Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
Я в растерянности.
ИрискаДДата: Пятница, 06.01.2012, 22:54 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Танечка, читаю и плачу...
Вот честно - не хочу второго ребёнка. И сил на него нет, и здоровья, и на одну зарплату мужа жить будет очень трудно. Но если вдруг - ну не смогу я убить своё дитя. Не смогу...

Мой домик. Жду в гости :)

puppetpassionДата: Пятница, 06.01.2012, 22:55 | Сообщение # 22
Фея
Танечка, мне кажется, ты сейчас в ужасе просто, ты просто была не готова. Я не знаю, как бы я поступила, оказавшись в такой ситуации, хотя слово "аборт" никогда не считала возможным даже в слух произносить.
Но: мне кажется, самое главное прозвучало - все твои близкие хотят малыша и готовы помочь, ты и сама, мне кажется, его хочешь, просто испугалась.

Ты знаешь, говорят так - если Бог дает малыша, то он даст и средства, чтобы его прокормить.

Quote (МаТильдушка)
дети скажут "мама, а почму сашки что-то есть а у нас нету"

А насчет этого - скажу, что где-то прочла, что дети никогда не ощущают того, что им чего-то не хватает. Вот скажу про себя - я росла без отца. Вот вроде бы отец - вещь нужная, а я никогда не ощущала ущербности. Даже сейчас. Видимо потому, что родным удалось эту пустоту заполнить.

Что уж говорить о роботах или машинках. У малышей будут родители, будут они друг у друга.

А вообще, мне всегда помогает пословица - утро вечера мудренее. Утром посмотри на ситуацию свежим взглядом, может быть тебе станет легче и понятнее, что нужно сделать.

Держись! Все, что ни делается - к лучшему.

БОЛЬШЕ ФОТО, КАК ОБЫЧНО, В БЛОГЕ ;)))

Мои Маленькие безделицы

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:58 | Сообщение # 23
Фея
о Боже о чем же второй день думаю... девочки как же я могу? это же моя кровиночка...

Добро пожаловать

ЛенДоллДата: Пятница, 06.01.2012, 22:58 | Сообщение # 24
Супер Фея
МаТильдушка, в такой день ты должна принять правильное решение! С Рождеством христовым !

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

akyol_akyolДата: Пятница, 06.01.2012, 22:59 | Сообщение # 25
Местный
Dobriy vecher, devochki. U menya pohojaya situaciya - beremenna, no tochno ne uverena, v ponedelnik poydu na analizi. Starshey dochke 10 let, vtoroy dochke 1 god ispolnilsya 28.12.11.

На досуге в провинции...
Блог

Anchik_AДата: Пятница, 06.01.2012, 23:03 | Сообщение # 26
Супер Фея
МаТильдушка, соглашусь с девочками, рожай и не бойся, все уложится. На самом деле в первые годы денег не так много надо на ребенка. А там встаните на ноги, может где сама подзарабатывать сможешь. Кормить грудью можно. У меня вот до сих пор ест одну грудь уже год и не хочет переходить на домашнюю еду. Вещи, коляска, кроватка останутся от первого. Тяжко наверно будет чисто физически, первый еще толком сам ничего не сможет делать, и за маленьким уход нужен, но если есть бабушки, готовые помагать, то почему бы не принять помощь. А представь через год-полтора как они у вас будут бегать и обнимать и кричать мама-мама, папа-папа, это ведь помоему самые приятные и долгожданные слова. Вообщем, думаю со всем справится можно, мы же русские женщины, ничего не боимся и в огонь и в воду, но решать вам.

Ко мне только на ТЫ
Группа в контакте
сайт
блог

akyol_akyolДата: Пятница, 06.01.2012, 23:04 | Сообщение # 27
Местный
Samoye vajnoe - otnosheniya v semye. Yesli est stabilnost v otnosheniyah i uverennost, to ne strashno. A vot esli chuvstvuete diskomfort i neschastni ot fakta beremennosti, to luche vse vzvesit, poka eshe ne pozdno. Reshat v lubom sluchaye tolko Vam.

На досуге в провинции...
Блог

tagorДата: Пятница, 06.01.2012, 23:07 | Сообщение # 28
Мега Фея
МаТильдушка, а тебе сколько лет?

Заходите в гости

NatanyaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:07 | Сообщение # 29
Фея
МаТильдушка, стены родные уже есть, муж пусть на одной работе, но работает... а главное Вы же ребеночка хотите, уже его любите и это самое главное, с этим все получится - будет жить любимым папой, мамой, старшим братиком, всей родней и будет счастливым. (а то что "у Сашки есть, а у меня нет" - так все хотелки не укупишь)

мой блог
моё жилье на форуме

NailyaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:21 | Сообщение # 30
Супер Фея
Я была б очень счастлива,
Вдруг опять забеременеть...
Не смотря, что инфляция.
И на то, что без денег мы...
Не летим на Гаваи мы,
Не едим мы анчоусов.
Есть – сидячая ванная
И поездки в автобусах...
Люди скажут – безумная!
Люди скажут – бездумная!
Нищету плодить надо ли?
Забеременеть – пол беды!
А я верю – всё сложится!
Божья помощь приложится...

Проживём без Гаваев мы...
Проживём без анчоусов!
На четверых будет ваная
И поездки в автообусах!

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:25 | Сообщение # 31
Фея
tagor, 27
Natanya, Спасибо! Я говорила и думала об .... но теперь знаю точно что никогда не ресусь на такое. я не причиню своему малышу боль

Добавлено (06.01.2012, 23:25)
---------------------------------------------
Nailya, ))))) Справимся ))) а за Гаваями проблема не станет, я же в туризме работаю )))

Девочки Вы привели меня в чувства, спасибо вам мои дорогие.

Добро пожаловать

Сообщение отредактировал МаТильдушка - Пятница, 06.01.2012, 23:34

NailyaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:26 | Сообщение # 32
Супер Фея
МаТильдушка, а моя дочка, ей 2 годика, всё время просит показать твою аватарку и ляльку, которая спит на бутылочке....такие образы светлые, детские....их два, кстати, на твоих сообщениях.... happy

lenityДата: Пятница, 06.01.2012, 23:29 | Сообщение # 33
Супер Фея
МаТильдушка, вот и умничка, когда подрастут будут друг за другом приглядывать и тебе помогать - а ты будешь молодой и красивой мамочкой со своим бизнесом))) cool Если Бог дал тебе такую весть в канун такого светлого праздника - ОН знает что делает. Счастья и здоровья тебе побольше, и родные у тебя замечательные - так поддерживают..... у тебя все получится!!!!

мой блог
моя галерейка

zanozzaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:30 | Сообщение # 34
Супер Фея
МаТильдушка, не успела все прочитать....у меня двое. младшей - 10 месяцев. когда я принесла на работу больничный лист на декретный отпуск - меня уволили (сразу скажу - трудовая комиссия не помогла) - без всяких выплат. сейчас живем в съемной квартире, с автокредитом на зп мужа (20 тыщ) и пособие (4 с копейками)....и вот во всем этом я не скажу, что мои дети чем-то обделены. для старшего и театры и бассейн и изостудия, для младшей и игрушки и одежда...да, периодически приходится занимать, но....я ничуть не жалею, что родила второго незапланированного ребенка.....
просто сядьте вместе с мужем и адекватно все обсудите вместе....

NatanyaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:30 | Сообщение # 35
Фея
МаТильдушка, вот и хорошо. Теперь не только Вы с семьей, но и всем форумом будем ждать счастливую весть. А оба ребетеночка вырастут счастливыми и красивыми.

мой блог
моё жилье на форуме

NailyaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:33 | Сообщение # 36
Супер Фея
а я бы хотела второго... хотя и спираль поставила, но в тайне надеюсь, что залечу... очень хочу второго ребёнка, хотя тоже ситуация финансовая не простая.... я слышала, бывают случаи, что со спиралью беременнеют... вдруг и у меня случится.. сознательно на вторую беременность пойти не могу, но вещички все, которые моей первой дочке малы уже, складываю, припасаю на будущее.... happy

MeDocДата: Пятница, 06.01.2012, 23:40 | Сообщение # 37
Фея
МаТильдушка, Еще раз с праздником!!
Здоровья, радости и большой счастливой семьи!!!

Моя галерея работ

sveklanaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:41 | Сообщение # 38
Гуру
Прочитала твоё сообщение и подумала:где-то я уже это слышала.Да,точно такая же ситуация была у моей сестры.Вышла замуж,долго не могла забеременеть.Потом - бац! - УРА! Родился сынок.Делали кесарево сечение,еле откачали после наркоза.Затем через несколько месяцев - бац! - снова (не убереглась).Родила дочку,опять "кесарево".А было ей в это время уже 36 (!) лет.
Теперь о тебе.Никаких советов давать не буду.Просто давай по пунктам.
1.Соберись!Сейчас ты в шоке,соображаешь не очень хорошо.Через пару дней ты привыкнешь к этим мыслям и сможешь трезво оценить ситуацию.
2.Оценивая ситуацию,старайся рассчитывать в основном на себя.Не хочу ничего плохого сказать в адрес твоего мужа,я его не знаю.Но вряд ли он резко изменится и побежит устраиваться на дополнительную работу.Это мне подсказывает мой МНОГОЛЕТНИЙ опыт.Конечно,совсем самоустраниться ты ему не дашь,ещё чего!Он может выполнять какие-нибудь мелкие поручения... biggrin
3.Твоя работа.Представь,что ты сейчас "отсидела" дома с ребёнком три года,потом годик (например) дома и потом опять три года .А сейчас просто твой действующий декретный отпуск продлится чуть-чуть дольше,подумаешь! biggrin
4.Все вещи старшего ребёнка достанутся младшему.
5.И опять же из нашего опыта скажу:как здорово,что дети почти одинакового возраста!Как они дружат!Как им интересно вместе!Сейчас моим племянникам 7 и 6 лет.
Сегодня ТАКОЙ день!Думай о хорошем и тогда всё будет хорошо!

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:41 | Сообщение # 39
Фея
Nailya, ))) передавай от меня и моих малышей большой привет своей доченьке, я тоже дочечку хочу. А мне вот нельзя было ставить спираль, пить таблетки муж запретил сказал нечего гробить себя. вот и получилась такая быстрая беременность
lenity, да двоим им будет веселей. Это волшебная ночь. теперь сижу и молю чтоб только жил мой малыш ( а может малышка) чтоб Господь даровал этоиму ребенку здоровье
zanozza, муж мне сразу сказал я поддержу любое твое решение. а когда я сказала что не нужно на меня одну такое взваливать. то онсказал тогда рожаем.
Natanya, )))) мы и первого ждали форумом ))))

Добро пожаловать

МиссисДата: Пятница, 06.01.2012, 23:42 | Сообщение # 40
Победитель викторины tilda-mania
МаТильдушка, а я в такой же ситуации!Второй ребенок полная неожиданность!Взяли ипотеку на квартиру,в ней одни голые стены и хз на какие шиши делать ремонт .... и еще кредит платим,у мужа работа сезонная вообще,есть дочка.Но знаешь что я тебе скажу - отчаяние и уныние тяжкий грех!В чем проблема? Квартиру вам подарили (а ведь не всем так везет), муж как-никак работает - на что жаловаться?Сделаешь аборт-потом ведь все локти искусаешь.Вещи от первого ребенка ведь остаются,бабушки-дедушки ваши тоже,я думаю,в стороне не останутся!Так что хватит истерить,бери себя в руки и начинай сама думать о будущем и зарабатывать,пока можешь. Да,я высказалась резко,но зато отрезвляюще.Надеюсь, ты примешь правильное решение!Удачи!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: