Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
Литература
Fines_i_FerbДата: Суббота, 17.03.2012, 21:17 | Сообщение # 21
Супер Фея
Статус: Offline
mashasha, я уже поняла, что нам на семью надо все в нескольких экземплярах biggrin biggrin biggrin
Я вообще последнее время просто задаю в поиске, например, мистика, или там...постмодернизм, а потом проссматриваю авторов, читаю о них...половина отсеивается, но иногда попадаются алмазы happy Только для этого надо время.
Кстати, очень нравится Джим Батчер про Гарри Дрездена (Досье Гарри Дрездена), еще фильм есть такой. Клево пишет, когда хочется детектива, экшена, мистики, фантастики, немного романтики...Клево!

Добро пожаловать на мою страничку

ТетушкаМДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:51 | Сообщение # 22
Тильдаман
Ого, стоило только затронуть тему электронных читалок - и сразу такая активность после долгого молчания в теме. У меня PocketBook,практически формата А4. Все-таки и зрение не позволяет, да и остается какая-никакая имитация того, что полноценную книгу в руках держишь...Хотя в поездку такую уже не возьмешь, тяжеловата и объемиста. И все-таки, все-таки....Для меня, человека прошлого века тактильные ощущения очень важны, держать в руках хорошо - подчеркиваю, ХОРОШО изданную книгу , с иллюстрациями, -наслаждение. несравнимое с планшетом, читалкой и т.п и т.п. С другой стороны, книги в доме занимают столько места...Как найти компромисс, вот в чем вопрос?

NastenaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:09 | Сообщение # 23
Фея
ТетушкаМ, у меня теперь тоже PocketBook Pro612, но она небольшая, как раз для поездок подойдет. А я сейчас наслаждаюсь качеством настоящих Тильдовских книг, вот уж качество издания - и бумага, и печать, и иллюстрации, и формат! Хотя это все они есть у меня в скачанном виде, я не устояла перед искушением держать в руках настоящую, "живую" книгу. Купила все! Очень приятно рассматривать, это своего рода медитация. Да и такие подробности можно рассмотреть ,которые на экране почему-то теряются. Вот это тот случай, когда даже зная содержание, сто раз перечитав, все равно покупаешь книгу! А дома конечно хранятся книги, накопившие за всю жизнь - у родителей наверное около 1000 и у меня штук 500, периодически приходится производить "прореживание", убирать уж совсем макулатуру, купленную в застойные годы от безысходности или в нагрузку. Остаются проверенные временем классики - тома Толстого, Чехова, Достоевского и иже с ними))).

Сообщение отредактировал Nastena - Воскресенье, 18.03.2012, 08:10

ТетушкаМДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:24 | Сообщение # 24
Тильдаман
Nastena, вот-вот, сейчас при таких ценах на "живые" книги, стоит тратиться на действительно роскошные издания! А от скачанных - сплошное неудовлетворение, рассмотреть действительно удается далеко не все (я, конечно, имею ввиду именно книги с выкройками и описаниями процессов шитья).
А по поводу классики, особенно русской,- боюсь, что ни дети наши, ни внуки читать это уже не будут нив каком виде, ни в печатном, ни в электронном. К сожалению...

Fines_i_FerbДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:51 | Сообщение # 25
Супер Фея
откуда такой пессимизм? мои детки любят сказки Пушкина! подрастут,будем другие вещи почитывать :-D

ТетушкаМДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:02 | Сообщение # 26
Тильдаман
Fines_i_Ferb, как раз "наше все" я и не имела ввиду. по-моему сейчас даже несколько возрождается интерес к поэзии, и современной и прошлых веков, а вот Толстого, Чехова, Достоевского(особенно). больше, как мне кажется, читают за рубежом, ну и , разумеется, студенты театральных вузов, им положено по профессии.

MinaRДата: Четверг, 29.03.2012, 12:04 | Сообщение # 27
Местный
Из российской классики люблю А.Чехова, М.Лермонтова, Л.Толстого.
Из современных российских авторов - Л. Улицкую, Дину Рубину, иногда можно В. Соркина, В.Пелевина (по настроению) почитать...
Что касается самой-самой любимой книги - каждый год перечитываю "Тошноту" Ж.-П. Сартра. Люблю всего Сартра, но эту книги почему-то особенно.
Из перечитываемого у меня также А.Камю.

Добавлено (29.03.2012, 12:04)
---------------------------------------------
ТетушкаМ, когда (не дай Бог) россияне перестанут читать Толстого, Чехова, Достоевского, считай все - кончилась страна....

Главное - верить в себя, и все получится :)

Заходите в гости

Fines_i_FerbДата: Четверг, 29.03.2012, 17:13 | Сообщение # 28
Супер Фея
Девчонки, кто читал Элизабет Гаскелл? Что из ее романов можете посоветовать, но мне исключительно с хеппиэндом biggrin А то мне разочарований и в жизни хватает!
Еще интересует Джордж Элиот и Кэтрин Куксон.
"Север и юг" понравилась.
Еще решила перечитать Томаса Харди (Гарди), помню обязательным к прочтению была "Тесс", но я ее к экзамену по лекциям читала, а вот сейчас думаю читать или нет, кто помнит, чем она заканчивается? Сама то книга плаксивая на сколько я помню.

Панда69Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:12 | Сообщение # 29
Мега Фея
А мне нравится Лион Фейхтвангер. Люблю перечитывать Еврей Зюсс , Гойя,Безобразная герцогиня.Акунин очень нравится.

Девочки а фильмы какие интересные смотрел кто недавно?Посоветуйте что-то интересное.

Маленькие светлячки

MinaRДата: Среда, 25.04.2012, 14:51 | Сообщение # 30
Местный
Панда69, Виктория, смотря какого характера фильм. Я все делю на две категории:
1. расслабиться и отвлечься, посмеяться;
2. такие, чтобы можно было обсудить с мужем, друзьями...

Из последнего, что смотрела я, мне понравились"Рассекая волны" и "Антихрист" Ларса Фон Триера, еще "Чтец" Стивена Долдри и "Резня" Романа Поланского.
На днях посмотрела, с опозданием правда, "Ешь. Молись. Люби". Ничего особенного, но очень красивая, вкусная картинка - рекомендую для релакса biggrin

Главное - верить в себя, и все получится :)

Заходите в гости

НастасььяДата: Среда, 25.04.2012, 15:12 | Сообщение # 31
Фея
Заходите в новую тему про фильмы- будем обсуждать и советовать http://www.tilda-mania.ru/forum/75-2123-1 .

Мой бложик
Моя ярмарка

zanozzaДата: Четверг, 26.04.2012, 08:16 | Сообщение # 32
Супер Фея
а я люблю фантастику и фэнтези.... Стругацкие вне конкуренции конечно...Еще Лукьяненко, Дяченко, Пехов....

Fines_i_FerbДата: Четверг, 26.04.2012, 09:15 | Сообщение # 33
Супер Фея
Кто любит детективы? Я обажаю Агату Кристи, но если часто ее перечитывать, то уже будет не интересно biggrin Есть еще один замечательный автор: Гилберт Честертон! Правда, он немного затягивает с развязкой, но это на любителя, мисс Марпл же тоже любит по-рассуждать biggrin biggrin biggrin

РашелькаДата: Четверг, 26.04.2012, 09:26 | Сообщение # 34
Тильдаман
Девочки, а совершенно случайно не пробовали "Войну и мир" перечитать? Я в сове время в школе ее мучила-мучила, осилила, но с трудом. А тут не так давно - просто проглотила. Все совсем по-другому. На многие вещи совершенно изменился взгляд. В большинстве своем школа отбила нам желание читать русскую классику. А очень даже зря. Рекомендую.

Моя группа: http://vk.com/club43712007

Панда69Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:42 | Сообщение # 35
Мега Фея
Рашелька, совершенно правильно.надо некоторые книги перечитывать через несколько лет.Отношение совершенно меняется. Вот только как Чехова в школе не понимала так и сейчас до него не доросла.Все равно его не понимаю спустя 20 лет после школы.Может еще 20 лет надо подождать...

Маленькие светлячки

OCHkarikДата: Суббота, 28.04.2012, 17:18 | Сообщение # 36
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Это правда. Что касается "Войны и мира", понравлся еще в школе, но пропускала батальные сцены и французский. А "Мастер и Маргарита" каждый раз читаю, и каждый раз нахожу новое. Первый раз, когда в школе читала, понравилась мистика. Второй раз - общее впечатление. А третий раз читала - обхохоталась!

Моя галерея

ЛизаветаДата: Суббота, 28.04.2012, 17:47 | Сообщение # 37
Мега Фея
OCHkarik, Ира, я всегда Биографию покупала, а потом, как Стори стал выходить - тоже стала покупать. Дома уже две полки стеллажа заполнены журналами,я их не выбрасываю, иногда люблю перечитааааать...

FATINДата: Пятница, 01.06.2012, 00:56 | Сообщение # 38
Тильдаман
оооо... последняя, прочитанная мной книга, называлась "наследник из калькутты" Штильмарка, лет 10 назад.....так стыдно....честно...нет времени читать... непорядок....надо бы это исправить.... как-то невзначай под руку попалась книжка "классическая проза востока"....особых предпочтений нет..так-что её и, наверно, попробую осилить... biggrin , но раньше "тащилась" по фантастике Беляева.....Голова профессора Доуэля ....примеряла на себе образ Элеоноры... тд smile

Добро пожаловать в мой блог PRETTY FACE

olit7474Дата: Среда, 09.01.2013, 16:50 | Сообщение # 39
Частый посетитель
Какая интересная темка есть для меня - книжной моли))) В свое время было увлечение фэнтази, перечитала "Хроники Амбера" Желязны. Но это так, из того, что не буду перечитывать. Сейчас я больше люблю классику. Современников почти не читаю. Разве что могу выделить из прочитанного Алексея Иванова ("Географ глобус пропил", "Золото бунта", "Сердце Пармы"). Обожаю Чехова (включая биографические книги о нем, из последних Рейнфид "Жизнь Антона Чехова"), Лескова ("Очарованный странник, "Запечатленный ангел"), Толстой (вАпче без комментариев, перечитала этим летом "Войну и мир" и была очень расстроена, что всего 4 тома, а не 44, рассказы и повести его - супер), вне конкуренции стоит Достоевский (нравится все, особо выделю "Идиота" и "Братьев Карамазовых"), Пастернак, Набоков ("Защита Лужина", "Камера обскура"...). Очень много чего люблю. Из зарубежных "Сто лет..." Маркеса затерла до дыр. Удивительно, что мужу не очень, хотя у нас вкусы в лит-ре одинаковы, любим обсудить прочитанное. К сожалению, последнее время читала только учебники, в январе ГОСы. Ну а дальше...
Долго сопротивлялась желанию мужа подарить мне эл.книгу, подарил таки. Не могу, говорит, видеть, как ты в сумочке Тургенева восемь томов носишь))). Очень уж я люблю шуршать страничками. Ждет своего часа, заполненная библиотекой))) Жаль только, что темка не очень активная.

Сообщение отредактировал olit7474 - Среда, 09.01.2013, 16:52

MurataДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:58 | Сообщение # 40
Любитель
Ой, девочки, и я люблю читать! Список составила "100 книг, которые надо прочитать". И что? Свободная минутка - берусь за куклы. А совместить одно и другое никак не могу... Когда вы успеваете?...

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Литература (Что мы читаем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: