Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 46«123454546»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Мама играет в куклы
LaDollsДата: Суббота, 10.05.2014, 19:03 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
Umberta, Лера, такой прикольный малыш получился-по-моему во втором варианте глазки к носику больше подходят, но я тоже не очень хороший знаток в рисовании глазок!!!!

Моя новая игрушечная жизнь

UmbertaДата: Суббота, 10.05.2014, 20:14 | Сообщение # 42
Местный
Licorice, Оля,спасибо! Я тоже люблю бегемотиков. Первое время только их и шила. Потом уж стала пробовать другие игрушки.
Добавлено (10.05.2014, 20:14)
---------------------------------------------
LaDolls, Света, спасибо! Он мне с этими глазками стал напоминать пчелку biggrin Наверное надо еще и костюмчик переделать wacko %) (на досуге подумаю над этим вариантом...)

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Суббота, 10.05.2014, 20:17

MR_MarfushaДата: Суббота, 10.05.2014, 20:33 | Сообщение # 43
Фея
Лера!!! Так красиво!! Такие все лапочки и позитивчики:))Я только учусь шить кукол, но ваши работы меня вдохновляют:)

Куклы дети Марины Рябушкиной
http://куклы-дети.рф

UmbertaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:34 | Сообщение # 44
Местный
MR_Marfusha, Марина, спасибо. Я смущена, т.к. сама только учусь, хожу по всему форуму, задаю много вопросов, даже иногда неудобно. Но желание научиться сильнее меня. И спасибо девочкам, они всегда подсказывают biggrin

Добавлено (11.05.2014, 15:34)
Пошила свою первую Сплюшу. В руки вставила проволоку и видимо через чур сильно набила. В результате пижамку с трудом смогла одеть. А может неправильно раскроила изначально. sad

Риторический вопрос, возникающий после каждой работы - ЧТО ДАЛЬШЕ? cry Интересно у всех так?

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Воскресенье, 11.05.2014, 15:36

СОКДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:06 | Сообщение # 45
Местный
Лера, спасибо за наградку! Я давно гуляю по твоей галерейке, очень понравились работы и отдельный восторг от фото с праздника.
Бегемотики твои очень милые, но и куколки удаются славные. Дерзай и показывай smile

Удачи

Зеркало моей души(галерейка)

UmbertaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:12 | Сообщение # 46
Местный
СОК, Оля, спасибо! Мне очень приятно! После таких слов, желание творить (ну или пытаться tongue ) удваивается. Спасибо!

я в ИГ

galinarkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:29 | Сообщение # 47
Местный
Umberta, Лера, малыш такой прикольный получился! Отличная работа. Личико хорошо получилось, правда, мне первый вариант понравился больше - не так перегружен деталями, на мой вкус. Хотя и второй вариант - тоже хорош. Как говорится, на вкус и цвет.... biggrin
Сплюшик отличный! Мне очень понравился!!! А рукавчики в пижамках у меня чаще всего тоже плотненько одеваются.

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

MR_MarfushaДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:58 | Сообщение # 48
Фея
такой красивый сплюшаа!!!

Куклы дети Марины Рябушкиной
http://куклы-дети.рф

UmbertaДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:57 | Сообщение # 49
Местный
galinarka, Галина, MR_Marfusha, Марина, спасибо за Сплюшу!
А малыш - это отдельная история! Практически все было первый раз. И работа с настоящим кукольным трикотажем, и попытка утяжки.( Очень понравилось, так как малыш получился очень мягоньким, с детскими ямочками и каким-то теплым smile ) И попытка рисовать маслом... (не понравился результат, но желание рисовать не пропало biggrin ). И детям понравился (может маму не стали растраивать sad ? ) Вообщем все хорошо, будем пытаться творить дальше!!!

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Понедельник, 12.05.2014, 15:58

Тина-КЭСДата: Вторник, 13.05.2014, 06:58 | Сообщение # 50
Фея
Umberta, Лерочка! Прелестный Малыш!!! biggrin И, если на мой взгляд, первый вариант мне больше нравится- личико более нежное, младенческое. А ножки какая прелесть- пухленькие, да еще и с пальчиками!..
Сплюша тоже очаровашка! Умиляют тапочки! Где прикупили? Неужели сама сшила? А я проволоку никогда не вставляла сплюхам в руки. Просто набиваю снизу плотно, а от локтя послабее, чтобы ручки сгибались и не торчали в стороны. smile

Моя галерея

UmbertaДата: Вторник, 13.05.2014, 17:47 | Сообщение # 51
Местный
Тина-КЭС, Валюша, спасибо! Наверно созрею немного и переделаю Малыша еще раз...
А тапочки для Сплюши шила по МК Оли СОК (у нас на форуме), хотела связать носочки, но получилась слишком грубая вязка, перевязывать не стала... А с ручками я действительно погорячилась, хотела чтобы ручки сгибались и держали форму, а за счет плотной набивки ничего не вышло, все равно пришлось ручку пришить sad

я в ИГ

LicoriceДата: Четверг, 15.05.2014, 10:39 | Сообщение # 52
Тильдаман
ааааа сплюшка! Какой клевый, нежный, тоже хочу такого! angel

*олькина рукодельня*

RC-mir-blog

UmbertaДата: Четверг, 15.05.2014, 11:15 | Сообщение # 53
Местный
Licorice, Оля, шей обязательно, вообщем-то не сложно шьется. Только руки сильно не набивай.

я в ИГ

ЗеркалодушиДата: Четверг, 15.05.2014, 11:22 | Сообщение # 54
Фея
Лерочка здрвствуйте! Села смотреть вашу галерейку и не смогла оторваться! Так понравились все ваши работы. Особенно бигемотики! Побольше вам вдохновений!!!
Сама тоже с нового года шью тильдовских игрушек. Только пока никак не могу завести свою страничку, не получается, выставилась в работах форумчан.
Лера, а по какой книге вы шили куколок Винус Додж? их ведь много, может подскажете название, буду заказывать по инету. Спасибо.

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы

Сообщение отредактировал Зеркалодуши - Четверг, 15.05.2014, 11:28

LicoriceДата: Четверг, 15.05.2014, 11:32 | Сообщение # 55
Тильдаман
Цитата Umberta ()
Licorice, Оля, шей обязательно, вообщем-то не сложно шьется. Только руки сильно не набивай.

да.... все! ищу выкройку и шью сплюшку! cool

*олькина рукодельня*

RC-mir-blog

UmbertaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:59 | Сообщение # 56
Местный
Зеркалодуши, Юля, спасибо! Ко мне на ты, пожалуйста. По поводу книги Винус Додж "Шьем одежду для кукол", в ней даны выкройки одежды, обуви, головных уборов для кукол трех размеров. Есть описание процесса. Выкроек самих кукол нет. Книга классная. Я ее покупала в Москве на ул. Тверской в книжном магазине "Москва". Но это было 2марта. Девочки на форуме давали ссылку на интернет-магазин с этой книгой.Попробую вставить ссылку на ту страничку. Сообщение № 129.
http://www.tilda-mania.ru/forum/117-257-7
Кажется получилось biggrin

Добавлено (15.05.2014, 18:50)
Licorice, Оля, на форуме есть МК по Сплюшам с выкройкой. Давай шей и хвастайся!

Добавлено (18.05.2014, 14:59)
А я с новой игольницей! Как всегда долго зрела, вынашивала идею. Раньше под игольницу был прспособлен вот такой мячик, вставленный для устойчивости в баночку из-под ватных палочек

Было неудобно, т.к. часто терялись маленькие иголочки (проваливались в сам мячик). Решила, что нужна для каждого вида иголок и булавочек своя игольница и чтобы все были под рукой. В результате вот что получилось

Это мой первый опыт в декупаже. Несколько раз пришлось переделать. Сказать, что понравилось не могу, но научиться делать правильно и аккуратно хочется. Вот и еще одна хотелка...
Покажу еще один свой опыт, который стоил мне зрения, но так и не нашел применения. Лежал в ящике со старыми тряпочками и был обнаружен совершенно случайно cool

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Четверг, 15.05.2014, 18:18

smily-dollsДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:21 | Сообщение # 57
Фея
Umberta, Валерия, забежала в галерейку с ответным визитом! Как же мне понравились позитивные бегемотики , слоняшки, платьица такие у них милые,детские!!!
Очень очень понравилась балеринка со слоняшей и сшита и сфотографирована прекрасно!!! Сама куколка чудесна!!!
Мягкий заись очровтельной!
Вообще все игрушки очень добрые и милые ,душевные такие!!! Сплюхи,да ещё в такой гамме-моя слабость, а какие милые тапочки и подушечка.......как раз только сегодня подумывала сшить парочку.давно хотела,но пока только одного для маленькой дочи сшила...надо продолжить...
Игольницы -хорошая идея,у меня тоже такая же проблема с иголками...Правдо всё рядом ,под рукой!
Вышивка,это то,на что у меня не находится время, хотя нравится это занятие,только в тишине,когда никто не трогает...пока такое невозможно...
Ну и я в полном восторге от ваших "детей севера", это ж надо,такие закалённые, спать на морозе....и какая там красота....но только полюбоваться...не представляю как бы я выживала в таких условиях, у меня есть что-то похожее не аллергию на мороз,особенно в начале зимы,потом происходить типа адаптации...но зимой я чаще обычного мечтаю о вилле на берегу моря...обычно мечтаю об этом всегда biggrin biggrin biggrin

Танюшины Улыбашки
мой блогодомик

ЗеркалодушиДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:38 | Сообщение # 58
Фея
Лера спасибо большое за ссылку. Я тоже заказала эту книгу! Игольница бесподобная. А я все собираюсь вышить бискорню. Подбираю схемки.

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы

UmbertaДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:56 | Сообщение # 59
Местный
smily-dolls, Танюш, спасибо!
Зеркалодуши, Юля, рада если смогла помочь!
Девочки заглядывайте, у меня на подходе мышка-малышка. Что-то шьется у меня только мелочь smile

я в ИГ

galinarkaДата: Суббота, 24.05.2014, 09:36 | Сообщение # 60
Местный
Ждем мышку! flowers

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Страница 3 из 46«123454546»
Поиск: