Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 9 из 46«1278910114546»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Мама играет в куклы
ReenaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:10 | Сообщение # 161
Гуру
Статус: Offline
Umberta, Какие интересные истории ты, Лера, рассказываешь.! smile Я вот совсем не могу общаться с людьми, которые не любят животных, просто исключаю таких из своей жизни. У меня самой за всю жизнь были два кота, два пса, но всегда по одной животинке за раз. И сейчас, когда я подобрала котенка, это был совершенно необдуманный и эмоциональный порыв. Первый раз в жизни у меня живут две девочки с такой разницей в возрасте. Очень интересно за ними наблюдать. Я академика Павлова с его учением очень НЕ уважаю. Я вижу, что мои домашние питомцы думают и чувствуют, у каждого свой характер, и каждый - личность! smile Прости, что так много букв smile

Reena

UmbertaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:54 | Сообщение # 162
Местный
Цитата Reena ()
это был совершенно необдуманный и эмоциональный порыв
Ирина, уверена- ничего не происходит просто так. И котенок попал к Вам тоже не случайно...
Моя шпицуля оказалась у меня тоже совершенно неожиданно, но очень вовремя... Маленький комочек энергии, требующий постоянного к себе внимания и не оставляющий никого равнодушным biggrin Как их можно не любить?

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

ReenaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:51 | Сообщение # 163
Гуру
Umberta, Согласна! smile smile smile

Reena

UmbertaДата: Вторник, 26.08.2014, 11:34 | Сообщение # 164
Местный
После долгого затишья, у меня появился новый зверик - Зайка. Первый опыт со шплинтами. Немного поработала иглой для валяния (часть мордочки и веки). Еще нужно немного доработать мордочку, но уж больно хочется показать... Знакомьтесь...

Ой, забыла написать, что это был набор для шитья зайки, купленный еще весной на выставке у Е.Беспаловой. Долго боялась к нему подойти.

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Вторник, 26.08.2014, 11:37

ФенюшаДата: Вторник, 26.08.2014, 12:10 | Сообщение # 165
Супер Фея
Цитата Umberta ()
Долго боялась к нему подойти.

Зайчишка тоже немного напуган, но очень милый! Поздравляю со "Шплинтовым" почином! Я тоже собираюсь начать. Уже и шплинты прикупила и плюш раскроила... но пока тоже боюсьььььь

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

irinochkaДата: Вторник, 26.08.2014, 13:38 | Сообщение # 166
Фея
Umberta, какая заяяяя) пушистый комочек! Хочется посмотреть на результат!)))
И с почином конечно! Не все так страшно, верно?)
У меня вот первый слонь на шплинтах! Поиходи в гости!)))

дом, милый дом)))

UmbertaДата: Вторник, 26.08.2014, 18:01 | Сообщение # 167
Местный
Фенюша, Алена, спасибо! Ему передался мой страх cry Глазки мне очень понравились. Раньше делала их из пуговиц, а здесь немного приваляла белой и темной шерсти. Взгляд сразу получился другим, более живым. А по поводу шплинтов -очень интересно было попробовать. Но наверное нужно было сначала поспрашивать у профессионалов о тонкостях. Мне кажется нужен специальный инструмент. Я пользовалась, как мне сказали в магазине, круглогубцами. Но они слишком мягкие для работы со шплинтами, немного помучилась. Когда сошьешь свою игрушку, покажи пожалуйста. Очень интересно посмотреть на первый опыт...
irinochka, Ирина, спасибо! Конечно же не все идеально получилось, но в следующий раз учту свои ошибки.
После работы пофотографировала еще

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Вторник, 26.08.2014, 18:09

ЛеяДата: Четверг, 28.08.2014, 11:12 | Сообщение # 168
Фея
Umberta, Лера, ах какой расчудесный Зайка, мордочка миленькая, взгляд и вправду осмысленный! я обзавидовалась твоим талантам, сама то ну никак не могу заставить себя изучить уже эти шплинты, шайбы и прочее и прочее dry ...

Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
Инстаграм https://www.instagram.com/lea_i_kukly/

UmbertaДата: Четверг, 28.08.2014, 11:28 | Сообщение # 169
Местный
Лея, Лиля, спасибо! Ты вернулась? А я только еще мечтаю...
Цитата Лея ()
обзавидовалась твоим талантам
Смеешься? Какой уж тут талант... Готовый набор - собрал, сшил и все... А у меня столько ошибок...Выбирала фото, чтобы не так заметно было biggrin Голова на шплинтах, но продублирована еще и ниточками для прочности. Уж больно шаталась. Если попаду на выставку, обязательно пообщаюсь с мастерами по этому поводу. А ты обязательно попробуй. Как все новое - это очень увлекательное занятие. А еще мне очень понравились глазки "обработанные" шерстью для валяния. Впрочем я об этом уже писала.

я в ИГ

ЛеяДата: Четверг, 28.08.2014, 11:37 | Сообщение # 170
Фея
Umberta,
Цитата Umberta ()
Ты вернулась

ага, я уже дома... попозже выложу немного фото...

Цитата Umberta ()
Смеешься? Какой уж тут талант...

это ты смеешься наверное biggrin ! мне твою фразу "А еще мне очень понравились глазки "обработанные" шерстью для валяния" надо переводить со словарем wacko ...

Добавлено (28.08.2014, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Umberta ()
Голова на шплинтах, но продублирована еще и ниточками для прочности. Уж больно шаталас

незнаю-незнаю, для нас непосвященных Зайка само совершенство!!!

akyol_akyolДата: Четверг, 28.08.2014, 14:05 | Сообщение # 171
Местный
Umberta, какой тут у тебя зайка чудесный появился! Поздравляю с первым шплинтовым малышом! Я вот, как и многие здесь, сижу со шплинтами, дисками и плюшем, но никак первый шаг не сделаю. Уже не страшно просто времени нет. А ты будешь теперь продолжать с такими малышами? Планируешь новенького теддика?

На досуге в провинции...
Блог

UmbertaДата: Четверг, 28.08.2014, 18:48 | Сообщение # 172
Местный
Лея,
Цитата Лея ()
глазки "обработанные" шерстью для валяния"
Лиля, все гениальное просто. Делала все по описанию - вокруг глазок приваляла немного темной шерсти, а поверху приваляла еще меньше белой шерсти. Очень просто, но результат радует biggrin
akyol_akyol,Инна, спасибо! Со шплинтами шить очень понравилось. Но пока на этом остановлюсь, т.к. запчасти купить у нас не реально, а где можно заказать - я пока не знаю. Мечтаю попасть в качестве зрителя на выставку - в Москве. Может там смогу купить шплинты, диски и очень хочется специальный инструмент. Но пока только мечтаю...
Цитата akyol_akyol ()
Уже не страшно просто времени нет
. Я своего месяц шила. Было страшно начинать каждый этап. Никогда не шила из такого меха; никогда не держала в руках шплинты; глазки тоже пришивала только пуговичные, а в этот раз были настоящие глазки на металлических петельках; шила полностью руками. Вообщем все было впервые, но очень интересно. Еще хотела набить опилками, но девочки подсказали, что тогда не смогу мордочку обработать иголкой для валяния. Поэтому остановилась на холофайбере. А еще в пузике металлические шарики. Зайка получился маленьким, но тяжеленький. Теперь нужно пройтись немного ножницами по мордочке, но опять страшно cry

я в ИГ

akyol_akyolДата: Суббота, 06.09.2014, 20:21 | Сообщение # 173
Местный
Umberta, приветик! Куда пропала?

На досуге в провинции...
Блог

UmbertaДата: Суббота, 06.09.2014, 21:19 | Сообщение # 174
Местный
akyol_akyol, Иннуль, привет! Сижу в кустах, тружусь как пчелка, не поднимая головы... Решилась на обмен. У девочек такие работы!!! Столько всего хочется... cry А времени в сутках так мало sad Еще и в отпуск собралась. На пару недель всего, но так не во время wacko .

я в ИГ

ЛеяДата: Суббота, 06.09.2014, 23:49 | Сообщение # 175
Фея
Umberta,
Цитата Umberta ()
Решилась на обмен. У девочек такие работы!!!

А я вот так и не решаюсь на участие в обменах, да и вообще нигде. Тоже смотрю у всех работы аккуратные, с фантазией. Мне кажется, ну куда мне в калашный ряд biggrin ...

akyol_akyolДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:50 | Сообщение # 176
Местный
Umberta, тогда желаю тебе творческих успехов!

На досуге в провинции...
Блог

UmbertaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:45 | Сообщение # 177
Местный
akyol_akyol, Спасибо, Инна!
Лея, Лиля, а как я переживаю! Очень ответственное мероприятие! Я сама от себя не ожидала. Всегда обходила стороной. Но у девочек такие игрушки! Вообщем понеслась душа в рай biggrin Очень надеюсь, что все получится. Я стараюсь tongue

я в ИГ

ЛеяДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:02 | Сообщение # 178
Фея
Umberta,
Цитата Umberta ()
Вообщем понеслась душа в рай Очень надеюсь, что все получится. Я стараюсь

ждем с нетерпением! я на сто процентов уверена будет оччень интересно!!!

NNДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:08 | Сообщение # 179
Местный
Umberta, Лера, и я жду (в кустах cool ) твои новые творения!

Мои РукаДелки NN*

akyol_akyolДата: Вторник, 09.09.2014, 09:27 | Сообщение # 180
Местный
Umberta, Лера, не надо недооценивать себя - у тебя тоже очень красивые работы smile У тебя все прекрасно получится!

На досуге в провинции...
Блог

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Мама играет в куклы (Все мы родом из детства..)
Страница 9 из 46«1278910114546»
Поиск: