Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 46«126789104546»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Мама играет в куклы
UmbertaДата: Суббота, 19.07.2014, 21:39 | Сообщение # 141
Местный
Статус: Offline
akyol_akyol, Иннуль, спасибо! Всегда удивляюсь твоей энергии! Ты как живой фонтанчик! Спасибо! А на вертолете мне сначала было страшно. Давно когда-то летали на больших. Там вид был как из окна самолета. А сейчас летели на маленьком вертолетике. Все видно со всех сторон - и сверху и снизу и сбоку. Как-то тревожно было сначала, потом ничего, нормально. Пыталась даже разглядеть оленей, но не увидела ни одного.
По поводу валяния, я уже тоже смотрела на МК кукол с валяной головой. Интересная идея. Может когда-нибудь и попробую... И на валяных звериков давно заглядываюсь. Вроде все есть для этого, кроме настроя... Сегодня побродила по форуму, посмотрела на куколок, может и соберусь с силами.

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

akyol_akyolДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:36 | Сообщение # 142
Местный
Umberta, конечно! Аппетит приходит во время еды! smile Главное начать, а дальше все пойдет само. Может еще и к СП в середине сентября соберешься.

На досуге в провинции...
Блог

UmbertaДата: Понедельник, 21.07.2014, 18:00 | Сообщение # 143
Местный
akyol_akyol, Иннуль, спасибо! Буду стараться! biggrin

я в ИГ

akyol_akyolДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:31 | Сообщение # 144
Местный
Решайся обязательно!

На досуге в провинции...
Блог

smily-dollsДата: Вторник, 22.07.2014, 09:59 | Сообщение # 145
Фея
Umberta, Лера, какая у тебя чудесная детсадовская рыжулька!!! Просто сплошное очарование!!! Настояший живой пупс!!!
На фото на улице с собачкой,кажется ,что сейчас побежит играть,уже разглядывает что-то вдали!!! Какая ты умничка, прямо оживила девчушку!!!
Слоняш очень миленький!!! Мне эта выкройка очень нравится, уже лежит на столе у меня,ждёт своего часа... biggrin

Танюшины Улыбашки
мой блогодомик

UmbertaДата: Вторник, 22.07.2014, 18:21 | Сообщение # 146
Местный
smily-dolls, Танюша, спасибо! Рыжулька единственная кукла, которую я взяла с собой на новое место жительства. Хотела оставить, а дочка сказала:"Мама, ты что? Как ты ее оставишь?" Вот теперь на пару с собачкой радуют глаз и греют душу... А еще форум, за полгода ставший родным...
А слоника обязательно шей. Они такими забавными получаются!

я в ИГ

alef2404Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:34 | Сообщение # 147
Тильдаман
Umberta, да, все проходит, и время так быстро проходит. Не успеете оглянуться, как все наладится... Все будет хорошо. По себе знаю. Не печальтесь. Займите себя валянием. Думаю, это как-то отвлечет. Хотя советы давать всегда легче...

Я не волшебница...

MR_MarfushaДата: Среда, 23.07.2014, 15:40 | Сообщение # 148
Фея
и у меня всего 4 работы...две куколки,тильда зайка и куколка из флиса...еще вязанные куколки есть..очень люблю вязать спицами котов и кукол:)
а теперь увидела ваши работы из велюра и размечталась:)
запасов целый шкаф всего:) отдельный и еще шкаф пряжи:)) хомяк мой в полном отпаде:)) cool biggrin

Куклы дети Марины Рябушкиной
http://куклы-дети.рф

UmbertaДата: Среда, 23.07.2014, 18:34 | Сообщение # 149
Местный
alef2404, спасибо за поддержку! Я очень трудно срываюсь с места, но потом быстро привыкаю. Так было раньше... Но сейчас, что-то очень трудно все дается... Видимо возраст дает о себе знать. sad .
MR_Marfusha, Марина, тогда Вам творить и творить! Удачи и спасибо, что заглядываете!

я в ИГ

galinarkaДата: Среда, 23.07.2014, 20:18 | Сообщение # 150
Местный
Лера, думаю, со временем все наладится, устроишься на новом месте, обживешься, и будешь творить. Удачи тебе во всем!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

UmbertaДата: Среда, 23.07.2014, 21:58 | Сообщение # 151
Местный
galinarka, Галина, спасибо! Вообщем-то все не так страшно. У меня родственникам пришлось уехать совсем по другим причинам из своего родного города в полную неизвестность без ничего... Вот это страшно... Умом все понимаю, а сердцу не прикажешь... Ну да ладно, деваться некуда. Городок здесь маленький, но очень яркий. Почти все дома разноцветные необычной формы. Много зелени и цветов. И даже есть несколько фонтанов, чего раньше я никогда не видела в северных городах. Надеюсь, что привыкну и уже отсюда не захочу никуда уезжать biggrin Так что буду потихоньку привыкать...
Девочки, спасибо Вам всем! Мне сейчас очень нужна Ваша поддержка и я ее получаю! СПАСИБО!!!

я в ИГ

ЛеяДата: Пятница, 08.08.2014, 11:43 | Сообщение # 152
Фея
Лера, приветик! как твои дела? а вот все с кудрями овечьими никак не разберусь... пришла за советом к тебе... буду заказывать у Лары, как и советовали здесь, у нее очередь аж на сентябрь... хочу взять наборы Микс из 6 цветов. теперь вот думаю какую длину кудрей заказывать, есть до 15 см и есть до 25-30 см, цена одинаковая. Может брать те, что подлиннее, ведь обрезать всегда можно? или после обрезки они уже не будут смотреться?

Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
Инстаграм https://www.instagram.com/lea_i_kukly/

UmbertaДата: Пятница, 08.08.2014, 18:21 | Сообщение # 153
Местный
Лея, Лиля, привет! Про кудри написала в ЛС.
Цитата Лея ()
ведь обрезать всегда можно

Некоторые мастерицы советуют шерсть обрывать, а не резать. Говорят - получается более естественно...
Я потихоньку привыкаю... Недавно бежала утром на работу и увидела белку, бегающую по дереву. Полдня радовалась, как ребенок. А сегодня шла домой, глазам не поверила ( пришлось догонять и пообщаться немного) - девочка вела на поводке чернобурку, как собачонку. Лисенку всего четыре месяца, узнает своих домашних и даже немного мне попозировал. Если позволит интернет, вечером выложу фото.
Сейчас пытаюсь заставить себя сшить зверика на шплинтах, но как-то очень медленно идет процесс...

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Пятница, 08.08.2014, 18:39

ЛеяДата: Пятница, 08.08.2014, 18:53 | Сообщение # 154
Фея
Umberta,
Цитата Umberta ()

Некоторые мастерицы советуют шерсть обрывать, а не резать. Говорят - получается более естественно...

ага, спасибо! значит буду заказывать кудри самые длинные...

Цитата Umberta ()
Я потихоньку привыкаю...

вообще у меня часто так бывает, что-то поначалу совсем не нравится, ну просто брррр... а потом настает момент, когда начинаешь недоумевать, ну как я раньше без этого обходилась??? возможно обретешь друзей, хороших замечательных и близких по духу... ну, или.... в общем вариантов масса smile ...

Цитата Umberta ()
Сейчас пытаюсь заставить себя сшить зверика на шплинтах, но как-то очень медленно идет процесс...

у меня вот тоже очень медленно идет процесс по пошиву Швейки... просто голова забита другими проблемами, скорый отъезд и т.д и т.п.
так что возможно надо позволить событиям течь своим чередом, а вдохновение нагрянет, когда его совсем не ждешь biggrin ...

UmbertaДата: Пятница, 08.08.2014, 20:43 | Сообщение # 155
Местный
Цитата Лея ()
позволить событиям течь своим чередом
Лиля, для себя так и решила, а там посмотрим...
Покажу чернобурку, гуляющую по городу. Фото не очень, под рукой был только телефон. Подойти ближе побоялась. Все-таки для меня это дикий зверик. Хотя хозяйка и сказала, что он домашний... Не представляю такое чудо дома, но видимо бывает и так smile

А это мои чудА. Правда одного уже нет sad Фото прошлогоднее.

Было очень жарко. Где шли, там и упали...

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Пятница, 08.08.2014, 21:34

ЛеяДата: Пятница, 08.08.2014, 23:40 | Сообщение # 156
Фея
Umberta,
Цитата Umberta ()
Хотя хозяйка и сказала, что он домашний

чернобурик хорошенький такой, хоть и домашний, но диковатость все-же прочитывается в облике...
Цитата Umberta ()
Было очень жарко. Где шли, там и упали...

как я их понимаю biggrin ... мы тут тоже изнываем от жары... а я уже послезавтра буду высоко-высоко в горах happy ...

akyol_akyolДата: Суббота, 09.08.2014, 01:00 | Сообщение # 157
Местный
Umberta, какая северная экзотика! Такие зверюхи классные! У нас тут тоже есть белки и лисы, только лисы коричневые smile А привыкать на новом месте нелегко, но возможно smile Я приехала в Турцию 6 лет назад, не знала ни языка ни культуры, а сейчас так привыкла, как буд-то мой второй дом smile И еще у тебя такое замечательное хобби, плюс еще и животных любишь! Я заметила, что у тех, кто любит животных, получаются замечательные теддики, не те, которые тлолько с коммерческой целью пошиты, а те, что с душой smile Не хандри, будем общаться и радоваться, что есть интересные увлечения, которые не дают скучать! И спасибо Тильдамании - здесь очень много хороших и отзывчивых людей!

На досуге в провинции...
Блог

UmbertaДата: Суббота, 09.08.2014, 07:00 | Сообщение # 158
Местный
Цитата Лея ()
буду высоко-высоко в горах

Как здорово! Я очень люблю горы. Даже когда-то побывала в альплагере и получила значок "Скалолаз СССР". Если не путаю название. Но случился переезд на север и мое увлечение горами и скалами тоже закончилось. Теперь дети ходят в походы и поют песни у костра, а я слушаю их рассказы и радуюсь за них.
Цитата akyol_akyol ()
здесь очень много хороших и отзывчивых людей!

ИННА, ТЫ ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК! И СПАСИБО ТЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!
Цитата akyol_akyol ()
А привыкать на новом месте нелегко, но возможно

Цитата Лея ()
у меня часто так бывает, что-то поначалу совсем не нравится, ну просто брррр... а потом настает момент, когда начинаешь недоумевать, ну как я раньше без этого обходилась?

Действительно все так и есть. Я когда приехала на север (27 лет назад) полгода плакала и просила родителей забрать меня домой (уехала по распределению и нужно было отработать три года). А через полгода вышла замуж, уехали еще севернее и все... Привыкла, полюбила и не хотела ничего менять. История видимо повторяется...

я в ИГ

ReenaДата: Суббота, 09.08.2014, 10:38 | Сообщение # 159
Гуру
Umberta, Лера, замечательная фотография двух друзей! smile

Reena

UmbertaДата: Суббота, 09.08.2014, 11:41 | Сообщение # 160
Местный
Reena, Ирина, спасибо! Они не дружили, просто существовали рядом. Мурка была взрослой и строгой дамочкой, когда появилась шпицуля. Умка ее остерегалась. Если кошка ложилась рядом, собачонка бочком потихонечку уползала подальше.
До этого у нас жила спаниелька - добрейшей души песик. Когда звонили в дверь, даже глаз не открывала. Зато коша с рычанием бежала к дверям встречать незваных гостей. А зимой спали вместе, согревая друг друга.
Сейчас шпицуля осталась одна. Скучно ей. Срочно нужна компания. Но с этими переездами, очень сложно решиться на еще одного зверика sad

я в ИГ

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Страница 8 из 46«126789104546»
Поиск: