Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Фенюша 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Оладушки (Кукольное увлечение Влады Оладько)
Оладушки
VaLkaДата: Пятница, 15.04.2016, 14:57 | Сообщение # 1
Тильдаман
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие рукодельницы, с удовольствием и восторгом всегда читаю Тильдоманию. Очень интересно просматривать галереи рукодельниц. Сколько здесь талантливых людей, прекрасных кукол и идей которые вдохновляют и заражают творческим азартом! Вот и я, наконец – то, решилась открыть свою галерейку. С тильдой и текстильными куколками я познакомилась, относительно недавно, в декабре 2014 мне на день рождения моего сынульки коллега по кафедре подарила такого восхитительного мишку тильда, именно тогда я впервые услышала это название.

Но времени и возможности изучить детальней, что это такое, или попробовать пошить самой на том этапе моей жизни, к сожалению, не было. Я одна воспитывала трехлетнего сынульку и разрывалась между ним, преподаванием в университете и научной деятельностью. Но в июне 2015 моя жизнь круто изменилась, нас в семье стало больше, и мы с сыном переехали в другой город, времени у меня стало больше и появилось желание заняться чем-то творческим. Вот тогда я и вернулась к тильдам, стала искать про них информацию, читать, изучать фотографии, попала на этот чудесный сайт. И вот в декабре 2015 у меня по шились первые куклы тильда (из того что было под рукой)

Потом появилась садовница и мой вариант феи фруктового сада ко дню святого Валентина

А эту куколку я сшила в подарок подруге на новоселье

Потом мне захотелось сделать сплюшек , так родилась эта парочка

А этого рыжика я сделала для своего сыночка

Розовая принцесса по выкройки тильды - принцессы

Потом увидела чудесных куколок с расписанными лицами и решила попробовать сделать парочку своих «большеглазок»

Порисовав, я решила вернуться к тильдам, эти девочки сшились у меня на одном дыхании

А это первая куколка, сделанная на заказ - Малинка-хранительница мелочей

До этого тильды с носиком как-то мне не нравились, а это захотелось попробовать, так получилась Мари, с небольшими элементами бохо - стиля.

Потом появился карамельный ангел и тильда с зайкой.

Творчества много не бывает
Оладушки

Сообщение отредактировал VaLka - Пятница, 15.04.2016, 16:47

DOBRAYДата: Пятница, 15.04.2016, 18:44 | Сообщение # 2
Тильдаман
Вот и я с ответным визитом!!!У вас миленькие куколки,очень понравилась карамельный ангел!!!

TatanataДата: Пятница, 15.04.2016, 19:34 | Сообщение # 3
Старожил
VaLka, Поздравляю с открытием галерейки! Симпатичные тильдочки и куколки мылышки. Очень выразительные личики у них. band

Сплюшкин саквояж

frainДата: Суббота, 16.04.2016, 07:07 | Сообщение # 4
Местный
Статус: Online
Поздравляю с открытием галереи))) рада знакомству, легкой руки и зорких глазок

мой еще не оформленный блог

Tata007Дата: Суббота, 16.04.2016, 23:25 | Сообщение # 5
Местный
С новосельем! Творческого вдохновения! Понравилась девчушка в красивом, детском костюмчике и с зелеными волосиками :)))

Чудесатия

моя галерейка

VaLkaДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:42 | Сообщение # 6
Тильдаман
Здравствуйте девочки! Большое спасибо вам за теплые слова и поддержку! Очень рада видеть вас в своей галереи )

Оладушки

iyikizДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:34 | Сообщение # 7
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Поздравляю с открытием галереи! Сколько же ярких, живых работ! Так держать! Неиссякаемого вдохновения!

Мой адрес есть у MashaKvakina

TylerДата: Вторник, 19.04.2016, 22:17 | Сообщение # 8
Фея
VaLka, симпатичные у вас оладушки)) happy

Мои рукоделки

VaLkaДата: Пятница, 22.04.2016, 12:04 | Сообщение # 9
Тильдаман
iyikiz, Tyler большое спасибо за теплые слова, они дарят хорошее настроение и побуждают к творчеству. И вот на волне позитива на одном дыхании у меня родился такой ангелочек

Добавлено (22.04.2016, 12:04)
---------------------------------------------
А эта кофейная девочка появилась в результате просмотра совместного пошива на кофейную тему, хотела поучаствовать, но увы не решилась, но в следующий раз обязательно попробую

Оладушки

эсОэсДата: Суббота, 23.04.2016, 19:04 | Сообщение # 10
Старожил
VaLka, с открытием галерейки. Очень милые и нежные работы.

я - Ольга
моё Рукоделкино

sashulyatinkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:38 | Сообщение # 11
Фея
VaLka, Влада, с Новосельем! Чудесные куколки и так много! Особенно понравились с расписными лицами, глазки уж больно хороши))))
дальнейшего вдохновения и творческих успехов!!!

Моя галерейка♥

VaLkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:47 | Сообщение # 12
Тильдаман
эсОэс, sashulyatinka большое спасибо, заходите еще!

Оладушки

Tan@iaДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:10 | Сообщение # 13
Тильдаман
VaLka, я с ответным визитом. Замечательные куколки !!! Дальнейшего творческого настроения!!!

Желания моей души

VaLkaДата: Четверг, 05.05.2016, 15:18 | Сообщение # 14
Тильдаман
Tan@ia, я всегда рада гостям, заходите еще )))
А эта нежная зефирная девочка сделана для одной очень хорошей девушки, она когда-то была моей студенткой, и хотя мы сейчас живем в разных городах, мы продолжаем очень тепло обобщатся, поддерживаем друг друга и периодически встречаемся.

Добавлено (26.04.2016, 17:07)
А это Анхела - моя первая банная феечка хранительница ватных палочек

Добавлено (05.05.2016, 14:50)
Ну вот наступил и май месяц, стало больше солнца и тепла, воздух наполнен пением птиц и ароматом цветов, идет череда майских праздников и на душе светло и радостно. Вот на такой ноте и меня и появилось сразу несколько куколок. Первая куколка - Мая, получилась веселой и солнечной, заводной девочкой с двумя забавными хвостиками.

Добавлено (05.05.2016, 14:53)
Второй куколкой стал повтор Малинки - хранительницы мелочей - яркой розовой девочки c длинными светлыми волосами, на этот раз я решила сделать ее феей и добавила крылышки

Добавлено (05.05.2016, 15:18)
Мы с сыном любим кататься на самокатах и роликах и вообще подолгу гулять в парках, поэтому я очень часто нашу рюкзак (свой я пока еще не сшила, но в планах есть, особенно после просмотра фотографий девочек с СП), и чтобы сделать его поярче я решила сшить себе к рюкзаку куколку подвеску или брелок. Решила остановится на крошке - балерине с ножками на проволочном каркасе, ростом она получилась у меня 12 см. И пока я ходила искать ей колечко, решила сделать небольшую фотоссесию в цветах.

Оладушки

Сообщение отредактировал VaLka - Четверг, 05.05.2016, 14:54

TatanataДата: Четверг, 05.05.2016, 15:42 | Сообщение # 15
Старожил
VaLka, С майским приветом! Чудесные девчонки у тебя. Фотография куколки нм желтом кустике очень гармоничной получилась. Девочка с одуванчиками получилась задорной) flowers

Сплюшкин саквояж

KanapeДата: Пятница, 06.05.2016, 13:30 | Сообщение # 16
Мега Фея
VaLka, Ну, вот и я, с ответным визитом, очень теплые и жизнерадостные куколки, творческих успехов biggrin

Моя галерейка

sashulyatinkaДата: Суббота, 07.05.2016, 10:43 | Сообщение # 17
Фея
Новенькие куколки хороши, яркие весенние)))так и хочется улыбнуться!

Моя галерейка♥

VaLkaДата: Четверг, 12.05.2016, 18:22 | Сообщение # 18
Тильдаман
Kanape, sashulyatinka, спасибо, очень приятно!!!!! Заходите еще )))

Добавлено (12.05.2016, 18:11)
Очень люблю котов, милые, добрые и уютные животные, с ними, как мне кажется, дом по-настоящему становится домом, всегда приятно потискать своего котейку или посидеть на коленях с урчащим созданием. А какие они забавные и хитрые…. У меня их двое: черный кот сибиряк Тюпа, подаренный мне на 8 марта (почти ровесник моего сыночка, в месяц как мне подарили кота я узнала, что жду малыша)

уже довольно взрослая невская маскарадная барышня Сабрина, доставшаяся мне вместе с мужем и тут же избравшая меня на роль главной и самой любимой хозяйки.

И вот вдохновленная своими пушистыми друзьями, я решила сделать несколько котиков, встречайте
Парочка влюбленных котиков примитивов

котик тильда Степка, которого я поселила, в цветах, у себя на балконе

ароматизированный кофе, котик-летун для моей любимой бабушки, тоже большой любительницы котов и прочей живности

Добавлено (12.05.2016, 18:22)
Скоро мы поедим в мини отпуск в мой любимый город Волгоград, я там не была с ноября и ужасно соскучилась по родителям, брату, бабушке и своим друзьям, так хочется всех увидеть, обнять и поговорить. Вот и начинаю по-тихонько готовится к поездки и делать небольшие сюрпризы и поделки для родных и друзей. Котейку для бабушке я уже показала выше, теперь пришел черед мини мишек - балеринок для двух очаровательных малышек - близнецов, младших дочек моей любимой подруги - Ангелины, с ней мы дружим уже почти 6 лет, познакомились в роддоме когда лежали со своими первенцами, у меня сыночек - Андрейка, у нее доченька - Лиличка, на тот момент единственная девочка на всем этаже роддома. Сейчас у нее уже 3 замечательных девочки, у меня пока, к сожалению, один сынок, но надеюсь все трудности уйдут и я снова смогу стать мамой. Встречайте мишек.

Сейчас работаю над куколкой тыквоголовкой для старшей девочки

Оладушки

Сообщение отредактировал VaLka - Четверг, 12.05.2016, 18:57

TatanataДата: Пятница, 13.05.2016, 23:01 | Сообщение # 19
Старожил
VaLka, Какие коты у тебя шикарные, пушистые))))Так хочется их потискать biggrin .
Мишки в юбочках милашки. И коты-летящие улыбательные. biggrin

Сплюшкин саквояж

ViktoriyaKuroedovaДата: Пятница, 13.05.2016, 23:27 | Сообщение # 20
Фея
Хорошенькие мишки такие! Клеточка и горошек - милашество!

В любой непонятной ситуации садись пить чай
Я на Ярмарке мастеров
Галереюшка

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Оладушки (Кукольное увлечение Влады Оладько)
Страница 1 из 212»
Поиск: