Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 46«12344546»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Мама играет в куклы
UmbertaДата: Среда, 23.04.2014, 19:38 | Сообщение # 21
Местный
Статус: Offline
galinarka Галина, Licorice Оля, LaDolls Светлана! Девочки, спасибо, что заглядываете ко мне. Спасибо за оценку моих игрушек. Мне, как новичку в этом деле, очень приятно!
LaDolls, Света, бровки я нарисовала, ротик немножко подрисовала, вроде зая повеселела...Сфотографировать не успела, передала дочке, а вечером увидела лишние запчасти. Зая забыла дома ХВОСТИК cry . Придется теперь ждать до лета...
Очень понравилось шить из этого меха, думала будет тяжело, т.к. это первый опыт работы с мехом. А в магазине продают такой же, только темносинего цвета. Хожу кругами, облизываюсь, а что из него можно пошить фантазии не хватает...
А пока пошла шить очередного зверика-балеринку, если получится...

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Четверг, 24.04.2014, 18:44

Тина-КЭСДата: Понедельник, 28.04.2014, 06:21 | Сообщение # 22
Фея
Umberta, Лера, привет! Как это я пропустила открытие такого замечательного домика! С новосельем тебя!!! biggrin Мне очень понравилось у тебя! Бегемотики покорили! Очень понравились куклы из книги Войнатовской. Я тоже вчера начала куколку из этой книги, но по другой выкройке. Лера, а ты проволоку вставляла внутрь? Я шью без проволоки, дома не оказалось...

Моя галерея

UmbertaДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:31 | Сообщение # 23
Местный
Тина-КЭС, Валентина, привет! Очень рада видеть тебя. Спасибо за добрые слова.
Я пока шила по первой книге только две куклы- Пеппи и балеринку. Обе на каркасе проволочном. Проволоку покупала в магазине "Все для электрики", ну и просила у самих электриков. Покупала не по размерам, а по ошущениям - для рук потоньше, для тела потолще. Но чтобы могла гнуться свободно. Там была такая проволока, которая совсем не гнется. Намучилась... Сначала пыталась вставить проволоку в уже набитые части, не получилось (видимо очень плотная набивка и проволока через нее не проходит). Пришлось потрошить и начинать все сначала. Немножко набивки, потом проволока, а дальше опять набивка. Как-то так. Надеюсь понятно объяснила, если нет, спрашивай.

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Воскресенье, 25.05.2014, 16:17

LicoriceДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:22 | Сообщение # 24
Тильдаман
Umberta,
я тоже новичок smile
и прекрасно понимаю как важна поддержка angel1

*олькина рукодельня*

RC-mir-blog

UmbertaДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:13 | Сообщение # 25
Местный
Licorice,Оля, спасибо! Надо бы смайлик добавить, там где кружки с пенкой (пивные наверное). Да я слабо пока еще разбираюсь в просторах инета... Спасибо за поддержку и понимание biggrin

я в ИГ

irinochkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:59 | Сообщение # 26
Фея
Umberta, Лера!!!! с открытием галерейки!!!
она замечательная!!!!
понравились все все жители!!!!!
от куклены на морозе просто в восторге немом и олени......))))))))
очень жду продолжение!!!!

дом, милый дом)))

UmbertaДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:15 | Сообщение # 27
Местный
irinochka, Ирина, мне очень приятно! Спасибо! А куклена на морозе - это да... Я очень люблю за ними наблюдать! Настолько закаленные дети, диву даешься... На улице мороз 30 градусов, а ребенок стоит, голыми руками держит сливу из компота и облизывает ее как мороженое, а ты в это время не знаешь куда нос спрятать cry
А с новыми работами, что-то я застопорилась... Впрочем для меня это нормально, очень долго подбираю наряд... И каждый раз приходится бежать в магазин за недостающей ленточкой или бусинкой. Но к праздникам хочется уже закончить и начать что-нибудь новенькое... Ох и болтушка же я...
Покажу лучше несколько фото вот таких кукол

А это, наверно, встреча двух цивилизаций

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Понедельник, 28.04.2014, 21:50

NNДата: Вторник, 29.04.2014, 10:44 | Сообщение # 28
Местный
Лера, хорошие фотографии. А собачонка то как спит, стоя ... biggrin Рога у оленя surprised Наряды очень красивые - ручная работа наверное wacko

Мои РукаДелки NN*

UmbertaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:27 | Сообщение # 29
Местный
NN, Наташа, спасибо! У оленя видимо остатки от былой красоты... Они их сбрасывают, кажется, один раз в год. А одежда действительно ручной работы, да еще и вместо ниток используют оленьи жилы. Даже проводят конкурс "Хозяйка чума!, где девушки демонстрируют наряды, выполненные своими руками. Особенно красивые детские. Но к сожалению не нашла у себя таких фотографий.

я в ИГ

Тина-КЭСДата: Вторник, 29.04.2014, 16:08 | Сообщение # 30
Фея
Umberta, Лера, фото супер!!! а скажи, детки в таких шубках прямо вот постоянно ходят или это только на праздник так одевают? happy
Очень красиво!!!! Куклу я дошила. Без проволоки. Конечно, голова тяжелая, отвисает... Забегай вечерком, покажу. smile

Моя галерея

UmbertaДата: Вторник, 29.04.2014, 17:08 | Сообщение # 31
Местный
Тина-КЭС, Валюша, про детей - скорее всего да, может только не такие нарядные. Они постоянно живут в тундре с родителями до школы (потом учатся в поселках и живут в интернате), приезжают в город редко. У взрослых есть праздничная, действительно нарядная одежда-малица (верхняя одежда из меха) на которую сверху еще надевают накидку(не знаю как правильно называется) из сукна, чтобы мех не пачкался и не вытирался , видимо. Детки наверное так же. А к нам в город они приезжают обычно в первое воскресенье марта на "день оленеводов". Для них это большой праздник, впрочем и для нас тоже. Мы с удовольствием ходим каждый год. Приезжают даже из-за границы. Проводят конкурсы, соревнования по национальным видам спорта, гонки на оленьих упряжках, концерты. Интересно и необычно...

я в ИГ

NNДата: Вторник, 29.04.2014, 17:52 | Сообщение # 32
Местный
Цитата Umberta ()
вместо ниток используют оленьи жилы.

shock shock shock

Мои РукаДелки NN*

UmbertaДата: Четверг, 01.05.2014, 14:30 | Сообщение # 33
Местный
А вот и мой долгострой. Бегемотя-балеринка. Уж больно стройная получилась, придется булочками откармливать biggrin

Ох устала я позировать тут, отдохну... tongue

Нашелся еще у меня в закромах вот такой мягонький зайка в такой же сумочке. Шила еще зимой в подарок сотруднице для долгожданного сыночка.

То ли зайка, то ли мышь летучая? Но маме малыша понравился.

Прошу прощения за фото. Срочно нужно было было подготовить подарок, солнца не было, фотографировала на телефон.

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Четверг, 01.05.2014, 14:35

LaDollsДата: Четверг, 01.05.2014, 16:25 | Сообщение # 34
Фея
Umberta, Лера, какие классные фотографии детишек-великолепные наряды-вот ведь мастерицы в тундре живут!!!! Балеринка супер, сколько па умеет выполнять-поэтому и стройная такая!!))))) А комфортер хороший сшила-замечательный подарок малышу!!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

galinarkaДата: Пятница, 02.05.2014, 22:28 | Сообщение # 35
Местный
Umberta, Лера, бегемотя симпатишная такая! Очень понравиась!
Зайка милый и, на сколько я понимаю, функциональный!!! smile

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

Тина-КЭСДата: Пятница, 02.05.2014, 22:35 | Сообщение # 36
Фея
Umberta, Лера, какая бегемотя классная!!! biggrin Надо же, и в балет взяли!...А меня в 3-м классе не взяли в фигурное катание из-за веса sad И комплект с зайкой- прелесть! Такой подарок точно пригодится! smile

Моя галерея

UmbertaДата: Суббота, 03.05.2014, 08:42 | Сообщение # 37
Местный
LaDolls, Светлана, galinarka, Галина, Тина-КЭС, Валюша, спасибо что заглядываете ко мне. Очень приятно читать добрые слова в адрес моих игрушек. А наборчик действительно функциональный. Зайка-мышка для совсем маленьких деток (там нет ни пуговок, ни бусинок, ни краски). Пошит из фланельки для пеленок. А сумочка для мамы, она туда складывает детскую мелочь. На фото форма сумки немного искажена, но мне кажется в таких сумочках можно дарить наши игрушки...
Тина-КЭС, Валюша, а меня в первом классе выгнали через полгода с гимнастики, потому что не могла делать мостик sad . Пошла в дворец пионеров в кружок кройки и шитья. Спортсменом не стала, но научилась немного шить. Теперь точно знаю, все что не делается - к лучшему! biggrin А мостик подруга в институте научила делать во время походов в горы...

я в ИГ

GabiДата: Суббота, 03.05.2014, 22:44 | Сообщение # 38
Местный
Лера, привет!!!!! С открытием галерейки!!! biggrin :D biggrin С удовольствием тут у тебя побродила, очень понравились твои игрушки и бегемотики и куколки и зайцы, куклы Войтановской очень симпатичные, мне так глаза не нарисовать((( Мы с тобой между прочим очень похожи, я тоже долго "вынашиваю" куколок) понравились фотографии деток, очень интересно!!! В общем буду заходить, готовь новинки:))))) beer :beer: beer

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте

Сообщение отредактировал Gabi - Суббота, 03.05.2014, 22:46

UmbertaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:08 | Сообщение # 39
Местный
Gabi, Алена, спасибо! Приятно, что тебе понравилось у меня в галерейке! Рисовать я совсем не умею, но нравится biggrin . Накупила разных кисточек, красок и теперь с удовольствием пытаюсь что-то изобразить...
За праздники, к моему большому удивлению, у меня пошился малышок. Не все правда получилось как хотелось бы, но я учусь...
Знакомьтесь - Малыш.

Первый раз шила из кукольного трикотажа. Очень понравилось. Спасибо Алене (Gabi), подсказала где можно приобрести его.

Добавлено (10.05.2014, 10:08)
---------------------------------------------
Все-таки решила немного переделать своего последнего малыша. Девочки, на Ваш суд вот что получилось... Очень хочется услышать Ваши замечания или советы, со стороны все-таки виднее, что не так. Первый вариант оставлю для сравнения.

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Суббота, 10.05.2014, 10:10

LicoriceДата: Суббота, 10.05.2014, 10:49 | Сообщение # 40
Тильдаман
Я влюбилась в Бегемотиху, в юбочке туту, это моя страсть! biggrin

*олькина рукодельня*

RC-mir-blog

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Страница 2 из 46«12344546»
Поиск: