Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
Моя вторая мама!
olgawolfДата: Суббота, 10.09.2011, 18:55 | Сообщение # 81
Местный
Статус: Offline
Татуля, замечательная история! Поздравляю, счастья тебе и здоровья твоим близким:)))

Принцесса Хобби

Мышка_АгутиДата: Суббота, 10.09.2011, 21:07 | Сообщение # 82
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Татуля, как интересно!!! Какие умнички!!!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Сообщение отредактировал Агути - Суббота, 10.09.2011, 21:07

ТатуляДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:10 | Сообщение # 83
Любитель
Спасибо Девочки!!!!...они и правда у меня замечательные)))

Меня зовут Наташа, со мной, пожалуйста, на ты)))
Мой блог http://nr-studio.blogspot.com/

ЛизаветаДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:32 | Сообщение # 84
Мега Фея
А мне свекровь как подружка. Наши семьи всегда жили раздельно, хоть и не далеко, но каждой встечи ждем с радостью. Меняемя рецептами, болтаем, и своего младшего сына со мной по возможности оставляет всегда. Что меня удивило, обрадовало - в первый раз еще, когда я пришла в гости к будущему мужу, они очень тепло ко мне отнеслись и при прощании его родители меня крепко обняли. И так вот до сих пор - на протяжении 4х лет! Хотя видимся несколько раз в месяц. Свекр такой же классный.

CompotaДата: Среда, 05.10.2011, 08:55 | Сообщение # 85
Фея
Почитала истории ваши....Девчонки, сочувствую, кому не повезло. ТТТ, моя свекровь-чудесный человек, и чудеснее всего то, что мы живем далековато друг от друга. Склонна думать, что если бы мы виделись часто, я бы думала по-другому. Но в целом, она помогает нашей семье, любит внучек, берет много проблем на себя и вообще, просто чудо какое-то, получается! biggrin

Мой облако-блог

kseshenkaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:37 | Сообщение # 86
Любитель
да.. прочитала, жутко аж, как некоторым не повезло.
свою зову мамой. и буду мамой звать. мой муж её единственный ребёнок, и когда он привёл меня "знакомиться", мама сказала :был только сын, теперь и дочка будет....
так и живём. и у неё свои "гуси" в голове, и у меня таких хватает... но мы её единственные родственники, родили ей двух любимых внучек. и дай её Бог здоровья и жизни побольше.

( biggrin а ведь так боялась с ней знакомиться, думала будет история "про маминькиного сынка" biggrin ага, не тут то было. только поженились, а она Вадиму говорит : всё, у тебя своя девочка, тебе о неё заботиться надо, вот тебе кастрюльки... чашки , ложки ... и иди квартиру снимай! это было супер! всегда ей буду за это благодарна smile )

здесь живут мои куклы
http://kseshaisasha.blogspot.com/

lilaДата: Пятница, 28.10.2011, 09:09 | Сообщение # 87
Частый посетитель
Да и мне со свекровью повезло! Живет далеко, всегда на моей стороне, сыночку любимому еще и вставит, что тот меня не слушет, а как только понадобится помощь (в основном с внучкой горячо любимой посидеть) прилетает почти на вертолете, а как мы обратно в дом - сразу на автобус и за 200 км домой! Это чтобы нам ненадоедать! Может даже не переночевать! Хотя в это время с ребенком и уроки, и гулять, и в выжигала носится, да еще и что-нибудь помоет, подладит, причем очень ненавязчиво. С возрастом это дикое самопожертвование для своих деток и внучек перерастает в болезнь!!! Оч. ее люблю, но уже она начинает меня пугать. Я даже мужу прежложила ее взять пожить к нам после смерти свекра, но мой в никакую - говорит, что нас двоих он не вынесет, да она и не согласится! И за все 16 лет совместной жизни с мужем, не было у меня к ней никаких претензий!:D
Но на днях она мне по телефону говорит: Никак я не дождусь, что ты от дочки откажешься, ведь она на меня больше похожа, чем на тебя (истинная правда - я когда ее родила, чуть с родильного стола не упала, увидев свою свекровь, в виде младенца). И тогда я ее заберу и мы с ней вдвоем очень здорово заживем! И что мне теперь думать?! Я напугалась! Может это у нее временное помутнение рассудка? cry

Сообщение отредактировал lila - Пятница, 28.10.2011, 09:11

МурусяДата: Пятница, 28.10.2011, 17:31 | Сообщение # 88
Старожил
lila, может она просто неудачно пошутила? Во всяком случае, воспринимать это надо именно так (а то страшноватенько..)

kuckla_MIraДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:51 | Сообщение # 89
Тильдаман
Да! завидую Вам девочки, у кого со свекровью хорошие отношения. А у меня полная ж....
В общем жили мы с моими родителями в маленькой деревне, далеко от свекровки. Жили нормально, только с работой там туго. А она живет в большом городе. Вот она и "пожалела" нас. Позвала с ней жить. Не прожили мы с ней и трех месяцев... Если опустить все подробности, могу сказать, что она из тех людей, для которых деньги важней здоровья человека, даже если это родной внук. Последней каплей было, то что она на нам в лицо заявила: "Мое золото важней! Вы мне его не покупали!" На то, что мы ей сказали, что долг вернем на пару недель позже, потому, что ребенка надо обследовать и лечить. Поясню, что золото, которое она заложила, пошло на погашение задолженности по кредиту. И еще добавлю, что эта задолженность получилась из-за нее. Главное в чем мне повезло, это, то что мой муж полностью на моей стороне!
Ну закончу свой рассказ на оптимистичной ноте! Долг мы ей отдали, а сейчас собираем вещи и ПЕРЕЕЗЖАЕМ обратно к моим родителям!!! Не дождусь конца месяца (мы уже билеты взяли)! Там, кстати, решена проблема с жильем. Нас ждет маленький уютный домик! А-А-А! Только наш!!!

LekaSДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:28 | Сообщение # 90
Тильдаман
kuckla_MIra, хорошо, что хорошо закончилось! Мира вам и любви!

Моя Галерейка

olgawolfДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:28 | Сообщение # 91
Местный
kuckla_MIra, класс!! только свой домик - это суперский-супер!!! чтоб у вас там все было!!!!!

Принцесса Хобби

kuckla_MIraДата: Вторник, 08.11.2011, 09:12 | Сообщение # 92
Тильдаман
LekaS, olgawolf, спасибо, девочки, за добрые слова! Мы с мужем полны оптимизма! Новый год будем праздновать в нормальной обстановке, с любящими бабушкой и дедушкой!

Мышка_АгутиДата: Суббота, 17.12.2011, 13:10 | Сообщение # 93
Это какой-то феерический пиндец!!!! Приперлась свекруха ни с того, ни с сего. Сказали, что приедут в воскресенье, решили пересрать настрой сегодня. Томас (муж) в 6 лег спать, подняли, давай умничать. Забрали сопливого ребенка в парк гулять. Видите ли у нас так схудал, что одни косточки и свету белого не видит.Потом прицепились в Темке, мол, не стрижен, как бомж и как он в таком виде сегодня в кафе пойдет. Как я могу его в таком виде пустить итд. Я говорю, человек только что встал, волосы примялись. Потом помоет голову и все уложит. Ответ меня убил - сзади волосы длинные, нужно, плять, все под машинку выбривать, как дед старый. Артем ей говорит, мам реально некогда даже поесть купить, у Кать заказы (скривилась тут же), у меня работы валом. Она, пусть Катя одевается и мы пойдем скупимся, а ты спи. И я представила поход с ней по рынку....это самому злейшему врагу не посоветуешь. Я начала сопротивляться. Она давай стоять на своем. Но меня не перепрешь, Овны не сдаются. Я настолько теперь морально истощена, а сегодня встреча с друзьями. Я понимаю, что не успеваю покрасить волосы, а цвет облезлый. Помыть голову тоже навряд успею. Даже накраситься не могу. cry sad

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

СказочныйПегасДата: Суббота, 17.12.2011, 13:22 | Сообщение # 94
Фея
Мышка_Агути, держись, не сдавайся! Это твоя семья и не позволяй никаким внешним силам туда лезть!
Моя свекровь с месяц назад по ерундовому ею же надуманному поводу поссорилась с младшим сыном. Признать, что была неправа категорически отказывается, муж уже сколько с ней разговаривал. Теперь отказалась доже с их ребенком сидеть, в итоге невестке пришлось от работы отказаться.
У нее теперь новое развлечение - рвется мне с ребенком помогать. Да мне-то помощь практически и не нужна. Обломс.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

Мышка_АгутиДата: Суббота, 17.12.2011, 13:27 | Сообщение # 95
СказочныйПегас, руки дрожат, все клокочет. Пересран день. У меня такой подъем творческий был, заказов много. А теперь лампочка внутри погасла...ушло вдохновение. Вместо того, чтоб сейчас куклу тонировать, я собираюсь ехать в магазин. Жду когда муж немного поспит.

Мой сайт

ЖанДата: Суббота, 17.12.2011, 14:12 | Сообщение # 96
Фея
Мышка_Агути, держись!!! smile Я тебя понимаю!!! Я сама Овен!!! Терпеть не могу когда моя свекруха лезет!!! Пыталась мужу как-то про меня что-то сказать, а у него позиция "моя хата с краю, ничего не знаю. сами разбирайтесь!!!" Он то меня знает, если что всех разнесу!!! dry

http://aisha071010.blogspot.com

СказочныйПегасДата: Суббота, 17.12.2011, 14:27 | Сообщение # 97
Фея
Мышка_Агути, я тебя очень понимаю, только у меня источник раздражения другой))) Пока одна настраиваю себя не реагировать. А на деле нифига не получается, ни настроения, ни спокойствия не остается.
Хорошо на западе, никто никуда не лезет. А у нас всю душу вывернут на изнанку. Хорошо советовать со стороны, но надо учиться говорить нет (и мне тоже, еще как). Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Ну их всех нафиг.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

TIKAДата: Среда, 28.12.2011, 02:09 | Сообщение # 98
Тильдаман
Quote (Мышка_Агути)
Овны не сдаются.
сама такая, держитесь!!!! послушайте, мило улыбнитесь и сделайте всё по своему biggrin

Fines_i_FerbДата: Суббота, 03.03.2012, 18:47 | Сообщение # 99
Супер Фея
Главное уяснить: она мама мужа! Моя хорошая женщина. Мы с ней в мире и согласии, даже советуемся друг с другом, тьфу три раза, чтоб не сглазить!!! Она и после операций со мной сидела! Но иногда как скажет, слезы из сглаз, обидно, например, "ой...у тебя усы!" и это при всей семье! Или что я как утка: поем и сразу в туалет! Ну вот что делать? Перевожу в шутку, может она тоже шутит. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо biggrin

Добро пожаловать на мою страничку

ManjaДата: Четверг, 15.03.2012, 22:07 | Сообщение # 100
I место в конкурсе "Зимняя история"
Мышка_Агути, насчет прически сына: у меня у дочки когда-то в детстве была модненькая стрижка - сверху коротко, а сзади длинные волосы, когда я к маме (родной) в гости к ней приезжала, нельзя было дочку с ней наедине оставлять - только я в магазин - мама берет ножницы и этот "хвост" дочке xbr - и уже прическа под "горшок", а я потом слезьми обливалась, с мамой бесполезно было спорить -училка была. А ты говоришь - свекровь...

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Пятница, 16.03.2012, 18:10

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
Поиск: