Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 9 из 9«12789
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Год Тильд (Тильды - такие прелестные куколки!..)
Год Тильд
solesunsaДата: Воскресенье, 02.07.2017, 08:23 | Сообщение # 161
Фея
Статус: Offline
Galloчка, Наташа, спасибо! smile

Я соскучилась по тильдочкам...

Тильда Швейный Ангел

Добавлено (02.07.2017, 08:23)
---------------------------------------------
В рамках СТ "Солнце, лето, он, она.." сшила я эту куклу. В процессе создания с ней происходили превращения - и баловалась я, и не могла решить, каким будет образ. Но получила большое удовольствие от работы над ней и от фотографирования!

Год Тильд

ПышкаДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:50 | Сообщение # 162
Фея
КАКАЯ же у тебя здесь КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!Значит пупс все-таки один biggrin biggrin biggrin Просто день мальчик...два дня девочка biggrin biggrin biggrin

Тильда изумительна!!!!!!!!!!!

Я не могу раздавать наградки...Но знай- от меня всегда они ЕСТЬ! Только их не видно cool

Моя галерея

solesunsaДата: Вторник, 04.07.2017, 18:08 | Сообщение # 163
Фея
Пышка, Леночка, ты моя хвалительница и вдохновительница! smile Спасибо тебе за поддержку!!!

Летняя фантазия.

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Вторник, 04.07.2017, 18:19

TatanataДата: Вторник, 04.07.2017, 18:38 | Сообщение # 164
Местный
solesunsa, Тильда очень изящная получилась, но куколка-пупс вне конкуренции! Летняя бабачка с горошком-милашка! biggrin clap

Сплюшкин саквояж

solesunsaДата: Вторник, 11.07.2017, 17:33 | Сообщение # 165
Фея
Tatanata, Наташа, спасибо! Очень люблю Тильдочек.

Тильда и пудель Элвис.

Спасибо девочкам на форуме, столько выкроек собак! Элвис сшит из тоненького фетра и синтепуха. Выкройку, конечно, уменьшала. Рост собачки от лапок до макушки - 14 см. smile

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Вторник, 11.07.2017, 17:42

ПышкаДата: Вторник, 11.07.2017, 18:23 | Сообщение # 166
Фея
solesunsa, КАК всегда шедевральный шедевр!!!БРАВО!!!!!!!!!!!

Моя галерея

AnfissaДата: Среда, 12.07.2017, 12:50 | Сообщение # 167
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
какая замечательная парочка !!!

ПАРАСОЛЬКА

solesunsaДата: Среда, 19.07.2017, 15:52 | Сообщение # 168
Фея
Пышка, Anfissa, девочки, так приятно! Спасибо вам большое! smile

Охота на лис.

Я увлеклась фетровыми зверьками. Куколка давняя, лис - новый! smile

Год Тильд

sashulyatinkaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 15:58 | Сообщение # 169
Супер Фея
solesunsa, Ириша, ну сколько же у тебя красоты, так и хочется шить шить и шить! Тильдочки, мои любимые, они занимают особенное место в моем сердце)

Моя галерейка♥

VaLkaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:15 | Сообщение # 170
Тильдаман
О сколько новой красотищи, давно не заходила, а тут такие дамы и девочки!!!! Шикарные куклы!

Творчества много не бывает
Оладушки

solesunsaДата: Суббота, 26.08.2017, 06:13 | Сообщение # 171
Фея
sashulyatinka, VaLka, как я рада видеть вас в гостях! С возвращением! Спасибо за комплименты!!!

Добавлено (26.08.2017, 06:13)
Девочки, это долгая история ошибок и преодоления трудностей.
Есть в Интернете выкройка кукол, называется «Куклы-подружки». И фотография двух таких симпатичных девчушек – мулаточки и рыженькой.

Мне они очень понравились, и я решила сшить себе такую подружку. Распечатала, раскроила, сшила – наивная же я, всё в первый раз делаю.
Создался вот такой кадавр.

Руки всего один раз перенабила, зато ноги – целых три раза, старалась сгладить эти жуткие бугры. И всё равно получался непропорциональный уродец, как ни крути!

Расчленила я это чудо и принялась с линейкой и Интернетом изучать пропорции, делать свои «авторские» выкройки, то есть подгонять готовые выкройки под нужные размеры.

И получились у меня из одного чудовища три куклы, за которые мне не стыдно.

«Маленький Ниссе». Туловище. Рост 30 см. Уменьшила выкройку рук и ног, сделала другую голову.
«Английская роза». Руки и ноги. Рост 40 см. Увеличила выкройку туловища, сделала другую голову.
«Майя». Голова. Рост 60 см. Просто взяла чудесную выкройку Марыси Семицвет и распечатала в реальном размере. Кроила не по долевой, поэтому куколка получилась высокой и худенькой.

Я очень горжусь своей последней куколкой!

Год Тильд

KanapeДата: Суббота, 26.08.2017, 11:27 | Сообщение # 172
Мега Фея
solesunsa, чудесная куколка получилась biggrin

Моя галерейка

GalloчкаДата: Суббота, 26.08.2017, 14:41 | Сообщение # 173
Фея
solesunsa, Ирин, ну ты даешь happy прям вот методом тыка, титаническими усилиями( а ведь такие фигурки с мордашками делать не так то просто) у тебя получаются милые девчули!!! Браво wink

милости просим))))

таисЯ

VaLkaДата: Суббота, 26.08.2017, 21:08 | Сообщение # 174
Тильдаман
solesunsa, Это шедеврально интересно и очень красиво, настоящий поиск истины. Я просто в восторге!

Оладушки

solesunsaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 10:04 | Сообщение # 175
Фея
Kanape, VaLka, спасибо!!! biggrin
Galloчка, Наташа, вот каждое слово - правда! Я вживую ни одной текстильной шарнирки не видела, и все мои титанические усилия направлены не на лицо и одежду, а на бесконечное решение технических сложностей. Мой высший пилотаж на сегодня - это то, что вытачки сошлись, руки-ноги одной длины, бугров наполнителя нет, голова поворачивается и не заваливается. Я ведь их без каркаса шью, одна набивка внутри, хотя проволока решила бы много проблем. И поскольку вся одежда съемная, мне хочется, чтобы тело куклы было аккуратным. Вот как-то так. smile

Ещё Тильдочки. Я прямо отдыхаю на них.

Сплюшки из СП "Спящее царство Сплюшиков".

Сладкая парочка сшита в подарок. Я купила комплект постельного белья с сиреневым цветами и сделала своими руками коробочку для сплюшек. Всем понравилось.

Ещё одна классическая тильдовская Сплюшка.

Летняя Тильда.

Год Тильд

VaLkaДата: Понедельник, 28.08.2017, 18:39 | Сообщение # 176
Тильдаман
solesunsa, Какая красота!!! Фиолетовая пара яркая и очаровательная, голубая сплюшка сама нежность. А как коробочку делала сама клеила или оформила готовую?

Оладушки

solesunsaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 15:43 | Сообщение # 177
Фея
VaLka, коробочку делала сама из листа детского цветного картона по МК коробочки для Тильды здесь на Тильда мании, в разделе Мастер-классы. smile

Я записалась на два СП, отпуск закончился, не знаю, когда всё успевать буду. Вот, в пожарном порядке закончила куклу по сплюшикам.
Эта кукла сшита по выкройке "Детсадовская малышня". Выкройка хорошая и шить легко, вот, попробовала. Больше пупсиков шить, наверно, не буду, как то не очень они мне нравятся. Не нашла я пока образ куклы своей мечты...

"Тихий час".

Год Тильд

ЮсяДата: Суббота, 16.09.2017, 09:04 | Сообщение # 178
Местный
Анюююююютка............... Мммммм.........
Восхищаюсь!!

Добавлено (16.09.2017, 09:04)
А шарнирные - это запредельное мастерство, как по мне :-)!!!! Какая же ты УМНИЧКА!!!

Юлины Joli

AnnettaДата: Суббота, 23.09.2017, 09:49 | Сообщение # 179
Фея
И сплюшики чудные, и тильда, но малышка-соня.......у меня слов нет, у меня вот с текстильными куколками как-то не складывается, несколько раз пробовала и все на выброс, поэтому такими работами я восхищаюсь, знаю, как это сложно несмотря на заявления, что шить легко)))))) Такие слова говорят о мастерстве.

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Год Тильд (Тильды - такие прелестные куколки!..)
Страница 9 из 9«12789
Поиск: