Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
Я в растерянности.
МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:12 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Девочки, дорогие только Вы можете меня понять и что-то подсказать.
Я долго не могла забеременеть и вот настала долгожданная беременность, в мае 2011 я родила прекрасного сына. я счастлива , люблю его безмерно. Мои родители купили мне квартируи вот перед новым годом нам сообщили что нам в январе выдают ключи. На ремонт и на мебель мы собираемся брать кредит. И вот 5 января 2012 (почти в какнун рождества) Я узнаю что опять беременна, и эта новость выбила меня из равновесия, я реву белугой, ведь этот малыш так не запланирован, муж устраиваться на вторую работу не хочет при том что и у него есть возможность (он работает сутки - трое). И я понимая что денег будет катострофически нехватать первое о чем подумала это об оборте, девочки пишу и реву... ведь это такой большой грех, и я всегда осуждала тех кто делает оборты, но рожать ребенка в нищету... может Вы меняосудите и скажете что многие хотят и не могут а я думаю о тааааком. все мои родные в один голос кричат не делай беды, рожай, прорвемся, а я как подумаю, что многого не смогу дать ребенку хочется выть от безсилия. Да щё и муж нехочет работать cry cry cry что мне делать?

Добро пожаловать

redkijovoshДата: Пятница, 06.01.2012, 22:14 | Сообщение # 2
Супер Фея
МаТильдушка, а муж знает о Вашей беременности?что он говорит по этому поводу?

Мой блог)))
Моя галеречка

СказочныйПегасДата: Пятница, 06.01.2012, 22:19 | Сообщение # 3
Фея
МаТильдушка, если родные поддерживают, может все-таки стоит? А если потом уже не будет шанса?

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:20 | Сообщение # 4
Фея
redkijovosh, вчера сказал я поддержу любое твое решение, а говрит что рожай

Добро пожаловать

redkijovoshДата: Пятница, 06.01.2012, 22:24 | Сообщение # 5
Супер Фея
я конечно не знаю всей сложности Вашей ситуации, да и со стороны всегда советы давать легче, но я бы наверно родила...может быть при рождении второго ребенка у мужа откроется 2-ое дыхание и у него проснется совесть зарабатывать еще деньги....

Добавлено (06.01.2012, 22:24)
---------------------------------------------
да и потом, говорят ,что Бог дает нам такие испытания, которые мы можем вынести...если он послал Вам второго ребенка, значит нужно его оставить...

Мой блог)))
Моя галеречка

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:25 | Сообщение # 6
Фея
СказочныйПегас, да согласна, при том что у нас была большая проблема забеременеть первый раз... но меня останавливает осознание что дети скажут "мама, а почму сашки что-то есть а у нас нету" cry

Добро пожаловать

СказочныйПегасДата: Пятница, 06.01.2012, 22:27 | Сообщение # 7
Фея
МаТильдушка, представьте, что вы таки сделали аборт. Будете помнить об этом всю жизнь и мучиться сомнениями или быстро забудется? Если (ттт) это будет в итоге последний шанс на второго? Или второго в планах совсем и нет и не будет?
А про деньги. Это конечно важно, но деньги не самое ценное в мире. И потом всю жизнь думать а что было бы если...

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:29 | Сообщение # 8
Фея
redkijovosh, да я слышала и что " дал Бог ребенка, даст и на ребенка" но меня это как-то не утешает... ведь пока мы сами не заработаем у нас ничего не будет а я не скоро на работу выйду...

Может я конечно просто себя жалею и я такое ничтожество что боюсь трудностей....

Добро пожаловать

СказочныйПегасДата: Пятница, 06.01.2012, 22:30 | Сообщение # 9
Фея
Quote (МаТильдушка)
но меня останавливает осознание что дети скажут "мама, а почму сашки что-то есть а у нас нету" cry

С детьми можно договориться. Сейчас много не очень обеспеченных семей дети в которых куда счастливее, чем в богатых. Да, изобилия не будет (может быть, а может и будет, не надо заранее настраиваться на плохое), но всегда можно урвать на самое-самое желаемое.
Если в принципе возникли такие сомнения, значит все серьезно. Лучше сделать, чем сожалеть об упущенном шансе. ИМХО.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:31 | Сообщение # 10
Фея
СказочныйПегас, на второго планы были (я всегда о троих мечтала. как у моей мамы) но после того как за кредит расплтимся и чуток на ноги станем, а тут так все быстро и так не к стати

Добро пожаловать

СказочныйПегасДата: Пятница, 06.01.2012, 22:33 | Сообщение # 11
Фея
Quote (МаТильдушка)
Может я конечно просто себя жалею и я такое ничтожество что боюсь трудностей....

Нет, это осознание ответственности. Это нормально. Но надо верить в лучшее. Иначе слишком грустно жить((

Добавлено (06.01.2012, 22:33)
МаТильдушка, значит на ноги будете становиться все вместе. Если были проблемы в первый раз, я бы не рисковала. Мы строим планы не зная будущего. Может этот вариант на самом деле окажется лучше, чем то, что планировали вы.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:36 | Сообщение # 12
Фея
Вот сижу сейчас пишу все это и наверное я оправдываю себя, реву, а ведь тет самым я причиняю страдания той маленькой кеточке которая во мне поселилась, а потом я ещё наверное до жути боюсь родов, в первые роды у меня получилась аллергия на анастезию... меня еле вернули на этот свет....

Добро пожаловать

Сообщение отредактировал МаТильдушка - Пятница, 06.01.2012, 22:38

BigmamaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:37 | Сообщение # 13
Супер Фея
Ох,какая тема( ,но не проблема,уж простите. Мне,не познавшей радости материнства,слово аборт не просто режет слух,оно разрывает меня на куски(. У вас квартира,муж работающий,родители готовы поддержать и помочь,что-ж ещё надо? Второй ребёнок-это материнский капитал,который вы можете потратить на ту-же квартиру.Вещички,коляска остались от первого малыша. Уж грудничка-то вы в состоянии прокормить. Не берите грех на душу.Бог дал,значит пусть живёт!
Как я молила о ребёнка,сколько слёз пролила( Хотела руки на себя наложить,а тут..аборт((( Не надо,Боже,не допусти!

Блогодомик

kotikДата: Пятница, 06.01.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Мега Фея
МаТильдушка, Матильдушка,хорошая моя,рожай!Читаю тут все и плачу.Не делай этого,рожай!Не знаю всей сути,тебе виднее,впервую очередь тебе решать.Как решишь так и будет.Но я все сказала.Держись,терпения тебе!

моя галерея

ИрискаДДата: Пятница, 06.01.2012, 22:40 | Сообщение # 15
Фея
МаТильдушка, раз Вы хотите ребёнка - надо рожать!
Quote (МаТильдушка)
а я не скоро на работу выйду...

МаТильдушка, ну ведь есть вариант те же тильды шить. Понятно, что с двумя малышами много не наработаешь, но чуть-чуть да набежит.
Quote (МаТильдушка)
останавливает осознание что дети скажут "мама, а почму сашки что-то есть а у нас нету"

К тому времени, как дети начнут говорить и осознавать, что такое социальное неравенство - Вы уже будете работать и зарабатывать.
Кстати, у нас же за второго ребёнка ещё и материнский капитал дают. Может, стОит узнать, есть ли вариант кредита, который можно будет погасить материнским капиталом?

Мой домик. Жду в гости :)

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:42 | Сообщение # 16
Фея
Bigmama, да я сама всегда так думала и осуждала тех у кого только мысли об этот в голове возникают, а тут сама такая ((( квартиру ну нас куплена и материнский капитал в нашей ситуации не поможет... а на зп мужа растить 2-х детей и выплачивать кредит просто не реально...

Добро пожаловать

ЛизаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:43 | Сообщение # 17
Любитель
МаТильдушка, я Вас очень хорошо понимаю! Я забеременела 2-ым ребёнком, когда мы с мужем оба были без работы! А расчитывать на ещё кого-нибудь не приходилось. Сейчас нашей девочке 10 лет. Все вместе выжили!!! А Вам и помощь предлагают... Конечно разница между детьми очень маленькая и будет не легко, но сколько радости они приносят!!! Все в жизни происходит ДЛЯ ЧЕГО-ТО, наверное и эта беременность не случайность!!! Но все равно решать Вам. Не грустите!!! С наступающим Рождеством! together
P.S. На счет материнского капитала надо поточнее узнать.

Сообщение отредактировал Лиза - Пятница, 06.01.2012, 22:46

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:48 | Сообщение # 18
Фея
kotik, спасибо за поддержку.
ИрискаД, Да дети для меня многое значат, но я всегда предполагала что если родила то будь добра создай благориятные условия детям. А куклы продавать. у меня ещё н тот уровень мастерства чтоб их кто-то купил.

Добавлено (06.01.2012, 22:48)
Лиза, Спасибо, знаете наверное я где то в подсознании писав эту тему надеялась что мне напишет кто-то кто был в похожей ситуации. Спасибо, за поддержку.

Добро пожаловать

ТанечкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:48 | Сообщение # 19
Фея
МаТильдушка, вы затронули очень многие чувства во многих душах и сердцах... Тема очень сложная и советовать что-то вам я не имею права... Просто прочитайте эти стихи
По ту сторону облаков

- Какие же пушистые сегодня облака-то!
Вот только далеко они – им не подняться к Раю...
Смотрите, самолёт из них выходит, как из ваты.
Эх, жаль – не стал я лётчиком, как дед мечтал, летая...
- А я не стал писателем...
- А я не стал судьёю...
- А мне не быть актрисою – красивою, как мама...
- Ты называешь мамою? Она с тобой такое...!
- Я с ней всё время рядышком, и злости нет ни грамма.
- А я свою не «трогаю»... Забыла всё – и чёрт с ней!
- О нет! Моя - всё кается... бедняжка, плачет в Храме.
Причины были, видимо... Отец заставил – чёрствый...
Мне б плоть хоть на минуточку, чтоб лишь прижаться к маме.
- А я «хожу» за братиком – малыш такой забавный,
Весь конопатый, рыженький – Антошка «тили-тили»…
И всё ему прощается... Сейчас он в доме - главный...
Какой велосипед ему недавно подарили!
- А у моих родителей детей уже не будет...
Теперь вместо меня у них красивая собака...
А чем я хуже? Странные они, наверно, люди...
Но видел я, как папа мой однажды ночью плакал...
- Смотрите, у нас новенький – ревёт, как все - вначале...
Ну что ты? Тише, миленький, не принятый землёю...
- Забудешь... Успокоишься...
- Меня на части рвали! Ах, больно-то как, Господи!
- Мы все прошли такое. Нас всех когда-то предали,
зарыв Любовь в могилу,
За то, что мы – не вовремя... случайно... да не в строчку...
Неужто на земле для нас местечка б не хватило?
Глотка водицы, солнышка, да хлебушка кусочка?

Автор Наталья Григорьева

Я помолюсь за вас в эту полшебную ночь, чтобы Господь дал вам мудрости в принятии решения.

Моя галерея заходите в гости
интересно..повеситься от жадности сразу или потом...сказал хомяк ,потащив в норку очередной отрез тканюшки....

kotikДата: Пятница, 06.01.2012, 22:52 | Сообщение # 20
Мега Фея
cry cry cry

моя галерея

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: