Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » *Кукольная мануфактура Клариссы ГРИГ* (Приглашаю на "экскурсию"...)
*Кукольная мануфактура Клариссы ГРИГ*
KlarissaGrigДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:16 | Сообщение # 1
Любитель
Статус: Offline
Я приглашаю Вас на экскурсию на мою "Кукольную мануфактуру"!
Пока я здесь только все обустраиваю. Но очень надеюсь на то, что всем заглянувшим будет и уютно, и интересно. Здесь Вы найдете и знакомых всем Тильд, и моих собственных персонажей.

Я очень рада, что Вы у меня в гостях!

С чего бы начать? А с того, с чего, собственно , все началось! Конечно, с махрового кроля. Как говорится, "я его слепила из того, что было..." - так приспичило немедленно создать ТО, что я случайно увидела на форуме. Ждать следующего дня - невыносимо! Руки "чесались", и пока не сшила - не успокоилась.

А дальше... Принцесски-Кларисски-На горошине. К 8 марта они все разлетелись по дочкам моих подруг. А одна ( розовенькая с сердечком ) поселилась у учительницы моего младшего сына.

В работе я иду от ткани к образу. Так было всегда - очень люблю фактуру, гамму, сочетания . Вижу ткань в магазине или в своих запасах - и мысль понеслась! Поэтому, если сделала куклу и сочетание удалось ( нравится мне и владелицам ), то обязательно повторяюсь и делаю из такого комплекта. Только детали всегда разнятся, пыталась сделать двух СОВСЕМ одинаковых, но не получается!

Ангелицы Клары. Настало их время.

А это - моя любимая серия - Льняные Клариссы. От работы со льном , конечно, самое большое удовольствие.

А этой моей девушки была фотосессия не абы где, а у стен монастыря Св.Анежки ордена Клариссок в Праге!

Непростое это дело - провести экскурсию по моей "Кукольной мануфактуре". Продолжение следует...

Моя галерея
Кукольная мануфактура Клариссы Григ

knopa86Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:18 | Сообщение # 2
Старожил
С открытием чудесной галереи! Творческих вам успехов и неиссякаемого вдохновения! :)))

Мой блог

TANIYДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:55 | Сообщение # 3
Мега Фея
KlarissaGrig, поздравляю с открытием галерейки!Очень тильдочки понравились biggrin

Моя галерейка
ВКонтакте

KlarissaGrigДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:11 | Сообщение # 4
Любитель
Вот и первые гости!

knopa86, TANIY,

спасибо за поздравления, очень тепло становится на душе, когда твои "творения" нравятся другим!

knopa86, насчет "музы на плече" - в самую точку! Как бы мне на нее посмотреть, а то у меня заказ от детской студии сделать МУЗУ, а идея до конца не вырисовывается. Вот сижу пока, сочиняю...

Моя галерея

LaDollsДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:57 | Сообщение # 5
Фея
KlarissaGrig, очень понравилось настроение в галерее и так здорово наряжены куклы, обувь интересная и последняя фотосессия понравилась-Прага....!!!!!!!!!!!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

Оксана_БДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:52 | Сообщение # 6
Посетитель
Очень красочно,уютно в вашей галерее!!

Фотоальбом

Блог

KlarissaGrigДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:41 | Сообщение # 7
Любитель
Ну-с, продолжаем крутить барабан... то есть нашу "экскурсию".

Теперь я расскажу вам про моих собственных "гавриков". Это был заказ на двух совершенно конкретных персонажей - Профессор Архивариус и Балбесик. Потрясающий, дивный педагог из детской студии когда-то вела занятия с двумя такими куклами. Потом с куклами что-то случилось, и восстановить их не получилось. Попросила меня, описав характеры, но не внешний вид. Все лето я их придумывала ( хотела сказать, рожала... ). Месяц делала. "Авторская кукла" - очень громко звучит и , иногда , проблемно. Но то, что они полностью МОИ, от выкройки до деталей одежды, это могу сказать точно.

Итак, Профессор Архивариус.
Здесь, более-менее, было все понятно.

А это Балбесик.
Детей сейчас куклами удивить сложно, изобилие ведь дает чувство пресыщенности. Поэтому здесь нужны были детали, которые покажут детям, что это СВОЙ чувак... "Битцы", "конверсы", "дутик"- жилет - кто в материале, тот поймет!

Вот , как все прошло на занятии у педагога, которая заказала Профессора:
"Лариса! Сегодня запустила Балбесика в жизнь: с восьмилетними он работал в Новодевичьем монастыре и сработал на все 100 процентов. Абсолютный фурор произвела одежда. Все решили, что к зиме ему надо шить пуховик и покупать гриндерсы ( не знаю, как это правильно писать, не мой материал).
Еще дети спрашивали, почему у него нет рта. Я объяснила, что ему, в общем-то, и сказать-то нечего. Но они закричали:"Чем же он ест?" Будем пробовать "надеть губы"! "

Вот так мне и пришлось дорисовывать рот.. Хотя мне , конечно, ближе некая "безликость" лица. Я потому и запала на Тильд, что можно дорисовать себе самой настрой и эмоции куклы, в зависимости от ситуации. Но против детской логики не пойдешь - и теперь он "ест" ртом!

А я теперь в поисках гриндерсов на наш размер!...

А вот пацаны вместе

Ну, вот такая история.

Моя галерея

Сообщение отредактировал KlarissaGrig - Суббота, 04.01.2014, 15:03

aravanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:40 | Сообщение # 8
Гуру
KlarissaGrig, ой как интересно тут у вас!!!! Такие необычные куколки! Да, прикольная история с детками biggrin , чего от них сейчас только не узнаешь, мы таких " словов" и не слышали))))

Моя галерейка))) Жили-были...лоскутки

PinokkioДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:44 | Сообщение # 9
Местный
KlarissaGrig, Привет! Я к вам в гости заглянула, на огонек biggrin ...И ваши девочки и мальчики очень приветливо меня встретили...они ооооочень симпатичные и милые! Льняные дамочки впечатлили - и наряды,и прически,и туфельки... Авторские тоже хороши - с характером и своеобразным шармом...Умничка! Тепла и благополучия хозяйке этого домика и его обитателям!!! flower

загляните в мой дом По дороге в Страну Чудес...
Мой блог

KlarissaGrigДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:11 | Сообщение # 10
Любитель
Девушки! Вот такая КОНФЕТА от Вареньевны!

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1962-76#463282

Добавлено (21.12.2013, 18:10)
---------------------------------------------
Странно, делала Профессора Архивариуса № 2, а получился какой-то Signore Compositore, прям...

Удивительные метаморфозы происходят с персонажами, с которыми мы работаем, замечали? Начинаешь, вроде, с вполне конкретной идеи ( не всегда, конечно, но в данном случае у меня конкретный повтор! ), а в результате знакомишься с кем-то неожиданно новым.

Вот, приходится и вас знакомить заново - Синьоре Композиторе ( так и прилепилось к нему это прозвище )

Добавлено (04.01.2014, 15:28)
А теперь хочу познакомить вас с серией "Спящие Красавицы". Они получились в продолжение "детско-сказочной" темы Принцессок-на-горошине. Здесь тоже основной материал - лен, никуда от него не могу деться!

Итак, [/b]Спящие Красавицы

Ну, столько девушек - должен же быть и "первый парень на деревне"! ... Подруга очень попросила ангелочка для малыша на праздник в детском саду - буквально за вечер пришлось изобретать Ангелочка для мальчика. В итоге выкройка Спящей Красавицы быстро трансформировалась в ...Ангелочка.

Ангелочек Павлундий

Добавлено (21.02.2014, 23:48)
И снова здравствуйте!

Семейство Льняных Клариссок потихоньку увеличивается - вот такая Кларисска в цвете"Сливки и абрикос"

..........

Добавлено (05.05.2014, 23:11)
А вот нечто совершенно для меня новое - Коломбина !

Не успела родиться, как тут же умчалась в подарок девочке, которая учит итальянский язык, ездит на учебу в Италию.... Ну, в общем, "итальянская" такая девочка!
Ключик на шее у Коломбины то ли от тайн итальянского языка, то ли от кукольного театра в каморке Папы Карло...

Моя галерея

Сообщение отредактировал KlarissaGrig - Суббота, 04.01.2014, 15:53

LunatikДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:39 | Сообщение # 11
Мега Фея
Цитата KlarissaGrig ()
А вот нечто совершенно для меня новое - Коломбина !

Лариса, наверное всёже от языка: вон какой взгляд у неё любознательный!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ФенюшаДата: Вторник, 06.05.2014, 07:32 | Сообщение # 12
Супер Фея
Привет! Забежала в гости! С открытием галерейки! Очень интересные работы и истории замечательные!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

ПортнихаДата: Вторник, 06.05.2014, 10:51 | Сообщение # 13
Мега Фея
KlarissaGrig, Лариса! как я пропустила твою галерейку-не знаю! Куклы замечательные. особую любовь испытала к твоей новой итальянской девушке! biggrin biggrin biggrin

моя галерея

KlarissaGrigДата: Вторник, 06.05.2014, 16:09 | Сообщение # 14
Любитель
Портниха, Lunatik, Фенюша,

девушки, забегайте в гости, очень рада всем, кто приходит!

Меня качает от одной крайности в другую - после такой "богатой" цветом и тканями Коломбины приходится делать ....первобытного человека!
Не поверите, но я тут в муках практически создаю своего Адама!

Это он еще "недородился"...

Но мы уже "на сносях"!

Портниха, Наташ, кстати, Коломбинины "ноги" растут, если я не ошибаюсь, от тебя. У тебя вроде была glafeeer-ина Коломбинка? Просто твои 80 страниц не перелопачу сейчас, чтобы удостовериться. Когда встала итальянская тема, вспомнила ее сразу, я вообще очень люблю этих glafeer-иных девиц.

Моя галерея

МашишьДата: Вторник, 06.05.2014, 16:56 | Сообщение # 15
Фея
KlarissaGrig, А мне очень понравился Архивариус! Я сама много лет проработала архивариусом и не по-наслышке знаю, что это за труд! biggrin
Коломбина - хорошенькая! Особенно - перчаточки с бантиками и колготы!!! Колготы - вообще шикарны! biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

KlarissaGrigДата: Вторник, 06.05.2014, 21:39 | Сообщение # 16
Любитель
Машишь,

О, не в тульских ли музеях трудилась АРХИВАРИУСОМ?! Название-то как звучит - сказочно!
Два года назад была с детьми у вас в гостях по музеям, а затем в походе на Куликово поле - там держали лагерь ребята из музейных сотрудников. Ну, и намерзлась же я тогда - в начале июня ночью было + 1 градус. В жизни не забуду!

А колготы - еще бы ! Итальянский шелковый галстук мужа раскурочила на это дело!

Моя галерея

МашишьДата: Среда, 07.05.2014, 13:47 | Сообщение # 17
Фея
KlarissaGrig, ... не-е-е... Я не в музее... Я в другой организации... в БТИ (если эта аббревиатура ещё о чём-то говорит)... И сейчас здесь, только уже в другом отделе, от работы в архиве развилась сильнейшая аллергия на пыль - руки исчёсывала в кровь... Хотя, в наших архивах - тоже не хуже, чем в музейных, много чего интересного...
А на Поле Куликовом у нас - очень здорово, если не ночевать, конечно... Мы как-то ни разу там не ночевали - ни летом, никогда... Сочувствую! Настроение, наверно, подпортилось от холода?!
Погулять-то у нас есть где - много мест красивых... Только они в большой удалённости друг от дуга...
biggrin biggrin biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

KlarissaGrigДата: Четверг, 07.08.2014, 19:02 | Сообщение # 18
Любитель
Девочки, рассказываю историю: на свадьбу подружкиной дочери собрались дарить лампу в стиле Эмиля Галле. Красивейшая лампа, многослойное стекло, но только один минус - никакой упаковки у нее нет. А лампа большая, высота около 70 см.

Кто-то подсказал, что, оказывается, можно заказать подарочную коробку нужных тебе размеров. Нашла коробочную фирму, попросила коробку 40х40х70 см.
Понимала, что коробка немаленькая, что заказ на одну штуку индивидуальный...

Но я не понимаю, как картонная коробка может стоить ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!

При этом никаких вычурностей в ней вообще не предусматривалось: ни обитой атласом внутренности, ни надписи-логотипа, ни бантов-украшений. Просто "кашированый картон", а, попросту говоря, обклеенный бумагой...

После еще нескольких звонков минимальная цена обнаружилась размером в 8000 рублей, что тоже не очень радовало.

В результате:
- час времени ушел на покупку картонного короба под названием"Архивный" ( цена 70 рублей )
- полтора часа на поездку на Тишинку в магазин для рукоделия за нужными салфетками ( кажется, 280 рублей, но это "хомяк" со своими завидущими глазами просто распоясался... )
- и несколько часов "работы в удовольствие"

Итог:

Моя галерея

AlisaSchtormДата: Среда, 19.11.2014, 09:59 | Сообщение # 19
Фея
Красивая коробочка получилась smile

ДашуляДата: Среда, 19.11.2014, 11:14 | Сообщение # 20
Супер Фея
С открытием галерейки :)))
Добро пожаловать в нашу рукодельную семью :))))

МОЯ ГАЛЕРЕЙКА
МОЙ БЛОГ

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » *Кукольная мануфактура Клариссы ГРИГ* (Приглашаю на "экскурсию"...)
Страница 1 из 11
Поиск: