Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » НАШИ КОСЯКИ!!! (или сшит колпак, да не по-колпаковски))))
НАШИ КОСЯКИ!!!
БарашекДата: Суббота, 11.06.2011, 01:02 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
А я когда училась в школе решила на новогодний огонёк из маминого платья сделать себе мини-платье, но так чтоб мама об этом не догадалась))) вывернула его на изнанку - одела на себя - заколола чтоб ушить по бокам по фигуре...ушила всё в ручную машинки тогда у меня не было, потом опять примерила всё хорошо, но платье длинновато и я подвернула его пару разков на 5-6см. и о чудо платье сидит идеально..., но по бокам очень видна толщина подворотов и тут я вспоминаю что нужно высечь углы... и высекаю))) Иду на огонёк все в восторге где взяла... гордость меня распирает. На следующий день пока мама на работе я всё это пытаюсь привести в первоначальный вид и тут у меня шок... по бокам на платье огромные дыры в виде ромбов))) У мамы потом тоже был шок,что я испортила её парадно - выходное платье)))

kotikДата: Суббота, 11.06.2011, 02:16 | Сообщение # 22
Мега Фея
Барашек, lol lol lol

моя галерея

ZhurKaДата: Суббота, 11.06.2011, 04:01 | Сообщение # 23
Фея
Ой, девочки, насмешили)) Ну пришитые задом наперед части тела я тоже проходила, изнанку с лицевой часто путаю (поэтому так медленно шью, гык)), а вот сейчас шью коровея, так не разобралась в выкройке и вместо того, чтобы из двух частей сделать животик, вшила их в бока)) под одеждой конечно не видно (набивка помогла и ткань тянется, формируй ее как хочешь), но когда увидела МК по бегемотикам, долго под столом валялась)) А еще однажды, у ангела на стыке рука-рукав начал расползаться шов (бязь, будь она не ладна!). Так я не долго думая (благо рукав был до середины руки) сделала сгиб (локоть). Никто ничего не заметил, но с бязью я больше не вожусь!

Меня зовут Настя) Давай на "ты"? Моя галерея Мой блог

ManjaДата: Суббота, 11.06.2011, 08:15 | Сообщение # 24
I место в конкурсе "Зимняя история"
А я шила девочку с большими ногами, пришивала ноги и длины иглы не хватило, чтобы насквозь прошить, решила тушку повернуть швом вперед, пришила, но кукла отказывалась стоять, решила во что бы то ни стала пришить ноги как следует, отпорола, пришила и поняла, что сделала то же самое. Так и подарила не стоящую.

Моя галерея
Мой Instagram

Натали_ZhubruДата: Суббота, 11.06.2011, 08:55 | Сообщение # 25
Фея
Я Аньке пижамные штаны шила, сшила, вывернула, смотрю - одна штанина на изнанку пришита, обидно. Особенно учитывая, что сшивала я бельевым швом))))

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)

SnoopyДата: Суббота, 11.06.2011, 09:14 | Сообщение # 26
Супер Фея
Трижды(Бог троицу любит) сшивала уши для слоников и зайчиков - цветная ткань (как для одежды) наизнанку!

senchikДата: Суббота, 11.06.2011, 09:21 | Сообщение # 27
Фея
Девчонки, а я частенько кружево на платьюшки изнаночной стороной пришиваю. Причем замечаю это уже под конец, когда все почти пришито. Хотя перед этим 10 раз смотрю, где у кружева лицевая сторона, где изнанка...
Недавно шила сНежную девочку(еще не доделала, правда), так вот решила ей глаза нарисовать, взяла исчезающий маркер, чтоб наметить их расположение, и что-то так увлеклась, что поставила Тааааакие жирные точки, да еще и не в том месте. Короче она у меня два дня стояла четырехглазая. Маркер долго не хотел исчезать... Муж ржал... biggrin biggrin biggrin

Я - Елена,ко мне на "ты"
моя галерейка

NailyaДата: Суббота, 11.06.2011, 09:35 | Сообщение # 28
Супер Фея
kotik, Прикол! А я цветочницу не шила ещё, она такая сложная, да?

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

volkДата: Суббота, 11.06.2011, 10:14 | Сообщение # 29
Местный
а я когда шила первого винтажного ангела,я ноги и брюки склеила вместе,и у меня получились(в выкройке)очень длинные ноги,я смотрю на них и понять не могу почему они такие длинные????(с учетом того что я портниха со стажем и некоторые изделия могу кроить прямо по ткани,без бумажной выкройки...)

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

lapkaДата: Суббота, 11.06.2011, 11:03 | Сообщение # 30
Фея
volk, представила ноги!

Моя галерея

OMarДата: Суббота, 11.06.2011, 11:36 | Сообщение # 31
Фея
А я однажды медведю самому простому, который одной деталью, нарисовала акрилом нос на затылке.. при чем несколько раз посмотрела где у него фас, а где профиль - спереди уши были в клеточку. старательно вывожу кисточкой нос, усиленно закрашиваю его - основательно так, чтоб ткань не просвечивала. поднимаю взгляд на пару см и у меня шок - я рисую на затылке!!!!! Хорошо, что увидела сразу, и хорошо, что акрил бул на водной основе, сразу смыла с мылом.. почти не заметно, но чтоб не заметил никто больше пятнышка я его покрыла кофейно-коричной смесью :))

Меня зовут Ольга, нужно на "ты" :)

kotikДата: Суббота, 11.06.2011, 12:21 | Сообщение # 32
Мега Фея
Nailya, да пипец какой-то!мне кажется это я такая.навыка еще нет и опыта по шитью кукол smile посомтришь вроде не сложно,ну у меня что то не получилось sad biggrin

Добавлено (11.06.2011, 12:18)
---------------------------------------------
volk, lol lol lol lol lol

Добавлено (11.06.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Агути, много не мало biggrin biggrin biggrin

моя галерея

LismotДата: Суббота, 11.06.2011, 12:43 | Сообщение # 33
Фея
а я то думала, что одна такая, а оказывается тут все родные собрались! lol

Welcome
Блог

kotikДата: Суббота, 11.06.2011, 12:45 | Сообщение # 34
Мега Фея
Lismot, ну давай, выкладывай свой косяк biggrin

моя галерея

elyagoДата: Суббота, 11.06.2011, 12:47 | Сообщение # 35
Фея
Девочки ну вы приколистки!!!

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

kotikДата: Суббота, 11.06.2011, 12:48 | Сообщение # 36
Мега Фея
Мячик, а это и не прикол)))))это жизнь!А с вами такого не бывает?

моя галерея

NailyaДата: Суббота, 11.06.2011, 15:14 | Сообщение # 37
Супер Фея
volk, гыыыыыыыыыыыыы ))))))))))))

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

marineraДата: Суббота, 11.06.2011, 15:27 | Сообщение # 38
Супер Фея
Ой девчёнки сижу читаю и ржака такая накатывает. Я тоже шила первую лошадку а шила сразу две. Сшила мордочки и набила и тут поняла, что у одной нижняя часть перевернута кверху. А самое страшное что когда выворачивала швы срезала почти на нет и ткани больше нет. Но кое как распорола и переделала, но в итоге все таки уши перепутала левое с правым, но переделывать не стала, правда моя лошадка стала больше на ослика похожа smile

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

ЛаричеДата: Суббота, 11.06.2011, 17:35 | Сообщение # 39
Фея
Далеко ходит не надо, сегодня шила ножки для коровки, почему так получилосьс не поняла , шила ровно по линиям . Теперь сижу думаю как цыгане про детей = этих помыть или новых завести .

МамаринаДата: Суббота, 11.06.2011, 17:42 | Сообщение # 40
Тильдаман
Почти в самом начале увлечения тильдами я сшила Сплюшкина и решила его запечь в духовке покрыв смесью кофе, корицы и клея ПВА.Когда мазала губкой было все приятно- шоколадно - вынула, высушила -
это было нечто. Заскорузлый, жалкий неравномерно окрашенный человечек всех оттенков коричневого. Дочка пожалела его забрала себе в игрушки, сын, когда увидел сказал, что это Бабайка.

ко мне на ты

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » НАШИ КОСЯКИ!!! (или сшит колпак, да не по-колпаковски))))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: