Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » НАШИ КОСЯКИ!!! (или сшит колпак, да не по-колпаковски))))
НАШИ КОСЯКИ!!!
МофонокДата: Пятница, 14.10.2011, 22:12 | Сообщение # 81
Частый посетитель
Статус: Offline
а я шила подарочного жирафа. Мерею ему комбез, думаю странно как то Тони такую выкройку сделала что бедра на теле нормальные, а у комбеза ширина как будто на Толстушку. И на форуме гляжу-никто не жалуется на выкройки, ну ладно думаю, опечатка у них. Отдала выкройку сестре чтоб тоже жирафа шила, мастер класс ей преподаю как и чего сшивать, только говорю тут выкройка не от жирафа наверно, надо тут переделывать, но я уже придумала как. Научила ее как делать и ушла довольная. А потом сестра мне звонит и выясняется что я комбез шила вверх ногами, я думала это длинный до пяток комбез со штанами, а это оказался комбез но короткий, шортами, у жирафа же тело длинное, вот эта длинна должна была вверх пойти.

UlkaKolbasaДата: Пятница, 14.10.2011, 23:06 | Сообщение # 82
Тильдаман
А у меня вечная проблема с глазами)))

KeriДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:27 | Сообщение # 83
Фея
А я несколько раз ангелам и зайкам ноги пришивала мысом к попе biggrin Причем ведь наметывала и сразу под машинку - потом смотрю че то, блин, не то! А мы коленками назад biggrin

Мой БЛОГ

volkДата: Пятница, 07.12.2012, 23:57 | Сообщение # 84
Местный
Статус: Online
Девочки, а я сшила подфеечной сапог новогодний,так старалась,так старалась....именной!!повесила на стенку и смотрю,а у меня принт (узор)вверх ногами....бл......,смотрю ниже ,висит сапог мужа,пять лет назат сделанный,из этой же ткани,и у него тоже принт вверх ногами,только сейчас заметила.Но вооообще,проматерилась про себя,сейчас подфеечной доделываю еще один сапог,не именной уже...буду дарить два,один с объяснениями.Вот бывает же.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

OrbitbazsaxaraДата: Вторник, 18.12.2012, 20:06 | Сообщение # 85
Фея
Шила Тильдовского зимнего зайца на елку маленького 9 см.Ткань дорогая,кусочек маленький-еле вывернула.Набила,веревочку сделала,мужу
показываю,спрашиваю:"Кто это,как думаешь?"Жду,что скажет"Какой красивый зайка",а он-ОСЕЛ?Увидел,что я сейчас ему за осла наваляю,тараторит:"Конек-горбунок!" biggrin Тьфу,ты,деревня неасфальтированная-это ж заяц!!!

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

sveklanaДата: Вторник, 18.12.2012, 20:24 | Сообщение # 86
Гуру
Orbitbazsaxara, Галя,та не слушай ты его!Что они понимают??? biggrin biggrin biggrin

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

бурёнкаДата: Вторник, 18.12.2012, 20:43 | Сообщение # 87
Супер Фея
Сижу значить я сейчас шью звезду .... читаю про жирафа, думаю во-во я тоже на косячила с комбезом )))) читаю дальше, при этом ощупываю свою звездочку, накрепко приклеивая деталь и понимаю что не на ту сторону все приклеила! Блин!!! как там у вас
Quote (Orbitbazsaxara)
Тьфу,ты,деревня неасфальтированная-это ж заяц!!!
Ядрена Матрена......... biggrin

мой шкапчик
мой блог

ponkaДата: Среда, 19.12.2012, 09:19 | Сообщение # 88
Мега Фея
ММммммммм !!!! деревня неасфальтированнаая )))) песТняяя !!!!

галерея ждет гостей

OrbitbazsaxaraДата: Четверг, 20.12.2012, 11:26 | Сообщение # 89
Фея
sveklana, бурёнка, ponka, зайца в галерею выложила.Может еще кто-то кого-то в нем увидит??? biggrin biggrin biggrin

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

Иришка72Дата: Вторник, 05.03.2013, 02:53 | Сообщение # 90
Посетитель
Приспичило сшить овечку ,маленькую такую с вислыми ушами и челкой ,на 4 ногах стоит ,а выходные то закончились ,раскроила ,взяла на работу -я водитель )))))))))))) еду себе и на светофорах потихонечку шью ,ничего так за 12 часов закончила ))))))))))вот только стоять овечка не захотела ,потому как голова оказалась к попе пришитая biggrin потом переделала все таки за смену исхитрилась дошить ,благо светофоры длинные на маршруте ))))))))))))))

ИришаРДата: Четверг, 21.03.2013, 02:24 | Сообщение # 91
Фея
Тоже от нетерпения часто лицо с изнанкой сшиваю, как назло когда шью тело из двух тканей сшиваю 1-1,5 мм стежками!, главное замечаю когда уже весь кусок прошила, потом с тихими матами долго распарываю, еще приходится обрезать , такак как дырочки видны, а ткани у нас супер дорогущие...хлопок для тела маленький отрезок 165р, в одно магазине оригинальную тильдоткань для тела продают так ценник у нее 375р за отрез 45х50см!...тоже пару раз было что ногу пришивала задом наперед, но всегда сначала закалваю, так что было вовремя замечено

моя маленькая галерейка

АлюхаДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:11 | Сообщение # 92
Фея
Мофонок, о. а я только сейчас поняла, что так же сшила:)

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

ferandiДата: Пятница, 26.04.2013, 22:07 | Сообщение # 93
Фея
А я когда шила тильду-садовницу в комбинезоне выкроила все штанины на одну сторону, а ткани тык в тык из набора, я тем более не сильно экономная))).......Недели две она у меня лежала без штанов... Потом я взяла себя в руки, уменьшила выкройку перекроила 2 штанины на другую сторону, они получились уже, но теперь я никогда не забуду как кроить штаны))))бесценный опыт)))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Мой магазин
♥Мy toy Kingdom♥

UNICORNДата: Пятница, 26.04.2013, 22:35 | Сообщение # 94
Фея
Сегодняшний случай. Я делаю зайцев в смешанной технике, голова, руки, ноги - пластик, тело - флис. Сижу читаю эту тему и улыбаюсь. Думаю, что то же по первой косячила. Долепливаю, иду запекать пластику. Пошла только что смотреть как оно там печется и понимаю что сделала 2 правые руки и 2 левые ноги!!! Ну не дура sad

кулинарный, рукодельный ,галерея

Pechenya_KatkaДата: Четверг, 13.06.2013, 00:23 | Сообщение # 95
Частый посетитель
я пришиваю свои пальцы к ткани angry и постоянно тыкаю больно в них иголкой...до крови sad

★Моя галерея ★

СЛАДКОЕЖКАДата: Четверг, 27.06.2013, 11:23 | Сообщение # 96
Тильдаман
Шила я как то Тильдочку принцессу из рождественской книжки.Куколка небольшая,стройная.Дошивала я ее уже далеко за полночь,глаза слипаются,голова кружится и не чего не соображает. Просыпаюсь утром , подхожу к кукле и остатки сна улетают тутже! Я в шоке! У миниатюрной куклы руки как у шимпанзе до пола eek Как оказалось потом,что я пришила ей руки от длинного санты.

Мой блог http://tvoril.blogspot.com/

ЮльхенДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:27 | Сообщение # 97
Фея
Да, весело... Я в жизни вообще ничего кроме пуговиц не шила (вернее не пришивала), а тут тильдомания меня посетила, в выкройках не разбираюсь - это мало сказать. Первой моей тильдой был ессеснно летящий кот. Так вот, выкройку я поняла так - на морде должна быть вытачка ( а там 2 детали, а смотрятся на рисунке, как вытачка). Шью себе шью, а подсознательно понимаю, что-то не так: как это вытачка может сделать деталь объемной, должна ведь "приталивать". Короче, все сшила, набила, лапы и хвост пришила и даже на спине полосы нарисовала, а когда повернула мордой к себе, чтобы ленточку, блин, присобачить - увидела, что кот у меня редкой породы ПИКИНЕСО-ПЕРС, но прикольный. В итоге ничего не переделывала, поржала над собой, ароматизировала апельсиновым маслом и тетке своей подарила. Она от счастья чуть не прослезилась, машинку мне свою старенькую подарила (у нее правда еще 3 остались...))) и ничего не заподозрила, хотя она швея с огромным стажем, любуется котиком до сих пор. А вы говорите : изнанку перепутали... dry smile

Моя галерейка

Сообщение отредактировал Юльхен - Воскресенье, 07.07.2013, 22:28

Dina-dinaДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:59 | Сообщение # 98
Частый посетитель
Юльхен, ха-ха - я тоже начала свой послужной список с пикенессо-персовой морды у летящего кота biggrin !! Сшить-то сшила - сижу и думаю - налицо То КОСЯК-то, а вот почему??? Долго и нудно крутила выкройку - где, блин, я неправильно вырезала??? Сижу детальки бумажные складываю, репу чешу!! biggrin Потом взяла цельный лист с невырезанными деталями, приложила к оконному стеклу на солнце - и вот тут-то меня озарило!!!! Ржали вдоем с сестрой, той, которой был подарен кот!!! Но он занял свое почетное место в детской кроватке вместе со сплюхом. Вроде примета такая есть, если кроватку детскую собрали, а лялька еще не родилась - нужно в кроватку посадить какую нибудь игрушку, чтоб "место посторожила". "Обязанности" они свои выполнили и сидят там до сих пор smile Гости приходят и всегда спрашивают "Ой, а где вы таких взяли??"

ЁженькаДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:06 | Сообщение # 99
Фея
Всем привет) Вот и я решила раскрыть свои косяки)))шью мишку из белого меха, сильно перетягиваю и деформируется выкройка, над которой вечер возилась((( самое странное, что с немецкими материаллами такого не бывает... wacko

ЮльхенДата: Вторник, 09.07.2013, 17:16 | Сообщение # 100
Фея
Dina-dina, фух, а я то думала это только у меня такое может быть biggrin biggrin biggrin значит еще не все потеряно, жить буду biggrin happy

Моя галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » НАШИ КОСЯКИ!!! (или сшит колпак, да не по-колпаковски))))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: