Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
Моя вторая мама!
Мышка_АгутиДата: Четверг, 08.09.2011, 09:29 | Сообщение # 21
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Статус: Offline
iyikiz, а это только приедешь и начинается. Что говорить - перед свадьбой она заставила мужа моего переоформить квартиру на отца. Причина - сейчас много аферисток, отравит и оставит квартиру себе.
Пора менять нить на Черная вдова cool

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

НастасььяДата: Четверг, 08.09.2011, 09:37 | Сообщение # 22
Фея
Агути, даааа хорошего мало(((((нам свекровь очень помогает в доме ремонт и окна пластиковые и многое такое, но зато её дочь приехала в трёхкомнатную именно на всё готовое а мы отправились на съёмную жить....ужас что было...даже вспоминать не охота.....

Мой бложик
Моя ярмарка

iyikizДата: Четверг, 08.09.2011, 09:38 | Сообщение # 23
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Quote (Агути)
Пора менять нить на Черная вдова

biggrin
а я после последней нашей ссоры с мужем из-за его родственников сказала и ему и его маман, если не хотоите чтоб развелись и чтоб по-настоящему были счастливы, оставьте нас в покое и не делайте из мужа телефон, а то мне в лицо не говорят всё через него, а мы потом лаемся, чтоб если есть неприязнь и что-то не нравится высказывалось мне в лицо, а я то уж их на место поставлю, на том и порешили smile

Мышка_АгутиДата: Четверг, 08.09.2011, 09:44 | Сообщение # 24
iyikiz, у нас та же беда. Приедем, все хорошо, чуть ли не в зад целует. А потом неделю сидит сама с собой маразмит и выдает мужу по телефону бреееед. Благо, он научил отделять зерна от плевел.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

volkДата: Четверг, 08.09.2011, 10:05 | Сообщение # 25
Местный
Nailya, я фразу неправильно прочитала(типа "казнить нельзя,помиловать" или "казнить,нельзя помиловать"),поставлена запятая в разных местах и смысл сразу другой....правиль итальянская свекровь это наверно нечто... но я так поняла что тебя там любят!

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

OCHkarikДата: Четверг, 08.09.2011, 10:05 | Сообщение # 26
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Агути, моя тоже имеет такую манеру что-нибудь сделать, а потом этим сто раз попрекать... Потому стараемся к ней не обращаться, причем это не моя идея даже! biggrin
А еще прикол. Моя мама любит над моей свекровью прикольнуть. А та все верит. Я когда беременна была, свекровь у мамы спрашивает: не знаешь, как назвать хотят? А мою маму, к слову, ховут Татьяна Федеровна. Мама ей возьми и скажи: если девочка - то Татьяной, а если мальчик, то Фёдором! biggrin Та неделю дулась...

Моя галерея

Мышка_АгутиДата: Четверг, 08.09.2011, 10:09 | Сообщение # 27
OCHkarik, моя мама постоянно на меня шикает типа молчи и все. А я Овен, я не умею молчать. Свекровь шутит постоянно, то вечно говорит, что мужа не кормлю, худой совсем - я ей "У вас по дому тоже суповой наборчик бегает". То сын у нас от соседа, долго я терпела. Но как-то я сказала, что готовила печенку. Она в ответ - у нас в семье никто ее не ест и не ел никогда. Я говорю - странно, Артем ( муж мой) ее за обе щеки уплетал. Наверное, он от соседа.

Мой сайт

AminElkaДата: Четверг, 08.09.2011, 10:50 | Сообщение # 28
Фея
Девочки всем привет! Очень актуальная тема, я со своими свекровью и свекром вообще туго живем, хоть и отдельно всегда! Вот как раз сейчас уже второй месяц не видимся не общаемся, что бы я ни сделала, чтобы ни сказала все не правильно, все ни так. Если я выскажу свою точку зрения, свое мнение по какому то вопросу и не дай бог мое мнение не совпадет с их мнением, то все сразу я их не уважаю, но разве точка зрения и уважение - это одно и тоже?! А свекор это вообще икона, его все должны уважать и все делать как он того хочет, меня же вообще не воспринимают. Один раз мне свекровь так и сказала наедине - мы тебя терпим! И какого на фиг уважения они хотят или общения, вот как любить и уважать людей которые тебя терпят, спят и видят, чтоб развести тебя с мужем. И плевать они хотели на то, что двое детей cry cry sad . Любой какой ужин так свекор свекрови раз 100 скажет как все вкусно и великолепно, а если у нас ужин так хоть бы раз. К слову свекровь тоже увлекается творчеством, шьет кукол, батик и многое другое, ее кукол устанут расхваливать - моим даже доброго слова не скажут, корявая я короче. Квартиру нам подарили на свадьбу они, ну хотя вообщем семейный бизнес и вся прибыль конечно в один общий котел так сказать и по справедливости мой муж конечно тоже зарабатывал те деньги на которые и была купленна квартира, так вот при любой ссоре, если я не прихожу на поклон и не извеняюсь, так они сразу нам выселяйтесь из квартиры, мол типа это мы ее вам дали. Вот короче в трех словах моя ситуация, и говорить о любви к свекрови я просто не могу, у меня в душе что-то сломанно...

галерея

OCHkarikДата: Четверг, 08.09.2011, 10:54 | Сообщение # 29
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Агути, ну шутница!
AminElka, да уж, сочувствую. Какое счастье, что мы живем в МОЕЙ квартире!

Моя галерея

AminElkaДата: Четверг, 08.09.2011, 11:00 | Сообщение # 30
Фея
OCHkarik, вот это точно! Так муж сейчас и сказал, хотят так хорошо будет так, свою прибыль из фирмы буду сразу забирать, и купим свою кв. Кстати ни свекор, ни свекровь не работают, ни мл брат мужа (27 лет), родители сидят дома кто в нэте, кто в творчестве, у второго сына свой бизнес, фирмой занимается только мой муж и тянет ее на себе, а зарплату всем по ровну, вот где справедливость, так они еще смеют ему говорить мол ты не фига не работаешь, а он бедный даже отпуск не берет, так как понимает оставь фирму без руководства и все никакой работы не будет!

галерея

СказочныйПегасДата: Четверг, 08.09.2011, 11:02 | Сообщение # 31
Фея
AminElka, накопить на свою квартиру, съехать и открыть собственную фирму. А они пусть такие умные сами и работают.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

glafeeraДата: Четверг, 08.09.2011, 11:17 | Сообщение # 32
Мега Фея
Смотрю наболело девули!!!!!!!!!Я уже 9 лет как не знаю,что значит терпеть от свекрови!!!!Но замуж прям зудит,как хочется........может все таки сирота попадется?!Свекрови - это бррррррррр..........

забегайте в гости

Мышка_АгутиДата: Четверг, 08.09.2011, 12:08 | Сообщение # 33
AminElka, ой как сочувствую. Но тут должен твердость проявить муж. Мой на примерные заявления сказал так - Мы можем съехать, только вы потом ни меня, ни детей не увидите.

Мой сайт

olgawolfДата: Четверг, 08.09.2011, 12:25 | Сообщение # 34
Местный
Агути, вот, у нас походу одна свекровь.. и походу моя с итальянскими корнями, потому ревнивая, что зараза, 100500 предлогов придумает, чтобы мужа к себе домой затащить и не отпускать...

Принцесса Хобби

ИраидаДата: Четверг, 08.09.2011, 12:28 | Сообщение # 35
Тильдаман
Читаю, прям страсти! biggrin У меня со свекровью особой любви нет, но мы друг с другом живём мирно, стараемся не ругаться, она знает, что сынок то "спит" со мной и моя сторона правая! biggrin А так она молодчина и с внуками посидит, и погуляет ,и почитает, и поиграет! Со старшим она и клад зарывала, и в пиратов играла!
Делаю вывод: мне повезло! Уже 15 лет рядом (живём в одном городе, в 10 мин ходьбы). Мамой не называю, я вредная, считаю (как выше было сказано) - мама которая родила!
Хотя муж, мою маму зовёт - мама.

Мой мирок
http://myblogirchik-irchik.blogspot.com/

Мышка_АгутиДата: Четверг, 08.09.2011, 12:28 | Сообщение # 36
olgawolf, хаха, тоже самое. По первах даже специально стирала ему штаны, чтоб ехать не в чем было.

Мой сайт

olgawolfДата: Четверг, 08.09.2011, 12:35 | Сообщение # 37
Местный
AminElka, я два года со своими свекром и свекровью не общаюсь.. а машинку стиральную купленную на свадьбу, на деньги между прочим и моих друзей тоже и его родственников, я ей отдала. Пусть она ею подавится!! А я уже полтора года руками стираю... и дальше стирать буду! А мужнины шмотки складываю ему в пакет и оправляю стирать ей!
Агути, один в один!!! рубашку то можно любую, хоть старую отцову:) а вот брюки отцовы сильно велики:)) Это отдельный кстати прикол: они с мужем развелись 17 лет назад, а вещи она ему не отдала:) Благо мужик в милиции служил, у него хоть форма была:))

Принцесса Хобби

ТаткаДата: Четверг, 08.09.2011, 12:43 | Сообщение # 38
Фея
Ну не могу пройти мимо такой темы))) Моя первая свекровь (дай Бог ей здоровья) женщина своеобразная....на всех углах сладко пела как она любит свою доченьку (меня), как она её с ребёнком (её, между прочим, внучкой) не выгнала, как она нашей молодой (ну да, молодой, мне тогда 17 лет было))) семье помогала из последних сил...
С ваткой проверяла как я пол под кроватями вымыла и на каждое приготовленное мной блюдо находила умопомрачительно- гадкие комментарии...и в конце-концов обвиеила меня в краже какой-то там фигни, хотя это её сыночек золотой к тому моменту тащил из дома всё, что плохо лежит...а когда я окончательно решила оставить это благородное семейство в прошлом, потребовала вернуть всё, что когда-либо дарила мне, всё до последней мелочи))) к слову сказать, не так-то тех мелочей и много было)))
Тогда я зареклась выходить замуж...20 лет мне было))))
А в 25 встретила своего нынешнего мужа, они к тому моменту в буквальном смысле слова на чемоданах сидели, в Германию выезжать собирались...муж мой родителей через 2 недели после нашего знакомства перед фактом поставил, что я- его почти жена и поеду вместе с ними, а я на тот момент к чёрту в пекло бы полезла, лишь бы с ним вместе, так влюбилась))) К чести родителей моего мужа, вели они себя более чем достойно, во всяком случае я ни на секунду не почувствовала себя нежеланной в этой семье... хотя уже потом, через несколько лет, я краем уха слышала, что они возражали против поспешного брака, может боялись, что не получится так сразу с моими документами на выезд, и муж останется со мной...
Как бы там ни было, мы вместе уже 10 лет, со свекровью живём душа в душу, 5 лет жили в соседних подъездах, потом мы переехали за 400 км от них, не поверите, но я скучаю...
Мне иногда кажется, что она мои мысли читает))) и внимательная очень, я раньше прям поражалась- вот скажу в разговоре о какой-нибудь вещи. которая мне нравится, которую я где-то там видела и впечатлилась...скажу без задней мысли, потом забуду уже об этом разговоре, а через какое-то время получаю эту вещь в подарок от свекрови...дело, конечно, не в подарках, а вообще в отношении, всегда ведь видно относится человек к тебе искренне, или только делает вид...так что моя вторая свекровь- награда за первую))))) А свёкр вообще отдельная тема, он мне как папа, мой папа, к сожалению, давно умер...И к дочке моей они как к родной внучке относятся, никогда разницы между ней и родными внуками не делают. Так что моих вторых родителей я очень нежно люблю и это взаимно)

Я-ФЕЯ! Добрая...
Могу фейнуть, а могу и зафеячить...
Моя галерейка

ulya3aДата: Четверг, 08.09.2011, 12:45 | Сообщение # 39
Фея
Прочла всё, у каждого короче всё свое smile .
Мне со свекровью наверно всё таки повезло, при всех минусах присутствуюи и плюсы. Во-первых она воспитывала своего сыночку сама с 3 месяцев. Проработала 8 лет бортпроводницей, прослужила потом в армии прапорщиком 10 лет..связистом, сама построила дом, сама на него денежки воровала которые плохо лежали, не досыпала, не доедала, ходить приходилось и в дырявых сапогах. Сын отлада в кадетский корпус, чтобы под ногами не мешался.Боялась, что сыну нечего будет оставить. Надеяться ей было ненакого. Сына воспитывала больше за мужика, материнской любви не было. Вот теперь она у нас женщина волевая, с характером, с гонором, кулаком по столу и мы с мужем как дресированые мыши вокруг неё.. Но сколько строит нас, столько и помогает, не дает платить коммуналку типа мы молодые нам деньги нужны на развлекалово, покупает нам всякие вкусности деликатесные. Но если что то серьезное и грандиозное в доме, то естесственно привлеваются все. Сказать, что я её люблю - не могу. Скорее очень уважаю и не хотела бы себе такой судьбы. Но есть и ложка дегтя при всей....любит выпить, потом устроить разгон на пустом месте....а просто так, что бы не расслаблялись. В такие моменты я её конечно неперевариваю. А вообще, положа руку на сердце, нормальная женщина, не от хорошей жизни она и баба и мужик и лошать и бык. Хотя перед сыном она на моей стороне, нашу ссору подслушает, а потом ему ввалит, что он у меня шелковый biggrin .

Мышка_АгутиДата: Четверг, 08.09.2011, 12:46 | Сообщение # 40
Татка, первая история у меня один в один. На рождение внучки мне кольцо подарили, а при разводе сказали отдать.

Мой сайт

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: