Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Наши профессии (Кто вы по образованию и чем занимаетесь сейчас.)
Наши профессии
marttaДата: Пятница, 29.07.2011, 21:30 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Интересная темка. Я по образованию экономист. Всю жизнь проработала в торговле,начинала с продавца . Когда поняла что работая на "дядю" на жизнь не заработаешь стала предпринимателем. Теперь у меня два своих магазина. Шить хотела всегда и очень люблю игрушки так что тильда-это мой уход от действительности, островок покоя.

Маняшин сундучёк
Я в Контакте

РинусяДата: Суббота, 30.07.2011, 18:51 | Сообщение # 22
Любитель
А я закончила МГТУ им.Баумана,инженер-системотехник(эвм-щик),но союз развалился,молодые специалисты не требовались,дети на последнем курсе родились и сшила я старшенькому сыночку очень симпатичный комбинезончик из своего плаща и....стала обшивать сначала всех соседских детишек,потом их мамашек.Так и стала портнихой.Своей теперешней профессией очень довольна,клиентура богатая,очередь на месяц ,но времени на свое хобби не всегда хватает.Очень люблю шить вещи для торжественного случая.А вообще,хотелось бы работать дизайнером по костюмам,но в Калуге один театр и все места заняты.У меня сосед-паренек оч талантливый мальчик,поступил в Лондонскую дизайнерскую школу и я ему помогаю создавать коллекции-серии к сказкам,исторические,инопланетяне.Эскизы его,моя работа(совершенно бесплатно)Когда он мне приносит фото,я не узнаю свою работу.что значит модель и профессиональная съемка.

ManjaДата: Суббота, 30.07.2011, 19:31 | Сообщение # 23
I место в конкурсе "Зимняя история"
Ринуся, вот классно, я тоже деткам всю одежку сама шила, только портнихой не стала - для меня это слишком рутинная работа))))) Покажи свои модели, пожалуйста.
Еще и МГТУ за плечами! круть!

Моя галерея
Мой Instagram

ЛизаветаДата: Суббота, 30.07.2011, 19:55 | Сообщение # 24
Мега Фея
Ооо, супер-темка! Действительно, все очень интересно читать!!

Я по профессии искусствовед. Закончила художку, поступала на графдизайн, да не поступила. Вот и пошла в искусствоведы критиковать тех, у кого получилось поступить)) после работала менеджером в издательстве - продержалась ровно месяц. С удовольствием вспоминаю каждое лето в последних классах школки и в институте - работала на археологических раскопках, в конюшне, официантом, на фэшн-съемках... А теперь я в агенстве, которое организует праздники для очень, очень, очень богатых деток. Вот такая работа по мне. Каждый рабочий день чей-то праздник. Работа креативная, творческая и веселая. Хотя с самого детства дико мечтала стать стюардессой. Но всегда что-то мешало...

МурусяДата: Суббота, 30.07.2011, 19:55 | Сообщение # 25
Старожил
Ну а я по специальности - учитель начальных классов. Правда у меня был всего один выпуск, зато жили мы дружно и интересно, замечательные ребята, некоторые уже сами мамы-папы. После декрета в нашем городке работы по специальности не нашла, и так сложилось, что работаю в детском саду педагогом дополнительного образования (ходила в художку) - у нас изостудия. Работать с малышами труднее, но зато они так непосредственны и талантливы, жаль, что во взрослой жизни это теряется у многих. Ну а игрушки мне и в работе помогают ( пособия многие сама шью-мастерю), и по жизни. У меня дома одни мужчины - два сына и муж, вот и приходится в куклы играть biggrin

iyikizДата: Суббота, 30.07.2011, 19:58 | Сообщение # 26
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Да, интересно почитать
Я по образованию менеджер организации с уклоном в гостиничный и тур.бизнес, управлять, руководить, организовывать, конторолировать в общем всё что входит в понятие мэнеджмэнта - это моё, с первого класса ещё было видно. Со второго курса начала работать в гостиницах и поняла это моя тарелка, в которой мне оочень комфортно, сейчас работаю в отделе по связям с гостями, сама себе директор и подчинённый из одной меня этот отдел))) решаю промблемки туристов, успокаиваю их пыл, нахрапистость, порой наглость, либо помогаю ооочень хорошим - такие тоже есть))
Но с каждым днён приходит разочарование и уже хочетсы поменять мне тарелочку, я поступала на дизайнера, сдала экзамены, но так как была не вышка, передумали....теперь мама видя мои творения говорит нужно было тебе всё-таки учиться на дизйнера, но думаю не поздно ещё))))
Спасибо!

fenjaДата: Суббота, 30.07.2011, 20:00 | Сообщение # 27
Фея
Ринуся, это Вы как раз выпускные платья шить закончили?
Quote (Manja)
Покажи свои модели, пожалуйста.

присоединяюсь к просьбе))),

Галерея

Блог
INSTAGRAM

АэлитаДата: Суббота, 30.07.2011, 21:33 | Сообщение # 28
Гуру
Ух ты, как тут здорово, как интересно! Какие же мы все разные!
Я по первому образованию мастер верхней одежды, но по профилю никогда не работала, все только для себя))) Так как образование получила средне-специальное, захотелось иметь высшее. Поэтому поступила заочно на эконом.факультет. Родители и вся родня у меня были строителями, и дорога как-то сама привела меня в строительство. И сейчас я работаю инженером-сметчиком smile Но хочется чего-то другого)))

Калейдоскоп ЯМ

РинусяДата: Суббота, 30.07.2011, 23:37 | Сообщение # 29
Любитель
fenja, Manja, я бы рада показать свои работы,хоть и ЭВМ закончила ,но тундра...У меня есть альбом моих работ в Моем Мире http://my.mail.ru/mail/spek16/ платья этого выпускного,но не все

Сообщение отредактировал Ринуся - Суббота, 30.07.2011, 23:38

ТанечкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:10 | Сообщение # 30
Фея
Quote (Аэлита)
дорога как-то сама привела меня в строительство. И сейчас я работаю инженером-сметчиком

Коллеги!!!!!!!!!!!!!!!! beer biggrin

Моя галерея заходите в гости
интересно..повеситься от жадности сразу или потом...сказал хомяк ,потащив в норку очередной отрез тканюшки....

RomashkaДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:39 | Сообщение # 31
Тильдаман
Я так и знала, создавая эту темку, что здесь будет много интересных историй. Я по-настоящему восхищаюсь людьми, которые не смотря на годы обучения и опыт работы, могут сказать "это не мое" и пойти завоевывать другую область.
Oksa2307, а я тоже поступала в СГГА ), но больше так для страховки. А закончила я СибГУТИ.

lapka, я когда сказала, про скучно, то не работу свою имела в виду, а историю ). Работа мне моя нравится.

МауглиДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:40 | Сообщение # 32
Местный
Ринуся, просто БРАВО! Всегда восхищалась талантливыми людьми

Мышка_АгутиДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:46 | Сообщение # 33
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
А я мечтала стать вет врачем, но у родителей не хватило денег и я выучилась на юриста. Но по специальности так и не работала. Уже около 5 лет в журналистике. Ведущая новостей и корреспондент на местном канале.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

РинусяДата: Вторник, 02.08.2011, 00:00 | Сообщение # 34
Любитель
Маугли,спасибо.

TeshДата: Вторник, 02.08.2011, 10:20 | Сообщение # 35
Тильдаман
По специальности я - филолог, учитель русского и украинского языков и соответсвенно литератур. Но работать в школе не пришлось и вообщем-то не хотелось со времен студенческих практик. Поэтому кем только я не работала: после школы - лаборатном хим.кабинета; пока училась в институте, пробовала вести литературный кружок; потом пошла в журналисты (Агути, привет, коллега!) газетные и телевизионные, но после второго декрета, не стала возвращаться на телевидение. В декрете сидя выучилась на консультанта по грудному вскармливанию, потом работала педагогом по раннему развитию - замечательный период и замечательные воспоминания и детках, с которыми работала! Потом решила поменять все кардинально и пошла учиться на швею, но не доучившись, мне предложили вакантное место редактора мультимедийных учебников. Вот тогда-то я и подсела на тильдоманию окончательно - спасибо, встретились замечательные девочки-мастерицы, с которыми мы уже второй год стоим на выставках и периодически встречаемся по "обмену примудростями". Редакторская работа не подошла мне по условиям - в сыром подвальном помещении - и я пошла работать... в театр банальным бутафором. Игрушки теперь всегда практически со мной - есть возможность на работе посвещать им время. Идя на работу у меня всегда с собой в сумке либо части тел для набивания, либо одежки, которые надо обшить, а если сумка легкая или нет в руках пакета - что-то кажется неправильным. Шью много - на заказ, на выставку, для подарков.

гАрмоНиЯДата: Вторник, 02.08.2011, 11:32 | Сообщение # 36
1 место конкурс частушки/Фея
Я вот тоже всю жизнь что-то мастерила, творческие способности были всегда, НО легких путей мы не ищем smile Закончила универ с красным дипломом по специальности инженер-системотехник (компьютерщик),на последних курсах поняла,что это совсем не моё! пошла на второе высшее.Закончила экономический с красным. Потом работая бухгалтером, поняла,что и это не моё biggrin .
Сейчас наслаждаюсь декретом и творчеством smile любую свободную минутку посвящаю тильдам smile

загляни в сундучок с ДОБРОМ

OlgaДата: Вторник, 02.08.2011, 12:01 | Сообщение # 37
Фея-Лучшая работа 2017г
Я сначала по принуждению, потом по образованию и много лет (как мне казалось) по убеждению -БУХГАЛТЕР!. Вот уже пять лет главный бухгалтер, веду несколько предприятий. Работала в разных компаниях: и в торговле, и в курортном бизнесе, и в коммерции, и сельском хозяйстве,разные производства. Больше всего мне нравилось производство термоусадочных винных колпачков и фальговой капсулы для шампанского...... Так как всю жизнь я человек творческий и постоянно что-нибудь творю (я на свою первую зарплату купила себе свою собственную швейную машинку!!! "Чайка"), то это производство мне пришлось по душе, потому что там краски, дизайн.......... Но жизнь всегда вносит свои коррективы....и мне пришлось поменять не только место работы, но и место жительства (жила в Крыму у самого Черного моря.....), а теперь живу недалеко от Киева. А полтора года назад моя сестра ткунула меня носом в интернет, где были Тильды.....И все.... Я потерялась, я пропала..... Ну все прочее из этого вытекающее. Продолжаю работать по специальности. Принципиально не хочу сдавать отчеты через интернет, поскольку это уникальная возможность посещать Киев и изведывать новые места, вкоторых продают тканюшки, пуговки и прочее хомячье удовольствие! Вот такая у меня история!

Мои игрушечки

Сообщение отредактировал Olga - Вторник, 02.08.2011, 12:04

RomashkaДата: Вторник, 02.08.2011, 14:18 | Сообщение # 38
Тильдаман
Olga, и Вас замечательная история.
По моим подсчетам в данной теме пока преобладают люди из технических и гуманитарных наук.
Я так думаю, что мало мы встречаемся с творчеством в рабочее время, вот и хочется как-то отвлечься, отвести душу.

гАрмоНиЯДата: Вторник, 02.08.2011, 15:41 | Сообщение # 39
1 место конкурс частушки/Фея
Olga, мне так ваша история понравилась biggrin Просто мне по работе приходилось много общаться с главбухами разных предприятий и бывать в налоговой во время отчетности, так вот,в голове сложился такой собирательный образ главбуха - человек хмурый, расчетливый, далекий от творчества, на уме одни цифры и отчеты. и тд. И тут вы выходите из налоговой, такая легкая, жизнерадостная,такая ля ля ля, ля ля ля и на уме одни тканюшки и пуговки biggrin Пусть у вашего хомяка будет больше поводов для радости flowers

загляни в сундучок с ДОБРОМ

Good_ReputationДата: Вторник, 02.08.2011, 16:44 | Сообщение # 40
Супер Фея|I-место Самая Новогодняя Тильда
Тильдоманочки, я в ВОСТОРГЕ! Читаю и диву даюсь - какие все разные, а увлечение одно :-)
МуронЯ, особенно улыбнуло :-)
гАрмоНиЯ, спасибо за ссылку на эту тему :-)

Я по образованию финансист (магистратуру закончила) - скукотище :-) а работаю с крупной латвийской строительной компании - руководителем различных проектов - разнообразно и не пыльно :-)
Шить - никогда не шила - месяц назад подсела на этот сайт и побежала покупать швейную машинку :-)
А так раньше только рисовала (акрилом), читала и путешествовала.
А теперь кууууууклы... Как я друзьям говорю: "Кто-то к 30 годам мужем, семьей или кошками обзаводится... А кто-то кукол начинает шить" :-)

Галерея моих работ
Мой блог PRETTY JOYS

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Наши профессии (Кто вы по образованию и чем занимаетесь сейчас.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: