Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Год Тильд (Тильды - такие прелестные куколки!..)
Год Тильд
solesunsaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:22 | Сообщение # 81
Старожил
Статус: Offline
sashulyatinka, милая, спасибо!

А это куколка с СП "Чернокожие красавицы".
Впервые попробовала сшить текстильную шарнирную куклу - по самой простой выкройке, которую смогла найти. Получилось не очень аккуратно - не хватает у меня терпения на такую кропотливую работу, но как опыт - было очень увлекательно.

Получилась настоящая интерьерная кукла - не стоит и не сидит без опоры, выигрышно смотрится только в двух-трёх позах, вблизи выглядит хуже (неаккуратнее), чем издали. Но я смогла!
Завтра попробую сфотографировать при дневном свете, а то уж очень тёмная получилась, сливается в одно пятно без деталей.

Вот, попробовала.

Добавлено (03.11.2015, 20:04)
---------------------------------------------
А у меня много новинок появилось в последнее время. Уж очень много положительных эмоций приносит мне моё рукотворчество. Девочки на форуме меня хвалят, а я и рада стараться! Честное слово, добрые слова окрыляют.
Ещё я заметила, как реально повысилось мастерство - мои куколки стали аккуратнее и сложнее по исполнению. Что тоже радует (я могууу!). Как кот Матроскин: «Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже…».

Пляжная вышивка - Мешочек для Мокрого Купальника (и Мокрых Купальных Трусов тоже). Жёлтая ткань напромокаемая. Подразумевалось, что искупавшись перед уходом с пляжа, можно не пихать мокрый купальник в сумку, а положить с комфортом в мешочек и донести до места просушки. Но вообще-то мешочек и для других целей тоже можно использовать, как полезный горшочек Иа-Иа ("...входит и выходит... замечательно выходит!..")

А на машинке - вот. Куколка из новой коллекции Тоне Финнангер.
Она очень непривычная и необычная, но очень миленькая. Из ткани на тот момент у меня в наличии был корейский лён - он приятного телесного цвета, но жёсткий. И, пожалуй, впервые я решилась не уменьшать выкройку, а сшить куколку в реальную величину, потому что побоялась, что не выверну крошечные ручки-ножки. Когда раскроила - показалось, что шью огромного монстра - так напугала размерами голова. Но когда набила и сшила - всё оказалось гармонично, как на картинке. Куколка получилась ростом всего 30 см и её приятно держать в руках. Ещё радует, что в магазине нашла ткань с кружочками, и наряд у куколки стильный.
Малышка Милашка.

А это парные куколки-бохо. Мэриан я сшила раньше, а вторая куколка, хоть и придумалась одновременно, сшилась попозже. Она крутая! Я ей восхищаюсь, потому что сама от себя не ожидала такого мастерства. И туфли, и гетры, и свитер - как в анекдоте "всё сама, всё сама..." Исходным материалом послужили носочки и перчатки, не поленилась зайти в "Детский мир". Конечно, это не совсем бохо, но я старалась. Рост Мэриан - 40 см, второй осенней куколки - 37 см (я не придумала ей имя).

Фотосессия тоже удалась - кто бы мог подумать, что ткань для обивки даст такой чудный эффект осеннего леса. Дома куколок прозвали "кошатницами" - у нас этажом ниже живёт странная женщина, любительница кошек, так вот одевается она в стиле бохо-гранж. Поэтому оборки и тёмные тона мне не простили.

Картина маслом "Кошатницы ищут в осеннем лесу загулявших котов"

Тильдочка - моя любимая. Люблю их шить и такие всем нравятся. Сшита по выкройке Осеннего Ангела, рост 35 см. К сожалению, поздно догадалась, из чего можно сделать шляпку ведьмочки, поэтому фотосессия без неё. Но куколка и так хороша.

"Осенний карнавал"

Добавлено (03.11.2015, 20:22)
Эта куколка сшилась абсолютно неожиданно - "рука сама пошла" - и очень мне нравится своей лаконичностью и средневековостью. Здесь очень нужен дракон, но я его ещё не сделала, хотя мастер-класс нашла. Пока так, а следующая фотография будет с драконом!

Малифисента.

Вышивка. Мешочки для сухих трав - петрушки и укропа. Хозяйственная вещь!

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Четверг, 05.11.2015, 15:15

sashulyatinkaДата: Вторник, 03.11.2015, 22:47 | Сообщение # 82
Фея
solesunsa, Ириша, обалденные куколки, столько деталек, все такое гармоничное и красивое clap
мешочки в тему, очень практичная вещь)

Моя галерейка♥

solesunsaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:07 | Сообщение # 83
Старожил
sashulyatinka, спасибо! Всегда рада видеть тебя в гостях! flower

А у нас зима. Снегу навалило, как никогда.

И настроение уже не осеннее, а зимнее...

Доделались у меня девчушки на коньках - упрощенный вариант тильдовского Ice skating angel.

Это Винтажный Ангел. Классический Винтажный Ангел. Раньше я его недолюбливала из-за крыльев, уж очень он на настоящего ангела похож, а тут вдруг прониклась.
Рост 35 см, в руках - тильдовское йо-йо с наклеенным циферблатом. Ненавязчивое напоминание о Рождестве.

И это Винтажный Ангел. Я назвала его Ледяная Дева (из книжек при Муми-троллей). Правда же, цвет платья - лёд?
Снежинки на крыльях старательно вывязывала, но всё равно мне хотелось чего-то более ажурного и прозрачного (лень было идти в магазин - там видела набор самоклеющихся страз в виде снежинки, но один наборчик - мало, а два - уже дорого). В руках - моя любимая новогодняя снежинка с льдинкой.

Бетти. По мотивам Тоне Финнангер и Виктории Муллер.
На фотографии не очень видно, но ткань новогодняя, с оленями и золотыми снежинками. На леггинсах тоже золотистые полоски.
Самое сложное было найти узор оленя на такой маленький свитер.

Вот, здесь немного лучше видно.

А впереди - Новый Год и Рождество. Ждите меня, Тильда - Снеговики, я вас сделаю! newyear

Год Тильд

ИзумрудинкаДата: Понедельник, 16.11.2015, 02:53 | Сообщение # 84
Тильдаман
solesunsa, Ирочка! Столько разных красавиц нашила! Молодчинка!

Здесь живет счастье...моя галерейка группа ВК

lenta9821Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:30 | Сообщение # 85
Частый посетитель
Какие хорошенькие у вас куколки. Просмотрела все на одном дыхании. И с каждым разом все лучше и лучше. Я в восторге.

solesunsaДата: Суббота, 05.12.2015, 13:26 | Сообщение # 86
Старожил
Изумрудинка, lenta9821, девочки, спасибо! Мне очень приятно ah smile

А вот и обещанные Тильда - Снеговички.

Год Тильд

sashulyatinkaДата: Вторник, 08.12.2015, 12:38 | Сообщение # 87
Фея
какие снеговики чудесные!!! Супер!

Моя галерейка♥

ИзумрудинкаДата: Вторник, 08.12.2015, 15:00 | Сообщение # 88
Тильдаман
solesunsa, Ирочка, очень яркие снеговики!
Я собираюсь к вам на Большую новогоднюю ярмарку в галерее Революция на Карла Маркса, 40 про которую тебе говорила, приходи, познакомимся вживую! Узнаешь меня по короткой рыжей стрижке и чемоданом с куклами, я пока точно не знаю где буду сьоять)

Здесь живет счастье...моя галерейка группа ВК

UmbertaДата: Вторник, 08.12.2015, 18:16 | Сообщение # 89
Местный
solesunsa, Ирина, сколько снеговичков!!!! И все разные! Веселые и яркие!!! А еще мне показалось, что они сладкие! biggrin biggrin biggrin И снег под ножками у них сахарный!!!

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

solesunsaДата: Четверг, 31.12.2015, 12:12 | Сообщение # 90
Старожил
Дорогие девочки-тильдаманочки!
Всех-всех поздравляю с Новым Годом!
Желаю счастья, здоровья, удачи и благополучия в Новом 2016 году!

Год Тильд

solesunsaДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:51 | Сообщение # 91
Старожил
Ровно год провела я на любимой Тильдамании. По традиции - творческий отчет smile

"Год Тильд - 2015!"

Год Тильд

sashulyatinkaДата: Вторник, 05.01.2016, 18:44 | Сообщение # 92
Фея
solesunsa, Ирочка, куколки супер! Плодотворный год clap чтобы нынешний был еще круче!

Моя галерейка♥

оляпкаДата: Пятница, 22.01.2016, 05:37 | Сообщение # 93
Мега Фея
solesunsa, мои аплодисменты! Такое количество прекрасных кукол за год - достойно уважения и восхищения!

я Ольга мои мояшки
мой блог - тихая мышь

ФенюшаДата: Пятница, 22.01.2016, 07:12 | Сообщение # 94
Супер Фея
solesunsa, привет! Ничего себе сколько интересных работ и всего за один год! Пусть вдохновение не покидает и дальше!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

solesunsaДата: Среда, 27.01.2016, 17:42 | Сообщение # 95
Старожил
Дорогие девочки, а я и не вижу, что у меня гости! Давно не заходила сюда.
sashulyatinka, Фенюша, мне безумно приятно! Спасибо!
оляпка, я и смущена и очень польщена Вашими словами. Благодарю Вас от всей души!

А у меня год начался не с куколок, а с мишек. Ещё в прошлом году Ленусик прислала мне кусочек настоящего плюша, и я решила, что сошью Тедди. Найду МК в интернете, и сошью. А тут, словно услышав мои желания, Светлана57 открыла СП по шитью классических мишек. Ну, я и стала шить.
Теперь у меня 2 Тедди-медведя. Один - настоящий Тедди, из винтажного плюша, с опилками и гранулятом, весь в шплинтах. А вторая - по типу Тедди, из искусственного меха, набита синтепухом, и крепление у неё доморощенное - пуговично-проволочное (карикатура на шплинто-дисковое). А ИрискаД посвятила моим медведям чудесные стихи!

Мишка на ладошке.

Шкурка, как солнышко, жёлтого цвета,
Из-под ресничек задумчивый взгляд.
Что в голове у мишутки-поэта?
Нет, не опилки. Скорее - трактат!

Расскажи стишок!

"Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты!.."

Встреча случайная, ласковый взгляд -
И наш поэт безвозвратно пропал.
Пишет стихи ей и дарит наряд,
Музу свою приглашает на бал.

Судьба мне в ближайшем будущем сшить ещё 2-х медведей. Потому что в одном магазине лежит искусственный мех для игрушек именно того коричневого цвета, который идеален для моего мысленного большого медведя, а в другой магазин, чисто случайно, "на пробу, хотим посмотреть, будет ли спрос" завезли всё для мишек - шплинты, диски, шайбы, стеклянные глаза на петельках, мохер и вискозу. Я оптом сгребла все ходовые размеры и вискозу, а на мохер денег уже не было, и сбежала, пока не догнали. Теперь довольная стерегу свои сокровища и ищу подходящую выкройку.

Год Тильд

ЮсяДата: Вторник, 09.02.2016, 15:28 | Сообщение # 96
Местный
Расчудесные куклы!!! Море удовольствия :-)
Так держать!

Юлины Joli

solesunsaДата: Суббота, 27.02.2016, 16:14 | Сообщение # 97
Старожил
Юся, спасибо!!! Я стараюсь! ah

Тильда-сердечки. heart С Днём Святого Валентина, девочки! heart

Я сделала себе подарок на День Святого Валентина - закончила вышивку, которую начала в прошлом году, 1 марта.

А начался этот марафон вот так.
Как-то на просторах Интернета я увидела картинку, которая мне очень понравилась - девочка с маминой сумкой в руках смотрит на море.

Почему-то она навевала мысли о 50-хх годах прошлого века - "спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" и было в ней полузабытое и детское впечатление о первой поездке на море.

И вдруг я увидела вышивку, которая чем-то напомнила мне понравившуюся картинку.

Поскольку раньше я вышивала только на уроках труда в 3 классе, то решила, что ничего особенно сложного в вышивании нет и за месяц я справлюсь!
Мдаа. Те, кто вышивает, меня поймёт. Я и плакала, и сидела ночами, забрасывала её на полгода, давала себе клятвы вышивать каждый день по квадратику 10х10, потому что терпение и труд всё перетрут, я психовала, видя на столе вечные нитки. Знаете, что самое удивительное? Картинка мне не надоела. Вышивая, я думала о море, об отпуске и лете.

40 000 крестиков (я посчитала по схеме). Год жизни. Невыразимое чувство облегчения и гордости.

Оказалось, что обе картины одного художника - Владимира Волегова. Вот фотография оригинала.

Добавлено (27.02.2016, 16:14)
Сделали заказ к рождению ребёнка. Почему-то мадонна с младенцем у меня не получилась. Это всё группа "Ленинград" виновата! И Christian Louboutin тоже!

"Мой цветочек".

Год Тильд

Knitting_KatДата: Суббота, 27.02.2016, 20:17 | Сообщение # 98
Частый посетитель
Какие у Вас потрясающие куколки! А вышивка..Просто загляденье!
Творческого вдохновения и успехов Вам happy

Моя галерея

solesunsaДата: Пятница, 04.03.2016, 19:39 | Сообщение # 99
Старожил
Knitting_Kat, спасибо за тёплые слова! Очень рада, что понравилось!

Моя Весна.

Год Тильд

AnfissaДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:59 | Сообщение # 100
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
с наступающим biggrin

загрузить картинку

ПАРАСОЛЬКА

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Год Тильд (Тильды - такие прелестные куколки!..)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: