Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 5 из 46«12345674546»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Мама играет в куклы
NNДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:36 | Сообщение # 81
Местный
Статус: Offline
Лера, сколько же красоты ты нашила surprised пока я отдыхала! Молодец!!! Все такое разное... и фотографии красивые. Особенно мышка с хлебушком понравилась smile И сплюшик, и зайка, и мышка, и девочки, и домик для иголочек-все понравилось! ....что дальше? biggrin

Мои РукаДелки NN*

UmbertaДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:11 | Сообщение # 82
Местный
galinarka, Галина, спасибо! Я тоже давно смотрела на этих кукол. Когда-то как настоящий хомяк купила еще не зная для чего два маленьких пакетика сливера (думала может когда-нибудь что-то сваляю). Оказывается он мне нужен был именно для этой куклы biggrin . А еще у дочки скоро день рождения. А тут длинные выходные. Вообщем все удачно сложилось и в результате - Маша-обнимаша, которая уедет через недельку к взрослой девочке. Пусть играет biggrin

Добавлено (16.06.2014, 17:11)
---------------------------------------------
NN, Наташа, привет! С возвращением! Спасибо, что заглянула! А дальше СП! Первый раз буду участвовать, надеюсь что все сложится! Страшно, но ручки чешутся... Очень хочется еще малышку, а может и малыша biggrin

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

LaDollsДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:44 | Сообщение # 83
Фея
Umberta, Лера, сколько я пропустила то sad , красоты сколько у тебя в галерейке!!! Начну с
Цитата
..Тапками не бросайте, это первый опыт в пошиве вальдорфской куклы

Ты что, какие тапки-кукла супер получилась, ну ты мастерица!!!!!! Очень хорошая работа!!!!!
Мышка прелестная, зайка и Глаша просто прелесть-восхищена!!!!!! Жду фотографии первых листочков!!!!! tongue

Моя новая игрушечная жизнь

UmbertaДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:48 | Сообщение # 84
Местный
LaDolls, Света, спасибо! Мне очень приятно! А листочки может вечером сфотографирую, когда пойду гулять с собачонкой. Они так неожиданно всегда распускаются. Еще позавчера ходили в пуховиках, а сегодня уже листочки, хотя местами в тени еще есть снег, по которому я уже скучаю biggrin

Добавлено (16.06.2014, 20:48)
Погуляли (фотограф из меня еще тот...)
Травку пожевали

Первые листочки показали biggrin

По сторонам посмотрели

И домой пошли, завтра рано вставть sad

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Воскресенье, 29.06.2014, 21:15

LaDollsДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:53 | Сообщение # 85
Фея
Umberta, ой, какой шпицуля премилый-чмоки-чмоки от моих девчонок!!! А березка очень нежная, надеюсь, холода ей больше не грозят?

Моя новая игрушечная жизнь

UmbertaДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:25 | Сообщение # 86
Местный
LaDolls, Света, это тоже девочка (Умберта, а дома просто Умка), только ведет себя неправильно angry Привет твоим девчонкам! Я тоже мечтаю о нескольких, скучно моей без компании. Но пока это только мечты sad А березки привычные к переменам. По прогнозу опять похолодание обещают. Бум ждать, а то у нас еще и отопление не отключили...

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Вторник, 17.06.2014, 11:12

ПортнихаДата: Среда, 18.06.2014, 18:27 | Сообщение # 87
Мега Фея
Umberta, Лера! Я с ответным визитом! Очень милые и разносторонние игрушки, желаю тебе творческих успехов и вдохновения вечного!!!!!! А олени!! настоящие! северные! как в сказке про Снежную Королеву!!!!!Я в обмороке!!!!! biggrin biggrin

моя галерея

UmbertaДата: Среда, 18.06.2014, 20:21 | Сообщение # 88
Местный
Портниха, Наташа, спасибо! Забегай, я рада гостям! Новинок, правда в ближайшее время не обещаю, т.к. начала шить "Детский сад", чувствую этот процесс затянется надолго. Я таких кукол еще не шила. Очень увлекательно biggrin
Цитата Портниха ()
А олени!! настоящие! северные! как в сказке
И правда как в сказке... Я люблю этот край.

я в ИГ

LeylikДата: Пятница, 20.06.2014, 13:38 | Сообщение # 89
Любитель
Здравствуйте. Очень понравилось Ваше творчество. Интересно, что у Вас получается все отлично и зверьки и куклы. Безумно понравилась Ваша зайка. ИКуклы по выкройкам Е.Войтановской. Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста на мои вопросы по ним. Я шью толстушку. И что-то она у меня не заладилась. Начала с головы получилась она у меня как яйцо лежащее на столе (т.е.вытянутое от носа к затылку). Попробовала кроить по разному (относительно кромки), в результате 3 яйца . Задала вопрос Е.В., онаответила, что это из-а наьивки. Попробовала донабить, получилось лучше , но нет такой головы как у Ваших, (т.е.более круглых и вытянутых вверх( от подбородка ко лбу). Руки и ноги правдо получились без проблем. А с телом все ещё вожусь. Хотелось бы узнать, Вы своих из какого материала шили? Были ли проблемы с пошивом (и если были как Вы их решили), утежелитель вкладывали в Глашу?( она же повыкройке феи "доброе утро"). Вообще Ваши куколки получились отлично, не к чему придраться. Хотя Глаша мне более понравилась в первом варианте. Спасибо.

UmbertaДата: Пятница, 20.06.2014, 15:50 | Сообщение # 90
Местный
Leylik, привет! Не знаю к сожалению как звать sad Ко мне на ты, пожалуйста biggrin Рада, что заглянула ко мне, что понравились мои пробы. Спасибо.
А теперь попробую ответиь на вопросы:
1. Шила из ткани из ИКЕИ. Точно название не скажу, т.к. покупала сразу Ленда и Бомуль. Кто из них кто, теперь не знаю, не запомнила biggrin . Брала ту, которая светлая, более плотная и ровная по структуре. Красила чаем. Но результат покраски не понравился, получилось неравномерно, пришлось выбирать места для кроя.
2. Форма головы тоже не очень понравилась, перешивать не стала. Попыталась скрыть вытянутость прической biggrin
3. Утяжелитель - камушки для аквариума, зашиты в мешочек и вставлены в нижнюю часть тельца.
4. Это выкройка Феи Доброе Утро. Только тельце я кроила из одной ткани, т.к. заранее хотела одеть Глашу в платьице... Глаза нарисовала по-другому, т.к. такие уже рисовала у Пеппи, а хочется попробовать новое.
У меня по выкройкам Е.Войнатовской пошито несколько кукол (фото есть в галерейке) Пеппи, Балеринка и Глаша. Только они из разных книг.
Надеюсь, что понятно ответила на вопросы. Если будут еще - спрашивай. Попробую помочь.

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Пятница, 20.06.2014, 15:53

LeylikДата: Пятница, 20.06.2014, 21:30 | Сообщение # 91
Любитель
Спасибо Лера тебе за ответ. Я шила из бязи (т.к. кроме неё и льна ни чего не было, а у Е.В. написано, что лен не подходит), красила кофе, результат так себе, кое где разводы есть, видимо надо было сполоснуть в чистой воде перед сушкой.И думала, что такая голова из за ткани, но видимо это специфика выкройки. Про ткань из ИКЕИ слышу уже не в первый раз, видимо надо заказать. Дошью"толстушку, буду шить неразлучников, хотя твоя балерина, мне понравилась, видимо ппотом будет она на очереди. Пеппи твоя понравилась, даже очень, но я почему-то этот персонаж недолюбливаю, следовательно и шить не стоит. Да зовут меня Ольга. И на последок еще раз хочу восхититься твоим мастерством, именно тем, что ты все что шьешь- получается.Молодчинка. Буду к тебе захаживать, если ты не против.

UmbertaДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:48 | Сообщение # 92
Местный
Leylik, Оля, спасибо! Заходи конечно, я буду рада! Когда дошьешь толстенькую девочку, покажи обязательно. Мне очень интересно. Я когда начинала ее шить, представляла результат совсем другим... Мне хотелось толстенькую девочку как у Е.Войнатовской, но со стоящими ножками. Ты наверное видела таких. На фото у Е.В. они стоят у зеркала втроем. Но выкройку с такими ножками я у нее не нашла sad А эта девочка с мягкими ножками, может только самостоятельно сидеть. А на счет мастерства-какой я мастер? Я еще только учусь шить. пытаюсь, пробую разные выкройки... Как результат - что-то получается, что-то нет. Но главное, что этот процесс приносит удовольствие, отвлекает от ... Нет, не буду о грустном cry Пойду шить карапуза в СП. Столько удовольствия, не передать!!! biggrin :D biggrin

Добавлено (23.06.2014, 20:48)
А к нам пришло лето! Сегодня пришли на работу, а там цветет черемуха!!!

Начинает набирать цвет рябина

Появились свежие иголочки у сосенки и елочки

Пока еще не проснулись комары с мошкой, прогулялась после работы по парку. Вот такая красота у нас в городе

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Понедельник, 23.06.2014, 20:53

galinarkaДата: Вторник, 24.06.2014, 22:01 | Сообщение # 93
Местный
Ой, Лера, какая природа!
Да у вас все еще только расцветает! wacko

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

NNДата: Вторник, 24.06.2014, 22:42 | Сообщение # 94
Местный
Природа нереально красивая! столько зелени. А у нас вокруг дома строят квартал wacko весь лес вырубили и озеро-болотце с утками засыпали sad Вид весь на Казанку закроют домами((( А такой хороший тихий райончик был.

Мои РукаДелки NN*

UmbertaДата: Среда, 25.06.2014, 15:53 | Сообщение # 95
Местный
Цитата galinarka ()
Ой, Лера, какая природа!

Цитата NN ()
Природа нереально красивая! столько зелени

Природа у нас и правда красивая, но довольно суровая... Радуемся каждому листочку. В городе довольно часто можно встретить прохожих фотографирующих, не поверите, обычные одуванчики biggrin
Мы тоже иногда встречаемся среди фотографирующих цветочки. Попробую еще раз показать свою любимку. Как-то она плохо реагирует на свой выход в свет. Последний раз болела несколько дней. Может просто совпало sad

Ну вот, рукодельный форум, а я тут с цветочками, собачками... Но я не бездельничаю, каждый вечер хоть стежок, но прошью... Сейчас пробую первый раз вышивать полноценные глазки. Очень интересно , что получится на выходе... На картинках нравится...
galinarka, Галина, NN, Наташа, девочки, спасибо, что заходите. Мне очень приятно и радостно видеть у себя гостей!!!

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Среда, 25.06.2014, 15:56

akyol_akyolДата: Четверг, 03.07.2014, 09:19 | Сообщение # 96
Местный
Umberta, очень понравились твои работы - красивые, аккуратно сшитые, собакевич у тебя замечательный! И еще обалдела от фото малышей в национальных костюмах - это что-то, все так калоритно: мороз, детки в красивых одеждах. smile

На досуге в провинции...
Блог

UmbertaДата: Четверг, 03.07.2014, 15:58 | Сообщение # 97
Местный
akyol_akyol, Инна, спасибо! Мне приятно. Но мне еще учиться и учиться... А собакевич - мое маленькое чудо, которое появилось неожиданно и очень во время. Маленькое нежное создание, правда гавкучка еще та... Но мы привыкли и если она молчит, я начинаю переживать.
Цитата akyol_akyol ()
все так калоритно: мороз, детки
Полная противоположность вашему климату. У нас на днях только сирень расцвела, даже в новостях по НТВ показали biggrin В том году завезли экспериментальные кустики и они прижились...

Добавлено (03.07.2014, 15:58)
А у меня появилась новая кукла, которую я шила с огромным удовольствием на СП "Детский сад. Штаны на лямках". Еще один опыт. Необычная выкройка, шить по которой в одиночку я бы не решилась. В компании все гораздо легче biggrin .
Вообщем вот мой Маленький Рыжик.

Рыжик, при росте 54см, совсем чуть-чуть умеет самостоятельно стоять

Ну вот, теперь можно начинать шить слоника, которые уже во всю гуляют по форуму, а у меня еще нет biggrin

я в ИГ

Фрекен_СноркДата: Четверг, 03.07.2014, 16:33 | Сообщение # 98
Супер Фея
Лера, чудесная девочка, так и просится на ручки)

Чаю с плюшками?

alef2404Дата: Четверг, 03.07.2014, 16:51 | Сообщение # 99
Тильдаман
Umberta, с удовольствием прогулялась по вашей галерейке, так все понравилось, и, кстати, с большим интересом прочитала про природу, погоду, национальные праздники, посмотрела фото. Для нас, живущих в теплых краях, это экзотика. Я очень плохо переношу жару (возраст уже не тот, хвори разные), а вот прохлада - это да. Но не знаю, завидую ли я вашим коротким весне, лету. Пишите, фоткайте, очень интересно!

My WebPage

Я не волшебница...

NNДата: Четверг, 03.07.2014, 19:35 | Сообщение # 100
Местный
Umberta, Лера, очень хорошенькая девочка получилась, миленькая... нежный рыжик! А ножки то какие стройненькие. Уфь.., просто конфетка! smile

Мои РукаДелки NN*

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Страница 5 из 46«12345674546»
Поиск: