Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
Я в растерянности.
Мышка_АгутиДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:11 | Сообщение # 61
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Статус: Offline
OCHkarik, очень хорошо написала!
Танечка, мы с тобой!!!! happy

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

ManjaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:26 | Сообщение # 62
I место в конкурсе "Зимняя история"
А я недавно лежала - полипы, блин, так одна пришла искусственные роды делать и только хотела быстрее этого ребенка выкинуть(уже сложившегося ребенка) тупость ходячая - один ребенок есть от одного, потом другого заимела, забеременела от него, а 3-й замуж зовет, надо срочно беременность убрать. Сама полы моет, нигде не училась(видимо предохраняться тоже). Я поначалу в ужас пришла - как так можно от ребенка избавляться, еще и жизнью своей рисковать. а потом успокоилась - таким вообще детей нельзя иметь, что она вырастит - очередной быдляк пиво, а потом водку лакать, бабу свою бить. Потом за справкой пришла - она довольная, накрашенная, рассказывала, как "родила", так и говорила- родила, теперь можно замуж идти.("он хороший" пьет только по праздникам и выходным") А ребенка - в помойку. Убила не моргнув.

Моя галерея
Мой Instagram

СvetikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:56 | Сообщение # 63
Фея
Всё правильно девочки написали! Только рожать!!!! И уже сейчас нужно попросить прощения у Бога и у этого малыша за то, что такие мысли вообще посетили голову!!!!
Сколько женщин мечтали бы сейчас оказаться на этом месте и не могут!!!! У меня несколько таких знакомых. Кто-то не может вообще родить, кто-то не может родить второго. А тут такое счастье! Бог дал малыша и нужно его благодарить за это и принимать всё с руки Божьей ! Всё будет хорошо! И на всё хватит денег.Не надо бояться того, что ребёнок спросит, почему у меня нет того-то и того-то....Так может быть даже в обеспеченной семье. Всегда есть кто-то, у кого есть что-то, чего нет у нас. и с детства нужно приучать детей не завидовать, не желать чужого, приучать к тому, что деньги трудно зарабатываются и их надо тратить с умом. А уж самым необходимым вы с мужем сможете обеспечить своих детей, я в это просто уверена!

Добавлено (08.01.2012, 14:56)
---------------------------------------------
Кстати, аборт смертный грех, и душа того, кто это сделал может погибнуть навеки. И на сколько я знаю, женщина, сделавшая такой грех должна всю свою жизнь вымаливать у Бога прощения и каждый день делать поклоны и говорить : " Прости меня Господи, УБИЙЦУ! "Вдумайте сь только в это слово - УБИЙЦУ!!!!

Анют@Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:15 | Сообщение # 64
Мега Фея
МаТильдушка, дорогая моя мамочка!!!!! Тут что говорить-решать конечно вам и вашей семье. Просто представь-у кого то и квартиры нет, и ремонта нет,и мужа нет. Есть такие и среди моих знакомых....а ведь рожают, ростят....сейчас уже на работы вышли...детки в садике,сами работают и подрабатывают...всё налаживаются.Было и такое что к нам приходили кушать и выручали,хоть и сами на одной зарплате ))). Потерпеть можно1-2,потом на работку )))).
Мы купили квартиру (однушку) когда Маргошке 1,5 года было. Живём втроём в одной квартире, платим кредит (не ипотеку!) и планируем второго,муж меня каждый день просит родить ему вторую ляльку...а живём только на его зарплату...тоже нелегко и купить самой хочется и дочке...и покушать вкусно и выглядеть красиво,я уж молчу о поездках.
Советовать легко...ситуации у всех разные...на всё воля Божья...
Удачи,всё будет хорошо!!! biggrin

FunnyManiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:48 | Сообщение # 65
Посетитель
МаТильдушка, я вот очень редко здесь пишу,но сейчас не сдержалась... Хочу тебя поддержать и успокоить. Сама несколько месяцев была в похожей ситуации-немного другой,но всётаки похожей. Моему сыну весной исполнится 19. Жизнь уже устаканилась.быт налажен,естественно уже думала,что следующий младенец на моих руках будет внук.Но жизнь распорядилась по другому. Я беременна.И от этой новости я впала в ступор.А вот на первом УЗИ мы с мужем узнали,что у нас двойняшки!!! Сказать,что мы были ошарашены-ничего не сказать. У нас пропал дар речи.... Потом шок...Как?На какие средства?Сможем ли?...Ну и дальше....
Теперь,по прошествии времени я свыклась с этим и даже рада,что их двое.Жду малышей с нетерпением и не представляю,как недавно я могла думать о том,что это не кстати!
Желаю тебе удачи!

savedasДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:48 | Сообщение # 66
Фея
МаТильдушка, привет! Тему ты завела трогательную. Советов у нас спрашивать в таком деле нельзя sad Но,наверное,то что каждый расскажет тебе опыт свой или своих близких,поможет тебе принять собственное решение. У моей близкой подруги (дружим семьями с института)такая же ситуация. Долго не могла забеременить,лечилась. А потом все случилось!!! Мы с ней родили с разницей в месяц)). Но, т.к. забеременила она с трудом,она не думала,что второй вообще будет. Старшему сейчас 4 года,а младшему 2. Живется им нелегко.Муж(большой молодец!!!!)за это время потерял хорошую работу и изо всех сил старается обеспечить семью. Подруга сидит пока дома,пробовала выйти на работу в свой сбербанк,но там ее просто сжирали(не любят тех кто на больничные часто ходит),снова вернулась в декрет.Младший начал ходить в сад,но пока часто болеет. Они построили квартиру.Под это дело,когда муж еще очень хорошо зарабатывал,взяли кредиты,один вообще валютный. Помимо кредитов накопились долги. Им очень тяжело. Подруга у меня,конечно,сильно изменилась.Раньше для нее было все легко и красиво. Стала мудрее. но никогда я не слышала,чтобы она жалела,что родила второго. Она приняла его как проверку. Мол так хотела ребенка,добилась его,а вот тебе второй.Что делать будешь? И она справляется. Она замечательная мама.Просто сумасшедшая мама!!! smile Детишкам повезло!
Ну и муж у нее главная опора. А как он любит своих мальчишек!!!Я видела как у него от нежности глаза закрываютя,когда он целует младшего в головку! Дети ничем не обделены. Ну а родители все делают для того,чтобы они были счастливы. Да!И бабушки не охотно им помогают.Только в крайнем случае.МаТильдушка, какая ситуация у тебя мы не знаем. мне показалось,что ты не чувствуешь уверенности в муже. В любом случае,решение принимать вам. Поговорите. А у моей подруги второй мальчишечка такой сладкий!!!! Я его так люблю!!!! Желаю тебе удачи! Будь счастлива!!!

Мой блог
Воплощение души

ИраидаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:34 | Сообщение # 67
Тильдаман
Ой, девочки, счастье женщины в детях и конечно нужно рожать!!!
Но громкие слова - "убийцы" не стоит произносить, бывают и мед. показания, бывает нет помощи(как здесь, много слов поддержки, а если бы их не кому было бы сказать)....
У меня подружка ждёт третьего! Очень неожиданно, совсем не запланированный ребёнок, но она его очень ждёт и очень счастлива!!!
Лёгкой беременности! Удачи!

Мой мирок
http://myblogirchik-irchik.blogspot.com/

ManjaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:58 | Сообщение # 68
I место в конкурсе "Зимняя история"
А у нашей Оли - Олегры 3-е деток, она третьего недавно родила, да еще такие прекрасные куклы шьет и деток обшивает.

Моя галерея
Мой Instagram

ЕвгенияОнегинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:35 | Сообщение # 69
Частый посетитель
МаТильдушка, на самом деле Ваша ситауция совсем не страшная, и я рада что Вы уже отошли от первого шока и воспринаимаете это как данность. Чего Вы боитесь? Муж (это немаловажно) Вас поддержал, значит постарается заработать, обеспечить, родные стоят "За" горой", у вас есть крыша над головой, это все имеет огромное значение! Я сначала написала именно материальную сторону этого вопроса. Про моральную здесь много писали, но есть еще одно - аборт, это будет не только Ваш грех, он отразится на всей вашей семье, на отношениях, на старшем ребенке, на будущих детях, это страшная вещь! И может и хорошо что у деток будет такая маленькая разница в возрасте, на первых порах помогут родные справляться, быстрее из декрета на работу выйдете и совсем все устаканится!
У нас ребенку 2,5 года, я на третьем месяце беременности, когда узнали - впали в ступор с мужем - он у меня инвалид 1 группы, работы постоянной нет, квартиру снимаем... Мы будем рожать!!!!!

KatryaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:01 | Сообщение # 70
Любитель
МаТильдушка, вы не в ту замочную скважину попытались в будущее заглянуть, когда так испугались. И, надо сказать, что и нас всех напугали.
Я очень надеюсь, что уже можно поздравить с такой прекасной новостью - как скорое рождение второго малыша! Тем более известие пришло перед Рождеством) это так символично и прекрасно
И кто знает, может так вы скорее раскроетесь в своих умениях и талантах, суперволшебный пендель у вас вот какой мощный получился. Идите уже шить своему будущему малышу Новогоднюю игрушку - в декабре 2012 у него будет первый Новый год, а дел уже невпроворот - ведь и акушерке надо будет в подарок Санту подарить, и Старшему Брату (у вас же сын Егор?) - какого-нибудь волшебства натворить.
Я знаю о чем говорю - своих двоих воспитала без мужа, уже подросли изрядно, задумываюсь о покупке третьей квартиры - а тоже по началу боя-я-я-лась - голодать будем, обноски донашивать, море на открытках рассматривать.

музаДата: Понедельник, 09.01.2012, 07:39 | Сообщение # 71
Фея
А я вот сижу ,читаю и плачу.Мы с мужем оооочень хотим второго ребенка,но я понаделала абортов теперь бесплодна,но врач сказала что только чудо поможет,вот чуда мы и ждем,каждый месяц к своему организму прислушиваюсь.И квартиры у нас нет ,мы приехали из Туркмении в Россию,и живем не богато,а надеемся и ждем.Я только сейчас понимаю что мы не имеем право решать за ребенка жить ему или умереть.Пожалуйста не делайте этого,Бог знает что нам нужно,голодными не оставит.

Со мной только на ты.
Я на Одноклассниках.

МаТильдушкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:12 | Сообщение # 72
Фея
Девочки мои дорогие, как же Вы все меня поддержали, спасибо Вам большое. Я Вас всех очень люблю!

Добро пожаловать

Мышка_АгутиДата: Четверг, 26.01.2012, 23:47 | Сообщение # 73
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
МаТильдушка, как обстоят дела? Переживаем!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Fines_i_FerbДата: Суббота, 03.03.2012, 18:19 | Сообщение # 74
Супер Фея
МаТильдушка, только что увидела тему. У меня была похожая ситуация: долго не могла забеременеть, 4 года! Ходили по врачам и все такое...все здоровы. Тут началась черная полоса, операция за операцией, да еще и денег много на больницы уходило, но округлилась biggrin Родился сынулька!!! Решила, что пора на работу выходить, поехала договариваться с директором и в туалете на работе сделала тест (что-то почувствовала что ли, больше никак не объяснить), сажусь в автобус, достаю свою палку, а там...две линии. Смеялась долго! Сообщила смс супругу. Приходит в обед - молчит. Вечером - молчит! Потом рот открыл...понятно, что не вовремя все это, денег нет, кризис был. Но ведь это благословение!!! Особенно после того, что так долго не могли забеременить! Проходила тяжело, родила раньше, но это такое счастье - моя доченька! Хоть и озорница biggrin Знаешь, у меня два сына, но одну зовут Амира! biggrin biggrin biggrin Денежка была в обрез, я научилась экономить. Но оказывается, что не надо много денег, когда уже второй ребенок. Денежка то тратиться только на подгузники, да потом пюрешку. А со всем остальным проще. ТЫ уже знешь, что куда и зачем. Лишнего денег не уходит. Все устроится! Я верила и ты поверь! ПУзожителю привет! Все будет хорошо! Точнее уже все хорошо!

Добро пожаловать на мою страничку

Cherry:)Дата: Суббота, 15.09.2012, 15:09 | Сообщение # 75
Супер Фея
Как там мамочка поживает, как там пузик? прочитала и переживаю. Сама недавно родила и не представляю как можно жить без наших лапушек-манюнюшек. smile

Моя галерея

МаримарДата: Суббота, 15.09.2012, 15:37 | Сообщение # 76
Старожил
Какая же вы умничка. Так держать!!! Не раскисать,все обязательно будет хорошо,Боженька Вам поможет.

Добавлено (15.09.2012, 15:37)
---------------------------------------------
У меня тоже ситуация была еще хуже Вашей. У нас сынишка есть, 7 лет ему было,когда я второй раз забеременила.Жить негде,квартиру снимаем. Я только на новую более престижную и высокооплачиваемую работу перевелась,а тут бац и две полосочки.Но у меня ситуация с родственниками другая была,все против были и муж и мама. Но я сама отстояла своего второго сыночка,на работу плюнула,на финансовое состояние семьи, тоже вторые роды под наркозом прошли( после первого к.с. сделали плановое 2 к.с.) ,а сейчас ничего мне больше и не надо кроме моих двух кровиночек,и муж младшего в попу целует ,нарадоваться не может,мечтает как с двумя сыновьями теперь будет пивко попивать на пенсии:)

Сообщение отредактировал Маримар - Суббота, 15.09.2012, 15:39

МаТильдушкаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:54 | Сообщение # 77
Фея
Девочки 14 августа родился мой сыночек, назвали Артемом.
Спасибо всем за поддержку!

Добро пожаловать

tagorДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:08 | Сообщение # 78
Мега Фея
МаТильдушка, поздравляю!!!!! tongue

Заходите в гости

SavinAДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:38 | Сообщение # 79
Фея
Quote (МаТильдушка)
Девочки 14 августа родился мой сыночек, назвали Артемом.
Спасибо всем за поддержку!

Ух ты!И я 14го августа родилась))Поздравляю от всей души и хочу рассказать свою историю...
Когда я родила первого ребенка,мы жили в однокомнатной квартире,работали с мужем,ни в чем себе не отказывали вообщем,потом я снова забеременела,вокруг все шипели "и как они будут жить в такой маленькой квартире" и все такое,но меня никто и ничто бы не остановило родить этого малыша,ведь это МОЙ ребенок,плод нашей большой любви с мужем!Не долго думая,пока еще не был виден мой живот,мы взяли кредит и купили новую квартиру,старую быстро и очень благополучно продали.Сейчас у нас хорошее,просторное жилье,красавцы сын и дочка,которых мы с мужем обожаем!Я еще в декретном отпуске,конечно,тяжело мужу одному нас всех тянуть,да еще и кредит,но мы не унываем,я подрабатываю (отучилась на курсах массажа).И если Бог даст нам третьего малыша,у меня не будет сомнений,что он должен появиться на свет))
Удачи и здоровья твоим детям!

Мои работы здесь:)

ЛевиДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:43 | Сообщение # 80
Фея
Умница, МаТильдушка, поздравляю!

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: