Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Год Тильд (Тильды - такие прелестные куколки!..)
Год Тильд
ИзумрудинкаДата: Среда, 04.03.2015, 11:27 | Сообщение # 41
Тильдаман
Статус: Offline
solesunsa, Ирина, я вроде писала тебе, про проверочный код, но видимо не ушло... нужно написать ответ например 7-один=6, проверочный код 6, я когда поняла, тааак смеялась над собой, ты наверное тоже сейчас улыбаешься))))

Здесь живет счастье...моя галерейка группа ВК

solesunsaДата: Среда, 04.03.2015, 13:57 | Сообщение # 42
Старожил
Статус: Online
Изумрудинка, Олечка, спасибо! Вот умора, я так долго смеялась! В жизни бы не догадалась!!! biggrin

Добавлено (04.03.2015, 13:57)
---------------------------------------------
Сейчас срочно всё сделаю!

Год Тильд

sashulyatinkaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:04 | Сообщение # 43
Фея

залить картинку на форум

Моя галерейка♥

solesunsaДата: Понедельник, 16.03.2015, 02:36 | Сообщение # 44
Старожил
С Днём 8 Марта!

Женщина должна быть загадкой,
Маленькой, миленькой, сладкой!
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и - внешне!
Сквозь слёзы уметь смеяться
И никогда, никогда не сдаваться!

Добавлено (12.03.2015, 14:34)
Ой, вот сюрприз! Комментарии гостей остались, а мои фотографии исчезли. sad . Вот уж чудеса враждебной техники!
Оказывается, не у меня одной проблема с исчезновением фотографий из галереи. У девочек тоже удалились фотографии с конца февраля по начало марта.

А это я участвовала в совместном пошиве на Тильда мании - СП "Винтажные француженки". Шили куколок по мотивам фарфалеток Сесиль Каподано. А это Мадо. Её я на СП не показывала.

Франсуаз и Мадо вместе. Похожи на Мадикен и Пимс из Юнибаккена.

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Вторник, 17.03.2015, 20:10

LismotДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:45 | Сообщение # 45
Фея
solesunsa, Ирина, галерея прекрасная! Девушка с корабликом произвела приятное впечатление, наверное из-за цветовой гаммы! Хотя все остальные такие лапушки! Удачи!

Welcome
Блог

galinarkaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:31 | Сообщение # 46
Местный
Ира, француженки классные получились!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

solesunsaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:08 | Сообщение # 47
Старожил
Lismot, Татьяна, очень рада, что Вам понравилось! Да, Тильда с корабликом яркая, но это из-за кораблика - он такой нарядный получился!

Добавлено (16.03.2015, 17:50)
galinarka, Галина, спасибо за француженок! Мне так понравилось участвовать в СП!

Добавлено (22.03.2015, 20:08)
Два вечера, шесть пасм мулине – и вот она, изюминка интерьера! Тильдо-подушка! Диаметр 33 см, ткани флис и лён.

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Воскресенье, 22.03.2015, 20:09

sashulyatinkaДата: Вторник, 24.03.2015, 17:00 | Сообщение # 48
Фея
solesunsa, Ира, какая красота!!! Очень яркий стиль, обожаю))))

Моя галерейка♥

ИзумрудинкаДата: Среда, 25.03.2015, 03:13 | Сообщение # 49
Тильдаман
Ира, очень красиво!!! Подушка волшебная!

solesunsaДата: Суббота, 04.04.2015, 20:14 | Сообщение # 50
Старожил
sashulyatinka, спасибо, очень люблю чистые цвета, зима и начало весны красками нас не балуют.
Изумрудинка, дорогая, мне очень приятно!
К Пасхе столько новых работ появилось в галерее! Я не смогла устоять перед волшебной куклой Натальи Семеновой, мне так захотелось такую же! Когда в Инстаграме спросили о копировании куклы, автор великодушно ответила: "да ради Бога! Все равно в итоге свое получится". Спасибо, я воспользовалась разрешением.

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Понедельник, 06.04.2015, 16:00

CosyHouseДата: Пятница, 10.04.2015, 18:01 | Сообщение # 51
Лучшая работа 2014 года| Фея
solesunsa, зашла в гости biggrin получилась хорошая Тильдочка! Очень приятно , что моя куколка послужила вдохновением!
У вас хорошие Тильды. Больше всех понравилась кантри! specool

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

solesunsaДата: Среда, 29.04.2015, 21:24 | Сообщение # 52
Старожил
А я увлеклась совместным пошивом - "Милый, милый шебби-шик". Оказывается, обилие кружев и роз бывает очень красиво. Я просто удержаться не могла - цветы, ленты, камеи... Сшила двух Тильд, но, видимо, на этом не остановлюсь, а буду продолжать. Моя "кукла мечты" - тряпиенса, давно мечтаю сшить, заготовки раскроенные лежат, ждут вдохновения.
Тильдочки получились шикарные - одна под старину, другая - современная.
Впервые попробовала сделать причёску из гребенной ленты. Очень легко и очень понравилось.
Фотографий много, уж очень коллажи увлекательно делать.
Вот они.

Серый и розовый...

URL=http://fastpic.ru/][/URL]

Год Тильд

ИзумрудинкаДата: Среда, 06.05.2015, 09:14 | Сообщение # 53
Тильдаман
solesunsa, Ирочка, красавицы в воздушных юбках одна шикарней другой!

fareda74Дата: Среда, 06.05.2015, 10:10 | Сообщение # 54
Частый посетитель
solesunsa, заглянула к вам в гости и была приятна удивлена! Столько красивых и обаятельных Тильдочек! Они все такие милые и трогательные! Браво!

sashulyatinkaДата: Среда, 06.05.2015, 14:43 | Сообщение # 55
Фея
solesunsa, Ириша, забежала, а уходить то не хочется biggrin ... столько красоты!!! Тильдочки шикарные!!! Столько деталек, все такое нежное и воздушное, ну просто волшебство какое-то!!! Безумно нравится!!!Умничка!!! Вдохновилась, а то никак не могу закончить своих кукол, там делов то...а тут Шебби, ммм first flowers flowers flowers

Моя галерейка♥

fairyTinaДата: Четверг, 07.05.2015, 08:05 | Сообщение # 56
Любитель
Тильды и действительно, одна лучше другой.Я еще от Тильды-Барокко не отошла, а тут следующая(почему-то на парижанку похожая, особенно на фото со свечей в подсвечнике-именно она и напомнила мне Эйфелеву башню)

Меня зовут Кристина.Ко мне можно и нужно на "ты".Рада общению

solesunsaДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:13 | Сообщение # 57
Старожил
Изумрудинка, спасибо, дорогая!
fareda74, мне очень приятно! Приходите, будут ещё куколки!..
sashulyatinka, меня тоже вдохновила Тильда Натальи Семеновой - и такие красивые куколки получились!
fairyTina, я рада ,что Вам понравилось!

Девочки, дорогие, от ваших похвал просто крылья вырастают! И делается так тепло на душе! Спасибо, мне так приятно!!!
flowers :flowers: flowers

Добавлено (01.06.2015, 15:13)
А это срочный заказ ко дню рождения - Ослик. Очень милый получился. Зверюшки вообще пользуются спросом, но кукол мне нравится шить больше.

Я обожаю совместные пошивы Ольги Усинка.
У неё всегда очень интересные темы. И пробуешь что-то новое для себя, на что самостоятельно никогда бы не решился, но в дружной доброжелательной компании всё не страшно.

Я наконец-то сшила тряпиенсу, о которой очень давно мечтала.
Что могу сказать - впечатления противоречивые. Гора родила мышь. Я не рассчитала с размером и кукла получилась маленькая, 32 см ростом. В итоге после мук и усилий получилась Барби с ближайшей шанхайки - тот же размер, та же видимая раздражающая неаккуратность.
Так что следующая моя тряпиенса будет нормального корейского размера - 55-60 см, и я сошью ей шикарное бальное платье, ткани не пожалею!

Образ куколки немного спорный. Я изо всех сил старалась сделать её в образе хиппи, а получилась всё-таки больше Покахонтас.
Я её люблю, как изделие моих рук, поэтому не могу сказать, как она воспринимается со стороны. Впечатления родственников разделились - одним она нравится, другие находят её пугающе реалистичной (припоминая мне романы ужасов про оживающих злобных кукол).

Это фигурка. Утяжки делала в первый раз, длинной кукольной иглы у меня нет, поэтому с короткой швейной иглой пришлось помучиться, сгибая тело куклы под немыслимыми углами, отчего набивка местами сбилась.

Такая фигурка требовала красивого белья. Красного! Поэтому не удержалась, сшила бельё из эластичного кружева.
Про трессы вообще отдельная история. Реденькие волосики оказались пришиты к толстой чёрной кайме, которая предательски просвечивала везде, где можно. Поэтому на крохотной головке пришлось пришивать трессы вплотную ряд к ряду. А мучение с затылком - отдельная песня без слов!

Рисунок на ткани, конечно, крупноват для такой маленькой куклы, но я обежала все магазины и не смогла найти ничего подходящего. А эта ткань (мне её прислала Olivushka) так чудесно подходила и к цвету волос куколки, и к цвету фетра для жилетки, и к цвету бляшек для обуви. Так что остановилась на ней и не пожалела.

И осталось нарисовать личико.
Кисточкой не получилось, потому что на ткани оказались незаметные ворсинки, которые цеплялись за кисточку и размазывали краску. Пришлось действовать зубочисткой и гелевой ручкой. Всё равно получилось не так, как задумывалось (серые глаза, длинные ресницы...эх...).

Я считаю, что для первого раза получилось очень неплохо. Результат меня радует, и недостатки, о которых я знаю, не очень бросаются в глаза.

Долли на воле.

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Понедельник, 01.06.2015, 15:25

sashulyatinkaДата: Вторник, 02.06.2015, 16:03 | Сообщение # 58
Фея
solesunsa, Ирин, куколка хороша, я б на такую еще не решилась)))) очень даже хиппи, и обувочка крутая, и образ в целом, мне очень нравится specool specool specool
Ослик прикольный, как с мультика)

Моя галерейка♥

solesunsaДата: Вторник, 09.06.2015, 19:34 | Сообщение # 59
Старожил
Милая sashulyatinka, спасибо, мне так приятно! Тряпиенса не так сложна, как кажется. Я её очень долго боялась, а сшила довольно быстро. Сложные места лучше шить ручным швом, он мягче. Вот и все премудрости. Попробуй обязательно!

Добавлено (09.06.2015, 19:34)
Я в отпуске. Шью.
Меня прямо захлестнуло тряпиенсами, я даже на какой-то корейский сайт зашла - ничего не поняла, конечно, но фотографиями полюбовалась!

Вот они, две мои готовые куколки. Я сама на них налюбоваться не могу, так они мне нравятся. Поэтому и фотографий много. Лето!!!

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Среда, 10.06.2015, 22:01

galinarkaДата: Четверг, 11.06.2015, 19:06 | Сообщение # 60
Местный
Куколки очаровательны, мне очень понравились!!!

Добро пожаловать в гости!
Моя галерея

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Год Тильд (Тильды - такие прелестные куколки!..)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: