Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Nailya 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка » КАК перестать хомячится и начать шить???!!!! (Тильда Карнеги)
КАК перестать хомячится и начать шить???!!!!
NailyaДата: Вторник, 14.08.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Хомячий синдром, что это? Помощник в работе рукодельника, или нервно-депрессивное состояние.... куда идти? В магазин или к неврологу? Пишите! Как Вам помог или помешал хомячий синдром? biggrin cool

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

Eugene_MooreДата: Среда, 15.08.2012, 02:01 | Сообщение # 21
Супер Фея
Для меня это самый страшный вопрос.....на который ответа не найти...
хомяк - и друг, и враг одновременно мне )))) его сущность ненасытная вечно просит еще и еще...
- ведь в дело всё пойдет,- говорит он мне,успокаивая....
домашние мои,то есть дети и муж,уже просто смирились с катакомбами,а не норками хомячьими.все больше и больше углов отвоевывается мною для очередного ДОБРА!
даже в ход пошли пластиковые коробки для рыболовных снастей...с маленькими отсеками.Ну,вы меня понимаете,о чем это я...туда пуговки...бусинки и всю мелочь отсортированную.можно положить.
Мне нужна теперь отдельная рабочая комната.
так как рукоделие ,а точнее удовольствие от процесса,приравнивают к зависимостям и пристрастиям,без которых жизнь не мила....то ,наверное,мания копить для этого запасы то же определенная зависимость . быть во всеоружии к процессу создания очередного творения....поэтому и копим.
у меня начинается нервный тик,если заканчивается наполнитель или ткань для тела....поэтому держу с запасом

Магазин Муркиных Творений
ИГ

Сообщение отредактировал Eugene_Moore - Среда, 15.08.2012, 02:05

KAraMELДата: Среда, 15.08.2012, 14:21 | Сообщение # 22
Фея
Quote (Eugene_Moore)
в ход пошли пластиковые коробки для рыболовных снастей...с маленькими отсеками

Да, тоже полезная штука!!! А еще ведь не только ткани всегда мало, но и собираешь коробочки жестяные от печенья или от чая, палочки от суши, баночки от детского питания..... wacko wacko wacko wacko wacko

а у меня тут стройка идет, значит кирпич привезли, на поддонах. А там поддон попался - ствол березовый, распиленный на доски... и кора беленькая по бокам... так красивенько wacko biggrin ... Пытается мой хомячура себе утащить......а вдрухх панно получится))) biggrin biggrin biggrin

Карамелье
KAraMELьное настроение

UNICORNДата: Среда, 15.08.2012, 14:50 | Сообщение # 23
Фея
А мне временное облегчение от этой болезни принес переезд в другую страну на пмж и ограничение по весу в 23 кг в самолет. Стою в магазине, хочу купить и понимаю что увести не смогу. Только это останавливает от лишних покупок sad

кулинарный, рукодельный ,галерея

СнегурочкаДата: Среда, 15.08.2012, 15:15 | Сообщение # 24
Супер Фея
Lady_Che, ничего на месте нахомячишься cool

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку

glafeeraДата: Среда, 15.08.2012, 15:36 | Сообщение # 25
Мега Фея
а у меня с хомяком договор....Во первых расставляем приоритеты - чем мы будем заниматься(или занимаемся уже) и чем мы заниматься точно никогда не будем!!!Например скрапбукинг...Шо за зверь,с чем его едят???Красиво канеш...но я это делать не буду,а стал быть и хомячить смысла нет.С декупажем сложнее...Материалы для него все есть,спасибо феечке Ирочке,нет-нет да и приклею куда нибудь какую нибудь розу...Но по большому счету занятие это нервное и заниматься им постоянно тоже не будем...мимо салфеток проходим спокойно.Тедди...нуууу....медведей я шью....с совеццких времен еще.Со шплинтами-гранулятами-опилками там всякими заморачиваться не буду,да простят меня теддисты,меня мои мишки и так устраивают вполне.Но,вот всякие там глазки,плюшик опеть жы,меховушечка специальная - это даааа.тема!!!!Хочу!!!Или вот вязание например...Видимо наелась.Не впечатляют новые виды пряжи..раньше такого не было,может вернется желание вязать,может нет,будет видно,стал быть и хомячить начнем по мере возникновения надобности...
КУКЛЫ!!!Чем собссно занимаемся с хомяком вплотную,так это куколками...Как я тут справляюсь с хомячизмом???Для себя я нашла выход просто изумительный!!!Я покупаю в магазине мерный лоскут!!!По 20 рэ за куоск!!!Куски приличные,да и ткани попадаются дорогущие!!!Мы с хомяком довольные как слоны!!!Он нахомячился,а я не растратилась!!!Всякие там американские хлопки покупаю по 10 см иногда...Вроде как и купила,а вроде как миллионы не потратила....Ну как то так... biggrin

забегайте в гости

СеленияДата: Среда, 15.08.2012, 15:48 | Сообщение # 26
Лучшая работа 2014 года| Фея
glafeera, Танюшечка, объясни малограмотной, шо за зверь такой - мерный лоскут?

glafeeraДата: Среда, 15.08.2012, 16:02 | Сообщение # 27
Мега Фея
Селения, Лееееен...........ЛЕХХКО!!В чудесном магазине Логос,в котором есть клуб рукоделия в котором я преподаю,есть такая чудесная корзинка в отделе тканей,туда складывают лоскуты уже проданных тканей,раньше эти лоскуты висели на витрине с ценниками,а когда всю тканюху продали,выставочный лоскут положили в корзинку,поставили на него ценник 20 рэ,пришла я,в корзинке поковырялась,тряпочку купила)))

забегайте в гости

UNICORNДата: Среда, 15.08.2012, 16:03 | Сообщение # 28
Фея
Снегурочка, вот этого очень боюсь smile

кулинарный, рукодельный ,галерея

СеленияДата: Среда, 15.08.2012, 16:44 | Сообщение # 29
glafeera, оооуууу... понятно! У нас я таких корзин не встречала sad , только уценёнку, в которой даже выбрать нечего. Видимо, продавцы себе хомячат эти мерные лоскуты wacko

Добавлено (15.08.2012, 16:44)
---------------------------------------------
Тань, а каких размеров обычно такие лоскутики?

LunatikДата: Среда, 15.08.2012, 17:01 | Сообщение # 30
Мега Фея
Quote (dolya)
и ухожу ничего не купив наверное моя Жаба победила хомяка

Ну и сильна, из моих запасов можно неплохой магазин тканей открыть... Покупая очередную тканюшку, думаю только о том, что муж из дома выгонит wacko

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Eugene_MooreДата: Среда, 15.08.2012, 17:30 | Сообщение # 31
Супер Фея
glafeera, у нас таких не встретишь.....но буду иметь ввиду. cool cool cool

ИГ

glafeeraДата: Среда, 15.08.2012, 17:54 | Сообщение # 32
Мега Фея
Селения, Eugene_Moore, Девочки!Вот честно,до ЭТОГО магазина о мерных лоскутах я только слышала!!!Ну а теперь,поскольку я бываю в этом благословенном месте довольно часто,то и могу копаться в корзинке прям таки сколько душе угодно!!!))))Иногда удается подговорить девочек продавцов нахомячивать особо ценные экземпляры))То есть реально они ходят и тыкают пальчиком - Вот эта тканюха скоро кончится,такое прятать? biggrin biggrin biggrin Блат он всегда блат!!!А на счет размеров - ну вот длина лоскута обычно в ширину ткани,то есть примерно 110-150 см,ну а ширина сантиметров 25-30,говорю же приличные кусманы!!!На кукол ушиться можно!
Одна беда...Девчонки с которыми я дружила все поувольнялись,надо новые связи нарабатывать)))

забегайте в гости

Eugene_MooreДата: Среда, 15.08.2012, 23:47 | Сообщение # 33
Супер Фея
glafeera, у меня есть один магазинчик в районе,где я покупаю ткани постоянно.продавцы меня знают.у хозяйки в центре города большие отделы,а в наш район она свозит все остатки и брак.вот там то язатзарилась))))))))мне уже специально откладывают .как прихожу , начинаю разбирать завалы))))может метр ткани мне уйти со всеми скидками от 15 до 100 рублей.конечно не хлопок с мелким рисунком...но выбор большой- лен разный бывает,батист...спандекс беру и габардина море,причем разного качества именно телесного цвета и цвета загара.креп для цветочных композиций и шифон

ИГ

СнегурочкаДата: Четверг, 16.08.2012, 08:42 | Сообщение # 34
Супер Фея
glafeera, у нас в городе тоже есть отдел тканей, в котором продают такими наборами отрезки с швейной фабрики и всего по 30 руб. Правда в основном какие-нибудь костюмные ткани, или вискоза. Но бывает что и кое-что подходящее попадается, правда тогда надо смотреть какого размера отрезки. Я вот как-то в таком наборе откопала чудесный отрез черного кожзама и еще набивную черную фланель.

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку

Сообщение отредактировал Снегурочка - Четверг, 16.08.2012, 08:42

impelДата: Четверг, 16.08.2012, 10:02 | Сообщение # 35
Посетитель
Ой девочки, какая темка хорошая!
Я тоже больна хомякозом и очень давно.
Пост можно считать исповедью и покаянием.

Сначала было вязание. Из СССР с пустыми прилавками мы с мужем уезжали работать в Германию и тааааааам..пряжи завались и всякой. А в часе езды на автобусе город со своей прядильной фабрикой. И вот помню, мы с подружками туда поехали,а поскольку я балакала на немецком - -пустили на склад. Представляете моё состояние когда я попала в омещение полность от пола до потолка заполненное упаковками с пряжей?.Ооо это была вязальная нирвана...а в углу мешки с запутанными мотками которые отдавали за сущие копейки(тогда ещё пфеннинги) Я помню что домой в Росиию в контейнере ехала огромная коробка из-под телевизора набитая пряжей. Кстати - я почти всё перевязала, дочка была маленькая.
Сейчас наелась вязания - -на нитки даже не смотрю....жду внуков -- тогда буду вязать. наверное:)))))

Вторая серия - шитьё. Шить научилась давно, но серьёзно после того как три года наза попала на Сезон. Шью себе и иногда подругам, я самоучка. Тканевый хомякоз вот три года и продолжается и нет совершенно никаких сил с ним бороться. ну как не взять натуральные ткани на сладе или заказать по инету если цена на них гораздо ниже чем в магазине????? Или на вес бывают -брачок маленький или разрыв которые легко можно обойти при крое?
Жаба нервно курит за амбаром , а хомяк радуется жизни. Ну вот в июле в Питере была - на Гороховой магазин -склад итальянских тканей. У них там стоит маленькая корзиночка, там куски или отрезы то с полосой то с пятнвшком. Мне только первый раз было неудобно там копаться а потом.....нашла кусок нат шёлка и вискозы карсивущей для кукол -- и вся радость в 52 рубля обошлась....

Третья серия -- тильды. Хоткла заняться ими давно, но обстоятельства не давали. а потом начала, иеххха!!!! в Москве "Мерный лоскут" - я туда как на работу ездила. Сейчас правда цены там поднялись но моя хомячок нашёл альтернативные источники сырья:)))) и продолжает радоваться жизни довольно потирать лапки. Вот срочно надо подарок - у меня всё есть!!!!!
Покупка упаковки холофайбера в 12 кг весом- отдельная песня, попросила мужа захватить из Москвы- -он не знал что его ждё, иначе не повёз бы....
Хомячу так же лоскуты тканей с мелким рисунком, джинсы, шифоны, всяческие хлопки. Всё любимым тильдочкам. Хомяк продолжает радоваться.

Четвёртая серия -- декупаж. Начала с бутылок - мне хочется на кухне верх шакфчиков заставить ими -чтобы закрыть трубу и вообще просто нравится....Вбщем, в кладовке у меня как у алкаголика со стажем стоит батарея бутылок из-под хорошего алкоголя, в шкафу мешка два салфеток, ну краски -лаки. автмобилка всякая -это само собой. Недавно у нас в городе нашла новый рукодельный магазинчик -- оооо, уменя таких салфеток ещё нет...а карты декупажные там какие а рисовая бумага. Мда....ну хомяку -то как комфортно, радуется зверюшка!

Ещё собираю Бурду с 1997 года, журналы и книги по шитью, винажные американские выкройки. Пользуюсь практически всем.

У меня есть отдельный швейно-рукодельный угол, так что главное- ничего вне пределы моего царства не выносить, а то этим же и прибъют ибо моих игрушек оочень много.Но это часть моей жизни и с ней ни за что не расстанусь.

Хомяка лелею, летом давала зарок не покупать ткани - какой там...Да, я зависима очень, признаю. Но, знаете, я как приду к себе в хозяйство -окину взглядом - душа радуется и постояннов голове роятся идеи и планы, я каждый день что-нибудь да делаю. И это здорово!

Если не можешь иметь лучшее, сделай лучшее из того, что имеешь...
Я -Оля, ко мне на ты

Панда69Дата: Четверг, 16.08.2012, 11:29 | Сообщение # 36
Мега Фея
Quote (impel)
окину взглядом - душа радуется и постояннов голове роятся идеи и планы...

Вот-вот....только времени маловато все в жизнь воплощать !!
impel, дааааааа...хомяк у тебя зажиточный .И можно сказать с большим опытом !! biggrin

Маленькие светлячки

-----DilaraDolls----Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:13 | Сообщение # 37
Супер Фея
А у меня иногда хомяк любит ревизию проводит у себя в кладовой, вот и сейчас перебрал, и много чего нашел, не нужного , а раньше за этим бегал как угарелый!

СеленияДата: Четверг, 16.08.2012, 12:17 | Сообщение # 38
Во-во, я тоже сегодня растрясла залежи запасов своего ожиревшего хомяка wacko , пожалй, надо будет распродажу устроить biggrin

impelДата: Четверг, 16.08.2012, 14:06 | Сообщение # 39
Посетитель
Quote (Панда69)
только времени маловато все в жизнь воплощать !!

Вот жеж главная проблема- нехватка времени. cry

Если не можешь иметь лучшее, сделай лучшее из того, что имеешь...
Я -Оля, ко мне на ты

dolyaДата: Четверг, 16.08.2012, 15:16 | Сообщение # 40
Фея
-----DilaraDolls----, Селения, всвязи с эой темой тоже провела ривизию вчера))))) половина отобрала, что не нужно запхнула подальше и собрала и выкинула вчера еще целый мешок ненужных вещей, поношеных, которые лежали на всякий случай, а вдруг какой кукле кофточку сшить а вдруг кому на шарфик понадобиться. и все лежит не используется а места занимает ого го сколько. к тому же почему то когда начинаю шить выбираю исключительно новые ткани а эти так и остаются лежать. вот вчера вынесла на мусорку с закрытыми глазами... cool

моя галерея крылатые качели

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка » КАК перестать хомячится и начать шить???!!!! (Тильда Карнеги)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: