Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 25«126789102425»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ТРЯМ, здравствуйте!!! (Кто сказал, что взрослые не играют в куклы?)
ТРЯМ, здравствуйте!!!
GabiДата: Суббота, 24.05.2014, 00:01 | Сообщение # 141
Местный
Статус: Offline
mamabksmnl, Ириш, Цвет мне понравился, он чуть бежевый, только меня смущает, что я не кипятила 10-30 минут, может это неправильно, а цвет хороший получился и ткань, как мне кажется по фактуре стала лучше после кипячения

Добавлено (24.05.2014, 00:01)
---------------------------------------------
mamabksmnl, я где-то просчитала, что лучше и чай и кофе, решила была не была, только ваниль не добавляла, ни к чему пока пробую

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

mamabksmnlДата: Суббота, 24.05.2014, 00:20 | Сообщение # 142
Фея
Так у тебя и кусочек малюсенький. Долго кипятят, чтобы его мешать-вымешивать, чтобы равномерно окрасилось, ну и чем дольше - тем насыщеннее цвет. Даже где-то я схемки видела, сколько минут и какой цвет получается, правда про окраску канвы. Погугли, там и луковой шелухой, и йодом, и кофе, и чаем...

Терем -теремок.
Блог

ФенюшаДата: Суббота, 24.05.2014, 09:05 | Сообщение # 143
Супер Фея
Gabi, а мне очень цвет понравился. Я люблю загорелые тела... biggrin

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

mamabksmnlДата: Суббота, 24.05.2014, 10:11 | Сообщение # 144
Фея
Ой, Ален, ты ТАК написала про тела.... shy

Терем -теремок.
Блог

Сообщение отредактировал mamabksmnl - Суббота, 24.05.2014, 10:12

ФенюшаДата: Суббота, 24.05.2014, 10:19 | Сообщение # 145
Супер Фея
mamabksmnl, ДА! Загорелые люблю! Они у меня с летом, отдыхом и морем ассоциируются! А еще загорелый человек зрительно выглядит на пару килограммов легче! biggrin biggrin biggrin

Мои мечты!

mamabksmnlДата: Суббота, 24.05.2014, 21:22 | Сообщение # 146
Фея
Ой, да ладно, ладно! Я ничего такого не имела в виду!!! (А может и имела...сссс)

Терем -теремок.
Блог

GabiДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:45 | Сообщение # 147
Местный
mamabksmnl, Фенюша, Ого-го!!!! Пока я тут отсутствовала, тут целая дискуссия развернулась:)))) Девчонки, привет!!!! Что-то я устала за эти выходные, то одно то другое, куча каких -то дел, в итоге-хочу на работу отдохнуть !!!!! biggrin цвет на самом деле получился хороший, не сильно темный и не светлый, в общем я поколдовала с выкройками и скроила-таки куклу, нужно дошить до отъезда, до 7 июня... А загорелые тела я тоже очень люблю и в прямом и в переносном смысле :))))

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

Сообщение отредактировал Gabi - Воскресенье, 25.05.2014, 23:48

mamabksmnlДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:00 | Сообщение # 148
Фея
Привееет!
Очень приятный цвет! И так ровненько, аккуратненько!)

Терем -теремок.
Блог

GabiДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:20 | Сообщение # 149
Местный
mamabksmnl, да, Иришка, цвет получился приятный, прокрасилось интересно, я делала точно так же как маленький кусок, но должна отметить, что с изнанки ( удачно что с изнанки) в нескольких местах получились рябые пятна и одна нить по всей ткани стала черной, видимо какой то брак, но ткани хватило, так что считаю опыт удавшимся, буду красить сама, мне фактура ткани после по краски очень нравится и цвет симпатичный, так что при случае поеду на Бабушкина, спасибо за подсказку! А, вот еще самое главное-мне было ОЧЕНЬ трудно от утюжить бязь после покраски, прямо замучилась , хотела плюнуть и бросить , ты тоже так мучаешься или есть какой-то может секрет?

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

mamabksmnlДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:55 | Сообщение # 150
Фея
Да, Алена! Очень тяжело отгладить, причем местами... ???? Даже влажную. Но я особо не переживаю, после набивки все эти неровности не видны. Разглаживаются что ли, пока мнешь в руках?)
С головой мне уже получше.) Спасибо! Я ж говорила, солнце сядет - полегчает.) Можно и поработать пару часиков.
Я одну фейку закончила. Завтра сфотаю днем и повешу. Только мне крылья не очень. Думаю, нужно чем-то укрепить... И может не рисовать, а вышить... Или ткань другую взять, на этой было очень тяжело рисовать.(

Терем -теремок.
Блог

Сообщение отредактировал mamabksmnl - Понедельник, 26.05.2014, 00:58

ФенюшаДата: Понедельник, 26.05.2014, 07:07 | Сообщение # 151
Супер Фея
Gabi, Аленчик! Такой цвет симпотный получился! Наверное и мне нужно приобщаться к покраске ткани! Мне нравится, очень! У меня есть опыт окраски шерсти для волосиков, а тканехи еще не красила.
А ты смешивала и чай и кофе?

Мои мечты!

TigralenaДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:24 | Сообщение # 152
Фея
Gabi, Цвет замечательный и окрасилось очень аккуратно, без разводов. Алена, давай рецепт в студию!!!!

Галерейка

Мой блог

GabiДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:24 | Сообщение # 153
Местный
Фенюша, Tigralena, Ой, девченки, засмущали право! Я никогда покраской ткани не занималась и, честно говоря и даже не думала вообще, что буду этим заниматься, но, как говорится, никогда не говори никогда. Цвет действительно красивый, я буду и Тильд из него шить, понравился:) Значицца так : на чашку ( грамм 200) воды кладу 1 ч.л.соли, 1 пакетик чая ( самый дешевый взяла черный без добавок за 29 рублей!), и полную чайную ложку кофе растворимого. Кофе правда финский, другого не было, но куплю на днях простой, попробую и выложу результат. Все это положила в кипящую воду прокипятила минут 5-7 ( на большее терпения не хватило) , сунула туда ткань 50х70 , которую предварительно, тут же в раковине простирнула хоз.мылом и прополоскала. Кипятила вот тоже минут 7, ну нетерпеливая я, вытащила, прополоскала и намучилась с глажкой :)))) mamabksmnl, рада за твою голову, пойду загляну к тебе в гости!

Добавлено (26.05.2014, 15:24)
Девочки, я к вам за помощью, есть у меня вот такая выкройка зайчиков, вроде все просто и понятно, но у меня лишняя деталь получается, ума не приложу, что это за деталь и куда ее пришить? Посоветуйте!Пожалуйста!!!

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

mamabksmnlДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:09 | Сообщение # 154
Фея
Алена, знаешь, мне кажется, что это морковка.))))Если клин в моську 2 детали написано (мне не видно), то это морковка! На загадочной детали точно стоит "1 шт), потом, посмотри на точки соединения... Если их совместить получится либо хвост, но для зайца такой хвост нетипичен))), либо морковка!
Ну, это мне так кажется.)

Терем -теремок.
Блог

GabiДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:43 | Сообщение # 155
Местный
Ириш, я в ступоре, на этой детали есть три точки, на деталях 5 и 6 похожие точки, может это клин в спину???? Загадочная какая-то деталь:))))) :o. А у новенькой моей малышки появилось имя-Стеша , мы готовы наряжаться:)

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

Сообщение отредактировал Gabi - Понедельник, 26.05.2014, 23:49

ApikaДата: Вторник, 27.05.2014, 00:15 | Сообщение # 156
Фея
деталь со знаком вопроса =====>

ВКонтакте

Сообщение отредактировал Apika - Вторник, 27.05.2014, 00:32

GabiДата: Вторник, 27.05.2014, 00:18 | Сообщение # 157
Местный
Apika, типа попа?

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

mamabksmnlДата: Вторник, 27.05.2014, 00:34 | Сообщение # 158
Фея
Как у тебя получается так ровно набивать голова-шея-тело?!!!!!!! У меня вечно все куда-то налево норовит уйти.(((( На шовчиках так хорошо! Ааааа, завидую! wink
А в деталях 5 и 6 это места соединений и прикрепления лап. Смотри, если прикинуть голову к туловищу, то получается деталь 3 соответствует детали 5 (я имею в виду шов по шее). Итак, перед пузо-мося у нас есть. Смотрим спину: деталь 6 есть, а в голове, получается, не хватает затылка. Из чего затылок делать будем?Две детали 4 могут быть затылком, а тогда деталь 2 - это клин на мосю. Тогда точки посередине, это места соединения носика и средней линии затылка, 2 точки в углах - это место соединения с деталями 3, а еще 2 точечки - место крепления ушей. Как тебе такая версия?

Добавлено (27.05.2014, 00:34)
О! Я угадала!!!! Уря!

Терем -теремок.
Блог

ФенюшаДата: Вторник, 27.05.2014, 07:29 | Сообщение # 159
Супер Фея
mamabksmnl, ну ты вуммммная! biggrin

Мои мечты!

mamabksmnlДата: Вторник, 27.05.2014, 08:44 | Сообщение # 160
Фея
А то! Не зря ж у моих кукол глаза такие!)))))))))))))))) И скрооооомная! Ужасно!) shy

Терем -теремок.
Блог

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » ТРЯМ, здравствуйте!!! (Кто сказал, что взрослые не играют в куклы?)
Страница 8 из 25«126789102425»
Поиск: