Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Юдолькины рукоделки (творческий дневник Юлии Симоновой)
Юдолькины рукоделки
ФенюшаДата: Пятница, 25.04.2014, 13:01 | Сообщение # 41
Супер Фея
Статус: Offline
Писала сообщение и не отправила! Блиииин!
Юдоль, я в восторге! все подобрано с таким вкусом! серый и бежевый -мое любимое сочетание!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

ЮдольДата: Пятница, 25.04.2014, 21:50 | Сообщение # 42
Фея
Алёна, спасибо большое! Вот, если честно, я бы не додумалась до такого сочетания, сделала бы одного цвета или просто пиджак как всегда. Это заказчица своему родственнику заказала, едет дарить в другой город. Она видела только фотку костюма жениха, прислать мне не смогла, описала на словах. А невесту всю пришлось выдумывать.

Добавлено (25.04.2014, 21:50)
---------------------------------------------
А вот и фотки! Если честно, я довольна этой работой как слон biggrin По сравнению с первыми свадебными зайками-небо и земля. Только замечательный фотограф, который ладил с моими игрушками и создавал такие прекрасные фото, которые вы видели, уехал жить в другой город sad Теперь своими силами. Не так красиво, но что поделать...

http://fotki.yandex.ru/users/inamouradava/view/1201137/

http://fotki.yandex.ru/users/inamouradava/view/1201150/

http://fotki.yandex.ru/users/inamouradava/view/1201148/

моя галерейка
моя группа ВКонтакте

Сообщение отредактировал Юдоль - Пятница, 25.04.2014, 21:44

galinarkaДата: Суббота, 26.04.2014, 13:46 | Сообщение # 43
Местный
Юдоль, какие зайки! Отличная работа. Очень наряды понравились!!!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

ЮдольДата: Суббота, 26.04.2014, 21:28 | Сообщение # 44
Фея
Галина, спасибо! Нам с зайками приятно smile Сегодня отдавала, заказчику тоже понравились smile

моя галерейка
моя группа ВКонтакте

PheroozaДата: Суббота, 26.04.2014, 21:35 | Сообщение # 45
Фея
Юля, привет! Очень гармоничная пара получилась, молодец! И детали красивые:и букетик, и бутоньерка, а подвязка - ммммм, пикантно))))
Моя скромная галерейка

Моя скромная галерейка

mamabksmnlДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:38 | Сообщение # 46
Фея
Юдоль, Юля! Я в немом восторге ищу слова!!!!! Это что-то просто необыкновенное! Я думаю, ты мне опять не поверишь, но я таких свадебных зайцев красивущих не видела!!!!! Сколько вкуса!!!!! Ничего лишнего! Королевская простота! Высший класс!!!!! А качество работы! Я утащу их себе в закрома для вдохновения? Можно?
Я не льщу! Я так вижу.

Терем -теремок.
Блог

ФенюшаДата: Понедельник, 28.04.2014, 07:38 | Сообщение # 47
Супер Фея
Юдоль, фотографа конечно жаль отпускать, но у тебя тоже очень хорошо получилось! Натренируешься и у тебя тоже будут получаться фото как у профи!

Мои мечты!

ЮдольДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:08 | Сообщение # 48
Фея
Феруза, Ирина, Алёна, спасибо за оценку! Я правда очень старалась, вот даже из общественной жизни выпала на полторы недели smile Конечно, все фотки можно утаскивать, вдохновляться и прочее-прочее, мне будет это очень приятно! smile
Девочки, есть одна темка для разговора smile У меня вот после серьёзных больших заказов (для меня лично 2 зайца-это серьёзный заказ, тем более, на такое ответственное событие как свадьба, где плохо сделать и испортить видом своих игрушек людям праздник я просто не имею права) совершенно не остаётся ни на что сил. Вот полное отсутствие желания что-то шить, как будто все соки выпили. Потом через пару недель опять работоспособность возвращается. А у вас тоже так? Это нормально? Что это вообще? Игрушки тянут жизненную энергию? Вроде слышала такое про игрушки с лицами, что каждый творец вкладывает в них частичку себя, но тут вроде два ни к чему не обязывающих глаза... А потом, смотрю иногда на других мастеров-так они шьют не останавливаясь. Может, есть какой секрет? smile

моя галерейка
моя группа ВКонтакте

ФенюшаДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:26 | Сообщение # 49
Супер Фея
Юдоль, я поняла пока одно, что на заказ вообще ничего шить не могу! Я шью то, что навеет. Когда приходит муза с именем НУВОТПРЯМЩАС, я срываюсь, хватаю то, что есть и шью. Нет возможности распаковать машинку швейную-шью на руках. Когда игруль готов-я любуюсь им, наслаждаюсь. И могу даже кому нибудь подарить. А вот специально что-то к чему-то у меня не получается. Приходится себя заставлять. С этой ситуацией надо справляться. Может я действительно слишком много себя вкладываю...

Мои мечты!

smily-dollsДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:35 | Сообщение # 50
Фея
Юдоль, Юля,здравствуйте! Забежала в галерейку, так поднялось настроение,глядя на ваши игрушки!!!
Просто в восторге от зайчиков!!! А уж какие им фотосеты устраиваете-просто класс!
Умиляюсь, что ваша подруга зайчика даже в поездку взяла, вот значит как посердцу пришёлся зай!!!
Фото по свадебным местам-это вообще классная идея!Супер!!! Ну и последняя пара просто сразила наповал! Действительно -КОРОЛЕВСКАЯ!!! Больше и сказать -то нечего! Полный восторг!!!!
А вообще много утащила к себе в закрома:елочку на палочке корицы(это ж какой запах приятный будет!!!), ёлочка с личиком,ну очень милая!!!! Колье зелёное...очень подошло новой хозяйке и не зря дожидалось её!!!
Да вообщем всё мило и душевно!
Ой, за эмоциональные фото с выставки -отдельное спасибо,это правда классно,особенно детские личики увидеть!!!
Процветания галерейке!!! И забегайте ко мне тоже!!!

Танюшины Улыбашки
мой блогодомик

mamabksmnlДата: Вторник, 29.04.2014, 03:06 | Сообщение # 51
Фея
Юля, здравствуй!
У меня маленький опыт шитья игрушек, но я тоже заметила, что после ответственной работы сил совсем не остается.( После Олежки я была. как выжатый лимон, а после курей до сих пор отойти не могу. Еле-еле в СП ковыряюсь. Я думаю, что это банальное эмоциональное истощение. К мистике не имеющее никакого отношения.))) Игрушки не могут пить энергию, это мы не умеем ее расходовать, к сожалению.( И чем ответственнее работа, чем интереснее образ, чем насыщеннее история, тем больше эмоций расходуется. Потом, по окончании, ты потихоньку наполняешь эмоциональный фон, отвлекаешься, стараешься чем-то интересным себя занять..т.е. происходит восстановительная работа. И когда ты эмоционально напитаешься от внешнего мира, то опять можешь творить.
Это беда всех творческих людей. И я много по форуму и галерейкам прошлась, у оочень многих мастериц бывают такие периоды упадка.

Почему после рисованных лиц тяжелее - это более трудоемкая задача - передать эмоции, оживить лицо. Требует особого сосредоточения. Особенно, если ты не по 10 лиц рисуешь каждый день, а одно-два в месяц. таких проблем нет, если у тебя не творчество, а конвеер: 10 сердечек, 15 лошадок, 20 гусей ... например.

Потом, когда крупную работу делаешь, волнуешься, понравится или нет заказчику... Все это эмоции. Все это переживания.

Что делать? невозможно творческому человеку не творить, просто нужно найти для себя приемы для восстановления эмоционального фона. У каждого человека они свои, кто смотрит кино, кто пьет вино)), кто идет в поход, кто-то в гости. Нужно найти свой источник.) Я ем шоколад.)))) И переписываюсь с подругой .

И не думай о мистике! Тогда мистика не будет думать о тебе.)

Это простая физиология с психологией.

Лена Фрекен Снорк посоветовала мне все швейное производство свернуть, убрать и повышивать 3 дня. Но так, чтобы только одна вышивка и больше ничего.) Ей помогает.))) Я пока не пробовала, но думаю в моем случае точно сработает!)

Отдохни, Юля! Сделай приятные для себя вещи! Если нет срочных заказов - зачехли машинку. Побывай на природе...
Удачи тебе!!! не переживай!
Береги себя!!!!!

Терем -теремок.
Блог

Сообщение отредактировал mamabksmnl - Вторник, 29.04.2014, 03:09

ЮдольДата: Вторник, 29.04.2014, 09:34 | Сообщение # 52
Фея
Спасибо всем за поддержку! smile
Фенюша, Алёна, вот я не то что не умею... Тяжело это, привыкла всё делать либо хорошо, либо никак. Поэтому очень переживаю за всякие маленькие недостатки, которые (как оказывается) видны только мне. Я ж ещё и дева... smile В общем, дотошность зашкаливает biggrin Тут Ирина права, постоянно думаю о том, понравится ли заказчику, наверное и правда от этого усталость. А вот муза, кстати, приходить реже заказчиков. Я ещё (по секрету скажу) очень ленивая... Сплошные противоречия, в общем! Так ленивая, но если сяду за дело-дотошная lol Про шоколадки-хорошая идея! беру на вооружение!
Кстати, знаете, сейчас какой отдых себе нашла? Работёнку взяла небольшую. У нас открыли что-то типа центра развития, там учат в основном английскому взрослых и детей, а по выходным, чтобы помещение не пустовало, там проводят всякие хенд-мейд мастерклассы и курсы (вязание крючком, флористика и т.д. и т.п.). И вот я, действуя по принципу "хочешь научиться чему-то-начни это преподавать", достала свои толмуты с курсов кройки и шитья и это дело там преподаю. Учениц всего 2, зато постоянные. Сначала вся эта непривычная деятельность напрягала немножко, а сейчас я даже как-то снова начинаю любить шитьё (именно одежды, а не кукол) и отдыхаю, когда объясняю девочкам что и как делать. Платят чисто символически, поэтому работаю за идею и для себя. Ещё потихоньку заражаю девочек тильдаманией biggrin Уже просят МК по зайчикам. Пока думаю над этим. Вот такие вот дела smile
smily-dolls, Татьяна, спасибо за внимание к моей галерейке! Столько приятных слов... Здорово просто smile Уже бегу в гости! laugh

моя галерейка
моя группа ВКонтакте

PheroozaДата: Вторник, 29.04.2014, 09:52 | Сообщение # 53
Фея
Юля, привет! Не мудрено, что после такой качественной работы ты чувствуешь себя выжатой.....Столько сил, эмоций потрачено....У меня тож бывает какая-то усталость, аж не хочется даже подходить к своим тканям...просто убираю машинку и берусь за что-нибудь другое и достаю её, когда чувствую, что соскучилась biggrin biggrin biggrin Мне кажется, тебе нужно отвлечься на что-нить другое и тогда силы восстановишь быстрее. А курсы твои самое то!!!!молодец! новая обстановка и общение smile

Моя скромная галерейка

Моя скромная галерейка

ЮдольДата: Вторник, 29.04.2014, 10:11 | Сообщение # 54
Фея
Феруза, самое страшное-когда за одним заказом сразу идёт следующий... Вот тут ткани не уберёшь. Сидишь и заставляешь себя шить. А так да, безделье с убранной машинкой может продлиться, пока кто-нибудь волшебного пендаля не выпишет lol
Цитата Pherooza ()
А курсы твои самое то!!!!молодец! новая обстановка и общение
Спасибо за поддержку!))

моя галерейка
моя группа ВКонтакте

Сообщение отредактировал Юдоль - Вторник, 29.04.2014, 10:12

mamabksmnlДата: Вторник, 29.04.2014, 10:32 | Сообщение # 55
Фея
Курсы - это классно!)))) Я бы тоже хотела, по разным причинам... Надо будет подумать на этим.))))))
А если заказы идут один за другим, тут нужно поискать для себя способ восстановления, подумать, попробовать... И обязательно, а то перегоришь.(((( Нужно знать себя и способы реанимации себя любимого.)
Удачи! Вдохновения!
Ты скорей всего не ленивая, а энергосберегающая!!))))))))))) Настоящие лентяи такие тонкие вещи сделать не смогут, им лень.)

Терем -теремок.
Блог

Сообщение отредактировал mamabksmnl - Вторник, 29.04.2014, 10:35

06NatalIДата: Вторник, 29.04.2014, 13:09 | Сообщение # 56
Посетитель
Я покорена вашими зайцами!!! Все так мило и гармонично!!!СУПЕР!!!

ЗеркалодушиДата: Вторник, 29.04.2014, 13:57 | Сообщение # 57
Фея
Юля привет. У тебя очень красивые работы. Особенно эта свадебная пара!!! Многое уташила к себе в сундучок!. Спасибо за море позитива! biggrin Я тоже увлеклась Тильдами, но пока не научилась их выкладывать.

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы

ЮдольДата: Вторник, 29.04.2014, 14:29 | Сообщение # 58
Фея
Ух, у меня столько новеньких гостей! Приятно)))
06NatalI, Наталья, спасибо большое!) Приятненько)
Зеркалодуши, Юля, благодарю) Очень хочется посмотреть на ваши работы! Я вот выкладывала в Яндекс фотки, а потом копировала оттуда код для форумов (как-то так там называлось). Сейчас полезла сделать скрин и показать, как это делается, а там весь дизайн переиначили... Теперь копируешь код для вставки, а он тут просто ссылкой идёт, фотка не высвечивается, как раньше(( Вот куда теперь? На какой файлообменник, чтоб без порнухи всякой по бокам?...

моя галерейка
моя группа ВКонтакте

mamabksmnlДата: Среда, 21.05.2014, 01:05 | Сообщение # 59
Фея
Юль, ты где? Уже скоро месяц, как последний раз заглядывала... А то еще в архив уйдет галерейка твоя.((( Что-то новое шьешь?)

Терем -теремок.
Блог

ФенюшаДата: Среда, 21.05.2014, 06:43 | Сообщение # 60
Супер Фея
Юдоль, я радикалом пользуюсь. Фотки маленькие получаются, но увеличиваются по клику.

Мои мечты!

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Юдолькины рукоделки (творческий дневник Юлии Симоновой)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: