Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Сундук со сказками (Галерея сказочницы)
Сундук со сказками
BuslikДата: Суббота, 26.03.2016, 12:41 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Статус: Offline
Что-то меня немножко накрыло всякой разной стариной. Увидела в интернете выкройку куклы-бабки, решила попробовать что-то новенькое. Ну и вот...

Для меня они имеют кодовое название "Бабакатя". Именно так, в одно слово. Очень уж они мне напоминают мою бабу Катю, женщину боевую, характерную и обожающую детей. Как-то так получилось, что своих у нее не было, поэтому все обожание досталось племянникам. Пережила бабуля и царя, и обе Мировые войны, голод, разруху, Чернобыль. Путешествие за 2 000 км от почти родного дома в возрасте 95 лет. Успела порадоваться правнукам, пусть и дальним, много раз вводила нас в ступор своей необъяснимой логикой и подарила несколько веселых историй о приключениях деревенской бабки в современном городе. И тихо скончалась в возрасте 100 лет.

Эти куколки почему-то напоминают мне ее и посвящаются всем моим и вашим бабушкам. Надежным, добрым, обережным, сказочным и песенным. Знаю, что мои бабушки периодически подглядывают за мной, люблю их всех и помню.

Простые волшебные вещи живут тут

Сообщение отредактировал Buslik - Воскресенье, 03.04.2016, 14:49

ReenaДата: Суббота, 26.03.2016, 17:33 | Сообщение # 2
Гуру
Buslik, Ольга, поздравляю с открытием галереи! smile Добро пожаловать в нашу веселую компанию! У вас замечательные куклы, оригинальные и очень аккуратные! smile

Reena

BuslikДата: Суббота, 26.03.2016, 17:38 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Reena, спасибо большое)))) Это моя третья галерея. Я периодически прихожу на сайт с твердым намерением пополнять галерею, общаться с удовольствием, а потом случается какая-нибудь ерунда с компьютером или интернетом, или катастрофически исчезает свободное время и все. Приходится терять и регистрацию, и галереи))) Надеюсь, мой третий "блин" будет удачным, вкусным и интересным не только мне)))

ReenaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:58 | Сообщение # 4
Гуру
Buslik, надеюсь, на этот раз все получится! biggrin У нас тут есть чему поучиться и о чем поболтать на досуге....

Reena

BuslikДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:24 | Сообщение # 5
Частый посетитель
А недополнить ли еще галерейку? Вчера озадачилась тем, куда бы применить случайно получившуюся маленькую вышивку. Долго думала, носилась, как мартышка с очками. И наконец решила сделать косметичку. В хозяйстве пригодится! Но в последнее время я стала безобразно ленива. Мне катастрофически лень раскладывать швейную машинку. Так что я потратила весь день, но таки сшила косметичку полностью вручную! Теперь думаю, не сшить ли к ней рюкзак...

TylerДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:50 | Сообщение # 6
Фея
Buslik, очень симпатичная косметичка! love И куколки очень понравились, с такой добротой и любовью сделаны! happy

Мои рукоделки

BuslikДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:16 | Сообщение # 7
Частый посетитель
Tyler, спасибо! Я очень рада, что мои мелочи нравятся)))

LismotДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:16 | Сообщение # 8
Фея
Buslik, Ольга, привет! Мне очень косметичка понравилась с вышивкой!

Welcome
Блог

BuslikДата: Вторник, 05.04.2016, 09:30 | Сообщение # 9
Частый посетитель
Хочу вас познакомить еще с двумя жителями своего сказочного сундука! Это гусыня Марта и пока еще безымянная Девочка с котом. Очень их люблю. Совсем недавно обе игрушки были выставлены на нашем республиканском фестивале-конкурсе изделий ручной работы. Я по ним соскучилась и теперь рада, что они вернулись домой целые и невредимые biggrin

Добавлено (05.04.2016, 09:30)
---------------------------------------------
Lismot, спасибо большое!

marttaДата: Вторник, 05.04.2016, 09:49 | Сообщение # 10
Фея
Buslik, Очень симпатичные работы.

Маняшин сундучёк
Я в Контакте

BuslikДата: Вторник, 05.04.2016, 10:05 | Сообщение # 11
Частый посетитель
martta, heart спасибо!

ТотосяДата: Среда, 06.04.2016, 15:11 | Сообщение # 12
Частый посетитель
Buslik, Душевные Ваши " БабыКати" , и история очень интересная, люблю кукол, которые с душой, и кому то посвящены! Они тогда живые! smile

Мой блог

BuslikДата: Пятница, 08.04.2016, 09:18 | Сообщение # 13
Частый посетитель
Тотося, спасибо! Да, я тоже люблю игрушки с историей. Иначе они просто не будут такими интересными smile

Tata007Дата: Пятница, 08.04.2016, 11:38 | Сообщение # 14
Местный
Buslik, C новосельем! Оригинальные работы, красиво и душевно! "Бабы кати" особенно пленили, а история, так вообще зацепила... Чудесные работы у вас Олечка, творите и дальше, радостного творчества, частого вдохновения и любви! smile

Чудесатия

моя галерейка

BuslikДата: Четверг, 28.04.2016, 10:22 | Сообщение # 15
Частый посетитель
Tata007, большое спасибо за добрые слова!

VaLkaДата: Четверг, 28.04.2016, 10:43 | Сообщение # 16
Тильдаман
С новосельем, присоединяюсь к словам Tata007, теплые и милые душевные игрушки. Очень понравилась косметичка с вышивкой, такая летняя и солнечная.

Творчества много не бывает
Оладушки

BuslikДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:38 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Что-то я потерялась немножко. Лето пришло, и я совсем закрутилась в поисках вдохновения для рукодельных штучек и волшебных сюжетов для новых сказок. Но и творить не забываю!Вот, например, такая милая парочка гусей получилась:

Очень люблю их. Вроде бы и не слишком яркие, но какие-то уютные, теплые и летние. И пахнут свежескошенной травой smile

А вот эта феечка-малышка очень особенная.

Этим летом мы решили провести в нашем городе очень красивый фотопроект под названием "Окрыленные мечтой", будем снимать девушек в образе ангелов-мечтателей. Делаем крылья и украшения, шьем наряды и т.п. Особенность в том, что все наши модели - девушки в инвалидных колясках, которые преодолели свой страх непохожести на других, свою стеснительность и чего-то сумели добиться в жизни. И вот я подумала: над проектом сейчас работает столько людей, многие помогают нам просто так, потому что им тоже интересно и приятно поработать над красивым делом, так почему бы и не подарить им что-то милое на память о проекте? И решила соорудить вот таких маленьких то ли ангелов, то ли феечек biggrin Это пока первая "ласточка". Скоро будут и еще, но немножко модернизированные))) Так приятно над ними работать! Сама как на крыльях!

Добавлено (11.08.2016, 13:27)
Совсем скоро придет осень. Дни еще теплые и ясные, но осенний ветер уже то и дело приходит на смену летнему собрату. А с ним врываются в города хороводы желтых листьев, запахи созревших трав и... ведьмы! Всем известно, что осень - самое время для ведьминых забав: пирогов напечь, чаем гостей напоить, заготовить на зиму волшебных сказок пополам с не менее волшебной пряжей и ароматными сухоцветами. Все в радость!

Добавлено (28.08.2016, 17:25)
А у меня пополнение! Сегодня доделала вот такое милое Пугало Огородное, которое может распугать разве что грусть-тоску и ночные кошмары. Особенно, если с ним почаще обниматься и вдыхать запах кофе, которым окрашена ткань для тела игрушки. Пугало ищет дом и добрых друзей biggrin

Добавлено (19.09.2016, 21:38)
Сегодня хмуро и сыро. Но в моем доме царят нежность и уют. Так бывает всегда, когда я сажусь за шитье. Сегодня особенные куклы - бабы Кати. Они для меня очень родные и уютные. Как сами бабушки, у которых всегда для любимых внуков припасено лукошко сказок пополам с брусникой, блины с чем угодно, леденцы и вафельки. И много-много заботы и нежности. И мудрости. Пусть они войдут и в ваш дом. Поселятся в нем навсегда.

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Сундук со сказками (Галерея сказочницы)
Страница 1 из 11
Поиск: