Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Nailya 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка » Где отдохнуть на море???? (Очень прошу совета)
Где отдохнуть на море????
Панда69Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:23 | Сообщение # 41
Мега Фея
Статус: Offline
kotik, а где в Беларуси море!? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23.06.2012, 00:23)
---------------------------------------------
rectangle, обязательно побывайте в Гурзуфе там так классно!!!!! Так захотелось туда..............

Севастополь не похож на другие курорты Крыма.Он сам по себе величественный гордый город и очень красивый !!! Приморский бульвар с поющим фонтаном,Графская пристань а Балаклава....а Херсонес....

Маленькие светлячки

tagorДата: Суббота, 23.06.2012, 01:06 | Сообщение # 42
Мега Фея
Лизавета, в Египте классно, но только не летом.... Была в августе, думала умру от жары.... больше 40 градусов... А в др. времена года просто прелесть.... Я раз 8 была.... люблю Египет))))

Заходите в гости

Сообщение отредактировал tagor - Суббота, 23.06.2012, 01:07

Nata1409Дата: Суббота, 23.06.2012, 01:15 | Сообщение # 43
Старожил
Лизавета, Согласна с вами на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня двое деток, 11 и 1 год 9 месяцев. Отдыхала со старшим ребенком в Крыму (Судак, под Ялтой в пансионате), природа просто супер!!!!!!!!!!!!!! все остальное требует денег, сервис ноль как и в России ( Анапа, Туапсе). Для меня однозначно отдых пока только за границей , для малышей там все условия, по этому и мама может ОТДОХНУТЬ, а не думать чем детей накормить, где купить и т.д. Чистота, порядок!!! Очень приветливо и трепетно относятся к малышам. Мы в том году в сентябре ездили с годовалой дочкой в Мармарис, это сказка, горы, сосны, по территории отеля белочки бегают. Все в отели сделано для отдыха с детьми, коляски (бесплатно), кроватка в номер(бесплатно) , детский бассейн в тенёчке, огромный городок детский, комната с игрушками, развлечениями и т.д........................ И стоит это все столько же , сколько наш юг , если сложить дорога+проживание+питание+развлечения, я считала, так как отдыхать с детками езжу каждый год, сэкономить не получилось, а отдых испортила. Очень жаль, что у вас нет загран. паспорта, правда теперь его делают быстро ( мы в том году так же оформляли) за 1 месяц, в целях экономии делали паспорта старого образца ( в этом случае деток вписывают в ваш паспорт и на них не надо отдельный оформлять), ну и по стоимости он дешевле, в том году стоил 1000р., правда с ним можно поехать только в безвизовые страны (Турция, Египет, Кипр). Так, что я вам советую, делайте паспорта и за границу!!!

моя галерея

Мышка_АгутиДата: Суббота, 23.06.2012, 06:59 | Сообщение # 44
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Муж был в марте в Египте, приехал и сказал, что больше туда ни ногой. Жили в хорошем отеле, все включено (питание, выпивка, десерты). Но, скучно, арабы их умудрились обворовать, питьевая вода невкусная даже в бутылках, еда не особо понравилась. На каждом шагу пытаются надурить, даже на рецепшене. К пирамидам не ездили, ситуация там не очень хорошая. Можно было выезжать только под вооруженным конвоем. И, ясен пень, никто никакой гарантии на сохранность жизни не давал. В общем, муж приехал недовольный. Сказал, что лучше б поехал в Крым.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

KAraMELДата: Суббота, 23.06.2012, 08:31 | Сообщение # 45
Фея
Девочки, а про Одессу что скажете?

Карамелье
KAraMELьное настроение

swet1603Дата: Суббота, 23.06.2012, 08:59 | Сообщение # 46
Фея
Я про Египет)) не буду писать про воду питьевую и еду - как говорится на вкус и цвет мы все разные)) Отдыхали в этом году в марте там впервые, до этого была только Турция. Вернулись с мужем довольные как слоны! Ездили на экскурсию в Луксор - "впечатлил своим масштабом" - это не то слово!!! Очень хотелось в Каир, но далековато получается. Совершенно спокойная обстановка, приставали только попрошайки - но они всегда есть (как говорят). Зато рыбы! - это отдельная песня - красотки Красного моря! Мы из моря не вылезали - даже укачало на волнах)). Теперь собираемся туда же в сентябре, во как влюбилась в море! egypt egypt egypt

Swetланкины радости

Мышка_АгутиДата: Суббота, 23.06.2012, 09:12 | Сообщение # 47
swet1603, да, как говорится на вкус и цвет. Я не люблю море, поэтому валяться, купаться, объедаться - не по мне. Планируем поехать в Прагу, Будапешт и Рим. Ну и само собой посетить наш любимый Крым - Ялтинская набережная, Херсонес, мыс Феолент, Никитский ботанический сад, Массандровский дворец, Инкерманский завод марочных вин, Воронцовский дворец, водопады и Ай-Петри. И Черное море!

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

СказочныйПегасДата: Суббота, 23.06.2012, 09:40 | Сообщение # 48
Фея
Видимо только живущей в Севастополе хочется поехать куда-нить еще)))

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

НастасььяДата: Суббота, 23.06.2012, 09:54 | Сообщение # 49
Фея
Мышка_Агути, вот кстати да я на море только из-за ребёнка еду, а так с удовольствием а Европу рванули, про Чехию наслышана, очень положительно мечтаем туда поехать, но наверное зимой или весной, когда уж наверняка паспорта будут!!!

Добавлено (23.06.2012, 09:54)
А моей дочке только в августе будет 3 годика, так что нам желательно песооочек))))) я ещё слышала что такие маленькие детки боятся моря и желательно брать с собой маленький бассейн чтоб он там плескался)))))) Что скажете на это счёт?

Мой бложик
Моя ярмарка

tagorДата: Суббота, 23.06.2012, 10:04 | Сообщение # 50
Мега Фея
swet1603, моя любовь к Египту связана именно с Красным мореи, тащусь от плавания с маской, непередаваемые ощущения. Мышка_Агути, Кать, мужу твоему просто не повезло с отелем, анимация в Египте на высоте, по воровству за 8 поездок а Египет ни разу с этим не сталкивалась, а всякие мелкие недочеты.отеля компенсирует Красное море. Ух..пишу и так захотелось занырнуть))))

Добавлено (23.06.2012, 10:04)
Настасьья, возьми бассейн, дети некоторые действительно боятся моря, даже если с вами этого не случится, то доча с удовольствием будет играть с ним, мой оч. любил воду таскать из моря в бассейн. И возьми обязательно набор для песочницы))

Заходите в гости

Сообщение отредактировал tagor - Суббота, 23.06.2012, 10:05

Мышка_АгутиДата: Суббота, 23.06.2012, 10:17 | Сообщение # 51
tagor, и он море не любит. Поэтому, видать, не компенсировало море недочеты. Они оплатили дорогие номера, а по приезду их фиг знает куда заселили. Сутки выбивали свои законные места. Потом с деньгами их очень обманули. Они на экскурсию хотели, сдали деньги с условием, что поедут, если группа наберется, группа не набралась - а денег не отдали. Еще день разбирались с фирмой туристической, аж до главного офиса дозвонились. Потом в такси дали 10 долларов, а таксист сунул деньги под сидение и показывал один доллар, типа платите еще. Пока разбирались, у них из сумки кучу всего стырили. Глаз да глаз нужен. Поэтому для себя решили, что такой отдых не подходит. Море мы не любим, так зачем терпеть этих арабов вороватых.
Насть, да, бери бассейн. Мы малого только в лимане купаем, там воды по колено и нет волн. А море он боится. Нам 2 года.

Мой сайт

swet1603Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:05 | Сообщение # 52
Фея
Мышка_Агути, жаль, что в первую же поездку и столько негатива)) потому что море и живность действительно стоят того, чтобы на них любоваться.. и не раз!
tagor, не трави душу weep )) сама уже рядом с тобой плаваю! не видишь что-ль? biggrin

Swetланкины радости

ЛизаветаДата: Суббота, 23.06.2012, 17:22 | Сообщение # 53
Мега Фея
tagor, Nata1409, да, спасибо за поддержку! Правда, мы тему зафлудили, но я вот еще что скажу - в нашем отеле на двери висел прайс, так получается, что за эти 14 тысяч мы могли бы жить 2,5 дня. А тут еще - дорога, трансфер... И МОРЕ невероятное, кораллы, рыбы... а еды столько... ееееееех. Все, я избалована! Просто вспоминаю наш сарайчик под Анапой. Общую кухню, одну полку в холодильнике. И это даже стоило дороже.

Настасьья, Правда, Настя, загран стоит дорого. Новый, на 10 лет - 2,500 за оформление, так что на семью - вылетит в копеечку. Вот не знаю, детей вписывают или надо новый делать. По-моему, до какого-то возраста вписывают в мамин...

Мышка_АгутиДата: Суббота, 23.06.2012, 17:28 | Сообщение # 54
swet1603, мы просто уже перенасытились морем. Нам меньше часа до него ехать. Все детство там. Поэтому теперь хочется зрелищ)

Мой сайт

РашелькаДата: Суббота, 23.06.2012, 22:13 | Сообщение # 55
Тильдаман
Девочки, действительно, все зависит от того, как хотеть отдыхать. В Ялте совсем даже не дорого ( мифы о дороговизне - это стереотип) , есть масса бесплатных развлечений. И пляжи есть бесплатные. И парки, и сам город. Что касается продуктов - конечно, возле набережной дорого. А дальше - цены, как и по всей Украине, вполне приемлемые. Просто если не хочется частного сектора, готовить самому и т.д. , тогда конечно, выйдет в копеечку. А если с утра быстренько что-то на кухне легенькое, в обед бутербродики на пляж - может выйти очень даже бюджетный отдых.
А что касается Одессы (да простят меня одесситы) - ну там море не сравниться с Крымом ну никак. И природа не сравнится, и воздух. А по цене так же выйдет. У нас многие с детьми ездят в Скадовск, людям нравится, немного на катере - и чистое море. Можно на Кингбургскую косу - там заповедные места, но никаких развлечений. Очаков - вообще дешево, но абсолютно не развита сфера туризма, маленький провинциальный городок с морем. Правда, открыли там аквапарк. Наше Коблево - цены заоблачные, дороже чем в Крыму.Но россияне и белорусы почему-то любят там отдыхать. Понять не могу.

Моя группа: http://vk.com/club43712007

НастасььяДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:41 | Сообщение # 56
Фея
Рашелька, Спасибо за такой обширный пост тоже очень интересная информация))))) Значит едем в (или "НА" незнаю как вернее) Украину в Крым. Вроде решили))))))) Девочки спасибо за советы)))))))))))

Мой бложик
Моя ярмарка

OlgaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:57 | Сообщение # 57
Фея
Вставлю и я свои пять копеек. Евпатория за последнее время очень изменилась, город стал чище. Его постоянно реставрируют. Чего только стоит одна улица Дувановская!!! А Евпаторийские трамвайчики!! А еще пешеходный маршрут по старой Евпатории с турецкими банями и Караимскими кенассами. Очень много зелени в самом городе. Море не глубокое, песок желтый.... А еще там есть театр живых скульптур прямо на улице..... Я могу много рассказать о Евпатории. Но, как говорится, сколько людей-столько и мнений.

Мои игрушечки

НастасььяДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:56 | Сообщение # 58
Фея
Мышка_Агути, а там где вы были в Партените там галька или песок??? wink

Добавлено (24.06.2012, 14:56)
Нашла рейтинг отдыха в Крыму исходя из отзывов http://www.crimea-land.info/list.php?ct=1&order=cd (не знаю правда можно ли ссылку давать) wink

Мой бложик
Моя ярмарка

СказочныйПегасДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:17 | Сообщение # 59
Фея
Настасьья, галька это не так плохо. У песка тоже есть свои недостатки.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

ЛизаветаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:16 | Сообщение # 60
Мега Фея
Настасьья, вы еще дома? Такие ужасы в новостях показывают, девочки - кто из южных городов - никого, надеюсь, не коснулись наводнения??

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка » Где отдохнуть на море???? (Очень прошу совета)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: