Я в растерянности. - Страница 3 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
Я в растерянности.
МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:51 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
sveklana, спасибо, я второй день хожу понимая что беременна и всё время плачу и уже как полчаса знаю что буду рожать, пусть будет трудно пусть дети будут носить одежку сшитую мамой ( у меня же первое образование модельер закройщик) и играться сшитыми мамой игрушками... но за то я буду в окружении своих детишек. И даже если и придется мужа пинать ногой на вторую работу, хотя знаю что мой пинок не поможет. мы наверное прорвемся мне мого девосек писали в ЛС свои истории и теперь мне даже стыдно что я допустила в своей голове такие страные мысли.

Добро пожаловать

NailyaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:56 | Сообщение # 42
Супер Фея
МаТильдушка, и самое страшное, что после аборта уже нет шансов исправит ситуацию..... а если ребёночек с тобой, вы всегда можете найти выход их трудных житейских проблем.. а аборт уже не исправишь... никогда....

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

ИринаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:58 | Сообщение # 43
Посетитель
Не давно мне попалось на глаза такая мудрость БОГ НЕ ПОСЫЛАЕТ НАМ ТЕХ ИСПЫТАНИЙ В КОТОРЫХ ОН НЕ УВЕРЕН ЧТО МЫ СПРАВИМСЯ я
Я думаю она вам поможет тоже

NatanyaДата: Суббота, 07.01.2012, 00:05 | Сообщение # 44
Фея
Quote (МаТильдушка)
пусть будет трудно пусть дети будут носить одежку сшитую мамой ( у меня же первое образование модельер закройщик) и играться сшитыми мамой игрушками... но за то я буду в окружении своих детишек. И даже если и придется мужа пинать ногой на вторую работу, хотя знаю что мой пинок не поможет. мы наверное прорвемся мне мого девосек писали в ЛС свои истории и теперь мне даже стыдно что я допустила в своей голове такие страные мысли.

Ой, да у Вас же золотое образование - вашим деткам несказанно повезет - одежда ни как "инкубаторская", игрушки сшитые мамой - они теплые, живые (и безопасные, что очень важно). Трудности они пройдут очень быстро - они в дружных семьях не задерживаются. Зато когда оба счастья подрастут - обнимать будут с двух сторон biggrin (а про маленькую мамину слабость им знать не надо - они будут только знать как мамочка их любит)

мой блог
моё жилье на форуме

МаТильдушкаДата: Суббота, 07.01.2012, 00:12 | Сообщение # 45
Фея
Natanya, от Ваших слов теперь плачу от счастья! Ох уж это беременное состояние с его переменчивым настроением wink

Добавлено (07.01.2012, 00:10)
---------------------------------------------
Quote (Natanya)
Ой, да у Вас же золотое образование

ага а второе поможет правильно распределить денежки )))

Добавлено (07.01.2012, 00:12)
---------------------------------------------
Nailya, Ты права, потом я себе этого не смогу простить!

Добро пожаловать

Сообщение отредактировал МаТильдушка - Суббота, 07.01.2012, 00:11

СказочныйПегасДата: Суббота, 07.01.2012, 00:13 | Сообщение # 46
Фея
МаТильдушка, какие-то трудности будут всегда. А вот будет ли второй шанс? Здоровья вам и удачной беременности. Зато про наркоз уже знаете, можно будет перестраховаться.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

МаТильдушкаДата: Суббота, 07.01.2012, 00:17 | Сообщение # 47
Фея
СказочныйПегас, ох это точно, и при чем была плёвая анастезия при зашивании и так обернулась. а родила совсем сама без каких либо анастезий, а когда зашивали даже спрашивать не стали просто обкололи и все. теперь со вторым даже если и разрывы будут откажусь и от этой анастезии.

Добро пожаловать

Мышка_АгутиДата: Суббота, 07.01.2012, 00:22 | Сообщение # 48
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Не стала читать то, о чем писали девочки. Может быть повторюсь, но скажу как думаю и чувствую. О какой нехватке денег вы говорите. Если нет кроватки - можно спать вместе с ребенком, если нет памперсов - пеленочки никто не отменял, мамина грудь - лучшая еда и здоровье. Ребенку нужна любовь, забота, мама и папа. Он выбрал вас, он захотел родиться у вас. А оступившись, не дав ему родиться, что вы скажете, встретившись когда то - прости сыночек или дочечка, у нас не было денежек на погремушки и дорогую колясочку, поэтому мы так поступили. Не задумывайтесь, дайте жизнь этому ребенку. А вдруг вы лишите нас будущего великого политика или гениального хирурга, который будет спасать людей.
Есть такая притча - Приехал в одно селение мудрец. Он мог многое, читать мысли, видеть спрятанные предметы. И вот один сельчанин решил его проверить - поймал бабочку и спрятал в ладони. Подошел к мудрецу и спросил - "Что у меня в руках, живое иль мертвое?" А сам думает, скажет живое, я возьму и раздавлю бабочку, скажет мертвое - я ее выпущу и она живая полетит. Мудрец не задумываясь сказал - ВСЕ В РУКАХ ТВОИХ, ЧЕЛОВЕК!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ИрискаДДата: Суббота, 07.01.2012, 00:28 | Сообщение # 49
Фея
Quote (МаТильдушка)
И даже если и придется мужа пинать ногой на вторую работу, хотя знаю что мой пинок не поможет.

МаТильдушка, ну тогда пусть он сутки работает, а трое - с детьми сидит, а ты в эти дни на работу ходить будешь biggrin Только предложи такой вариант и разок с двумя малышами на день его оставь - как миленький убежит на вторую работу biggrin

Мой домик. Жду в гости :)

lolamaroДата: Суббота, 07.01.2012, 01:06 | Сообщение # 50
Фея
МаТильдушка, я уверена, что ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! PS. и даже отлично )))) и никакие деньги не сделают человека счастливым, как два спящих курносика в детской!
Я не волшебник, я ещё только учусь, но любовь помогает нам делать настоящие чудеса (с)

luegoraДата: Суббота, 07.01.2012, 08:20 | Сообщение # 51
Тильдаман
МаТильдушка, прочитала всю тему. И очень рада, что Вы пришли к решению оставить ребенка. Желаю Вам здоровья, терпения, и конечно финансового благополучия. (P.S. роды - это конечно малоприятная процедура, но вторые, как правило проходят проще, а вот аборт - просто унизительная операция)

Тымчук_ДарьяДата: Суббота, 07.01.2012, 08:36 | Сообщение # 52
Местный
Боже, рожайте,
Танечка разревелась, хочу девочку)))

заходите в гости http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1919-1
меня зовут Дарья и ко мне на ты

ЖанДата: Суббота, 07.01.2012, 08:38 | Сообщение # 53
Фея
МаТильдушка, рожайте!!! Ведь это такое счастье!!! Я вот тоже вторым беременна, а старшей доченьке 1,3! Получается разница будет 1.5 года. Но я так счастлива!!! Хоть у нас нет квартиры, а муж пограничник и вечно кидают по границе, я решилась и очень рада этому!!! Так что у Вас еще не так все плохо!!! smile

http://aisha071010.blogspot.com

redkijovoshДата: Суббота, 07.01.2012, 09:12 | Сообщение # 54
Супер Фея
Матильдушка, я очень рада, что Вы приняли правильное решение рожать...сейчас я понимаю, что такое аборт..когда я училась в институте я забеременела, а рожать было страшно (хотя была уже замужем) и сделала аборт...теперь по прошествии некоторого количества времени сижу перед компьютером со своей маленькой лялечклй (второй аборт я естесственно делать не стала), и меня частенько посещают мысли:а кто бы у меня был первым- мальчик или девочка?а первый ребенок был бы похож на мою лялечку или был бы другой?очень много мыслей таких и часто ночью я прощу у него прощения cry cry cry

Мой блог)))
Моя галеречка

nаtаДата: Суббота, 07.01.2012, 09:14 | Сообщение # 55
Частый посетитель
Я против абортов!!! Дети -это Божий дар. РОЖАЙТЕ! а то,что денег или еще чего-то не хватит-это все ерунда.РОЖАЙТЕ!!!!
Quote (Танечка)
Неужто на земле для нас местечка б не хватило? Глотка водицы, солнышка, да хлебушка кусочка?

До слез...

Helga-CatДата: Суббота, 07.01.2012, 09:20 | Сообщение # 56
Местный
Днесь Христос в Вифлееме раждается от Девы! В светлый праздник Рождества Христова желаю всем избавления от тёмных мыслей!

С точки зрения системной семейной терапии, в семейной системе остаются ВСЕ её члены - и живые, и умершие, и нерождённые. И взаимовлияние их друг на друга очень велико. Возможно, сейчас это эфемерно, непонятно и кажется сомнительным - когда выбор стоит между вполне материальными, объектными, зримыми, понятными вещами. Но впоследствии всё может отразиться на членах семьи самым печальным образом. Поэтому если ребёнок пришёл в семейную систему (а он уже пришёл, он уже ЕСТЬ!) и нет реальной угрозы жизни матери, то ребёнок должен жить.

Аборт очень сильно разделяет супругов на подсознательном уровне. Чтобы впоследствии преодолеть это разделение, которое порой даже приводит к разводу, надо очень много работать над собой и над отношениями. Могу приводить ещё аргументы в пользу сохранения ребёнка, если надо. Но, думаю, достаточно вот эту притчу прочитать.

"Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением." Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели."

Желаю принять мудрое решение - и радоваться тому, что через вас Господь решил подарить миру ещё одну светлую детскую душу!

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

Сообщение отредактировал Helga-Cat - Суббота, 07.01.2012, 09:21

elyagoДата: Суббота, 07.01.2012, 09:45 | Сообщение # 57
Фея
МаТильдушка, начала тему читать с комом в горле, готовила слова какие написать, но все девочки написали, под всем подпишусь!

сама вот второго долго завести не могла, родила в итоге в 35 и счастлива! сейчас скоро годик сыночку - это такое счастье, а сама думаю - если так случится забеременеть - так тому и быть!
я вот сыном беременна ходила и муж без работы остался, думали сразу найдет, ан нет((( больше года жили в кредит, выгребли все кредитки((( экономили на всем! благо от дочки много чего осталось и больших трат не было, столько вещей нам отдает невестка от своего сына - мы самые модные))) я в отсутствие денег даже тильдами умудрилась увлечься и выделить деньги на ткань и другое - ведь жить проблемами нельзя!
И вот муж устроился, отдаем долги, все хорошо и с нами наши двое деток!

Просто ты подумай, что старший может спросить тебя не почему у Саши есть машинка, а спросит -а почему у Саши есть братик/сестричка, а у меня нет? а последствия аборта не предсказуемы - вот тогда таааак рыдать белугой придется!!!

Я дочитала до конца тему и сижу счастливая, что ты приняла верное решение - ведь родные с тобой и муж в принципе с тобой, не суди его, мужчинам очень сложно брать на себя такие решения, а вот очень рада, что он в принципе тебе так сказал, что не сказал - какой нам еще второй!

А мелкие уже через годик будут вместе сидеть играть и тебя вобще не беспокоить! Это просто подарок судьбы будет!!!

Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея

ManjaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:11 | Сообщение # 58
I место в конкурсе "Зимняя история"
Полностью согласна с Мышкой, маленьким детям не нужно много денег, им нужна материнская ласка. Я родила своих детей в самые "тревожные2 годы. 1986 и 1988, разваливался Союз, потом нагрянули лихие 90-е, даже не буду рассказывать, как было. Считали копейки, муж жил далеко от нас - деньги зарабатывал, веерное отключение электричества - по 3 часа. Утром детей собираешь в школу - в 6.30 отключают свет, значит, завтрак надо приготовить до того. Я совершенно одна, газа нет, дача за городом - 5 мин на электричке и 30 мин пешком. И.т.д. и т.п. И знаете о чем жалею? Недавно обсуждали это с подругой, жалею только о том, что были не рожденные дети...(((( Лучше бы они были! Детей вырастили - оба в Москве на платных отделениях, дочь год в Америке училась в 11-м классе, уже работает в ирландской строительной компании, у сына 10-го диплом в РУДН, а вот рядом - никого, был бы 3-й и 4-й))) И их бы подняли! Обязательно! Рожать уже поздно, да и болезней букет, буду внуков ждать. Совет дать не могу, нежеланный ребенок это тоже трагедия, у него потом куча комплексов будет, они же все чувствуют. даже когда еще не родились. Но, может, моя история повлияет на ваше решение.

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Воскресенье, 08.01.2012, 11:12

OCHkarikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:34 | Сообщение # 59
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
МаТильдушка, Таня, рожать!

Моя галерея

OCHkarikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:10 | Сообщение # 60
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Напишу. Я никогда не осуждала тех, кто делает аборты. Ситуации бывают разные, дискутировать можно сколько угодно, но у всех своя правда.
Однако до сих пор мороз по коже, когда вспоминаю, как лежала в больнице и видела, как джевушке рассказывали, как будут делать аборт, а она сидела и улыбалась! surprised Ситуации бывают разные, но улыбаться...
Две мои знакомые делали аборты: одна по молодости-дурости, другая - из огромной любви. Да-да, из огромной любви не только рожают, но и аборты делают. Бред. Так вот, обе они очень об этом жалеют. В третьем случае пара пришла к решению сделать аборт, потому что только поженились, жили на съемной квартире, родители далеко и т.д. Теперь оба работают на прекрасной работе, у них своя квартира, объездили весь мир, а детей нет...
Танюша, больше писать не буду, а скажу: я тебя поздравляю, целую и обнимаю, здоровья тебе и легкой беременности! biggrin

Ты такая хорошая мама, Егорка - чудо! Вы все будете очень счастливы!

Моя галерея

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: