Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
Кукла без рта и носа
volkДата: Вторник, 10.05.2011, 22:22 | Сообщение # 61
Местный
Статус: Offline
bikerskaya, Может по случаю,когда там в гостях будеш,закоси "под дурака" возьми свою куклу и глядя на нее с квадратными ,выпученными глазами начни причитать со словами,"а я же куклу без носа и рта делала,и т.д. и т.д.,что же с моей бедной девочкой случилось?????" как бы конкретно не обращаясь к маме подруги,может поймут что что то не то сделали????

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

bikerskayaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:42 | Сообщение # 62
Тильдаман
volk, можно попробовать, но... маме 72 года. Наверное, свое видение красоты она уже не изменит biggrin

ЛизаветаДата: Вторник, 10.05.2011, 23:30 | Сообщение # 63
Мега Фея
bikerskaya, очень сочуствую Вам!! Не люблю таких бесцереонных людей, а некоторые пожилые люди еще и уверены, что они правы ВСЕГДА и знают ВСЕ. Их уже не изменишь, и ничего не докажешь. Не представляю, что бы творилось со мной в подобной ситуации!

Я, к счастью, не сталкивалась с людьми, которые бы спрашивали по поводу рта. Думаю, я бы стала таких людей... считать просто ограниченными. Я только недавно с удивлением поняла, что есть равнодушные к Тильдам люди (да, я такая наивная до сих пор девушка), и это стало очень неприятным разочарованием. На работе всем нравятся мои игрушки, и меня считают просто супер рукодельницей и все такое, и это несмотря на то, что я училась шить сама, и мои игрушки далеко не самые лучшие. Нравятся ВСЕМ. А вот директриса морщит носик и называет их "пылесборниками". В первый раз я вознегодовала, а теперь мне ее просто жалко, так, знаете, снисходительно. Потому что она лишена этого чудесного мира! (при этом у нее подрастают две девочки 5 и 4 лет - и у них дома только куклы из пластмассы, мягких игрушек просто нет!)

volkДата: Вторник, 10.05.2011, 23:53 | Сообщение # 64
Местный
bikerskaya, вам и ненадо что бы она меня свое видение,просто можно попробовать дать понять что рот и нос тут неуместен.Для себя вы вывод уже сделали,что в этом доме ваши куклы больше жить не будут,кроме этой,а так на самом деле мы же не можем влиять на судьбу тех вещей которые подарили,отдали ,продали,у них свои хозяева и они могут с ними делать что хотят,это уже их игрушки.....Мы можем только подарить от души кому хотим,или продать и забыть ,надеясь что заплатив немалые деньги человек будет бережно относится к игрушке(он же что бы купить ее тоже работал )Я например даже маме не дарю своих кукол,она реально не пищит когда их видит,вот если бы ей подарили очередную хрустальную вазу,она была бы в восторге,а своей соседке подруге всегда дарю,и знаю что на несколько лет вперед у меня небудет промблем с подарком для нее(даже чаще шью сразу 2 игрушки,что бы ей подарить просто так(одну ей другую себе)потому что она пищит от них.А потом и бабушки в 72 года прекрасно все соображают,у меня мама такая,и музеи и театры и заграницу автобусный тур прекрасно выдерживает.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

lolamaroДата: Среда, 11.05.2011, 00:31 | Сообщение # 65
Фея
да уж, неприятная ситуация вышла у bikerskaya. мне бы тоже было бы неприятно, если мою девицу-красавицу изуродовали. просто люди посчитали, раз кукла подарена, значит можно делать с ней что захотят. у моих у родных даже вопросов на счет рта не возникало. я согласна с volk, и закосила бы "под дурака" и в вежливой форме рассказала о тонкостях хенд мейда. если хочется кукол со ртами, пусть шьют сами.

NelinaДата: Среда, 11.05.2011, 06:14 | Сообщение # 66
Любитель
Моей семье Тильды понравились! На Новый Год дарила детям соседей, знакомых-так родители не понимают, а дети из рук не выпускают. На счет рта и носа полностью согласна-не нужны они этим очаровашкам!

marineraДата: Среда, 11.05.2011, 06:47 | Сообщение # 67
Супер Фея
Ой девочки прочитала ваши комментарии и волосы дыбом. Как же можно то переделывать такие чудные творения, да еще и подаренные. У меня таких ситуаций не было пока (надеюсь и не будет) еще ни разу никто не спросил про ротик или носик, ноя не знаю как себя поведу в такой ситуации. А еще больше всего обидней ведь правда когда мы дарим эти игрушки то делаем это от чистого сердца и с такой душой...

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

SylvetteДата: Среда, 11.05.2011, 16:39 | Сообщение # 68
Частый посетитель
Так ведь ж глаза - зеркало души! Я только тыквоголовым куклам рисую полностью личико, а тильдочек вообще предпочитаю с плоскими рожицами, без носика. Мне кажется если есть только глазки - в этом самая изюминка. Ведь и корейские тряпиенсы не имеют черт лица акромя глазок. И за все три года что я балуюсь куколками, мне еще никто не сказал, что надо кому-то ротик пририсовать smile

http://toyseldorado.blogspot.com/
http://golden-corsac.livejournal.com/

ТашаНВДата: Среда, 11.05.2011, 19:11 | Сообщение # 69
Фея
Мне сестра заявила, что куклы уродские, непропорциональные, а то что нет рта - в этом есть что-то от жертвы...ей понравились только звери тильды. Я сшила дочке куклу, сестра сказала, лучше бы сама придумала и сшила нормальных кукол biggrin Ну на вкус и цвет товарищей нет, главное моим детям понравились и звери и ангел:) Хотя я под влиянием сестры все-таки сделала ротик французским узелком - она как-будто целуется:) Годовалый сынок ее целует:)
Но следующему ангелу или принцессе не буду ротик делать, обещаю:)

блог галерея

Сообщение отредактировал ТашаНВ - Среда, 11.05.2011, 19:46

SweetToothДата: Среда, 11.05.2011, 20:22 | Сообщение # 70
Частый посетитель
Когда я начала шить Тильд, никто всерьёз это не воспринял.После пошива очередной игрушки, я приносила её родителям и папа всегда говорил "Опять, Саня, уродца сшила" мне было очень обидно от него это слышать.Согласна, игрушки были неидеальны, но не стоит их так оскорблять!!!Зато теперь, когда я набила руку, он уже с открытым ртом сидит и хвалит.А что касается рта, он там и не нужен, он там подразумевается, тем более на личике оставалось бы мало места для румянца

АлюхаДата: Пятница, 24.06.2011, 06:15 | Сообщение # 71
Фея
почитала тут. у меня столько эмоций. писать долго dry из моего окружения меня тоже мало кто понимает.родственники, наверно, думают" чем бы дитя (30 лет happy )не тешилось, лишь бы других не дрыгало лишний раз."конечно, есть среди друзей и знакомых кому нравится, но чтобы прям пищали от восторга, таких немного было. это и есть наш клиент!!! им, по-моему, хоть без ручек сделай - рады будут! мужики естественно скептически и с улыбкой... и ноги длинные... и про ротик мне говорили. " очень славно, но с ротиком было бы лучше" а я как кууклопредательница мямлила "ну, может..." все! теперь буду отстаивать наши права!!! даже говорили, что зверям надо ротик и хвостик обязательно! конечно, как это заяц без хвоста!!!! ох...почему люди такие разные...

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

СказочныйПегасДата: Пятница, 24.06.2011, 10:59 | Сообщение # 72
Фея
Помимо народных, есть еще куклы типа вальдорфских, у которых обычно лицо не прорисовывается именно для развития воображения у ребенка. Я кукол особо еще не шила, а вот кроликов много. И обратила внимание, что под влиянием публики многие шьют им рот - получается или кролик все время лыбится, или плачет (если уголки вниз). Ну вот тая я это воспринимаю. А когда на лице только глаза, игрушка подстраивается под настроение хозяина, смеется вместе с ним или грустит. "А где рот?" - "в воображении".

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

МарысенцияДата: Пятница, 24.06.2011, 16:11 | Сообщение # 73
Любитель
Quote (ТашаНВ)
Ну на вкус и цвет товарищей нет, главное моим детям понравились и звери и ангел:)

Да уж, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные smile
У многих народов (и на Руси тоже) существовали безликие куклы. И без глаз в том числе. Считалось, что с лицом кукла получает душу и может навредить ребенку. А мне кажется, что, несмотря на такое мистическое объяснение, это как раз давало возможность развиваться воображению.
Меня вот немножко шокируют Барби. Там за детей уже все-все придумано! Подруга купила дочке Барби, которя вернулась из путешествия. У нее есть фотоаппарат и даже готовые фотографии! Фантазии включаться незачем! Вспоминаю, как я своим куклам сама шила одежку, изготавливала тетради (играла в школу) и даже делала в этих крошечных тетрадочках за них уроки...
Ныне другие времена. Мы сами можем решать, делать классическую куклу со всеми ее стилистическим особенностями, или так, как нам видится. Будет не настоящая Тильда, а кукла "по мотивам". Тоже имеет право на существование. Дело вкуса. ИМХО

Сообщение отредактировал Марысенция - Пятница, 24.06.2011, 16:11

ManjaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:12 | Сообщение # 74
I место в конкурсе "Зимняя история"
У меня все подруги и друзья мои однокурсники - архитекторы, все кукол моих принимают "на ура", дарю им, горя не знаю. К подруге недавно защла будущая сватья и увидела мою Снежную девочку. Спросила про рот. Подруга звонит мне: " Я сразу все про нее поняла, даже других тестов не надо" Хотя эта сватья постоянно бегает рисовать учится, ко мне на мастер-класс приходила, типа творческий человек. А с непонимающими мы часто по работе сталкиваемся. Сделаешь классный проект - сам летаешь - а на утро заказчик так тебе его испохабит, что одни мысли : "он что - сам себе враг - жить в такой квартире" Чтобы 5 копеек вставить готовы даже розетку для фена у раковины на левую сторону перенести (сами - правши), а вы говорите - куклы. А за мазюканье носа и рта на чужой работе - я бы руки отрывала. Сшей сам - и мазюкай - самовыражайся. Только на какую выставку потом такое чучело возьмут? Если мои гости что-либо насчет пропорций спрашивают, отвечаю - дизайн такой и сразу все на свои места становится. Хорошо дружить с соратниками. Насчет остальных даже не переживаю - не "наши" люди.

Добавлено (18.07.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Да, самое главное - если одни глаза - это для выразительности! глаз , обычно, достаточно, глаза могут сказать многое, а улыбка - она не всегда искренная.

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Воскресенье, 21.08.2011, 20:33

RomashkaДата: Вторник, 19.07.2011, 12:18 | Сообщение # 75
Тильдаман
Я уже неоднократно читала на этом сайте истории про то как кто-то рисовал Тильдам рот. У меня от этих историй просто слезы наворачиваются. Я не представляю как можно взять и испортить чужую работу. я полностью согласна с Manja , хочешь нарисовать рот, так сшей свою куклу и делай с ней что хочешь.
А по поводу людей, которые "не понимаю" Тильду, то здесь все очень просто. Это люди с ограниченным восприятием, они сами себя зажимают в стереотипах. Таких людей нужно просто пожалеть, они же добровольно лишают себя новых ощущений. Вообще, редкий человек может оценить рукотворный подарок.
Я вполне могу представить, что кому-то может не понравится исполнение конкретной игрушки (плохо подобранные материалы, аксессуары, некачественные швы), но это совсем другой вопрос.
Я если честно сшила всего только несколько игрушек, но мне доставляет огромное удовольствие смотреть на работы других мастериц. Тильды - просто прекрасны.
Думаю, что саму Тоне не раз спрашивали, а где же рот у нее кукол, но она не поддается чужому мнению и стойко отстаивает свою идею. Думаю нам всем нужно делать точно так же.

AnastэйшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:54 | Сообщение # 76
Местный
какая животрепещущая тема)
дааа, про рот и нос часто спрашивают , про рот - особенно.
понравилась мне идея с настроением - кукла грустит или радуется вместе с хозяином. теперь так и буду всем говорить, это просто волшебно!
а так говорю что это такая задумка.
эх, как жаль что ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ много людей, которые крутят у виска, приговаривая "в детстве не наигралась". да, не наигралась! и буду играть всегда!))

БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ

Сказочная_гостьяДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:55 | Сообщение # 77
Фея
интересно, что всех волнует только рот и нос...а как же уши, пальцы и др. части тела? biggrin многие под юбочку заглядывают, видимо, все же еще кое-что интересует, кроме носа и рта, но видимо, стесняются спросить biggrin .

filyushenkaДата: Четверг, 01.09.2011, 00:00 | Сообщение # 78
Фея
Меня об отсутствии носа и рта спрашивали только два раза, и каждый раз это вызывало искреннее удивление,поскольку первый раз спросила моя однокурсница из художки (я обалдела,т.к. всегда считала, что уж она-то как творческий человек имеет представление о том,что такое графическое изображение и условность), а второй раз об этом спросила подруга,когда увидела моего тильдо-мужчинку с бородой,но без носа и рта))) biggrin мне остается только пожимать плечами и говорить:товарищи,вы что?!это же Тильда!!!

Весенние надежды (с)

SAHARAДата: Среда, 11.01.2012, 03:44 | Сообщение # 79
Любитель
Спрашивают время от времени) Но большей частью те, кто о тильдах слыхом не слыхивал)) Я поначалу реагировала, а сейчас просто улыбаюсь и говорю, что это такая кукла особенная.

Некоторым не-тильдам я рот делаю - улыбающийся. Это потому, что мне хочется дарить радость и я знаю, что мои игрушки тоже радуют тех, к кому они пришли.
Знаете, вспомнила одну ситуацию, в чём-то похожую: одном из форумов одна дама-литератор открыла тему "Хокку" (стихи такие японские) и предложила остальным попробовать себя в этом жанре. Мы попробовали, но не у всех получалось строго следовать правилам написания хокку. Дама возмутилась и сильно ругалась. А потом выяснилось, что даже мастера хайку (хокку) не считают зазорным отступать от правильного размера, когда им хочется выразить свои мысли нестандартно.
Так же и с тильдами: мы создаём их с любовью - это главное. Но если малышу, для которого вы сделали куклу хочется, чтобы она ему улыбалась - разве так принципиально строго следовать изначально заданному дизайну?

http://saharaskazka.blogspot.com/

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: