Кукла без рта и носа - Страница 3 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
Кукла без рта и носа
ЛенДоллДата: Пятница, 22.04.2011, 13:40 | Сообщение # 41
Супер Фея
Статус: Offline
Сказочница, я тоже часто ИНФИЦИРУЮ своим увлечение окружающих мне людей.Это и цветоводство лет 9 назад ,и крестики вышивали и на дежурстве и с подругами собирались , и сейчас девочки просят выкройки .Я им говорю зайдите на сайт может вам что то другое больше понравится , а они трепетно перерисовывают ,то -что я им принесла. Даже покупка клочка земли ,следом за нами прикупили человек 6!

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

техномамаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:44 | Сообщение # 42
Гуру
кисуля, так кто у меня их покупать будет, мне даже и предлагать их не хочется никому - не-по-ймут! Показыва, дарю, только если точно уверена, что мою куклу не примут в штыки. Нет, я близко к сердцу не беру, главное, это мне на-до! А про то, что мешками продают - согласно, я бы тоже на этом бизнес не сделала, эт точно! Я еще ни одной не продала, хотя сшила на заказ одну Снежку, по фотке. Так отдала, потом, сказала, сочтемся. Человек просто хороший попался!.. А главное, если ему эта кукла нравится, значит, хороший человек!

Моя галерея

NastenaДата: Пятница, 22.04.2011, 13:51 | Сообщение # 43
Фея
кисуля, да-а, дела, я тоже очень критично отношусь к качеству кукол для продажи. Пока не могу сшить больше 6-8 шт. в месяц. Муж поддерживает меня в том, что это увлечение не для заработка, не конвейер для продажи. Нравится - шей, что-то продастся - Ура! купишь на это материал для следующих, главное, говорит, - это удовольствие от процесса. Нельзя Тильд превращать в ширпотреб, согласна. Это все-таки не путь для обогащения, а особый мир. Да и не все же их понимают, это не Барби.

IndiraДата: Пятница, 22.04.2011, 14:00 | Сообщение # 44
Частый посетитель
я когда пошила первую Тильдочку, то тоже встретила уйму непониманиия. все твердили а где нос? а где рот? приходилось разъяснять что это такой стиль. но когда вынесла свои первые игрушки на хендмейд ярмарку, то заметила, что участники ярмарки, такие же как я вообще не интересовались почему куклы именно такие, вот что значит творческие люди. а от посетителей слышала и похвалу, и критику, а одна девушка проходя мимо сделала страшные глаза иговорит своему парню " вот уродцы! у них же ртов нету")))))иногда отвечаю, что это ангелы, а у ангелов нет опрелеленного лица. они будут такими какими мы их зотим видеть

мой блог тут http://indirasspace.blogspot.com/

техномамаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:02 | Сообщение # 45
Гуру
Вот еще что меня смущает - мне одна женщина, в общем, она очень верующая, поправде, так вот, увидела кукол на фотках, и , не то, что возмутилась, а просто так сказала, что ангелы и в штанах - это не правильно. И я вот никак после этих слов не насмелюсь им крылья делать, только сплюху одному сделала, его над колыбелькой хотят поместить.

Моя галерея

гАрмоНиЯДата: Пятница, 22.04.2011, 14:13 | Сообщение # 46
1 место конкурс частушки/Фея
А у меня рука не подымается одежку к кукле пришивать, мне кажется, что ей больно, она же как живая! smile

загляни в сундучок с ДОБРОМ

CheKaДата: Пятница, 22.04.2011, 14:23 | Сообщение # 47
Фея
Девочки, а я вообще ни разу не задумалась на эту тему, где у них рот, где нос. Да, у меня спрашивали, но я сказала всем, что это дизайнер автор Тильд их такими придумал. И всё больше никаких вопросов. А вообще если честно даже не замечаешь, что у них нет носа и рта, они как будто подразумеваются сами собой, как будто в уме дорисовываются сами собой. Я в них влюбилась с первого взгляда, вот уже год как подсела на Тильд

техномамаДата: Пятница, 22.04.2011, 14:32 | Сообщение # 48
Гуру
гАрмоНиЯ, biggrin точно!

Моя галерея

кисуляДата: Пятница, 22.04.2011, 14:53 | Сообщение # 49
Фея
Quote (техномама)
И я вот никак после этих слов не насмелюсь им крылья делать, только сплюху одному сделала, его над колыбелькой хотят поместить.

ой а мишки с крыльями? или коты???? да уж...сколько людей столько и мнений.....надо наверное девочки продолжать нам делать то что нравится....а кому не нравится - не смотрите..не трогайте и не подходите!!! вот!

моя галерея
добро пожаловать в мой БЛОГ

Улитка-на-склонеДата: Пятница, 22.04.2011, 23:27 | Сообщение # 50
Мега Фея
Quote (техномама)
что ангелы и в штанах - это не правильно

А что, ангелы без штанов? Я не из вредности, я всю жизнь думала, что под рубашкой у них штанишки, не голая же попа, непристойно как-то без штанов. Ну это я так думаю

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

техномамаДата: Суббота, 23.04.2011, 06:58 | Сообщение # 51
Гуру
Улитка-на-склоне, да, мы много чего думаем, или не думаем! smile Я поняла, что кукла в штанах,которые видны из-под платья - это где -то азиатский вариант. А вообще-то Ангелы вообще бестелесные явления...

Моя галерея

ТаткаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:54 | Сообщение # 52
Фея
Животрепещущая тема))
Не скажу, что мои (да и вообще все) Тильды приводят в восторг всех моих знакомых, но и откровенно-негативных высказываний я не слышала, кто-то их просто не понимает, но это люди из тех, кто рассуждает по принципу"если я чего-то не понимаю, это не значит, что этого быть не должно"...в самом начале моего увлечения меня удивила моя подруга, за которой я, по правде говоря, никогда не замечала страсти к каким-то рукотворным вещам, а тут она увидела у меня в ванной ангела и срочно попросила себе такого же) Что касается подарков- Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ ПОДАРКИ, гораздо сильнее, чем получать, хотя и это, конечно, люблю)), но я НИКОГДА не дарила и не подарю Тильду человеку, который меня об этом не просил...я должна быть уверена, что, поблагодарив из вежливости, мою куклу не засунут потом в пятый угол или не отдадут на растерзание ребёнку...Я очень люблю детей, но всё-таки Тильда не детская игрушка, может быть это прозвучит немного жестко, но я никогда не дам свои игрушки детям...вот так)))
Кстати, единственным человеком, спросившим меня по поводу ртов, была моя мамуля- главная фанатка моих кукол))) Спросила она меня об этом, первый раз увидев Тильду на фото, к сожалению, мы с ней живём очень далеко друг от друга и "вживую" она их увидела гораздо позже...зато увидев, влюбилась раз и навсегда, у неё теперь в каждой комнате живёт Ангел)) Моя четырёхлетняя племянница, первый раз взяв в руки Тильду (не играть, к её великому сожалению, а просто посмотреть под моим чутким присмотром), не спрашивала где у неё рот, а сразу сама всё объяснила: "Ротик у неё вот здесь, просто губки не накрашены, потому что она ещё маленькая, а маленьким краситься нельзя...")))
А вообще, Тильды- потрясающие существа и, на мой взгляд, никаких эмоций кроме положительных вызывать не могут по определению, а те, у кого они всё-таки вызывают другие эмоции, у меня лично не вызыват ничего, кроме жалости и лёгкого презрения...вот такой мой категоричный вердикт! biggrin А мама моя вообще в каждом разговоре, спросив меня шью ли я ещё Тильд, иначе чем Дар Божий это моё увлечение и не называет...а и правда, как его ещё назовёшь, если эти примитивные (Господи, как звучит-то кощунственно по отношению к Тильдам) по сути своей куклы изменили моё отношение к жизни да и жизнь вообще...))

Я-ФЕЯ! Добрая...
Могу фейнуть, а могу и зафеячить...
Моя галерейка

serega777Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:52 | Сообщение # 53
Фея
Моя любовь к Тильде тоже родилась с ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!!!! и меня ниразу невозник вопрос почему у них рта нету.....Зато мама моя ооочень долго их неточто не воспринимала-они ей совсем ненравились!!!!а свекровь наоборот их обожает!!!!!И моё увлечение ими просто боготворит!Я лиш однажды услышала от неочень близкого мне человека что они УРОДЛИВЫ!!!!Большинство людей приходят от них в восторг полнейший!!!!и это у нас в Казахстане!!где скажем так менталитет у людей несколько другой....Детям я их категорически НЕ ДАРЮ!!!!!! подарила своим друзьям у котрох есть маленькая девочка,так мама её ей их не даёт играть! Зайка стоит у них на полочке и все любуются...я переодически их навещаю и вижу что с игрушкой всё в порядке smile И ещё я заметила ,что в особый восторг Тильды приводят людей ...скажем так за 40....сама не знаю почему....Меня сын часто спрашивает -"Тебе не надоело?????" а я сама себе удивляюсь НЕТ НЕ НАДОЕЛО!!!!! уже 10 месяцев шью КАЖДЫЙ ДЕНЬ biggrin Мои мущинки бывает спать меня пинками загоняют.....
Вообщем Тильда для меня и жизнь и слёзы и ЛЮБОВЬ!!!!! heart cupid angel1 angel

НастасььяДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:27 | Сообщение # 54
Фея
А я просто люблю Тильд какие они есть но и отношусь к ним как к интерьерным игрухам я не представляю будто бы они живые!!!С лёгкостью пришиваю к ним одежду (если надо) наверное потому что я не романтик, а больше реалист!

Мой бложик
Моя ярмарка

MartushaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:23 | Сообщение # 55
Тильдаман
Quote (Татка)
Ротик у неё вот здесь, просто губки не накрашены, потому что она ещё маленькая, а маленьким краситься нельзя...

Сууууууууупер!

bikerskayaДата: Вторник, 10.05.2011, 01:38 | Сообщение # 56
Тильдаман
Девоньки мои дорогие и любимые!!! успокойте меня!!! руки трясутся, плакать хочется;((( Год назад подарила подружке Тильдочку Глафиру - всем нравилась, любили ее, на кухне она была почти хозяюшка. А недавно приехала мама подружки к ней на ПМЖ и "украсила" девоньку ротиком-носиком ( я даже не знаю как ЭТО назвать - может "клюв"???) в форме сердечка. Хотела ( нет, рука не поднялась) запечатлеть это зрелище, не смогла... weep Получилась какая-то просто неприличная тетка из Глафиры no КАК СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО??? (А подружка ждет от меня еще кукол в подарок wacko

Добавлено (10.05.2011, 01:38)
---------------------------------------------
И маме подруги сказать вроде нельзя ничего, потому как она рукодельница-затейница ( где смайлик "плакать"???)

техномамаДата: Вторник, 10.05.2011, 19:20 | Сообщение # 57
Гуру
bikerskaya, я еще утром прочитала крик души, но ответить сразу не могла... Я возмущена до глубины души, люди слепые или глухие в душе, дальше своего носа не хотят ничего видеть! Таким объяснить трудно. Я подарила одну куколочку и тоже в ужасе от ее существования, а они парочку ей хотят. Я сказала, что по заказу такие не делаю, только по зову сердца - пусть как хотят, так и понимают, родственники еще...

Моя галерея

svet-zpДата: Вторник, 10.05.2011, 19:29 | Сообщение # 58
Тильдаман
bikerskaya, Очень жаль,наверное исправить уже ничего нельзя.а маме передайте через подругу ,что это авторская работа и только автор может в ней что то менять.

Мой блог
Моя галерея

кисуляДата: Вторник, 10.05.2011, 19:40 | Сообщение # 59
Фея
bikerskaya, ужас!!!!!!! какая утебя Глафира обалденная!! я бы отнекивалась до последнего пока подругабы не отстала или не спросила откровенно уже почему-тогда бы объяснила КАК задел тебя этот поступок.... ну это я так бы поступила.....

моя галерея
добро пожаловать в мой БЛОГ

bikerskayaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:23 | Сообщение # 60
Тильдаман
Девочки! Спасибо за поддержку! Правда, так расстроилась - всю ночь не спала sad И почему эта мама не пришила что-нибудь на свитер или на юбку, которые я подружке шила ( у нее треть гардероба моего производства) biggrin Буду теперь морозиться от подружки - скажу, что заказов много...

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: