Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Долгий триумф Тильды! (милые сердцу игрушки)
Долгий триумф Тильды!
лаймДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Как-то пару месяцев назад, ещё не зная о существовании ни этого славного форума, ни о самих Тильдах, я бродила по страничкам интернета. Захотелось вспомнить произведения О, Генри и я стала перечитывать цикл его рассказов под общей темой "Четыре миллиона", прочитав свой любимый рассказ "Дары волхвов", увидела рассказ "Недолгий триумф Тильды" smile , грустная и ироничная история про не очень красивую девушку по имени Тильда smile и надо же , в этот же или на следующий день наткнулась на этих замечательных созданий, но уже воплощённых руками мастериц и .... влюбилась в них! smile
biggrin Так вот, так и захотелось перефразировать название рассказа О.Генри и в результате получилась такая вот моя страничка biggrin , с названием Долгий триумф Тильды!!! biggrin biggrin biggrin
Разрешите представить моих Тильдочек.
Зайка Люк - моя первая Тильдочка biggrin

Добавлено (24.10.2010, 17:32)
---------------------------------------------
Вот подружки Виолетта и Изольда, одёжка на них съёмная, оттого Изольда кажется слегка полноватой , но это как говорится огрехи костюма, а не фигуры славной девушки. biggrin

Добавлено (24.10.2010, 17:47)

Вот у Люка почвилась подружка, Зая-Лилу
Котики -Летуны, Саввик и Ласка, ну они из серии - Двое из ларца.... biggrin
,
Далее следует большой (37-38см) Зая-Жан biggrin

кисуляДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Фея
все игрухи такие славные особенно нравится зая в свитере...жаль я вязать не умею...очень очень в таких свитерочках уютные игрушки получаются))

лаймДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:15 | Сообщение # 3
Местный
Вот вся заячья компания в сборе biggrin
И вот наконец мои Сплюхи ( с такими условными именами - Кузьма и Лёка), почему с условными, потому, что скорее всего они будут подарены biggrin .
,

Добавлено (24.10.2010, 18:15)
кисуля,
Спасибо biggrin , да это не так сложно научиться вязать (тем более такие ма-а-а-хонькие вещички ) biggrin Я к примеру на Тильдах учусь шить! biggrin Раньше совсем ничего не шила , ну так , пуговку там пришить или дырочку заштопать! biggrin

ТатьянаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:35 | Сообщение # 4
Местный
лайм, Все работы - СУПЕРские!!!!!!!!!!!!!! А Кот с рыбой вообще - СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sokratДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:35 | Сообщение # 5
Тильдаман
Очень все красиво!!!!

лаймДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Местный
Татьяна, smile Спасибо большое ! smile , а Кот Саввик, хоть и держит в лапах рыбу biggrin , но пахнет вкусно - кофе с булочками , потому, что ванилькой , корицей и кофейком пропитан eat biggrin .

serega777Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:54 | Сообщение # 7
Фея
как все красиво и пропитано добротой и любовью

шветтиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:31 | Сообщение # 8
Лучшая работа апреля
лайм, здорово!такой у вас заяц просто загляденье!!который в джинсах,и сплюхи мне очень понравились happy

лаймДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:32 | Сообщение # 9
Местный
sokrat,
smile Спасибо, большое! ( у Вас такая трогательная аватарка ) smile
serega777,
Думаю , Ваши работы также наполнены теплом Ваших рук. Спасибо! smile
шветти, biggrin Хорошо, что заглянули на страничку! Ваши Сплюхи мне тоже очень понравились.

DinaДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:58 | Сообщение # 10
Частый посетитель
Симпатяшки!! Молодец!!!

шветтиДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:03 | Сообщение # 11
Лучшая работа апреля
лайм, сегодня целый день про вашего зайца на работе думала...думаю тоже надо попробовать,и именно связать для него чевонить, happy happy happy

лаймДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:00 | Сообщение # 12
Местный
Dina, Спасибо! smile
шветти, beer Конечно ,вяжите, они такие уютненькие в этих вязанных свитерочках!!! biggrin

clap Девочки, хочу поделиться новостью! Моих Заек Люка и Лилу нежданно-негаданно купили biggrin По правде сказать, мне было очень жалко отдавать эту парочку (Люк - первая моя Тильдочка), но они ребятки "взрослые" и самостоятельные, а девочка к которой они пришли очень славная, думаю они в хороших и ласковых руках. smile

Добавлено (31.10.2010, 00:00)
biggrin Ну, вот , прошла почти неделя, так быстро пролетело время, а сделано не так много как хотелось. Появились новые Заи, по правде сказать мальчик Зайчик почти клон первого Заи-Люка, можно сказать Люк-2 biggrin (почти как фильмы Бессона Такси-1, Такси-2 и т.п. biggrin ) , но руки сами сшили такого парня. biggrin Подружка у него правда совсем другая, зайцы, хоть и близнецы, но девушек выбирают каждый по своему вкусу biggrin

А Осенняя Тильдочка, по имени Люси (почему Люси, не знаю?! wacko biggrin , ну так ей захотелось назваться) , пока без пальто ( тесновато оно у нас вышло wacko ) Стало позировать и фотографироваться так, но новое пальто я ей пообещала сделать в ближайшее время. yes biggrin

КсюняДата: Воскресенье, 31.10.2010, 05:34 | Сообщение # 13
Фея
ой какие славные зайки!!! а ангел осенний!!! а велик плетёный...просто красота!!!!

лаймДата: Среда, 03.11.2010, 22:31 | Сообщение # 14
Местный
Моя новая Зайка smile

ЛуннаяДата: Среда, 03.11.2010, 23:11 | Сообщение # 15
Старожил
Название у Вашей темки очень романтичное! А куклы настолько хороши, что и не скажешь, что это только начало!!! clap

лаймДата: Четверг, 04.11.2010, 17:30 | Сообщение # 16
Местный
Лунная, ah Начало, начало, раньше иголку в руки не брала, так, вязала немного на спицах и собственно всё. А шить начала только после знакомства с Тильами heart yes ! Спасибо Вам большое. Ваши куклы мне тоже очень нравятся smile

LismotДата: Четверг, 04.11.2010, 18:41 | Сообщение # 17
Фея
лайм, мне очень последняя зая понравилась, помимо всех остальных! Браво вашим куколкам! Браво вам!

Спасибо за наградку. Стыдно сказать, но я так и не врубилась, как их можно ставить(

Сообщение отредактировал Lismot - Четверг, 04.11.2010, 18:42

ТатьянаДата: Четверг, 04.11.2010, 18:51 | Сообщение # 18
Местный
лайм, Зайки Ваши - полный улет! Кстати, раскройте секрет: из чего сделаны? Они у Вас такие загорелые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лаймДата: Четверг, 04.11.2010, 22:25 | Сообщение # 19
Местный
Lismot, Большое спасибо за такие приятные слова! А ставить, так на пуговичном шарнире пришиваются обе лапки, через тельце, длинной иглой. smile
Татьяна, Никакого секрета, всё по схеме описанной тут на сайте. Ткань плотненькая бязь ( для крупных Заек), а для мелких обычная , как для Тильдочек. Красятся одинаково, что мелкие Зайки, что крупные, в готовом виде Раствор : на чашечку тёплой-горячей воды кладу в среднем 3ч.ложки кофе ( самый дешёвый растворимый) , иногда 4ч. ложки (всегда импровизирую, не цепляясь жёстко за правило biggrin ), + 1 пакетик ванилина (чудный аромат)+ 1/2ч.л корицы (мне нравится аромат, некоторым не очень, т.е этот ингредиент по желанию biggrin )+ 1 или 2ч.л. клея ПВА. Ставлю на медленный огонёк и чуток кипячу 2-3мин. Беру самую простую (но новую!!! губку для мытья посуды) и аккуратненько отжимая крашу тушечку, потом за заранее приготовленную петельку подвешиваю сушиться Вот собственно и всё.

NaTyДата: Пятница, 05.11.2010, 14:09 | Сообщение # 20
Частый посетитель
Ой какие у вас здоровские зайки,просто слов нет!!!!!!!!!

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Долгий триумф Тильды! (милые сердцу игрушки)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: