Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Грушины куклы (Зовите меня просто Груша)
Грушины куклы
@nn@Дата: Среда, 18.06.2014, 16:20 | Сообщение # 61
Фея
Статус: Offline
Ира , с днём рождения !!!!!!!!!!!!
Исполнения самых заветных желаний!!!

Мои дачные посиделки

Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса ))

Сообщение отредактировал @nn@ - Среда, 18.06.2014, 16:20

OCHkarikДата: Среда, 18.06.2014, 16:28 | Сообщение # 62
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Umberta, @nn@, девочки, спасииииибо! biggrin

Моя галерея

LunatikДата: Среда, 18.06.2014, 17:00 | Сообщение # 63
Мега Фея
Ирина, прими и мои поздравления с Днём рождения!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

-Sveta-Дата: Среда, 18.06.2014, 17:06 | Сообщение # 64
Супер Фея
OCHkarik, Ира! С днем рождения! Счастья, здоровья. больших творческих успехов!!!!!!!!!!!!!

Моя галерея

ЛеяДата: Среда, 18.06.2014, 17:40 | Сообщение # 65
Фея
Ирина, с Днем Рождения flower !!!

Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
Инстаграм https://www.instagram.com/lea_i_kukly/

ПортнихаДата: Среда, 18.06.2014, 18:18 | Сообщение # 66
Мега Фея
OCHkarik, Иришка, поздравляю!

моя галерея

OCHkarikДата: Четверг, 19.06.2014, 10:50 | Сообщение # 67
Lunatik, -Sveta-, Лея, Портниха, спасибо огромное! Что бы я без вас делала, вдохновители вы мои!!!

Моя галерея

akyol_akyolДата: Вторник, 24.06.2014, 01:20 | Сообщение # 68
Местный
Ира, с прошедшим тебя Днем рождения! Желаю тебе и твоей семье здоровья, а лично тебе - творческого рукодельного счастья! smile Вот еще - приглашаю тебя в темку Куклы из паперклея, фарфора, самозатвердевающих масс и т.п.. Думаю, тебе может быть интересно smile

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Четверг, 26.06.2014, 22:44 | Сообщение # 69
akyol_akyol, Инна, спасибо) Темку уже видела, читала, очень интересно, добавила в закладочки)))

И прошу посмотреть мою новую куколку. Рабочее имя было Аннушка. А посмотрела на готовую - какая ж это на фиг Аннушка??? Это ж Анабель! biggrin Так что прошу любить и жаловать Анабель, ростик 42 см. Модель оказалась капризулькой, так что фотками не очень довольна.
Голова - паперклей, обтянут трикотажем, расписан акрилом. Волосы - натуральный мех. Свитер, кепарь и сумочка связаны мной на спицах. Вот как-то так)

Моя галерея

Сообщение отредактировал OCHkarik - Четверг, 26.06.2014, 22:45

Фрекен_СноркДата: Четверг, 26.06.2014, 22:48 | Сообщение # 70
Супер Фея
Ирина, Анабель просто великолепна!!!!!!

Чаю с плюшками?

ReenaДата: Четверг, 26.06.2014, 23:10 | Сообщение # 71
Гуру
OCHkarik, Ирина, замечательная девочка получилась! Настоящая - со своим характером! smile

Reena

Тина-КЭСДата: Пятница, 27.06.2014, 06:56 | Сообщение # 72
Фея
OCHkarik, Ирина! Куколка прелесть!!! Настоящая современная девчушка! У меня есть такая знакомая 10-летняя особа- очень похожа, особенно выражение лица, взгляд. Живая кукла. Приодела ты ее по последним тенденциям моды,- здорово!
Ира, скажи, вот обтягиваешь трикотажем...ты его на клей сажаешь? Потом грунтуешь чем-то? Хочу понять всю "кухню". Очень нравится результат. biggrin
Если секрет,- я не обижусь. smile

Моя галерея

ФенюшаДата: Пятница, 27.06.2014, 07:14 | Сообщение # 73
Супер Фея
Цитата Тина-КЭС ()
Ира, скажи, вот обтягиваешь трикотажем...ты его на клей сажаешь? Потом грунтуешь чем-то? Хочу понять всю "кухню". Очень нравится результат.
Если секрет,- я не обижусь.

Иринка! Я бы тоже очень хотела разобраться во всей этой кухне! Хочу попробовать что-нибудь сделать в этом направлении, но пока боязно как-то!
А девочка замечательная получилась!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

OCHkarikДата: Пятница, 27.06.2014, 10:52 | Сообщение # 74
Фрекен_Снорк, Reena, Тина-КЭС, Фенюша, девочки, спасибо, и всем за наградки!
По процессу. Лепится голова паперклей, на клей сажается трикотаж. В принципе, он не обязателен, но наличие трикотажа по какой-то там международной классификации делает куклу текстильной. Кроме того мне нравится текстура. Грунтую, расписываю акрилом. Грунт так же опция. Сверху покрываю акриловым лаком. Это вообще отсебятина.
Я проходила он лайн американский по такм куклам включая лепку лица. Долго копила никак не могла решиться, но все понравилось Работала с художником больше месяца.. Вся технология изготовления занимает примерно месяц, так как каждый этап нужно хорошо просушивать.

Моя галерея

Тина-КЭСДата: Пятница, 27.06.2014, 13:00 | Сообщение # 75
Фея
OCHkarik, спасибо, Ириша, за урок! biggrin Кое-что стало понятно. Еще вопрос можно? Внутри головы есть какой-то каркас, да? Голова Анабель судя по ее росту где-то 8-10 см диаметром, да? Какой толщины слой паперклея наносится? И когда ты лепишь, то с натуры-человек, кукла, фото...?или включаешь воображение? happy

Моя галерея

OCHkarikДата: Пятница, 27.06.2014, 13:25 | Сообщение # 76
Тина-КЭС, да какой там урок))) я в этом сама не асс. Головы я делаю по разному. Например, у Анабель сшиты вместе голова и тело, таким образом у нее внутри головы наполнитель и ткань. Сверху слой паперклея прим 1см. У сестер Лариных голова делалась бюстом отдельно и потом приделывалась к телу. У них внутри головы фальга.
Лепить училась на он лайне по фотографиям. Сейчас наделала молдов с личиков котрые удались. Иногда делаю с молда и изменяю, а вообще лепить новое гораздо интереснее, но сейчас готовлюсь к выставке и вмени нет совсем. Бывает слеплю, вроде нравится, а на следующий день начинаю снова мять и переделывать. А вообще заранее никакого образа нет, просто куда руки выведут. Бывает, представляешь одно, а выхолит соврешенно другое. Или слепишь одно, а распигешь, опять по-другому получилось. р

Моя галерея

mamabksmnlДата: Пятница, 27.06.2014, 15:09 | Сообщение # 77
Фея
Ирина, вот много-много раз собиралась написать, а никак.) Слова разбегаются и не собрать во что-то членораздельное.) Вообще, я не очень люблю кукол в смешанной технике, я их боюсь почему-то.( Но твои куклы меня притягивают...) Все прихожу смотреть и прихожу.... У них очень человеческие лица, не фарфорово-красивые, а именно живые. Асимметричные, курносенькие..(это комплимент) и подвижные. Очень интересные у тебя работы! flowers

Добавлено (27.06.2014, 15:09)
---------------------------------------------
Смотрела-смотрела, теперь сама задумываюсь, а не попробовать ли?

Терем -теремок.
Блог

Сообщение отредактировал mamabksmnl - Пятница, 27.06.2014, 15:09

LunatikДата: Пятница, 27.06.2014, 23:49 | Сообщение # 78
Мега Фея
OCHkarik, Ирина, Анабель хороша!!! Но свитер - это шедевр! Не знаю, может потому что я сама вязать не умею, поэтому для меня это шедевр biggrin

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

akyol_akyolДата: Суббота, 28.06.2014, 02:05 | Сообщение # 79
Местный
OCHkarik, Анабель отлично получилась! Все так здорово сочетается, и образ в целом и отдельные детали. smile Я в другой теме спрашивала про то, чем обтягивала голову, но тут прочитала ответ. Про акриловый лак хочу спросить - я делал куклу по мотивам Изанны Уолкер и покрывала лаком, получилось сильно глянцево, мне как-то не очень понравилось. А вот теперешнюю куклу просто покрасила акрилом, но тоже чего-то не хватает (если честно, ей много чего не хватает biggrin ). А ты покрывала акриловым лаком, но у твоей Анабель лицо не так сильно блестит, есть матовость. Я хочу узнать, это специальный акриловый лак с матовым эффектом?

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:22 | Сообщение # 80
mamabksmnl, конечно попробовать! И спасибо))) Я оченьб стараюсь, работаю над тем, чтобы были именно живые лица. Рада, что мои старания заметны)))

Lunatik, Наташенька, с удовольствием научу тебя вязать! Это ж совсем не сложно! Я лично, больше люблю спицы. Вот этот свитер за один день связала. Для меня вообще одежду проще связать, чем сшить)

akyol_akyol, Инна, спасибо! Я покрываю глянцевым лаком. Влообще, по технологии это не подразумевается. Но первую куклу которую я делала в этой технике, я делала под фарфор. И захортелось добавить глянца, покрыла лаком. Эффект понравился. Поэтому теперь покрываю лаком, хотя под фарфор больше не делаю. Что касается Изанны, мне кажется, там наооборот нужна матовость. Можно, в принципе, попробовать матовый лак, если хочешь какого-то закрепления.

Моя галерея

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Грушины куклы (Зовите меня просто Груша)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: