Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » НАШИ КОСЯКИ!!! (или сшит колпак, да не по-колпаковски))))
НАШИ КОСЯКИ!!!
КлиоДата: Суббота, 11.06.2011, 23:12 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
Quote (Агути)
Эээх, когда шьешь штук 10 принцесс и столько же котов иль сплюх, постоянно удивляюсь откель лишние ноги иль руки остаются. Все ж считала

biggrin biggrin biggrin

Совсем свежий косяк, неделю назад. Нужно было обработать верх платья, где идёт сначала подкладка, потом основная ткань, потом двойная оборка, и всё это вместе, обработано косой бейкой. Заканчиваю обработку, смотрю... а подкладку-то, я, забыла пришить! surprised

Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!...

KsenyakosmДата: Пятница, 17.06.2011, 02:15 | Сообщение # 42
Фея
Шила я тюльпанчики))15 шт на заказ,и еще немного просто так шоб были))) покроила бутончики,листики стебельки. Пересчитала. Собираю-листья лишние! Дошила бутоны и стебли. Опять собираю-бутоны лишние! Доравнялась что тюльпанов в результате-46 шт!
После очередного швейного "запоя" стала разгребать завалы на рабочем месте,нашла сплюхинскую ногу! Откуда? Так и не вспомнила... Но ничего,нога пошла в дело!)))))))

http://ksenyakosm.blogspot.com/

elyagoДата: Пятница, 17.06.2011, 13:32 | Сообщение # 43
Фея
Quote (Ksenyakosm)
Шила я тюльпанчики))15 шт на заказ,и еще немного просто так шоб были))) покроила бутончики,листики стебельки. Пересчитала. Собираю-листья лишние! Дошила бутоны и стебли. Опять собираю-бутоны лишние! Доравнялась что тюльпанов в результате-46 шт!
После очередного швейного "запоя" стала разгребать завалы на рабочем месте,нашла сплюхинскую ногу! Откуда? Так и не вспомнила... Но ничего,нога пошла в дело!)))))))

biggrin biggrin biggrin

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

ElenaKoДата: Пятница, 17.06.2011, 15:54 | Сообщение # 44
Фея
Я умудрилась потерять уши заячьи ))) раскроила их (зайцев) 8 шт, просторчила, ещё раз пересчитала, набила и стала собирать :), в итоге одному ушей не хватило smile

Волшебная шкатулка

КлиоДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:22 | Сообщение # 45
Фея
Ну, не совсем косяк, но достаточно смешно. Случай из жисни моей шьющей подруги, который она описала в своём ЖЖ
Я, например, и спать перебралась в салон, удобно: с работы и сразу на диванчик.

А клиент у меня такой, что ему с работы до дому долго добираться, так что ко мне на прием попасть может поздноватенько , к тому времени я уже могу и диванчик ко сну раскласть.

Вот недавно, одна тетенька звонит и очень сильно просит - мужу штанишки надо подкоротить, а домой он нерано возвращаеться, не откажитесь, будьте любезны.Я бы и отказалась, знай как "нерано" он может прийти. Да если честно, я уж и помнить - забыла и ждать - не ждала, а он заваливает часов в десять. Мне бы принципиальность проявить, разворот-поворот ему в дверях сделать, а я ж от наглости такой жутко всегда теряемшись.

-Ладно, говорю, заходите, за ширмочкой штанишки свои примерьте

-Да я, отвечает, не стеснительнй, я здесь за стульчиком их и сыму....

Значит, картинка - я постелько постилаю, дяденька штанишки за стульчиком сымает.Дальше - входит...нет, он по ночам у меня работает, дочька вошла, она потом эту картиночку в красках всем в подробностях и расписала))

Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!...

ManjaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:52 | Сообщение # 46
I место в конкурсе "Зимняя история"
шила кукле батник, осталось воротник сшить, решила шить вручную -мелкая деталь, нашла лоскуток подходящий, обвела выкройку, вырезать не стала, сложила ткань вдвое, сшила накрепко и, перед выкраиванием заметила , что шила из готового батника (у него только боковые швы были не застрочены)Хорошо, что не вырезала воротник))))

Моя галерея
Мой Instagram

ЛизаветаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:23 | Сообщение # 47
Мега Фея
Ой, девченки,ну вы жжете!!!!
У меня буквально вчера косяк был - шью Принцессу на горошине. Взяла ткань белую в голубой горошек, сшила тельце, ручки - они же вместе с рукавом шьются. Сшила руки, набила, стала платье вырезать, а ткань, оказывается, очень узкая осталась - не хватает на платье ее. Взяла другую, синюю ткнь, перешила руки новые. Набила. Оставила все, спать пошла, а перед сном прибираюсь на столе обычно. Хватаю ручки с синим рукавом,(помню же, что одна пара рук лишняя), и вместе с обрезками выбрасываю. Утром сшила Принцеске платье, беру ручки, а они другого цвета. Меня пот холодный прошибает!! Бегу мусорку поторошить - хорошо, что не выбросили еще, но ручки нашлись под чайной заваркой... беее... сшила новые. Четвертые по счету!! (так как я шила ее первый раз и не удосужилась понять, что ручки с рукавом шьются, и сначала сшила их телесного цвета))))

freddyДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:56 | Сообщение # 48
Любитель
А я шила толстушку-морского ангела.шила руками, машинки нет, все очень медленно и аккуратно, мелкими стежками(1мм).а как вывернула тушку, чуть с ума не сошла-швы между головой и туловищем торчат припусками наружу.но морской воротник этот косяк закрыл совершенно))))ура!)))))

ИраидаДата: Вторник, 21.06.2011, 12:27 | Сообщение # 49
Тильдаман
У меня был косяк я чуть не ревела, но я с ним справилась, может кому пригодится.
Заю полностью сшила, у меня привычка рисовать глаза готовым игрухам, так вот рисую глазки и красивые и удачные, рада, положила заю, сходила куда -то, возвращаюсь - о, ах, на беретке был бантик он скользнул по глазу и весь его размазал! Боже! Взяла себя в руки развела горячей водой отбеливатель фирмы Amway взбила в пену и зубной щёткой нанесла на глаз, он конечно расплылся, пришлось оба глаза пенить! О, чудо всё в порядке, результат:

Девочки меня же это не научило ничему, так и рисую глаза в самом конце!

Мой мирок
http://myblogirchik-irchik.blogspot.com/

EvoraДата: Вторник, 21.06.2011, 14:29 | Сообщение # 50
Супер Фея
Ираида, у меня тоже такое было, я потом замучилась голову игрухе сушить wacko ФЕНОМ

альбом
я в контакте
ям

KeriДата: Среда, 22.06.2011, 11:32 | Сообщение # 51
Фея
А у меня тоже позавчера был косяк - первый раз в жизни и аж два раза biggrin Шила платье, нужно было низ пришить к полочке - приметала, пришила, обверложила, выворачиваю - пришила лицо к изнанке, а надо лицо к лицу ... блииин, распорола, приметала, пришила, обверложила, вывернула - пришила юбку к горловине (она у меня широкая - на ленточку затягивается) ... блииин, распорола ... блииин, приметала, пришила, обверложила - ну наконец-то!!! Я чуть это платье в окно не выкинула, если честно

Мой БЛОГ

Сообщение отредактировал Keri - Среда, 22.06.2011, 11:32

ЛюбаваДата: Среда, 22.06.2011, 15:20 | Сообщение # 52
Фея
Я в шоке,дошиваю коровушку и только сейчас обнаружила,что перепутала верх с низом у головы,шансов спасти голову нет,ткань мне насоветовали,аж 400р за метр ,какая то подкладочная,мне не понравилась,в работе не очень, совсем не тянется и сыпучая.Вот такие пироги cry

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/

АлюхаДата: Среда, 22.06.2011, 21:44 | Сообщение # 53
Фея
ёпрст!!!месяц почти не заходила на форум по семейным обстоятельствам...тут зашла, и впервые читаю эту темку...как же я вас люблю!!!!! здорово, что мы с вами, девочки, из одного теста. читаю как про себя, рот устал улыбаться (а ведь у нас, блин уже 3 часа ночи...!) у меня рядом среди друзей и подруг нет никого кто бы занимался шитьем, да и вообще каким-либо рукоделием..тяжело, не с кем поделиться мыслями, а интернета дома нет... простите, что не в тему... крик души...спасибо, что вы есть. хотя бы виртуально... sad

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

кисуляДата: Среда, 22.06.2011, 22:10 | Сообщение # 54
Фея
Алюха, biggrin
сейчас:
смеяццо не могу моск болит истерикаа вы б ща видели как я ноги приколола итальянцу..... у него нос
шов посередине.......................я низ тулова складываю - швы по бокам ноги пришпилила хорошо не пришила....

смотрю - че голова как тостранно в бок смотрит
это пипец

фотать не стала.ночь у нас....попыталась - ни фига не понятно...

моя галерея
добро пожаловать в мой БЛОГ

МамаринаДата: Пятница, 24.06.2011, 09:38 | Сообщение # 55
Тильдаман
Осталось совсем немного тканей нежных расцветок -решила пустить в дело попробовать составить рисунок в стиле печворк - мастер-класс отличный у нас имеется. Все шло хорошо, только в два раза полотно не свернула - уголков не получилось!
Тканюшки закончились, но не пропадать же добру - из недоделанного полотна сшила купальник для толстушки

ко мне на ты

KsenyakosmДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:49 | Сообщение # 56
Фея
кисуля, это класс!)))прям представила себе))))))))

http://ksenyakosm.blogspot.com/

BigmamaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:23 | Сообщение # 57
Супер Фея
Quote (Мамарина)
когда увидел сказал, что это Бабайка

biggrin biggrin biggrin

Блогодомик

ЛизаветаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:07 | Сообщение # 58
Мега Фея
Пришла поздно с работы, завтра сдавать заказ - принцессу. Поужинали с мужем, попили чай и решили сериал посмотреть чтобы отдохнуть. Я решила прическу начать делать, благо доделать осталось всего ничего. Только причесон и мейкап. Платье уже готово, кружавчики на нем, оно не съемное, все дела... Долго с ним убивалась. Включили телек, сижу, проволку в голову тыкаю. Просунуть не могу, что-то застряла - от нетерпения и усталости вытягиваю зубами... На личике принцессы остаются красные огромные следы от...варенья, которым были испачканы мои губы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кукла медленно опускается на диван, из глаз ручьем слезы... Сил больше нет. За ночь все не сделаешь... Смотреть не могу на куклу просто... Муж хватает ее, бежит в ванную. Варенье было благополучно смыто, лицо высушено, кукла подарена. Но это ужасное чувство не забыть.

кисуляДата: Пятница, 15.07.2011, 23:28 | Сообщение # 59
Фея
вот что значит шить по ночам.сейчас буквально. шью пальтишко сНежной. из флиса. сшила. хотела без подклада не нра...выкроила подклад. у части которая из флиса часть которая к кокетке пришивается - как на выкройке - больше чтоб складки сделать...а подклад зачем со складками?? его ж не видно...рассудила я и выкроила меньшего размера.... все сшила кроме низа...вывернула...и что? правильно!! верх торчит потому как большой...писец!

моя галерея
добро пожаловать в мой БЛОГ

olgawolfДата: Суббота, 16.07.2011, 00:36 | Сообщение # 60
Местный
:))) порадовали:) зашиваемся:))
А у меня косяк такой: мне всегда то ли подсознание, то ли фея рукодельная какая подсказывают, что я шью что-то не так... Ситуация разворачивается примерно так (причем в любом рукоделии) шью-вяжу, что-нить и вдруг ну никак не получается или элемент какой или узор, или петля ну не вяжется, гадина, раз по 15 одна и та же, психую, додавливаю ситуацию, дошиваю, довязываю, ну и так далее и тут понимаю... что вяжу-шью-вышиваю поооолную фигню... и ведь подсказывало же что-то, не давало дошить иди связать ... и вот каждый раз на одни и те же грабли... :))))

Принцесса Хобби

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » НАШИ КОСЯКИ!!! (или сшит колпак, да не по-колпаковски))))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: