Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Прошу совета по бытовой технике
Прошу совета по бытовой технике
OCHkarikДата: Четверг, 20.10.2011, 21:43 | Сообщение # 1
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Статус: Offline
Девочки! Я думаю, многие из нас сталкиваются с проблемой выбора бытовой техники. Я вот недавно искала по всему инету отзывы об утюгах.

А теперь у меня другая проблема: всю жизнь имела газовую плиту, а теперь переезжаю, а там электрическая нужна. Помогите пожалуйста, какую плиту выбрать. Я в них вообще ни бум-бум. biggrin Слышала, что есть такие, которые на ощупь холодные. У меня маленький ребенок, такую было бы неплохо заиметь. smile

Моя галерея

Аринк@Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:18 | Сообщение # 2
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
OCHkarik, Ириш, ты имеешь ввиду плиту со стеклокерамической варочной панелью. Она практически не нагревается. Выглядит примерно так:
http://www.televizor.ru/netcat_files/catalog/2_4277.jpeg
Может быть отдельно варочная поверхность и духовой шкаф. В плане духовки могу лишь настойчиво рекомендовать шкаф с конвектором (грубо говоря, с вентилятором) - для выпечки шикарная вещь! Впрочем, и размораживать в режиме конвекции быстрее, да и куколок сушить удобно biggrin

гостям рада:)

volkДата: Четверг, 20.10.2011, 23:10 | Сообщение # 3
Местный
OCHkarik, Ира,у меня со стеклокерамикой,но она нагревается и становится горячей,и то место которое разогрето красного цвета,но если кастрюлю убрать с горелки,она просто так палить не будет,будет греть но не сильно..А если выключить то специальный индикатор еще долго будет показывать какая горелка горячая,про холодные не слышала и не представляю.Единственное знаю что в таких плитах бывает защита от детей,что бы ребенок сам не включил.Потом на стеклокерамику не каждую кастрюлю ставить можно,и если она вровень со столом,то если что то из кастрюли убежало,то убежало далеко...по столу.А так мне нравится,красиво,ровно,чистенько.О,,забыла ,у меня плита Аристон и за 8 лет(буквально недавно)перегорел один круг в двойной горелке,центр не греет,а по краю греет,Заменить горелку чуть дешевле,чем купить новую панель,Решила что когда еще что то перегорит,новую купим...(панель)

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

RomashkaДата: Пятница, 21.10.2011, 15:39 | Сообщение # 4
Тильдаман
Всем привет! Случайно наткнулась на тему.
Могу рассказать свой опыт со стеклокерамикой. Она нагревается и остывает гораздо быстрее, чем обычная электрическая плита.
volk написала, что не каждая кастрюля подойдет, но это только частично так. Есть индукционные плиты на них действительно можно ставить только индукционные кастрюли, а есть обычные.
Единственно, я слышала, что чугунные утятницы на любую стеклокерамику ставить нельзя.
У нас сначала (в старой квартире) была с сенсорными кнопками на самой варочной панели. С одной стороны это удобно, потому что там действительно есть блокировка, но с другой стороны... если что-то убежит, то доступ к кнопка сразу затрудняется и выключить плиту сложнее.
Поэтому в новой квартире мы купили варочную панель с духовым шкафом и кнопки для панели располагаются на корпусе шкафа. Как во всех старых плитах. Правда у нас эти кнопка при нажатии вдавливаются в корпус.
А то, что Арина, про духовой шкаф, написала, это чистая правда! Вентилятор очень удобная вещь ).
Кстати плита у нас AEG.

КапельДата: Пятница, 21.10.2011, 17:53 | Сообщение # 5
Супер Фея
Я пользовалась два года стеклокерамической варочной поверхностью Самсунг, без всяких наворотов. После обычной старенькой плиты это была мечта, послушная, только тронь - сразу нагревается как надо, хорошо реагирует на изменение нагрева, сказка!
А недавно переехали в новую квартиру, встал вопрос опять о плите, и я уже смотрела чтоб и таймер был (ОЧЕНЬ удобно), и чтоб поверхности нагрева увеличивались (можно маленькую зажечь, а можно чтоб она в диаметре увеличилась) Тоже очень нужная штука.
С сенсорным управлением вообще не возникает проблем, привыкнуть только надо маленько, зато мыть одно удовольствие - сплошная поверхность smile Таймер очень помогает, я даже с кухни не отлучаюсь, а поставила и занимаюсь своими делами, оно пикает, мол, хозяйка, проверяй меня, надо ещё вариться или хватит smile

А духовку мы решили отдельно покупать и встраивать отдельно повыше. Хотя кухонька у нас совсем небольшая, на это места потратить не жалко!

Пожалуйста, ко мне на "ты" :)

chertaniДата: Пятница, 09.12.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Частый посетитель
есть плиты обычные, например газовые, там где духовка не нагревается, вообще она со всех сторон холодная, даже при включеной духовке, каджется это Горение.

http://chertani.blogspot.com/

OCHkarikДата: Суббота, 17.12.2011, 21:50 | Сообщение # 7
Девочки, спасибо! Я опять за советом, на этот раз не по бытовой технике, а по электронной книге. Пришла к тому, что дом завален книгами, хочу перейти на элетронную. У кого-нибудь есть такой зверь и с чем его едят?

Моя галерея

tanichДата: Суббота, 17.12.2011, 22:23 | Сообщение # 8
Местный
OCHkarik, буквально вчера узнавала - стоит ли покупать, рылась в инете. я полный профан в этом, но делюсь тем, что нашла. 'эл. книги есть разные. те, что читают различные форматы - и ворд, и зип и еще другие, в том числе можно просматривать фотки - стоят порядка 7-8 тыщ. те, что за 2 тыщи - самые простые, некоторые форматы вообще не видят. в общем, не стоит гнаться за дешевизной.
хотя мне на работе компьютерщик посоветовал купить не эл.книгу, а планшетник - функции те же самые, что у самых навороченных эл.книг, плюс можно звуковые фалы ставить и фильмы смотреть. и стоят где-то тыщ 10 и более. вот, теперь буду узнавать - что это за зверь такой "планшетник". очень удобно будет брать с собой в отпуск. и книжку почитаешь, и фотки лишние с фотоаппарата можно сбросить, и мультяху ребенку поставить.

КапельДата: Суббота, 17.12.2011, 22:44 | Сообщение # 9
Супер Фея
OCHkarik, у меня pocketbook 602 уже год, читает все форматы, может озвучивать текст, воспроизводит звук отлично. Заходит в интернет по вайфай (вот это лишнее). У мужа тоже покетбук, только 903 - большая, пдф-ки в полный размер показывает, и имеет стилус - можно управлять не только джостиком, очень удобно.
У папы покетбук 301, как по мне, идеальная читалка. Берёт все форматы, не надо париться с перекодировкой. Маленькая, удобнейшая.
Ещё пользовалась Сонькой 5 дюймов, не помню модель, но как читать было экрана достаточно (пдф и дежавю не считаю, для них лучше всего 9 дюймовые когда весь лист отображается). Но глючная.... И формат поддерживала только свой, все док-файлы пришлось перекодировать sad

По поводу других фирм информации не имею smile

А планшет покупать не советую. Ценность эл.книг в экране, который не портит глаза.
То есть реально глаза вообще не устают, как обычную книгу читаешь. А планшеты устроены как мониторы или телеки - глаза получают нагрузку из-за частого обновления экрана. А в читалке как текст отобразился, так и держится, пока листать не начнёшь.

КапельДата: Суббота, 17.12.2011, 23:07 | Сообщение # 10
Супер Фея
ПС. tanich, мы для таких случаев берём в отпуск мой 10 дюймовый ноут, нормальный стоит 320-350 долларов ( как пол-айфона), все функции компьютера - 7 винда, дофига памяти, свои накаченные фильмы и мультики, маленький размер.. И батарея держит 5-6 часов.

А вообще, не от одного человека слышала - а зачем тебе читалка, я с телефона прекрасно книги читаю.....
Я тоже с мобилки книги читала, в транспорте выручало. Но когда появилась читалка, поняла что это небо и земля ))))

tanichДата: Суббота, 17.12.2011, 23:57 | Сообщение # 11
Местный
девочки, спасибо. буду думать wacko

OCHkarikДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:04 | Сообщение # 12
Капель, спасибо за подробную информацию. Нашла интересную статью.
Согласна, что нужна именно книга, я с экрана компа ненавижу читать, а собираюсь читать и дома. Для меня проблема именно в экономии места, так как читаю постоянно, а книг уж столько что дурно становится. Опять же, дорого покупать.

Моя галерея

НастасььяДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:59 | Сообщение # 13
Фея
я мужу на новый год купила в подарок ещё в ноябре уже упакованный лежит)))))выбирала долго и тщательно купила без всяких наворотов но экран ни как у телефона!!!!Пересмотрела кучу единственное сделала для себя вывод что не стоит покупать сенсорные -все которые я смотрела (именно сенсорные)- висли,а сенсор плохо срабатывал поэтому купила кнопочный!я взяла с цветным экраном,НО самые лучшие эл.книги с "белым" экраном- это так называемые электронные чернила -эти книги созданы именно для чтения их читаешь как книгу, т.е. в темноте он не светится(как телефон к примеру) но они стоят ДОРОЖЕ цветных где то начиная от 6 000.я бы такую конечно взяла бы но денег таких не было(((

Мой бложик
Моя ярмарка

RomashkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:44 | Сообщение # 14
Тильдаман
OCHkarik, сама недавно выбирала себе книгу, поэтому могу рассказать как я выбирала.
Думаю главное определиться зачем нужна электронная книга. Если только читать, то лучше брать с графитовым экраном. Читать очень приятно, экран матовый и нет никаких бликов. Ощущение, что в руках настоящая книга. Но он черно-белый, поэтому лазить в интернете уже не так приятно. Насколько я знаю такие точно выпускает Сони (стоит порядка 250 евро) и Амазон (от 99 евро). Но проблема, что Амазон кажется не хочет пересылать в Россию, но если есть знакомые в Америке, Европе или Украине то можно через них заказать. Я в итоге купила себе Амазон за 139 евро и очень довольна. У них есть и с сенсорным экраном и с кнопками, в общем на любой вкус. У них даже есть модель с 3G и там (по моим данным, но это лучше уточнить) бесплатный выход в интернет во всем мире (где есть сети 3G, в России они есть).
А насчет форматов, я бы честно не сильно замарачивалась. У Амазона, например, только свой формат mobi, но в электронных библиотеках есть книги даже в таком формате, плюс в интернете можно найти много всяких разных программ для перевода из одного формата в другой.
А вот выход в интернет я бы наоборот посоветовала, я, например, скачиваю книги прямо на своей читалке. Это очень удобно. За все время пока она у меня, я ее к компу может два раза подключала.

Сообщение отредактировал Romashka - Понедельник, 19.12.2011, 16:46

КапельДата: Вторник, 10.01.2012, 22:49 | Сообщение # 15
Супер Фея
Romashka, ну вот, сколько людей, столько и мнений-требований к предмету ))))

Девочки-кухарочки, СРОЧНО нужны отзывы от владельцев ДУХОВОК (желательно современных), на что обратить внимание при покупке?? У меня опыт духовки - малютка Делонги 20 литров (меньше микроволновки), выкручивалась в ней прекрасно. А теперь появился повод (и возможность) приобрести настоящую, большуууую! И просто теряюсь в выборе!
Желательно не просто "у меня босч, советую", а больше по функциям, очистке, нюансах.. Пожалуйста! smile

RomashkaДата: Среда, 11.01.2012, 18:30 | Сообщение # 16
Тильдаман
Капель, согласна полностью. Хорошо, что такой большой выбор читалок есть, чтобы всем угодить ).
А про плиту мало, что можно написать. Нужно смотреть чтобы был надежный производитель. А по поводу чистки это, в некоторой степени, тоже важная тема. Мы несколько раз делали гриль, так потом я плиту замучилась чистить и очень помогло, что у нее все снимается, правда боковые части пришлось откручивать, но это очень быстро. Даже верхняя решетка немного опускается, так что можно туда подлезть и почистить. Еще внутреннее стекло на двери легко снимается (ничего не нужно откручивать), чтобы можно было внешнее помыть.
А еще очень прикольная штука "салазки", на которую потом ставится решетка или противень. Получается, что решетка не вытаскивается из плиты, а выдвигается.
На самом деле, думаю что у большинства современных плит всё это уже есть, поэтому конкретного производителя советовать смысла нет. Как я уже выше написала, главное, чтобы был надежный.
Еще, наверное, удобно, когда на духовке есть таймер, но у меня самой нет sad

pichugaДата: Среда, 11.01.2012, 18:44 | Сообщение # 17
Мега Фея
Капель, по поводу очистки- не ведись на пиролизную... типа включил кнопку, все само отвалилось от стен- от нее истончаются стенки... и если хочешь чтобы духовка проработала долго.. лучше этой функцией совсем не пользоваться.. салазки- очень удобная вещь!.. еще бывают - тянешь за ручку а выезжает сразу дверка с салазками- для кого то это удобно- скорее всего- для тех у кого духовка стоит вторым рядом, а не на полу, ну и практически во всех духовках есть таймер, несколько функций -конвекция, гриль- это удобно.. еще духовки бывают со встроенной микроволновкой- по мне-так баловство. Дополнительная защита от детей (блокировка), двойное тройное четверное стекло- чем толще тем меньше нагревается и т.д и т. п.. я бы рекомендовала немецкие бренды, бош, симменс.. бош дешевле, т..к собирается в России, Симменс дороже- т.к. собирается в Германии))
у меня Газ.. но уже больше 10и лет у меня стоят электрические духовки, т.к. газовые более несовершенные по сравнению с электрическими. Советую, т.к. маленько разбираюсь, давно работаю с техникой))

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Гнездо Pichugi

OrbitbazsaxaraДата: Среда, 25.04.2012, 08:00 | Сообщение # 18
Фея
Девочки,срочно надо покупать утюг-кошка уронила,он треснул,да и вообще он старый-не отпаривает.Может кто посоветует,с какой подошвой лучше покупать?

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

RomashkaДата: Среда, 25.04.2012, 11:08 | Сообщение # 19
Тильдаман
я тоже про утюг послушаю. Уже давно хочу новый купить, да руки никак не доходят.

OrbitbazsaxaraДата: Среда, 25.04.2012, 14:20 | Сообщение # 20
Фея
Romashka, может,кто откликнется smile

Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Прошу совета по бытовой технике
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: