Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 80«126789107980»
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Дневник влюбленной тильдоманки
Elena_KryukovaДата: Среда, 04.09.2013, 19:37 | Сообщение # 141
Фея
Статус: Offline
LaDolls, ну я то знала, что делаю )) а вот для мужа, кошатника, это сюрприз. Он еще про рытье нор не знает ))

Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Среда, 04.09.2013, 20:12

LunyankaДата: Четверг, 05.09.2013, 21:34 | Сообщение # 142
Лучшая Фея-2013
Elena_Kryukova, Лена, как красиво ты про Италию написала, так и представила, как ты по ней скучаешь, это так здорово, когда есть такие места, куда тянет душой, у меня это пока только Питер и Москва, заграницей я была 1 раз всего, в Германии, влюбилась в страну, очень хочется попасть туда ещё раз, но вот знаю, что Москву не все любят и принимают, но просто они не знают той Москвы, какую люблю я, обычную, простую, старую, всегда хочется посоветовать туристам, тусящим на Красной площади, чтобы они прошли буквально пару шагов, свернули в любой проулок и вот там именно и находятся все чудеса, поэтому когда я выбираюсь из своего замкадышного гнезда в Москву, то душа там отлетает будто и прибывает в полном счастии, что она дома, странно, я ведь в Москве жила всего один год и несколько лет работала, родилась в 500 км от неё, но как в 7 лет мама отвезла меня туда, так и случилась у нас с ней любофф:) так же и с Питером, в 14 лет туда попала и с тех пор часть души живёт там:) и это такие чувства, которые и не объяснишь ничем, откуда они, за что я люблю, просто люблю и всё:)
ой, итальянская еда, это да, настоящей я не пробовала, но бывала в итальянских ресторанчиках и мне очень понравилось! особенно паста! а ещё рукколу я стала есть тоннами именно распробовав её в итальянском ресторане лет 5 назад, до этого и не знала, что есть такое растение на свете, с тем пор ем её и никак не могу остановиться:)
вышивка в подарок поразительная, как всегда, всё равно мой ум не понимает, сколько времени надо корпеть над такой роскошью, я тут миниатюрки два дня повышиваю и уже на стену готова лезть от смены ниток:) ну и у нас тут со светом проблемы, никак в толк не возьму, как решить эту проблему-лампы все горят, в итоге дома темень, а днём всё деревья загораживают окно:( нам, видимо, надо проводку менять, так что надо отваживаться на капремонт, а то сделанный 7 лет назад уже превратился в труху-это раз, а два, как потом оказалось, рабочие нам протянули по квартире некачественные провода, из-за этого один раз выбило пробки, что могли поменяли, но вот ту проводку, что в потолке и стенах внутри-это как раз только во время ремонта можно будет заменить:( а ты вечерами под лампой вышиваешь? я вот всё хочу что-то придумать, но даже абажур некуда притулить в нашей однушке, а так хочется уютненько усесться в кресле под абажуром и вышивать долгими уже туда-сюда зимними холодными вечерами biggrin
и очень рада, что пригодились и мои какие-то подарочные штучки, я с детства фанат упаковки biggrin твой подарок с бантом в тон вышивки выглядит шикарно и празднично! а шарлотку я тоже обожаю, правда, у меня нет духовки, поэтому объедаюсь ею только когда приезжаю в гости к маме, вкус детства:)

Лена, какая феечка рябиновая, это же надо было придумать, чудо!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_KryukovaДата: Четверг, 05.09.2013, 22:05 | Сообщение # 143
Фея
Lunyanka, Катюша, спасибо огромное за добрые слова.
Да, Италией больна, но и Москвой тоже. С удовольствием рассказываю итальянцам о России и Москве. Никогда не забуду удивление партнеров после рассказа о Кавказе, Урале, Хибинах, Саянах. Они и не знали, что в России горы есть ))
Германию тоже люблю, но больше Баварию. Очень люблю бывать в период рождественских базаров - чувствую себя настоящим ребенком )) И глинтвейн из керамических кружек на морозце, и печеные яблоки, и запах корицы ))
Рукколу люблю, выращиваю на даче во Внуково ))
По поводу света для вышивки - купила лампу-прищепку специальную, крепится на пяльца, работает на батарейках. Удобно! Не знаю, можно ли ссылки давать, но есть в всех популярных магазинах.

За феечку отдельное спасибо ))

А еще у меня сегодня маленький праздник, годовщина свадьбы. Получила от мужа потрясающий букет, способный заменить солнышко в такой хмурый и пасмурный день

А вот и мои младшенькие. Матушка моя всегда говорит, что лучше всего у меня получаются дети ))

LunyankaДата: Четверг, 05.09.2013, 22:40 | Сообщение # 144
Лучшая Фея-2013
Цитата (Elena_Kryukova)
Они и не знали, что в России горы есть ))

хахаха, Лена, иностранцы вообще удивительные люди, я когда ездила в Германию (а поездка вообще была в качестве награды за победы в городских олимпиадах по немецкому и мне на тот момент было 17 лет), с нами была группа с местного ТВ и вот снимали мы сюжет (мы говорю, потому что меня привлекли в качестве ведущей :D) спрашивали у иностранцев, что вы знаете о России, из кучи опрошенных выяснилось, что они только знают, что у нас всегда зима и медведи ходят, а было это в 1995 году, когда я уже думала, что миру мы открыты и о нас знают уже не только это, оказалось, что фиг, как было, так и осталось, мы были в ужасе wacko , поэтому представляю, как они были удивлены твоим рассказам о горах и Кавказе biggrin
а яблоки и глинтвейн да, помню ещё такие красные, в карамели, на палочках, я как раз была там в период с 5 по 15 декабря, когда уже вовсю украшены дома, проходя ярмарки рождественские, с тех самых пор, кстати, ёлку я стараюсь наряжать пораньше, а не 30 декабря, как было до этого, праздник в итоге длится как и там-почти целый месяц!!! там что благодарна немцам за эту традицию, правда, сейчас мы стали ставить настоящую ёлку и пришлось отодвинуть украшательство, как было прежде, но украшаем окошки хотя бы, дом уже 1 декабря, а в прошлом году сделала наконец адвент-календарь, правда, у них делают до 25 декабря, до Рождества, а я делала на наш лад - на весь месяц, с 1 по 31 декабря biggrin в общем, хорошие у них традиции, очень праздничные:)
да, лампы видела, ещё и лупы, но ещё не прониклась, я ж по мелочи вышиваю, да и то раз в год, но тут вот горит и некомфортные условия стали уменьшать желания, поэтому и думаю, чего бы такого придумать и куда что притулить, чтобы сел и наслаждался процессом, ну и глаза не портил, а то с моим и без того -7, боюсь, много не навышиваю, спасибо за наводку, присмотрюсь в магазишках тогда, что это и с чем это едят!у меня есть большая лампа на прищепке, но к пяльцам её не прилепишь, там прищепка больше, чем мои пяльца для миниатюр biggrin , а надо как раз такую конструкцию, чтобы на вышивку светила, когда я в кресле сижу, ведь за столом сидя под лампой никакого кайфа от процесса-спина будет болеть рано или поздно wacko эх, опять сплошные разорения, а ведь хотела для скрапа кой-что важное купить из дорогих инструментов biggrin вот как не разорваться от хотелок biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Леночка, с праздником вас, букет потрясающий, действительно, очень солнечный!!! пусть ваши дни всегда будут тёплыми во всех смыслах этого слова!!!!!!Любви, нежности, счастья, доверия, понимания, терпения вам!!!

Цитата (Elena_Kryukova)
А вот и мои младшенькие. Матушка моя всегда говорит, что лучше всего у меня получаются дети ))

хахаха, да, Лена, мамы-это то ещё состояние души biggrin biggrin biggrin а младшенькие действительно хороши, особенно тот, что в белой шубке biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_KryukovaДата: Четверг, 05.09.2013, 23:05 | Сообщение # 145
Фея
Lunyanka, Катюша, спасибо за поздравления!
Да, самый мелкий сейчас занимает всю семью третью неделю ))

Светlana57Дата: Пятница, 06.09.2013, 10:02 | Сообщение # 146
Фея
Леночка привет! Я с ответным визитом, посмотрела все работы с большим удовольствием, буду почаще забегать в гости - только пригласи :))) А собака твоя - просто прелесть! Я вижу ты тоже на все руки мастер - и шьешь и вышиваешь и все так аккуратно, вышивка просто сразила меня наповал - у меня бы терпения не хватило, а ты -молодец! Заваливаю виртуальными наградками, что-то у меня кнопочка "вручить награду " не отзывается, поэтому вот

моя галерейка

Elena_KryukovaДата: Пятница, 06.09.2013, 10:25 | Сообщение # 147
Фея
Светlana57, спасибо за теплые слова! Да, Ярвин Сноу у нас звезда. Я об этой смешной и заводной псине мечтала несколько лет.
Я вообще НЕ шью )) Идея перестрочить кривой и косой пододеяльник вызывает у меня массу вопросов )) то есть знания технологии практически на уровне школы.
Буду рада видеть снова и обязательно забегу снова в гости ))

Светlana57Дата: Пятница, 06.09.2013, 18:57 | Сообщение # 148
Фея
Ах, он еще и Ярвин Сноу! У меня в ообщежитии во Франции (я там училась) была местная знаменитость вашей породы - та была Шанель, забегала ежедневно полакомиться - у меня дверь во двор выходила, поболтать по-русски было не с кем, вот я с Шанелью и болтала :))) А у мамы во вдворе живет скотик Джуд, так тот так меня любит, даже неудобно перед хозяевами...
А с пододеяльниками у меня та же проблема - не то, чтобы я не могу, в школе училась... но не интересно все это! А вот игрухи завораживают - иногда смотришь на корявенького какого-нибудь примитивчика и сердце радостью наполняется! Щас доделаю свои недоделки, приглашу лично, чат у меня тоже не щелкает ((

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Суббота, 07.09.2013, 11:15

Elena_KryukovaДата: Пятница, 06.09.2013, 19:15 | Сообщение # 149
Фея
Светlana57, да уж, найти имя на Я и не Яндекс или Ямамото, та еще творческая задача ))
Снова мы вернулись из ветеринарам, снова болит животик. Сил нет ((
Приглашения жду! У меня в работе 1 "товарисч" по просьбе мужа, 1 посылочка для девочки с сайта и вышивка. А из-за щенка опять руки дрожат

Светlana57Дата: Суббота, 07.09.2013, 09:08 | Сообщение # 150
Фея
Выздоравливайте!

моя галерейка

Elena_KryukovaДата: Суббота, 07.09.2013, 09:27 | Сообщение # 151
Фея
Светlana57, спасибо! Стараемся изо всех сил!

LunyankaДата: Суббота, 07.09.2013, 10:55 | Сообщение # 152
Лучшая Фея-2013
Elena_Kryukova, Леночка, не болекайте, это ужасно, когда кто-то любимый болеет!!!!!!!!!!!!!скорее выздоравливайте!!! я вот раньше на улицах как-то не видела у нас такую породу, а тут в два дня сразу двух собачков увидела таких, они крупнее, чем я думала, но такие забавы!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

tahka7Дата: Понедельник, 09.09.2013, 08:07 | Сообщение # 153
Фея
Эх Леночка, как я тебя понимаю, с маленькими собачками вообще сложно, а если они болеют то тем более тяжко!!! Я хоть и собиралась завести терьера себе , но так получилось что в нашей семейной жизни появилось маленькое чудо, двухмесячное, породы французкий бульдог, именем Нюша. Так мы теперь воспитываемся потихоньку, приучаемся к ошейнику, отучаемся кусаться и привыкаем ходить в туалет на улицу!!! Короче кошмар небольшой, сейчас в галерею фотки загружу, только они ну неудачные, очень трудно её сфотографировать, потому как на месне не сидит!

Прошу в гости в мою галерейку! Мой магазин на Ярмарке Мастеров

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:49 | Сообщение # 154
Фея
Lunyanka, tahka7, спасибо, девочки ))
Лечимся, колимся, заливаем в рот и уши. Хорошо, что нашли доктора по душе.
Гулять нельзя и как в анекдоте "пива нет и не известно"
Не можем сделать 2-ую прививку, пока не снимем острую проблему с пузом.

Ждем фотографий Нюши, уверена, что чудо-чудесное ))

Добавлено (09.09.2013, 08:49)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня выяснилось, кто автор лошадок. Надежда Иванушкина сама придумала эти чудесные создания. Но она не знала, что выкройка есть в сети и очень этим расстроена ((
Вот такая история ((

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Понедельник, 09.09.2013, 08:49

tahka7Дата: Понедельник, 09.09.2013, 13:37 | Сообщение # 155
Фея
Elena_Kryukova, да история действительно грустная!!!, хотя я не пользовалась выкройкой интернетовской, сама рисовала, но идея то не моя, не шить теперь их что ли!

Прошу в гости в мою галерейку! Мой магазин на Ярмарке Мастеров

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:01 | Сообщение # 156
Фея
tahka7, я использовала твою выкройку, ту, что в теме про лошадок выложена. Брошки как обязательный элемент сама себе придумала и с размером кумекала - большие мне что-то не очень
Вот тоже прямо с утра расстроилась страшно, когда в инстаграме получила сообщение.
Сшила их 3 штучки - себе, маме и ее "оказии", но еще парочку бы сделала с удовольствием, уж очень хороши
А теперь вот тоже в страшных раздумиях. Я ведь на продажу не шью, только на подарки своим
Я везде честно писала, что не знаю автора, поэтому не могу на него сослаться ((

Добавлено (09.09.2013, 14:01)
---------------------------------------------
Отчитываюсь - вышивка с тюльпаном до Тбилиси доехала, побывав по дороге в Лейпциге и Лондоне.
Бабушка довольна, уже водрузили на стенку ))

LaDollsДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:15 | Сообщение # 157
Фея
Elena_Kryukova, Лена, а какой диагноз поставили малышу-может я чем то помогу, я хоть и человеческий дохтур, но собак лечила своих много раз!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:39 | Сообщение # 158
Фея
LaDolls, Спасибо огромное за сочувствие, за помощь! Трогательно прямо до слез!
Все так близко к сердцу принимают наши муки!
Поставили пока энтероколит.
Пьем энтеросгель (от эспумизана толку особого не было), колем что-то гомеопатическое, что доктор велел, едим лечебный корм для собак с гастропроблемами. Массаж пузика делаем (хоть кобелька это и нервирует несколько biggrin ), грелочку он не очень - предпочитает на руки залезть и ко мне прижаться пузиком как малыш, хоть у меня температура ниже, чем у него.
Если в течение недели лучше не станет, будем сдавать анализы на лямбли и прочих простейших. Глистов нет.
Пока ездили в круглосуточную ветклинику, где врачи работают посменно, нашли чудесного достаточно молодого доктора.
Он животных ЛЮБИТ, в очереди о нем тоже отзывы хорошие слушала, телефон мобильный дал, в любое время разрешил звонить.
В общем, нашли контакт с человеком. Слушаемся и повинуемся ему.

LaDollsДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:30 | Сообщение # 159
Фея
Elena_Kryukova, Лена, а температуры у него нет?? Или наоборот пониженная?? Я знаю, какая нормальная у собак))))! Выше, чем у нас)))! Я так переживаю, потому что мне в свое время совершенно посторонние люди( знающие ветеринарию, конечно) очень помогли с двумя моими собаками и я их вылечила!!! Поэтому, когда с животными что то случается-не могу в стороне оставаться!!!
А по поводу того, что все так беспокоятся-такой у нас форум душевный, никогда безучастными девочки наши не бывают к чужим проблемам!!! Не зря же здесь многие уже по многу лет живут, можно сказать))!!!
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Elena_KryukovaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:49 | Сообщение # 160
Фея
LaDolls, температура собачья нормальная, 38,2 - 38,6
Опять вот пузо как барабан надуто ((

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Дневник влюбленной тильдоманки (или как хорошо на свете жить)
Страница 8 из 80«126789107980»
Поиск: