Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
Кукла без рта и носа
кисуляДата: Пятница, 22.04.2011, 10:58 | Сообщение # 31
Фея
Статус: Offline
Quote (olya)
ВСЕ РАВНО МНЕ МНЕ ИХ МОРДЫ НЕ НРАВЯТСЯ!

bag ну бабушек совсем сложно убедить....... хорошо что тех кому Тильды нравятся - на много-много-многобольше,чем тех кому нет biggrin

моя галерея
добро пожаловать в мой БЛОГ

гАрмоНиЯДата: Пятница, 22.04.2011, 11:10 | Сообщение # 32
1 место конкурс частушки/Фея
Девочки, а вот моя история: когда заболела тильдами, хотелось поделиться этим счастьем и радостью со всеми и нашить тильд всем-всем друзьям. И вот, показала свою первую тильду девочке с работы(она должа была стать обладательницей куклы в ближайший праздник). Она сказала: "Что это? Кукла ВУДУ? Небось сидишь теперь (я в декрете) дома и иголки в неё тыкаешь!!!" Я была в шоке, я конечно понимаю, что она пошутила, но так неприятно стало и обидно за тильду,ведь шьешь ее с любовью, и вкладываешь в неё душу. После таких слов перехотелось делать людям добро. Немного остыв, я подумла и поняла, что многих людей житейские проблемы затягивают в такое глубокое болото, что они уже не могут радоваться просто голубому небу, солнышку и другим мелочам,и не понимают,как можно что-то делать кроме "работа-дом, работа-дом", да и вообще просто радоваться за других! wacko

загляни в сундучок с ДОБРОМ

NastenaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:13 | Сообщение # 33
Фея
Техномама, ну ты меня насмешила:
сама похожа на цветочную, такая же непропорциональная - ноги -во, попа - во, грудь условно. Когда еду в машине, не знаю, куда ноги девать, хоть в окно высовывай!
Видимо я тож что-то свое, родное в них вижу... Обожаю самый последний момент, когда я рисую кукле румянец и глазки. Мне кажется именно тогда они и оживают! Делаю так специально, потому что не хочется их терзать (то голову вишь протыкаем, то крылья-штаны к телу пришиваем, то крутим-вертим по-всякому). Мне так хватает всего в лице Тильды, что только румянец и глазки рисуют целый образ и характер!
Ну и не будем спорить с людьми, которые находят в Тильдах "неправильности", пусть их остаются при своем мнении. Нас-то, Тильдоманок, ого-го как много! А всем одинаково нравится помните что? Тока золотой червонец tongue А Тильда это нечто больше... и волшебное angel1

Сообщение отредактировал Nastena - Пятница, 22.04.2011, 11:31

vanjokДата: Пятница, 22.04.2011, 11:26 | Сообщение # 34
Фея
Вот интересно, столько людей находится, которые готовы критиковать Тильду, за её личико.Зато кукол типа Братц с огромной не пропорциональной головой и вызывающей внешностью покупают своим детям с огромным удовольствием и ни чего , довольны.А ведь на Руси испокон веков не принято было куклам лица рисовать.так было у наших пра-пра бабушек.

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок

кисуляДата: Пятница, 22.04.2011, 11:39 | Сообщение # 35
Фея
Quote (гАрмоНиЯ)
Кукла ВУДУ?

крындец!
Quote (Nastena)
самый последний момент, когда я рисую кукле румянец и глазки.

я тоже напоследок оставляю глазки и щчки! сама не понимала почему!а ведь правда!спасибо что объяснила!

моя галерея
добро пожаловать в мой БЛОГ

PoohovkaДата: Пятница, 22.04.2011, 11:49 | Сообщение # 36
Супер Фея
У меня про рот ещё никто не спрашивал (может не осмеливаются:)), а вот парочку выражений типа "надо им глазки побольше сделать" уже прозвучало. На что я им очень категорично объясняла, что ничего им побольше не надо, надо так, как есть. Я же к ним домой не прихожу, не учу как надо борщ готовить или полы мыть))))
А по поводу кукол без лица (ну или без рта и носа) детские психологи их очень рекомендуют. Неяркие игрушки без прорисованных деталей развивают в ребёнке фантазию и творческий подход. Я вот в детстве домик строила из диванных подушек и меня никогда не смущало отсутствие в них дверей, окон и дымоходной трубы, я всё придумывала себе сама. А вспомните анкеты и песенники в детстве. Брали обычную тетрадку в клеточку и писали-рисовали-приклеивали и т.д. Было творчество.... А сейчас да, всё яркое, красивое, "как настоящее". И в этом главная беда sad
Простите, девочки, наболело)))
Люди, говорящие так про Тильд просто несведущие в этом вопросе. А мнение несведущего человека для меня не авторитетно и неважно. Вот такая вот я категоричная особа))
Не расстраивайтесь, мои хорошие!! Шьём дальше, никого не слушаем)) kiss

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
Поиск: