Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Год Тильд (Тильды - такие прелестные куколки!..)
Год Тильд
solesunsaДата: Суббота, 07.10.2017, 18:25 | Сообщение # 181
Фея
Статус: Offline
Юся, Юлечка, очень рада видеть тебя в гостях! И похвала очень приятна!!! Спасибо большое! happy
Annetta, нет-нет, если хорошая выкройка, шить их не так сложно, как кажется. Но хороших выкроек мало, мне пока только две понравились, хотя пробую все подряд. Результат бывает непредсказуем (см. выше) biggrin :D biggrin
Пышка, Леночка, шью с великим удовольствием! И пока не надоело! Но мне скучно шить одно и то же, вот и пробую всё, что понравилось! cool

А это моя работа из СП "Русское раздолье" - девица Душенька-Марфушенька в русском наряде Нижегородской губернии.

Деревянная церковь сфотографирована в нашем историко-архитектурном музее "Тальцы", кукла наложена фотошопом.

А это моя работа из СП "Праздник урожая".
Картинка мне досталась - овощ кабачок. И поскольку кабачок я не могла представить в каком-нибудь необыкновенном образе, я решила сделать иллюстрацию к детской сказке с его участием. Переписываю сюда историю из СП, очень она мне нравится. И детские игрушки оказалось увлекательно шить!

Энн Хогарт "Ослик Маффин и кабачок".

Решил ослик Маффин участвовать в ежегодной осенней выставке овощей и фруктов.

Посадил семечко, ухаживал, поливал, караулил - и вырос кабачок!

Гордый Маффин только собрался срезать кабачок и повезти его в тачке на выставку, как вдруг услышал шорох и царапанье и увидел на боку кабачка круглую дырочку. К его полному расстройству оказалось, что выставочный кабачок облюбовала семейка мышей и поселилась в нём!

Но Маффин нашёл выход! Он принял участие в осенней выставке в номинации "Необыкновенное использование обыкновенных овощей", занял первое место и получил медаль и пучок морковки! (но это осталось за кадром) smile

И - коллаж!

Был на Тильдамании такой хороший конкурс "Тильда с обложки". Я даже опять захотела принять участие, потому что всегда мечтала шить именно Тильд Тоне Финнангер, из такой же ткани. И вот нашла похожую ткань, сшила Тильд, которых давно мечтала сшить, и - не успела толком сфотографировать - как у меня их прямо выхватили из рук! Причем у взрослых женщин такой детский восторг был в глазах! Так что эти Тильдочки теперь не только мои любимицы. А конкурсы - что ж, ещё будут другие конкурсы!

Год Тильд
Solesunsa

GalloчкаДата: Среда, 11.10.2017, 01:23 | Сообщение # 182
Фея
solesunsa, Марфушенька хороша!!! Тильдочки прям как с обожки wink

милости просим))))

таисЯ

эсОэсДата: Среда, 11.10.2017, 13:55 | Сообщение # 183
Фея
solesunsa, замечательная галерейка

я - Ольга
моё Рукоделкино

solesunsaДата: Вторник, 31.10.2017, 08:48 | Сообщение # 184
Фея
Galloчка, эсОэс, девочки, спасибо большое! flowers :flowers: flowers

ХЭЛЛОУИН

Год Тильд
Solesunsa

Сообщение отредактировал solesunsa - Вторник, 31.10.2017, 14:38

ПышкаДата: Вторник, 31.10.2017, 10:32 | Сообщение # 185
Фея
однако... biggrin Ирочка, это все ТЫ вытворяла? cry Что значит фото милой девушки на фоне зубастых тыков? cool

Моя галерея

KanapeДата: Вторник, 31.10.2017, 11:21 | Сообщение # 186
Мега Фея
solesunsa, Ир, ну ты и выдумщица biggrin

Моя галерейка

solesunsaДата: Вторник, 31.10.2017, 14:42 | Сообщение # 187
Фея
Пышка, Kanape, Леночка, Наташа, собрала все поделки за ...надцать лет! А грибочки - это хухи Наташи Lemurlori. Как они мне нравятся! На шкафу раньше как у всех вазочки-фоторамки-статуэтки стояли, а теперь детский сад - то куклы, то игрушки. Хорошо, что к нам в гости только родные-друзья ходят, их уже ничем не проймёшь, а вот однажды подружка знакомую привела (заскочили на минутку), так перед ней мне как-то неловко стало. biggrin Фото девушки - это обычный домашний беспорядок, который уже не замечаешь - даже не догадалась кадр обрезать! surprised Сейчас исправлю! smile

Год Тильд
Solesunsa

Сообщение отредактировал solesunsa - Вторник, 31.10.2017, 14:47

НатяДата: Четверг, 02.11.2017, 10:57 | Сообщение # 188
Посетитель
solesunsa, "рукоделки" замечательные! Удачи и новых идей воплощение!

solesunsaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:45 | Сообщение # 189
Фея
Натя, Наташа, спасибо! Очень приятно, что куколки понравились! Присоединяйтесь к нам! hello

Первая порция рождественских Санта-Клаусов Тоне Финнангер.

Добавлено (12.11.2017, 13:45)
---------------------------------------------

Год Тильд
Solesunsa

IgolkaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:00 | Сообщение # 190
Гуру
Пришла и сюда хвалить девочек!
А тут столько всего красивого, что похоже придется сапоги снимать и дальше проходить. Так что.....ставь чайник.
Пошла раздавать награды

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

solesunsaДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:58 | Сообщение # 191
Фея
Igolka, ой, Вы у меня в гостях! Как приятно! Проходите, пожалуйста. Вон то место у окна самое удобное, за окном дерево в инее и снег пошёл.

Чаю горячего?

Вот пирожное, вот мороженое. Угощайтесь! (они не такие калорийные, как выглядят...)

За встречу!

Чувствуйте себя, как дома! Мне очень приятно! flower

Год Тильд
Solesunsa

IgolkaДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:40 | Сообщение # 192
Гуру
Ириш, оооо, эт по нашему. Накладывай побольше (жуя).
Мне твои "пупсики" очень понравились. И даже не вздумай останавливатся на них. Они такие славные. Ведь перетяжкой можно менять выражения моськи. Делать кукляток с эмоциями. Это ж неограниченное пространство для фантазии.
И еще. У меня тут в задумках сделать шарнирку. Я как сама понимаеш.....нифига не понимаю как с этой бусиной работать, к чему пришивать. Так что я буду тебя свистеть. И приставать с вопросами.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

solesunsaДата: Суббота, 30.12.2017, 18:40 | Сообщение # 193
Фея
Igolka, Надя, конечно, помогу, чем смогу! smile Мне очень нравятся текстильные шарнирочки, и очень хочется научиться делать их так, как задумано, а не так, как получается! biggrin И они требуют много времени, а оно не всегда есть.

Последние мои работы в этом году. Под конец года они сыпятся, как из рога изобилия, и всё благодаря СП "Вот и снова Новый Год!.."

Скандинавские гномы. Огромное спасибо Наде Igolka, с её лёгкой руки эти гномы - хит сезона!

Потом я решила сделать подарки коллегам - сувениры в виде ёлочной игрушки hand made.

А потом я решила доделать Снегурочку - у меня лежала раскроенная шарнирочка. Но вдруг я оказалась вся такая внезапная, порывистая вся, и вместо Снегурочки у меня получились три куколки по выкройкам Елены Войнатовской. Не всем нравятся её куклы, но я люблю их за улыбки. Три - потому что так было нужно для композиции под кодовым названием "Школьный утренник".

Санточка.

Снегурочка.

Дед Мороз.

Утренник в школе.

(мне уже сказали, что это Гарри Поттер с Гермионой и Полумной Лавгуд. Может быть. Какие только чудеса не случаются в новогоднюю ночь!)

Хочу поздравить всех дорогих тильдаманочек с наступающим Новым Годом! Пусть чудеса случаются и мечты сбываются!

Год Тильд
Solesunsa

KanapeДата: Суббота, 30.12.2017, 19:20 | Сообщение # 194
Мега Фея
solesunsa, Ир, Дед мороз на самом деле похож на Гарри Поттера biggrin
Славные у тебя куколки получились biggrin

Добавлено (30.12.2017, 19:20)
---------------------------------------------

Моя галерейка

Tata007Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 02:10 | Сообщение # 195
Гуру

Чудесатия

моя галерейка

Сообщение отредактировал Tata007 - Воскресенье, 31.12.2017, 02:11

solesunsaДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:24 | Сообщение # 196
Фея
Наташи, Света, спасибо большое!

Вот уже ровно три года, как я на любимой Тильдамании. Как быстро летит время! И кукол с каждым годом становится всё больше и больше.

Мой традиционный ежегодный отчет.

"Год Тильд - 2017!"

Год Тильд
Solesunsa

Сообщение отредактировал solesunsa - Понедельник, 01.01.2018, 20:32

EsperanceДата: Вторник, 02.01.2018, 11:50 | Сообщение # 197
Местный
Цитата solesunsa ()
Мой традиционный ежегодный отчет.

Хороший отчет. Сшито много и всё такое красивое. Ждем продолжения.)))

Мир моего творчества

ПышкаДата: Вторник, 02.01.2018, 12:56 | Сообщение # 198
Фея
solesunsa, Ирочка!!!!!!!!Все такое бесподобное!!!!!!!!!!!!!

Моя галерея

KanapeДата: Вторник, 02.01.2018, 15:27 | Сообщение # 199
Мега Фея
solesunsa, богатый урожай biggrin

Моя галерейка

solesunsaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 14:54 | Сообщение # 200
Фея
Девочки, дорогие, спасибо большое! Так приятно слышать столько похвал! happy
Год только начинается, будут ещё куколки.
Очень люблю участвовать в наших СП. Они заставляют на многие вещи взглянуть по-другому. Никогда бы не подумала, что мне понравятся чердачные куклы. А сейчас прямо азарт - хочу сшить настоящего примитива по всем правилам - из бязи, утянутого-раскрашенного, вкусно-пахнущего! Сама боюсь представить, что получится, но будем пробовать! biggrin
В новогодние каникулы заканчивала очередную вышивку. У меня прямо уже традиция сложилась - начинаю очередной долгострой 8 Марта, и тяну весь год - то времени нет, то неохота, то ещё что-нибудь. Но всё равно люблю!

Год Тильд
Solesunsa

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Год Тильд (Тильды - такие прелестные куколки!..)
Поиск: