Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
Моя вторая мама!
MamaLiliyДата: Вторник, 10.04.2012, 16:14 | Сообщение # 101
Частый посетитель
Статус: Offline
ДА уж, девочки. Почитала про вторые половинки, а теперь тут. Как же у таких сволочных свекровей получаются наши любимые мужья?!

А у меня все ссоры со свекровью из-за заловки-змеиной головки!!! Когда мы поженились родители мужа квартиру оставили нам, а сами в достраиваемый дом съехали. НО (большое НО) нам оставили заловку (ей в институт отсюда пешком пройти, а в поселок пригородный даже маршрутки не ходят), хотя девченке 16-17 лет в тот момент было и блюсти ее надо было, пустили ее на самотек. Так мы и жили с ней 8лет. Она в зале, мы в спальне. все свекрови через "испорченный телефон" передавалось и мы с мужем такие сволочи получались... ТО я ее бедную голодом морю (токсикоз такой, что дома ВООБЩЕ не готовила. завтрак-бутики, яички; обед- я у мамы моей (приходила к школе , а дальше саму меня не отпускали- берегли переживали), муж на работе, ужин- у моей мамы, вернее родителей (дожидалась мужа с работы - ужинали, мама ложила судочек с обедом зятю, и домой). А заловка-то голодня дома, а я сволочь то какая...
Прокладки заловкины с раковины в ванной в разложенном виде я устала выбрасывать и за ней подчищать все перед приходом наших друзей. Однажды приходим домой, ее трусы свернутые трубочкой, в туалете (в чем ушла-не понятно), туфли разбросаны, шорты, со следами протекших "праздников" вывернутые во всей красе в коридоре - муж психанул - все ей на люстру в комнате повесил - как же она орала когда с ухажером домой пришла и свекрови все вывернула, что мы засранцы...
я в декрете постоянно мыла посуду за ней, как-то достало меня все это- собрала все на грязный противень- ей в зал оттаробанила - опять Лиля-сука...
И так все время. 3,5 года назад взяли кредит, чтобы дом достроить на 15лет (на мою маму кредит(учителям программа кредитования выгодная предлагалась банком), квартира, в которой мы временно жили на свекровь оформлена- ее в залог). НАТАРИУС при подписании документа (дай ей бог здоровья и долгих лет жизни) сказала: "А теперь, вы все должны сделать, чтобы дети не развелись" (обе мамы попадают- созаемщики мы, платим мы, на юридически ответственны они). И как бабка пошептала - в добрый час сказано, свекровь угомонились с заловкой!!!
Сейчас только "добивают" подарками: мне уже подарили бокалы (богемские) обратно, что я дарила и еще несколько наборов посуды (жду свой д.р. вдруг офигительный комплект постельного белья, что я подарила мне обратно таки прилетит). Мужу "пластмассовые" (синтетика) майки за 100р дарят постоянно, а я у него все подобные вещи выкинула когда поженились , бо аллергия была страшная. То рубашки отцовские пожелтевшие от времени собрала- дарит со словами: ТЫ ж в рубашках на работу ходишь (тех.дир. в автосалоне он у меня сейчас)- носи! Я ему по 1000р рубашки покупаю - он же все время с клиентами (чаще обеспеченными людьми), а она ему розовую рубашку с вышевкой вдоль пуговичного рядя из 70-х годов с пятнами времени -на работу ходи... Свекр, к слову все время в рваных носках ходит...
Еще у нее фишка- есть у нее юбка-шорты, в них она еще до Лешиной армии ходила, каждый год хвастается, что до сих пор их носит (таких вещей валом у нее). Самый интересный для меня вопрос: где она берет старые вещи, чтобы внукам (только нашим детям) дарит! Муж не выдержал в последний раз -сказал, лучше ничего не дарите, чем фигню всякую... (деньги у них есть и нормально так есть. Что их касается, кстати, занимают нам не отказывают ТТТ, но на что-то толковое в подарок купить - ниразу не было)...
Зову их мама-папа. Свекр как-то сразу нормально относился (попроще он такой у нас), а свекровь с заловкой языками по началу цокали, когда я свекровь мамой называла, а я мужу рассказала и при нем специально мамкала, прошло когда заловка с мужем развелась и к ней переехала жить. Сейчас успокоились ТТТ, все ж 12 лет живем с мужем! О самое главное забыла: мужа я своего изнасиловала, чтобы забеременить и замуж за него выйти (родители ни олигархи, просто свекр всю жизнь пашет и всех обеспечивает), потом вопрос о крещении стоял (а я мусульманка) решили что дети сами решат - на сегодня сыну ближе ислам, а доче блеск церквей нравится.
Воть, такая у меня свекровь.
Дети видят отношение ко мне и к себе (по сравнению с заловкиной дочкой) - ездить туда не любят, а у моих родителей жить готовы - такая любовь! Дочка даже растраивается, когда ее не дедушка из д/с забирает (шопинг по полной у нее только с дедом:)) Свекровь не знает даже где группа у младшей внучки и букву класса у внука...

Добавлено (10.04.2012, 15:47)
---------------------------------------------
ого сколько накопилось у меня за 12 лет...

Добавлено (10.04.2012, 15:56)
ого сколько накопилось у меня за 12 лет...

Добавлено (10.04.2012, 16:10)
было и такое, что несколько месяцев не общались- сын обварился кипятком в годик (прям в свой д.р.), по словам заловки: я овца кипятком его облила, свекровь тут же добавила- потому что он не крещенный так случилось. Так вот ребенок почти неделю в реанимации (я с ним, ни еле, ни спала), еще 40 дней в больнице. Мои родители папа-завтрак привозил, сестра-обед, мама-ужин (с учетом чтобы мужа покормить моего, бо заловка брату не готовила, он на пельменях сидел), из родни мужа только двоюродный брат и троюодная сестра (до сих пор дружи семьями лучше чем родные с ними мы) навещали. Ни свекр, проезжавший больницу каждый день по пути на работу и обратно, ни свекровь с заловкой ни прабабки - никто ни разу не приехали, а как выписались мы - у свекрови д.р. и нас зовут. Я отказалась, сказав что не хочу делить радость с людьми, не желавшим разделить со мной горе. Муж все понял.
Дай Бог здоровья моему мужу! За меня он всегда горой! Ни разу не было "МАМА СКАЗАЛА..." ТТТ.

Добавлено (10.04.2012, 16:14)
фух - аж полегчало! doctor doctor doctor Спасибо девочки! Как я люблю наш форум!!! cupid flowers lips

olgawolfДата: Вторник, 10.04.2012, 16:33 | Сообщение # 102
Местный
MamaLiliy, да уж:) повезло тебе, подруга:)) про рубашки для муж аи пластмассовые футболки, прям как про своего прочитала:) таж фигня:) так еще и мой зайчик 54 размера, а она ему футболки 48 покупает:)) они ему до пупка тока натягиваются:)

Принцесса Хобби

NailyaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:35 | Сообщение # 103
Супер Фея
А я со своей свекровкой помирилась! И она мне теперь почти как мама.. вот... ah

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

olgawolfДата: Вторник, 10.04.2012, 16:41 | Сообщение # 104
Местный
Nailya, Наилька, здорово:)) я пытаюсь общаться, но при мне она делает вид, что все боль-мень, а за спиной как обычно.. у нее моя машинка стиральная .. я даже не могу поехать вещи постирать.. вот представьте себе, последние два месяца ваще не стала стирать, пусть лежит хоть кучами по всему дому, мож у мужа что-нить в башке проясниться..

Принцесса Хобби

Fines_i_FerbДата: Вторник, 10.04.2012, 16:50 | Сообщение # 105
Супер Фея
MamaLiliy, то смеялась, то плакала! муж твой молодец, большой ему респект и уважуха biggrin Я один раз слашала, как мой со своей мамой мне косточки перемывают happy ну их...они так мило на кухне болтали, думали я сплю в комнате...а я потом их напугала: возникла как призрак из темноты водички попить biggrin biggrin biggrin
Оль, так ты ж себе можешь их, футболки, забирать biggrin Футболок много не бывает!

Добро пожаловать на мою страничку

olgawolfДата: Вторник, 10.04.2012, 17:19 | Сообщение # 106
Местный
Fines_i_Ferb, а мне они как плащ-палатка:))) футболки:)
http://princess-hobby.blogspot.com/2011/07/blog-post_8354.html во гляди я какая тощая:))

Принцесса Хобби

ManjaДата: Вторник, 10.04.2012, 19:38 | Сообщение # 107
I место в конкурсе "Зимняя история"
Боже, как почитаешь... Неужели весь смысл остатка жизни этих женщин - это загнобить сноху? Неужели заняться нечем? Так могут себя вести только очень несчастные женщины, которые смысл жизни видели только в воспитании сыночечка( а тут какая-то лахудра его забрала!) Так и хочется к ним обратится: женщины! Одумайтесь, живите, наслаждайтесь жизнью, дети выросли, вокруг столько интересного, а вы трясете чужое белье и делаете своих детей несчастными.
Моя свекровь была(царствие ей небесное) ангелом во плоти, про нее все так говорили. Вырастила троих детей, одного, первого схоронила в младенчестве, почти ВСЮ свою жизнь жила со своей свекровью, характер которой был далеко не сахар. Умерла от инсульта, доила корову - и упала, а ее свекровка умерла в возрасте 98-ми лет через год, потому что ухаживать за ней больше некому было...
У меня межнациональный брак, я русская, выросла в семье учителей, меня уже в 4 года научили читать, я ходила в музыкалку, спортшколу и т.д. Мама моя спала и видела меня научным работником, замужем за профессором, не менее)). А муж мой - казах, у него традиционная казахская семья, хотя отец был начальником районного масштаба. Вот в такую семью я и попала после замужества. Скажу сразу - меня особо никто там не ждал, все мечтали о простой казахской девушке со знанием обычаев и навыками ведения хозяйства. Но встретили замечательно(к тому же, я еще и беременная была) Мои родители были в шоке, мать уговаривала сделать аборт, отец поехал к родителям жениха и рассказал им, какая я бестолочь, не умею готовить, стирать, убирать и т.д. (хотя дом был весь на мне, мама очень уставала в школе, ее мучали постоянные мигрени) . Моя будущая свекровь (никогда не забуду) , когда я чистила картошку, учила меня вырезать глазки, я была в шоке, т.к. об этом давно знала. Мне лет через 10 рассказали, в чем дело)))) Ни разу, я подчеркиваю, ни разу мне не было сказано, что я что-то делаю не так, не знаю языка, или еще что. Бабушка мужа долго "была на измене" Она абсолютно не говорила по русски и (что естественно) не могла найти со мной общего языка))) Однажды был жуткий скандал, я ничего не поняла (опять же, язык не знала))) Мне только через лет 12 рассказали, что бабушка возмущалась, что они "русской снохе задницу лизали, а про старуху забыли" и тогда свекр сказал СВОЕЙ МАТЕРИ : не хочешь так жить - уезжай к своим дочерям. Мы со свекровью жили душа в душу. Вечером на кухне не могли наговориться. Золовка ревновала)))Моих детей она просто боготворила. А бабушка ко мне привыкла и полюбила потом. Когда, каждое лето она трясла свои сундуки, обязательно предлагала мне взять себе любой отрез, а у нее было несколько огромных сундуков с отрезами. Ставила меня в пример казахским женам своих внуков))) И еще, они меня научили : я знала, что если про мне говорят по-казахски, это точно не про меня и поднимают мне не интересную тему, а говорили так из-за бабушки, ведь она русский не знала. И еще свекровь мне автоматом все время переводила - о чем говорят. Я так привыкла, что научилась по нескольким словам узнавать, о чем речь и посторонние были уверенны, что я прекрасно понимаю язык)))
13 апреля будет 14 лет, как нет моей свекрови, скучаем...

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Вторник, 10.04.2012, 19:42

Мышка_АгутиДата: Вторник, 10.04.2012, 19:51 | Сообщение # 108
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Вот это истории, сижу в шоке. Manja, вот это жизнь у тебя интересная! А я со своей так и не общаюсь. Не хочу. Количество скандалов в семье сразу стало меньше.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ManjaДата: Вторник, 10.04.2012, 19:53 | Сообщение # 109
Мышка_Агути, с мое поживешь и у тебя историй понакопится)))) А я скоро буду тещей и, наверное , еще и свекровью))) Вот там и оторвемся)))))

Моя галерея
Мой Instagram

Мышка_АгутиДата: Вторник, 10.04.2012, 19:54 | Сообщение # 110
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Manja, мне еще не скоро)

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ManjaДата: Вторник, 10.04.2012, 20:01 | Сообщение # 111
Мышка_Агути, попробуй на свою свекровь с другой стороны посмотреть, кверху ногами, что ли, ее переверни))) Мне кажется, что ты быстро на ее провокации реагируешь, приколись над нею, отвечай только "да , мама" или "нет, мама")))) А в это время представляй ее в голом виде или там, с помойным ведром на голове)))

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Вторник, 10.04.2012, 20:01

Fines_i_FerbДата: Вторник, 10.04.2012, 20:09 | Сообщение # 112
Супер Фея
olgawolf, так как платье носи biggrin Гы...
Manja, ого как. Я вот тоже русская в семье татаро-башкир happy На меня косо родственники смотрели, а не свекровь со свекром happy (для свекра я вообще первой дочкой стала в их царстве мужчин). Когда родственники по-татарски говорили, свекровь со мной по-русски! Вот так по-маленьку мы и освоили взаимопонимание! Что странно, вот мой отец до сих пор не принял моего мужа и моих детей, хотя помощи какой просить не стесняется biggrin Моя мама сильно переживает, что он так и не может запомнить, а может притворяется, имена внуков, зовет их татарчатами angry ЛАдно, родителей не выбирают dry поэтому скажем им все равно спасибо! А то если бы маленький и хвостатый вовремя не пробрался бы к маме, меня бы не было biggrin

Добро пожаловать на мою страничку

ManjaДата: Вторник, 10.04.2012, 20:50 | Сообщение # 113
Fines_i_Ferb, моя мама тоже много чего выдавала,хотя сама себя считала ителлигенцией, а семью мужа - "простыми", наплакалась я, но, вспоминать не хочется - мамы уже нет...

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Вторник, 10.04.2012, 20:51

ManjaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:23 | Сообщение # 114
MamaLiliy,
Quote (MamaLiliy)
сын обварился кипятком в годик
представляешь, у меня то же самое было, свекровь в это время в нашем городе в гостях была, но не у нас. Мы столько пережили с мужем, это было в субботу, в приемном покое дежурил молодой врач, он забинтовал =и отправил домой, а у сына был ожоговый шок, хорошо, соседка медсестра была (у нее сейчас сеть поликлиник в Астане, но это другая история))). Так вот -муж свекрови не сказал, насколько это было страшно, успокоил ее и отправил домой. Потом мы долго в больнице лежали, свекровь дочку забрала, но мы ни разу не сказали ей , что ожог был сильным, она бы очень переживала. Муж даже соседям не сказал, даже в проектном институте, где мы работали никто не знал, они обижались, что не знали, а то бы пришли... Все сами перенесли, весь ужас...

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Вторник, 10.04.2012, 22:46

kotikДата: Вторник, 10.04.2012, 22:35 | Сообщение # 115
Мега Фея
Quote (Manja)
представляй ее в голом виде

ага,когда видите,что ситуация накаляется,представляейте в голом виде)))))))))

моя галерея

olgawolfДата: Среда, 11.04.2012, 09:54 | Сообщение # 116
Местный
Manja, замечательная история:) хорошо, когда хорошо:)))))

Принцесса Хобби

MamaLiliyДата: Среда, 11.04.2012, 11:12 | Сообщение # 117
Частый посетитель
Fines_i_Ferb и kroshka - а моя свекровь как-то мужу моему сказала, что не мог в Краснодаре русскую найти- на татарке женился, и брат его такой же- на гречанке женат. Как-будто им русских мало:) Наши мужья до сих пор прикалываются над этими словами, бо жен своих оба любят!

Manja - а мои прекрасно знали, что у внука 17% ожогов (лицо, вся передняя часть тела и ножка), но НИ РАЗУ не приехали, даже не звонили:(

ТряпочкаДата: Суббота, 01.09.2012, 11:21 | Сообщение # 118
Фея
девочки, у меня вот свекровь тоже такая ...
по поводу услышанного о себе, постоянно шушукается с мамой.
ээхх, надо было насторожиться еще до брака, когда пьяный свекр говорил мне: "ну хорошо, что у тебя есть своя квартира, а то я не разрешил бы сыну жениться на нищенке". а когда родители дали денег мне на машину (у нас вообще своей машины не было), свекровь осведомилась что за машины, узнав, что 7-тняя, сказала: ну да, я ж хотела вам купить хорошую, новую и дорогую машину, а не это. (это, хендай гетс, кстати). так если ты хотела, ЧТО ты не подарила? они кичатся тем, что зарабатывают, а у меня мама педиатр и папа инвалид на пенсии, так мои нам все купили из бытовой: холодильник, стиралка, телевизор, а те любители походить по всем дням рождения, гулянкам. причем подарить 5-7 тысяч на день рождения левым людям это нормально, а единственной внучке на день рождения подарили надувной шарик с цифрой 1 и китайской платьишко с ценником за 350р.
домой к нам приходит - все начинает по шкафам перекладывать, когда меня нет. лазиет по трусам и личным вещам. все смотрит.
и я вот плохая, не готовлю первое-второе-кисель, бедный ребеночек не доедает, квартиру они нам любезно отдали двушку, так я должна ноги падать каждый раз,забывая о том, что 3 года мы прожили в моей квартире, которая по квадратуре больше, чем эта двушка-хрущевка.
а я все время сама, с ребенком сама, дома все сама, даже пришлось мастера на час вызывать, чтоб ребенку над дверью прыгунки вкрутил, так муж с его родителями так оскорбились. как это я чужому мужику позвонила, а то, что прыгунки эти я 4 месяца просила повесить - пофиг.

Сообщение отредактировал Тряпочка - Суббота, 01.09.2012, 11:23

shelevДата: Четверг, 04.10.2012, 22:20 | Сообщение # 119
Частый посетитель
Quote (Тряпочка)
ээхх, надо было насторожиться еще до брака, когда пьяный свекр говорил мне: "ну хорошо, что у тебя есть своя квартира, а то я не разрешил бы сыну жениться на нищенке".

Ой, тут всё "прекрасно". Нарочно не придумаешь. И то, что "нет своей квартиры" = нищенка. И то, что он не разрешил бы, хотя сын уже взрослый человек и в подобных разрешениях по идее не нуждается. Но поскольку он нетрезв был, то можно было списать этот на пьяный бред, что, вы, видимо, и сделали.
Сочувствую вам. sad

МарфушаДата: Пятница, 07.06.2013, 08:57 | Сообщение # 120
Посетитель
Анекдот в тему: Встречаются две немолодые подруги. Одна спрашивает
-Ну как там у тебя дети?
- Ой как дочке-то повезло, и шубу-то ей муж купил, и в отпуск возит, дом полная чаша.
- А как у сына дела?
- А ему то как не повезло с женой: та и шубу выпрашивает. и в отпуск хочет.....
Это я на радостях вспомнила: моя-то в отпуск на 3 месяца уехала. И мы счастливы:)

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Моя вторая мама! (Вот свекровь-то учудила!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: