще в конце прошлого года в блоге Вечерние посиделки. Копила обрезам ткани для набивки с января )) То ли шью мало, то ли крою как-то слишком экономно ))
Закладывала каждый обрезок, как ребенок копеечку в копилку кладет ))

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Среда, 25.06.2014, 16:19

танюшикДата: Среда, 25.06.2014, 21:20 | Сообщение # 792
Фея
Привет!я опять к вам в гости,тут как-то по домашнему уютно,а еще очень интересно что это,я даже и не слышала об этом,можно по подробней и если готово,то фото,уже с нетерпением жду
Цитата Elena_Kryukova ()
Девочки, будете смеяться, но я наконец-то сшила себе портновский окорок для глажки ))
Прочла о нем еще в конце прошлого года в блоге Вечерние посиделки. Копила обрезам ткани для набивки с января )) То ли шью мало, то ли крою как-то слишком экономно ))
Закладывала каждый обрезок, как ребенок копеечку в копилку кладет ))

tinytanyaДата: Четверг, 26.06.2014, 09:16 | Сообщение # 793
Супер Фея
обожаю банных феечек! они такие уютные в этих вафельных халатиках! Леночка, прекрасная получилась феечка! принцесса на таких подушках сидит, я б сама от таких не отказалась - лавандовые, дааа! пёс такой хорошенький, места для прогулок выбирает очень красивые))
забегай в гости, я сейчас своего питомца буду показывать)

моя галерея блог

Elena_KryukovaДата: Четверг, 26.06.2014, 10:30 | Сообщение # 794
Фея
танюшик, рада видеть
Окорок это такая очень плотно набитая подушка, по размеру и форме действительно напоминающая окорок. На ней удобно отглаживать выточки, сложные рукава, наши кукольные вещички. Я вдохновилась статьей о важности глажки в шитейном деле. Поговорим о глажке

tinytanya, Танюш, спасибо что заглянула, очень тебе рада ))
Тканюшки лавандовые покупала в том самом сумасшедшем магазине в Риме, о визите в который рассказывала, а потрясающую парочку для средней подушки и платьешка мне Феечка подарила )) Жаль больше таких нет, нашила бы еще таких же пару-тройку ))

tinytanyaДата: Четверг, 26.06.2014, 10:50 | Сообщение # 795
Супер Фея
Леночка, спасибо за ссылку. очень информативная и полезная статья. я второй раз про этот окорок слышу, теперь знаю, что это за зверь такой)))

моя галерея блог

LunatikДата: Четверг, 26.06.2014, 11:43 | Сообщение # 796
Мега Фея
Цитата Elena_Kryukova ()
но я наконец-то сшила себе портновский окорок для глажки

А показать?..

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Elena_KryukovaДата: Четверг, 26.06.2014, 11:58 | Сообщение # 797
Фея
Lunatik, о да, это шедевр портновского искусства! biggrin
Вот только придумаю оформление для снимка )))
Эх, надо было меня снимать, заталкивающую в мешок очередной обрезочек... Вот это был бы шедевр. Реально как ребенок, который монетки в копилку складывает, а потом пытается определить сколько там монеток biggrin biggrin

танюшикДата: Четверг, 26.06.2014, 12:10 | Сообщение # 798
Фея
Лена,какая полезная статья,очень много нужного узнала,спасибо,теперь буду еще с большим нетерпением ждать фото wink

Elena_KryukovaДата: Четверг, 26.06.2014, 22:50 | Сообщение # 799
Фея
Как то странно на меня диета действует - худею, есть не хочу, влезла в джинсы о которых даже думать забыла, то есть объем уходит, но очень хочется печь.
Вчера к ужину был заливной капустный пирог

upload
А сегодня королевская ватрушка

залить картинку

LunatikДата: Пятница, 27.06.2014, 12:10 | Сообщение # 800
Мега Фея
Elena_Kryukova, Леночка, ты искусительница!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Страница 40 из 80«1238394041427980»
Поиск: