Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Грушины куклы (Зовите меня просто Груша)
Грушины куклы
OCHkarikДата: Четверг, 03.04.2014, 12:36 | Сообщение # 1
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Статус: Offline
Девочки, и снова здравствуйте!

Вот многие интересуются, куда я пропала? А я не пропала, а вышла на работу. Тружусь, но творчество, конечно, не бросаю, скорее наоборот!

Вот началась у меня сбыча мечт! Мои куколки поехали на Moscow Fair 2014. Спасибо Юленьке бтт, что приютила их и обогрела!
Кроме того, я уже зарегестрировалась на Кукольный салон в Москве осенью с 2 октября.

В связи с этим, пришла мне мысль взять творческий псевдоним, начать новую жизнь, так сказать! Согласитесь, Ирина Киселева - не самое подходящее имя для художника. biggrin Так что теперь я Аграфена Климова, а работы мои - Грушины куклы.
Объяснюсь, откуда взялось имя. Аграфена - имя моей прабабушки. Все рассказывают, какой она была рукодельницей, а одеяла из лоскутов, которые она шила целы до сих пор! И, надо сказать, отлично сохранились! А Климова - сокращение от моей девичей фамилии "Климанова". Во как. biggrin

Что касается творчества, то тут тоже все изменилось. Может помните мою куколку с головой из паперклея.

Так техника меня настолько увлекла, что я продолжила работать с ней и создала несколько кукол. Работа, конечно, аховая и занимает около месяца, но результатом я довольна.

Посему представляю вам свою куклу Аделину. Рост около 50 см. Голова - паперклей. Тело текстильное, скульптурное)))

И в заключении своей пламенной речи я хотела бы пригласить вас посетить мой блог Грушины куклы
Он пока еще новый, но хочу им заниматься, так что добро пожаловать! Ура! biggrin

Моя галерея

Сообщение отредактировал OCHkarik - Четверг, 03.04.2014, 12:39

marttaДата: Четверг, 03.04.2014, 19:18 | Сообщение # 2
Фея
OCHkarik, Поздравляю с новым домиком. Куклы замечательные, это уже настоящее искусство.

Маняшин сундучёк
Я в Контакте

TANIYДата: Четверг, 03.04.2014, 19:30 | Сообщение # 3
Мега Фея
OCHkarik, поздравляю с новым домиком!Новое имя шикарное!

Моя галерейка
ВКонтакте

ХеленаДата: Четверг, 03.04.2014, 19:32 | Сообщение # 4
Супер Фея_Лучшая работа 2012г.
Аграфена, нет для меня по крайней мере,Ира, нет слов!!!! Куклы - СУПЕР!!!! Прими мои поздравления с новым домом!

Моя галерея, блог

ManjaДата: Четверг, 03.04.2014, 21:36 | Сообщение # 5
I место в конкурсе "Зимняя история"
OCHkarik, Хоть Груша, хоть хто, но куколки замечательные!!! Пошла в блог!

Моя галерея
Мой Instagram

OCHkarikДата: Пятница, 04.04.2014, 12:01 | Сообщение # 6
martta, TANIY, Хелена, Manja, девочки, милые, спасибо, что заглядываете в гости! Спасибо вам за поздравления!

Еще одна куколка - Кларисса, Серьезный клоун. Сейчас серьезничает на Тишинке, на стенде Юлии По)))

Моя галерея

ЛенДоллДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:56 | Сообщение # 7
Супер Фея
Грушины куклы сама индивидуальность, вот и ты перевернула следующую страничку своего творчества. Прекрасно Ирочка ,куклы замечательные!)))))(тебе подходе маленькая посылочка , надеюсь пригодиться.)

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:57 | Сообщение # 8
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Отлично!!!! Что-то новенькое!
А почему Груша?

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

OCHkarikДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:13 | Сообщение # 9
ЛенДолл, мне???? А за что??? angel Я в шоке!!! Обязательно отпишусь!!! Прямо ручку зачесались)))

Мышка_Агути, Катюшка, читай первый пост)))

Девочки, спасибо!!! biggrin

Моя галерея

ЛоскутОкДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:36 | Сообщение # 10
Фея
OCHkarik, Ира-Грушенька))) имела удовольствие лицезреть Клариссу на Тишинке. Невероятное впечатление!!! На фото она необычна,а "вживую" просто супер! Ощущение,что ей сто лет,а может и больше! Потрясающая работа! С новым Домиком!

Мой блог моя галерея

Ко мне только на ТЫ )))

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:37 | Сообщение # 11
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Цитата OCHkarik ()
Мышка_Агути, Катюшка, читай первый пост)))

невнимательная я dry Прочитала, поняла biggrin

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

OCHkarikДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:25 | Сообщение # 12
ЛоскутОк, Леночка, спасибо огромное! Эта кукла получила самые неоднозначные комментарии. Кто-то посчитал, что кукла некрасиво состарена, что это лишнее. Кто-то сказал, что без этого, она не была бы такой интересной. biggrin
А вот такие комментарии почитаешь, и шить, лепить, вообщем творить! biggrin

Моя галерея

irinochkaДата: Вторник, 08.04.2014, 01:02 | Сообщение # 13
Фея
OCHkarik, Ириша!!! С новым домиком!!!! С новым виточком творчества!!!

дом, милый дом)))

OCHkarikДата: Вторник, 08.04.2014, 11:44 | Сообщение # 14
irinochka, Ирина, спасибо огромное!

Девочки! Еще одна моя куколка с Тишинки - Аленушка. Ростиком прим 40 см. Все в той же технике)))

Моя галерея

aravanaДата: Вторник, 08.04.2014, 12:00 | Сообщение # 15
Гуру
OCHkarik, Ирина , ой , вот не знала что это твои куколки, неподготовленная на выставку поехала, но они явно запоминающиеся, Клариссу рассматривала очень внимательно))), мне вообще стали нравится такие куклы, хотя раньше в их сторону даже не смотрела.., интересная техника..! В восторге просто!!!

Моя галерейка))) Жили-были...лоскутки

OCHkarikДата: Вторник, 08.04.2014, 12:35 | Сообщение # 16
aravana, спасибо, очень приятно слышать, что мои куклы интересны. Именно "интересность" является для меня самым главным. smile

Моя галерея

Мэри(я)ПопинсДата: Вторник, 08.04.2014, 12:53 | Сообщение # 17
Фея
OCHkarik, Ира,видела в живую куколок,Кларисса это просто класс!!!

меня зовут Маша,ко мне на "ты"))
Маруськино хобби мой блог

OCHkarikДата: Вторник, 08.04.2014, 19:01 | Сообщение # 18
Мэри(я)Попинс, спасибо))) Я планирую еще пару кукол в таком стиле. Прямо не терпится начать)))

Моя галерея

OCHkarikДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:37 | Сообщение # 19
Добрый вечер всем! Хочу поделиться своей новой работой: Настюша. 40 см ростом. Голова - папервлей, обтянут трикотажем, роспись акрилом. Вязаные спицами шапочка и болеро. Волосы - какой-то там горный козел)))

А поделиться вот почему. Отнесла я куколку (дурак догадал) на работу, потому как просили показать. Так там отзывы были мягко говоря, не лицеприятными. Как, например, "лицо, опухшее после злоупотребления алкоголем". И это не дословно. sad
Я же, напротив, считаю Настюшу одной из своих самых удачных работ именно в плане лица. Я стремилась избежать "кукольности", сделать лицо более простым и понятным, как у девочки "с нашего двора".

Вот хочу узнать у людей граммотных в этом вопросе. Только честно. Можно в личку, если хотите. wink

И фото:

Моя галерея

OCHkarikДата: Вторник, 29.04.2014, 13:21 | Сообщение # 20
девочки, спасибо всем большое за нградки! Очень хочу еще вашего мнения, пожалуйста... ah

Моя галерея

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Грушины куклы (Зовите меня просто Груша)
Страница 1 из 10123910»
Поиск: