Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Грушины куклы (Зовите меня просто Груша)
Грушины куклы
OCHkarikДата: Среда, 28.01.2015, 10:40 | Сообщение # 141
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Статус: Offline
Машишь, жду-жду)))

Девочки, у меня такая радость! Вчера валерьянку пила))) Заснуть не могла!

Моя Пьеретта победила в конкурсе "Черное и белое" от крупнейшего американского кукольного журнала "Art doll" (саму Пьеретту смотрите выше)!!! Вчера письмо пришло! Ее напечатают в июньском номере! Я вообще в шоке! Спасибо, что прочитали восторги))) biggrin

Моя галерея

OCHkarikДата: Среда, 28.01.2015, 13:57 | Сообщение # 142
Агась. Продолжаем разговор)))

Вот он мальчишка мой Мишка. Победитель конкурса от журнала "Кукольный мастер" в номинации Текстильная кукла.

Рост 35 см, техника та же.

Моя галерея

Моника11111Дата: Среда, 28.01.2015, 14:02 | Сообщение # 143
Старожил
OCHkarik, Поздравляю от всей души!!!Победа-это круто!!!Куклы невероятные!

---------------------------------------------
Галерейка

OCHkarikДата: Среда, 28.01.2015, 17:09 | Сообщение # 144
Моника11111, спасибо большое)))

Моя галерея

LunatikДата: Среда, 28.01.2015, 19:19 | Сообщение # 145
Мега Фея
OCHkarik, Ирина, поздравляю!!! Классные детишки)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

OCHkarikДата: Среда, 28.01.2015, 23:33 | Сообщение # 146
Lunatik Наташенька, спасибо!!! Я так рада сама-слов нет!

Моя галерея

Eka007-89Дата: Четверг, 29.01.2015, 07:50 | Сообщение # 147
Фея
OCHkarik, Поздравляю с победой!!!!! band first flowers hands thumbup yahoo
Твоя куколка заслужила, она великолепна! Все они у тебя такие особенные, просто слов нет!!! Руки золотые)))

С улыбкой и уважением) Ваша Катерина

Моя галерейка

OCHkarikДата: Четверг, 29.01.2015, 15:52 | Сообщение # 148
Eka007-89, спасибо большое за поздравления и комплементы))) biggrin

Моя галерея

OCHkarikДата: Пятница, 30.01.2015, 12:01 | Сообщение # 149
Мое новое безумие - шарики темари.
Диаметр 9-10 см.

Немного инфы:

Шары темари — народная форма искусства, которая произошла в Китае. Первоначально шары делались матерями и бабушками для детей из обрезков старых кимоно. Ткань ужималась, обматывалась нитками и расшивалась декоративными узорами. В VIII веке Япония импортировала мячи из Китая. Вначале шары предназначались для игры ногами (их делали настолько тугими, что они фактически подпрыгивали), позднее подобные игрушки использовали уличные жонглеры, но со временем шары темари приобретали все более декоративный статус. Мячи с вышивкой шелковыми нитками появились в XIV—XVI веках. Первыми их стали делать дочери самураев. После замужества они в свободное время занимались вышиванием на шариках.
В XIX веке для темари начали использовать нитки из хлопка. Искусство постепенно превратилось в народное. В сюжетах вышивок, которые становились все более разнообразными, отражалась принадлежность умельцев к тому или иному сословию. Кроме того, каждый регион Японии имел характерные только для него орнаменты.
Сейчас искусство темари распространено по всему миру. В Японии существует музей темари и Японская Ассоциация темари, и различные школы, по результатам обучения в которых присваивается определенная степень мaстерства.
В наши дни темари высоко ценятся как подарки, символизирующие искреннюю дружбу и преданность. Матери делают темари в подарок своим дочерям в Новый год. А еще, темари приносят удачу и счастье.

В моих темари внутри рис в яйце от Киндер Сюрприза. Они очень приятно "шуршат")))

Моя галерея

OCHkarikДата: Вторник, 03.02.2015, 16:21 | Сообщение # 150
Девочки, всем огромное спасибо за награды!!!

А вот еще мальчик (или девочка???) Сашенька. Ростиком 25 см, совсем малыш)))

Моя галерея

OCHkarikДата: Среда, 04.02.2015, 09:43 | Сообщение # 151
девочки!!! Я еду в Мюнстер на Кукольную весну!!! Яахууууу!

biggrin biggrin biggrin band

Моя галерея

akyol_akyolДата: Среда, 04.02.2015, 09:48 | Сообщение # 152
Местный
OCHkarik, Пьеретта и Коломбина - прекрасные образы, и ты их отлично передала! А гугли просто что-то! Я уже тебе говорила, что к ним неровно дышу!

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Среда, 04.02.2015, 09:50 | Сообщение # 153
akyol_akyol, Инночка, спасибо! Вот и я тоже на ни подсела))) Хочу теперь мальчика делать, но, новерное, до выставки не успею. У меня меньше двух месяцев, хочу двух кукол успеть.

Моя галерея

akyol_akyolДата: Среда, 04.02.2015, 09:58 | Сообщение # 154
Местный
OCHkarik, слушай, я тут новость читаю - поздравляю тебя от души! Вот это заслуженный успех! А что это за выставка?

Добавлено (04.02.2015, 09:57)
Ириша, ты быстро работаешь, успеешь! Это я черепаха, мне на выставки стыдно со скудным набором biggrin И шары у тебя классные - таланты талантливы во всем!

Добавлено (04.02.2015, 09:58)
Это я про Кукольную весну спросила - что за мероприятие?

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Среда, 04.02.2015, 10:01 | Сообщение # 155
akyol_akyol, ну ты ж меня прямо захвалила...
На самом деле, я очень медленно работаю. Сейчас в это жаркое время буквально выкраиваю по полчасика в день на любимое занятие, это очень трудно, с работы приезжаю только в 7 вечера...

Я иду на Moscow Fair 2-5 апреля, а потом еду в Мюнстер на Кукольную весну! http://kukolnaya-vesna.ru/
Очень волнуюсь, деньги большие, нужно хотя бы что-то продать... Организаторы меня заверили, что куклы мои "продавабельны", но не знаю, не знаю... cry

Моя галерея

akyol_akyolДата: Среда, 04.02.2015, 10:07 | Сообщение # 156
Местный
А ты сильно не заморачивайся насчет продажи, тогда все само сабой получиться. Я вот думала, как бы что продать, а ничего не продавалось. Потом я просто забила (извиняюсь за сленг) и стала рукоделить просто для удовольствия. И вот тут началось! Не успеваю с заказами управляться, очередь стоит! У меня теперь клиенты по записи. Правда, кукол пришлось подзабросить sad Но ничего, зато мой труд востребован. Так что думай больше про куклотворный процесс, заряжай своих кукол гипер-энергией, тогда и продашь своих красавиц со свистом smile

На досуге в провинции...
Блог

МашишьДата: Среда, 04.02.2015, 10:08 | Сообщение # 157
Фея
OCHkarik, Привет, Ириш...
Какие у тебя тут новости, какие новости!!!
... это я - про Мюнстер!!!
Слушай! Я прямо - очень за тебя рада! Рада! Ты - большая молодец! Прямо - буду держать за тебя кулачки, чтобы у тебя там всё круто было! Бери фотик обязательно и фоткай, фоткай, фоткай!!! Будем ждать фото-отчёт!
На Германию у нас ещё никто, по-моему, не замахивался!!! biggrin
Куколки у тебя очень крутые! И весьма самобытные! Таких сейчас никто не делает! И они такие прямо - ретро! Ретро!!!
В общем, радею за тебя всей душою!!! Молодец! Так - держать!
... а Сашенька - это девочка! Прямо - девочка, девочка! Хорошенькая, но с характером! biggrin biggrin biggrin

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

irinochkaДата: Среда, 04.02.2015, 11:23 | Сообщение # 158
Фея
Ириша, поздравляю тебя и твоих деток с победами!!! они очень особенные у тебя! малыши такие хорошенькие, прямо просятся на полочку в детскую! удачи в Германии, это так классно! и не волнуйся!)))))

дом, милый дом)))

OCHkarikДата: Среда, 04.02.2015, 11:32 | Сообщение # 159
akyol_akyol, спасибо. Все равно побюджету морочусь, деньги таки не маленькие, а семейный бюджет не резиновый)))

Машишь, Машенька, вот и я думаю, туда ли я замахнулась??? biggrin Спасибо за комплименты куколкам)))

irinochka, ирина, спасибо тебе огромное!

Девочки, спасибо всем за поддержку! biggrin

Моя галерея

akyol_akyolДата: Четверг, 05.02.2015, 11:55 | Сообщение # 160
Местный
OCHkarik, Ириша, ну говорят же, что цель оправдывает средства! На такие мероприятия коллекционеры приходят, а твои куклы выглядят очень винтажно, практически, антикварно. Любой ценитель кукольного искусства будет рад видеть в своей коллекции твои работы. Я, например, с куклами притормозила. Куча денег потрачена на материалы, а ценителей не нашлось. Пришлось вернуться к своему другому ремеслу - вяжу на заказ, клиентов сразу куча набежала, все рады, что я с куклами решила повременить - просто надо же как-то восполнить затраченные средства. Но у меня куклы намного проще, чем твои, поэтому я не нашла ценителя. А ты уже солидно вложилась, мастер-классы брала, и работы у тебя высокого класса.
И вот смортю на твоих гугликов - руки так и чешутся отложить вязание и слепить такую шкодную мордочку.

На досуге в провинции...
Блог

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Грушины куклы (Зовите меня просто Груша)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск: