Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 751237475»
Модератор форума: Светlana57 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Такие очаровательные и неповторимые Тильды (в исполнении Артамоновой Ирины)
Такие очаровательные и неповторимые Тильды
Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:48 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Долго не могла найти время собрать в одном месте фотографии своих работ. Вот пожалуй, пока новогодние праздники, начну потихоньку biggrin

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:53 | Сообщение # 2
Фея
Это моя самая первая работа: Зайчиха Люся biggrin Шила ее полностью вручную, сидя на даче. И очень заразилась этим делом! до сих пор не могу остановиться, все шью, шью...

А здесь Люся со своим сыночком:

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Фея
Тогда же была сделана и эта работа, еще одна парочка заек:

Причем мамочку я уже дошивала на машинке. После того как сшила вручную нескольких зайцев и сплюшек, остро оценила силу технического прогресса))) Так что девчонки, кто шьет еще на руках... это подвиг! не жалейте денег, купите хотя бы простенькую машинку, она сильно облегчает жизнь и ускоряет процесс biggrin А руками еще очень много работы остается, всяческих симпатичных деталек!

А вот и отдельное фото мамочки:

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Фея
Этих Сплюшек тоже шила на даче еще вручную. Все они быстренько потом разлетелись. Парочку в голубом купили, а розовеньких я подарила. Причем последнего, в розовой пижамке, запихнула уже подальше... и его заметила 1 января уже этого года моя сестра. И забрала себе))) я только глазки переделала biggrin

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Фея
А такую парочку толстых заек я шила еще три раза. Последние уже на машинке. И девочке еще потом одевала белые шортики. А также поменяла ткань для тела. Единственное, не стала экспериментировать с расцветкой одежды, потому что этот вариант мне наиболее мил biggrin Жаль, конечно, что окончательный и улучшеный вариант не сфотографировала... в конце я еще зайке повязывала на шейку бантик из рафии.

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:21 | Сообщение # 6
Фея
Эти лягушата и медвежонок тоже мои самые первые:

А этого лягушонка я уже шила не так давно и на машинке, по-моему разница очевидна:

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:24 | Сообщение # 7
Фея
А вот и замечательные толстячки - садовые человечки:

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:33 | Сообщение # 8
Фея
Это маленькие ангелочки с сердечками, забавные и сильно умилительные. Они сшиты по выкройке принцессы на горошине, но без подушечек, потому что предназначались для деток biggrin

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:39 | Сообщение # 9
Фея
А здесь куколка побольше: Это Садовница Мила (около 60 см высотой):

Ромашку для Милы я валяла вручную иголочками, на проволочном каркасе. А улиточка очень маленькая, 10 см, расшита бисером.

СнежинкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:06 | Сообщение # 10
Местный
Ирина, вы одна из немногих, чьи работы меня восхищяют и не возникает желания что-то поменять в них !!! Выдержан стиль Тильда, всегда подобрана цветовая гамма, используются натуральные ткани, нет перебора с "изюмом" (ваше выражение biggrin )!!! Браво!!! Вдохновения и новых идей!!!!

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:02 | Сообщение # 11
Фея
Снежинка, спасибо огромное!!! Очень приятно! Я стараюсь:)
Попозже закончу альбом, очень много фотографий набралось. А ведь хочется к ним еще минимальные комментарии написать. Заходите еще в гости:)

КатяРяДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:34 | Сообщение # 12
Тильдаман
Irina_art Очень понравились Ваши ангелочки. Просто чудо snegurochka

http://vkontakte.ru/albums61849167

RimmulinДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:56 | Сообщение # 13
Любитель
Irina_art, хорошенькая зайка. а ангелочки просто чудо. когда я уже до них доберусь?

СнежинкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:59 | Сообщение # 14
Местный
Ирина, по поводу минимальных комментов просьба, а давайте не минимальные, а истории, если какие-либо случаются пр пошиве данной игрушки.
Я на вышивальном форуме, когда делала свой альбом, про каждую вышитую картину написала (у меня почему-то при вышивании, всегда что-нибудь приключалось). Читать было интересно и весело. Все хохотали, эмоций положительных раздала - море!
Так что я за полноценные комменты в альбомах!!!

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:16 | Сообщение # 15
Фея
Девчонки, спасибо! Я еще только свои самые первые работы выложить успела, а уже столько теплых слов biggrin
Снежинка, наверное, так и буду делать. Просто это совсем старые работы и эмоции уже, связанные с ними, стерлись и подзабылись. Но про новеньких буду поподробнее писать biggrin

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:30 | Сообщение # 16
Фея
Вот еще выкроилась минутка. Хочу выложить подряд несколько своих интерпретаций композиции "Радость материнства". Вообще впервые я увидела ее на этом форуме и просто влюбилась! Очень трогательно и мило))) поэтому взялась шить сразу и того, что было. Хотя обычно к выбору материала подхожу серьезно, специально подбираю, покупаю...
Когда я 1й раз вырезала части тела, ручки, ушки, такие маленькие! Особенно у маленькой заи. Долго думала, как ее поставить, чтобы не заваливалась. Много вопросов возникало. Но теперь дело идет гораздо быстрее. Последний раз шила ее на заказ вообще очень быстро, за 2 дня. Хотя для меня это рекорд по скорости)))
Вот такая была моя первая работа:

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:37 | Сообщение # 17
Фея
Уже перед этим Новым годом шила девушке одной, моей постоянной заказчице, большой заказ на заек всяких-разных, и она для своих друзей 2 такие композиции заказала! И снова получила большое удовольствие:

Здесь лучше виден фартук мамы:

И еще вот такая (смешно топорщатся ушки):

Поближе детальки:

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:42 | Сообщение # 18
Фея
А эта работа была самой последней в ушедшем 2010 году, шила в очень большой спешке для одной замечательной девушки:)

Irina_artДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:54 | Сообщение # 19
Фея
Это Цветочница Анита - немного легкомысленная и мечтательная особа (вот пожалуй, сошью еще такую куколку в платье, как у предыдущей зайки! Думаю, неплохо получится wink ):

СнежинкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:01 | Сообщение # 20
Местный
Ирина, Мамочки с малышами - просто прелесть!!! очень понравились.
Quote (Irina_art)
Долго думала, как ее поставить, чтобы не заваливалась. Много вопросов возникало
- а вот здесь можно подробнее. У меня уже детальки сшиты, и даже половина вывернута, хотелось бы не наступать на грабли, хоть и не свои. biggrin
Очень жду ваших советов.

Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Такие очаровательные и неповторимые Тильды (в исполнении Артамоновой Ирины)
Страница 1 из 751237475»
Поиск: