Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 50 из 80«1248495051527980»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Дневник влюбленной тильдоманки
Elena_KryukovaДата: Пятница, 19.09.2014, 10:59 | Сообщение # 981
Фея
Статус: Offline
galinarka, LaDolls, спасибо огромное, девочки, и за такие добрые слова.
Они всегда, а сейчас особенно, нужны. Во-первых, заметила, что есть какой-то эмоциональный спад когда шью то что надо, а не то что хочется (( Ну это у всех так, уверена. Иногда мне кажется, что мы становимся заложниками нашего хобби. Вот сейчас подруга очень прозрачно намекает на тильду к дню рождения... А мне хочется просто повышивать Дела мороза и подумать про овечек ))
Ну и ситуация на работе, в туризме, пугает. Спрос упал до 0, жалко туристов (чужих, мы с проблемными коллегами никогда не работали) и коллег. Каждый день стресс.

Добавлено (19.09.2014, 10:59)
---------------------------------------------
Несмотря на душевное неспокойствие по ряду всяких причин, кулинарный блокнот получился вот такой

загрузить картинку в интернет

Для уплотнения и умягчения обложки использовала материал, которым оборачивают технику в коробках и тп. Не знаю, как он правильно называется. Но пухлость и ровность приятная получилась.

А себе, наверное, никогда не сделаю... Так и буду на оборотках записывать ))

Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Вторник, 16.09.2014, 09:28

GalloчкаДата: Пятница, 19.09.2014, 11:01 | Сообщение # 982
Фея
Симпотишный )))))
А внутренность тоже ваших рук? surprised

милости просим))))

таисЯ

Elena_KryukovaДата: Пятница, 19.09.2014, 11:10 | Сообщение # 983
Фея
Galloчка, спасибо за похвалюшки ))
Блокнот "с нуля", все как положено. Странички распечатаны на принтере. Делается это так: находишь подходящий вариант странички в интернете, печешь пирог или еще что-нибудь вкусненькое и идешь к старшему сыну в комнату. Там делаешь подношение и начинаешь канючить.... Минут через 20 ему надоедает (и он доедает), после чего ты имеешь правильно обработанные, отцентрованные и распечатанные с 2 сторон листики. Вот их уже скалываешь, брошюруешь, сшиваешь и т.п.
В принципе, можно и самой все сделать и не канючить. Но тогда придется просто так пироги печь biggrin

GalloчкаДата: Пятница, 19.09.2014, 11:23 | Сообщение # 984
Фея
Elena_Kryukova, оооо, это мой вариант, и пироги печь и умолять, только в моём случае это будет делать мой друг, он как раз специалист по пирогам, мною сделанными и профи в фотоОбласти и печатанья ... попробовать штоль?! happy

Здорово!!! Надо пройтись по канцелярским отделам и пощупать "органы" biggrin

милости просим))))

таисЯ

МашишьДата: Пятница, 19.09.2014, 14:07 | Сообщение # 985
Фея
Elena_Kryukova, Клёвый Блокнотик!
И пироженка! Меня прямо в восторг приводят такие вышивалочки-миниатюрки!!!
biggrin biggrin biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

Elena_KryukovaДата: Пятница, 19.09.2014, 14:46 | Сообщение # 986
Фея
Машишь, спасибо, Машунечка! Мне очень, мрррр, приятно. Надеюсь, одариваемой понравится ))

ЮльхенДата: Пятница, 19.09.2014, 15:09 | Сообщение # 987
Фея
Elena_Kryukova, Лена, блокнот - само совершенство - простота и лаконичность это мой любимый стиль. По поводу вышивки я просто тихонечко помолчу, я так аккуратно не умею, поэтому остаётся только молчать в тряпочку biggrin Вообще мне очень нравятся твои вышивки, до сих пор впечатлена малюсенькими клубничками. Одариваемая будет в восторге, уверена!!! smile

Моя галерейка

LaDollsДата: Пятница, 19.09.2014, 15:41 | Сообщение # 988
Фея
Elena_Kryukova, Лена, мне тоже блокнот понравился-приятное сочетание расцветки ткани с вышивкой!!! Очень достойный подарок!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Elena_KryukovaДата: Пятница, 19.09.2014, 16:29 | Сообщение # 989
Фея
Юльхен, LaDolls, ну девочки, вы меня в краску вогнали!!! Такие слова и все мне???
По поводу вышивок и минимализма - мне самой очень нра рассматривать сложные, многослойные блокноты и открытки. Но точно знаю, что пользоваться не смогла бы такой красотой, ну и, конечно, создать. Самой комфортно с теми, что получаются - горохи, полосочки, медальончик. В общем, надо себе сделать всё же ))

mamabksmnlДата: Пятница, 19.09.2014, 17:04 | Сообщение # 990
Фея
Леночка, оооочень красиво! Он не может не понравится!!!!

Терем -теремок.
Блог

Elena_KryukovaДата: Пятница, 19.09.2014, 21:38 | Сообщение # 991
Фея
mamabksmnl, пасиб (похрюкивая от удовольствия)

ПалешаДата: Суббота, 20.09.2014, 12:54 | Сообщение # 992
Супер Фея
Лена, я тоже очень люблю миниатюрные вышивки. Здорово, когда результат не нужно ждать очень долго! Отличное применение нашлось, оформление прекрасное, все со вкусом! Я вот со скрапом совсем не дружу, поэтому восхищаюсь особо, кто умеет такие штуки делать!!! biggrin

Мой блог
Моя галерея

Elena_KryukovaДата: Суббота, 20.09.2014, 18:57 | Сообщение # 993
Фея
galinarka, Палеша, девочки, спасибо большое, захвалили прямо. Очень приятно ))

lenityДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:39 | Сообщение # 994
Супер Фея
Elena_Kryukova, какой блокно-о-о-отик!)))) happy мой любимый цвет, мой любимый размер, как говорил классик))) очень понравился))

мой блог
моя галерейка

Elena_KryukovaДата: Вторник, 23.09.2014, 14:04 | Сообщение # 995
Фея
Девочки, спасибо что забегаете ))
Угощайтесь, неаполитанский террин

хостинг картинок бесплатный

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Вторник, 23.09.2014, 15:12

tinytanyaДата: Вторник, 23.09.2014, 14:27 | Сообщение # 996
Супер Фея
оо, какая вкуснотища!!!!! и кофе тут же!! мммм)))) Леночка, делись рецептом, я ж не переживу, если не попробую!!

моя галерея блог

aravanaДата: Вторник, 23.09.2014, 14:33 | Сообщение # 997
Гуру
Леночка, засмотрелась, загуляла в твоей галерейке, листая назад, мдяяя, сколько красотищи!!!!, Но, когда дошла до твоего списка дел, которые ты утром сделала

Моя галерейка))) Жили-были...лоскутки

Elena_KryukovaДата: Вторник, 23.09.2014, 15:20 | Сообщение # 998
Фея
tinytanya, лови, дорогая,. там все простенько. Вот только заменила жидкую глюкозу медом.
Ингредиенты:
Для бисквита:
мука – 50 г
какао – 50 г
яйца – 4 шт.
сахар – 225 г
Для каждого слоя мусса:
сливки жирные – 300 мл шоколад (молочный, белый и черный) – 150 г
вода – 80 мл
порошковый желатин – 1 ½ ч. л.
глюкоза жидкая – 1 ст. л.

Для соуса:
шоколад молочный – 175 г
молоко – 100 мл
сливки жирные – 2 ст. л.
масло сливочное – 65 г
вода горячая – 1 ст.
кофе растворимый – 5 ч. л.

Способ приготовления террина:
Яйца с сахаром взбить в густой крем, просеять муку с какао и перемешивать массу, пока она не станет однородной.
Равномерно распределить тесто по противню с бортиками и выпекать бисквит при 170 градусах 20 минут.
Готовый корж остудить, переложить на доску и ровно подрезать края так, чтобы получился квадрат со стороной 20,5 см.
2 ст. л. воды вскипятить с глюкозой, слегка ее остудить и подмешать растопленный молочный шоколад.
Желатин замочить в оставшейся воде, дать ему разбухнуть и распустить его в шоколадной массе – должен получиться однородный крем. До мягких пиков взбить сливки, ввести их в шоколадную смесь и перемешать, затем распределить шоколадный мусс на дне квадратной формы, выстеленной пищевой пленкой. Убрать мусс в холодильник на 1 час, приготовить таким же образом мусс из белого шоколада, распределить его по застывшему молочному муссу и поставить на 1 час в холодильник.
Далее приготовить мусс из черного шоколада, нанести его на белый мусс, сверху накрыть подготовленным бисквитом и убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Для соуса растворить в горячей воде кофе, перелить его в миску, добавить рубленый шоколад, молоко, сливки и масло. Поставить емкость на водяную баню и тщательно перемешивать ингредиенты до получения однородного соуса. На блюдо перевернуть застывший террин, аккуратно снять с него пленку, посыпать какао-порошком и разрезать на квадратики. На каждую порционную тарелку положить по кусочку десерта и вокруг полить его кофейным соусом.

aravana, Викуля, если ты запишешь, что делаешь - будет в три раза больше, уверяю тебя ))

tinytanyaДата: Вторник, 23.09.2014, 15:34 | Сообщение # 999
Супер Фея
спасибо большое! сделаю!

моя галерея блог

aravanaДата: Вторник, 23.09.2014, 15:37 | Сообщение # 1000
Гуру
Elena_Kryukova, Леночка, писАла с телефона сообщение, а сейчас дома глянула , а половина куда-то делась???
Хотела сказать, что чувствую себя лентяйкой, после твоего списка(((
А еще я писала, что у тебя чудесные вкусные блокноты, и всё вкусно у тебя получается, к чему твои руки умелые прикасаются!

Моя галерейка))) Жили-были...лоскутки

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Страница 50 из 80«1248495051527980»
Поиск: